МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья.

Сообщений 121 страница 150 из 224

121

jana написал(а):

Да ничем они не хуже, примитивней просто, а в остальном – такие же люди))))
Вот и суть в том, что люди ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ переживали развитие, эволюцию (кста, под цивизацией я понимала совокупность религиозного, экомического и культурного развития), а зулусы чуток отстали в этом развитии. Нормальные люди культуру развивали, мозгами думали, а они как-то застопорились…вот и остались у них пережитки примитива в виде «интересных» форм сожительства. А люди разумные додумались до интитута брака, наверное не просто так, а опять же от культуры и интеллекта, религиозного, экономического и т.д. РАЗВИТИЯ. Так что ровняться на зулусов немножко деградировать в моем понимании :unsure:

Кхм, кто Рим разорил? И кто цивилизованнее стал Римлян? вернее не так - у кого более Культурные были обычаи - у тех кто Сжег Рим или у Римлян? Эволюцию пережили мы все, и развитие тоже - у каждого свое. К примеру то что умеют они - не умеем мы, так что судить что они отсталые - не сказал бы ;) Культурного? - культура относительна, это я так к слову.
Нормальные люди - это кто?
То есть когда жена говорит мужу, давай сразу пишем заяву, что как только распишеся половина моя - половина твоя, это нормально?
Религию лучше вспоминать не надо - до сих пор топчемся на трупе.
Кхм, можно точнее чем Деградировали Зулусы?

Алана написал(а):

мне лично плевать, какие народы с нами не согласны.
норма и общепринятое - это то что, например, считаю нормальным я и окружающие меня люди в большинстве своём.
Общество на то и общество, чтобы формировать внутри себя определенные нормы нравственности, поведения, жизни. Именно вышеописанное и считается в нашем обществе нормальной семьёй.

Ключевая фраза плевать, есть мой дом  - есть я - и плевать на остальных и нормальное только то что считаю я! Вот уже есть суть вопроса наконец.
Только надо считать - норма - моя, и общепринятое для меня.
Общество бывает разным - черным, белым красным... - и они живут среди нас - это так к слову.

ЛАМ написал(а):

Ну это их личное дело. :no:  Мы же не про их менталитет. Мы, вообще то в Крыму живём. И теми традициями, какие тут сложились руководствуемся.

да ну лана? а Татары? Не в Крыму, не менталитет? не сложенный?

ЛАМ написал(а):

С толерастией Женя это на Севстар или Сеыинфо. :D Там такое любят.

У нас Дерьмократия, так что - это и сюда применимо.

ЛАМ написал(а):

Не ты ли вопрошал про НОРМАльную семью? Норма, это комплекс юридических, экономических и моральных положений. Не устраивает тебя норма, можешь поступать как тебе заблагорассудится. Но сразу учти соответствующую реакцию общества.
Кстати, а что в твоём понимании нормальная семья?

Норма у каждого своя, даже у психопата маньяка  - она своя. Так что - не бывает нормы.
Общество формирует сильные люди, которые могут навязать нормы - пример, наше время - в сравнении с временем того же СССР.

з.ы. Дайте погон Рецидивиста - он привычнее мне уже.

Отредактировано Set-Necromant (2009-05-08 23:46:21)

0

122

ОхотнЕк написал(а):

Блин но почему у нас всегда рассматриваются самые экстремальные варианты?

да потому что они происходят чаще всего! Просто большей половины ты не видишь потому что аборт. А безответственных ссыкунов дофига и больше. И девочки не лучше. Если материнский инстинкт нихена не пашет , что уж про любовь-то говорить, которая приходит и уходит....

ОхотнЕк написал(а):

Ведь чтоб узнать что чайник горячий и можно обжечься, не обязательно прикасаться к нему, можно посмотреть на опыт уже прикасавшихся к нему.

философия жизни? а на практике увы всё не так.

0

123

Set-Necromant написал(а):

Кхм, кто Рим разорил? И кто цивилизованнее стал Римлян? вернее не так - у кого более Культурные были обычаи - у тех кто Сжег Рим или у Римлян?

ну не о том речь сейчас, лично мне (при всем уважении к мировой истории) АБСОЛЮТНО ФИОЛЕТОВО кто его  сжег и за что, взаимосвязь Рима с семейной жизнью в современном обществе НАШЕЙ СТРАНЫ  тут просматривается очень косвенно (шоб не сказать нет вообще), пытались пояснить другое - МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, есть социум людей, для которых есть правила поведения в обществе - это считается ОБЩЕПРИНЯТОЙ НОРМОЙ. (полученной, кстати, опытным путем - из того же опыта развития человечества, мыслительного процесса людей). Ты можешь хоть на ушах стоять - тебе кста, никто не запретит (если только дяди в белых халатах, но это другая история), но просто НЕЛЬЗЯ СЕБЯ "изолировать" от общества, ты в нем живешь, поэтому общественное мнение всегда будет иметь место быть. Не нра - есть Африка, Индия, необитаемый остров и еще фиг знает что, где все проще и нет подобных "заморочек".

Set-Necromant написал(а):

Кхм, можно точнее чем Деградировали Зулусы?

Прости, пожалуйста, вопрос не поняла вообще - ты почитай, я говорила о том, что РОВНЯТЬСЯ НА ЗУЛУСОВ - ДЕГРАДИРОВАТЬ В МОЁМ ПОНИМАНИИ - эт разные вещи или поясни, что сказать хотел.

Set-Necromant написал(а):

Норма у каждого своя, даже у психопата маньяка  - она своя

В том то и беда, что у психопата-маньяка ЕЕ НЕТ в принципе, никакой - это опасный ядовитый овощ, потеряный для общества.

Set-Necromant написал(а):

з.ы. Дайте погон Рецидивиста - он привычнее мне уже.

з.ы. погоны заслужить надо))

+1

124

Set-Necromant написал(а):

Кхм, кто Рим разорил? И кто цивилизованнее стал Римлян? вернее не так - у кого более Культурные были обычаи - у тех кто Сжег Рим или у Римлян?

А вот интересно, а кто там Рим сжёг, а главное когда? Навскидку сейчас не могу точно привести цитаты, лень ковырятся в информации, но то, что тебе вложили в голову про злобных вандалов с варварами, глупость несусветная. Если интересно, поищу. Но так называемые вожди варваров в итоге оказываются римскими легатами, да, вандалами по происхождению, но на римской службе. Если ты не знаешь, легат, это римский генерал. Так что тут имела место гражданская война и культура, соответственно одинаковая.

Set-Necromant написал(а):

У нас Дерьмократия, так что - это и сюда применимо.

У нас плюрализм. :dontknow: С дерьмократией это в Киев, на Банковскую.

Set-Necromant написал(а):

Норма у каждого своя, даже у психопата маньяка  - она своя. Так что - не бывает нормы.

Тогда почему же ты не идёшь бить морды своим оппонентам, а они тебе? Почему не насилуешь посреди улицы понравившуюся девушку и не грабишь банк, если нет нормы. Норма, она есть во всём. Другое дело что у разных народов - разная.

0

125

ОхотнЕк написал(а):

Блин но почему у нас всегда рассматриваются самые экстремальные варианты? Много людей так живут, а потом выходят за муж/женятся.

Золотые слова ОхотнЕк! :rolleyes: Сам так полгода жил, пока старшие товарисчи не пнули под зад и не напомнили шо это уже не пробы пера а обыкновенное бл@дство, не поощеряемое нашими нормами. Конечно для тебя ОхотнЕк это нориально, как и для Юрчика, но у меня иное окружение с несколько совковым менталитетом. В обчем расписались, а потом началось, детей не нада, успеем, нада карьеру делать, нада бизнес двигать, нада... Не, мы жили нормально, даже не скандалили, но те мелочи, которые изначально преодолевал, множились, давили и в итоге разбежались. Нада было это сделать через месяц совместной жизни. Тогда уже было всё ясно, точнее всё ясно было когда встречались. :no:  Но кто бы мне, дураку тада пояснил. Гражданский брак, это попытка продлить момент расставания и не более того. Может кому то и везёт, есть такие, не спорю.  :dontknow: Мне не повезло, да и не мне одному. А второй брак, экстремально встретились в первый раз, на следующий день пришла благодарить да так и осталась. А потом я её сам в ЗАГС загнал. Просто понял, это моё и мне нахрен не нужны испытательные сроки и притирки копейки к пятаку!  :yep: И не жалею. Вот примеряю на себя звание отца. Так что у кого и как.

Set-Necromant написал(а):

Нормальные люди - это кто?

А ты сам нормальный?  :rolleyes: Если ты считаешь себя нормальным и обчаешься тута с нами, значит мы нормальные люди и есть. Ну в разной степени нормальности, это уже мелочи. От ненормальных нормальные стараются подальше держаться.

jana написал(а):

МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, есть социум людей, для которых есть правила поведения в обществе - это считается ОБЩЕПРИНЯТОЙ НОРМОЙ. (полученной, кстати, опытным путем - из того же опыта развития человечества, мыслительного процесса людей).

Яна полностью согласный! +1 :flag:

0

126

jana написал(а):

ну не о том речь сейчас, лично мне (при всем уважении к мировой истории) АБСОЛЮТНО ФИОЛЕТОВО кто его  сжег и за что, взаимосвязь Рима с семейной жизнью в современном обществе НАШЕЙ СТРАНЫ  тут просматривается очень косвенно (шоб не сказать нет вообще), пытались пояснить другое - МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, есть социум людей, для которых есть правила поведения в обществе - это считается ОБЩЕПРИНЯТОЙ НОРМОЙ. (полученной, кстати, опытным путем - из того же опыта развития человечества, мыслительного процесса людей). Ты можешь хоть на ушах стоять - тебе кста, никто не запретит (если только дяди в белых халатах, но это другая история), но просто НЕЛЬЗЯ СЕБЯ "изолировать" от общества, ты в нем живешь, поэтому общественное мнение всегда будет иметь место быть. Не нра - есть Африка, Индия, необитаемый остров и еще фиг знает что, где все проще и нет подобных "заморочек".

моя хата с краю нечего не знаю? Как раз таки прямо, я ж не просто так пример привел. Я привел пример - норм других стран, граждане которых живут тут, я вообще молчу про татар, они тут живут, и наши нормы их не нравятся.
Жить в обществе можно по разному ;) Как я уже сказал человек можеть задать норму, чтобы она стала обще принятой - и что после этого так надо?

jana написал(а):

Прости, пожалуйста, вопрос не поняла вообще - ты почитай, я говорила о том, что РОВНЯТЬСЯ НА ЗУЛУСОВ - ДЕГРАДИРОВАТЬ В МОЁМ ПОНИМАНИИ - эт разные вещи или поясни, что сказать хотел.

перечитай еще раз моё сообщение. Там простые вопросы.

jana написал(а):

В том то и беда, что у психопата-маньяка ЕЕ НЕТ в принципе, никакой - это опасный ядовитый овощ, потеряный для общества.

Почему это у маньяка- психопата их нету? Где ты такое вычитала?
Большинством можно управлять, как ты скажешь - главное правильно сказать - так большинство и будет переть, это же стадо баранов - куда пнешь туда и пойдут. Так что вопрос опять относительный.

jana написал(а):

з.ы. погоны заслужить надо))

100 лет как заслуженные.

ЛАМ написал(а):

А вот интересно, а кто там Рим сжёг, а главное когда? Навскидку сейчас не могу точно привести цитаты, лень ковырятся в информации, но то, что тебе вложили в голову про злобных вандалов с варварами, глупость несусветная. Если интересно, поищу. Но так называемые вожди варваров в итоге оказываются римскими легатами, да, вандалами по происхождению, но на римской службе. Если ты не знаешь, легат, это римский генерал. Так что тут имела место гражданская война и культура, соответственно одинаковая.

Я не про лидером говорю кто сжег, а чьими руками, смотрите глубже. И во что потом превратились те чьими руками все уничтожалось. Ой, да я просто вообще нечего не знаю, и так от балды это привел - ага...

ЛАМ написал(а):

У нас плюрализм. :dontknow: С дерьмократией это в Киев, на Банковскую.

у нас это где?

ЛАМ написал(а):

Тогда почему же ты не идёшь бить морды своим оппонентам, а они тебе? Почему не насилуешь посреди улицы понравившуюся девушку и не грабишь банк, если нет нормы. Норма, она есть во всём. Другое дело что у разных народов - разная.

Потому что - есть еще здравый смысл. И просто так от балды - нечего не делается :) Ну, у тех у кого есть этот смысл естественно.

МИФ написал(а):

А ты сам нормальный?  :rolleyes: Если ты считаешь себя нормальным и обчаешься тута с нами, значит мы нормальные люди и есть. Ну в разной степени нормальности, это уже мелочи. От ненормальных нормальные стараются подальше держаться.

нормальным по отношению к кому? где критерии нормы - откуда они взяты, кем одобрены, выверены - и т.д.? У каждого человека - свои критерии нормы.

0

127

Set-Necromant написал(а):

нормальным по отношению к кому? где критерии нормы - откуда они взяты, кем одобрены, выверены - и т.д.? У каждого человека - свои критерии нормы.

Ну неужто непонятно! :D К контингенту нашего форума! Нахрена нам тута глобальности! :rolleyes: Обойдёмся своим коллюктивом.

0

128

МИФ написал(а):

Ну неужто непонятно! :D К контингенту нашего форума! Нахрена нам тута глобальности! :rolleyes: Обойдёмся своим коллюктивом.

мдя..

0

129

МИФ написал(а):

Может кому то и везёт, есть такие, не спорю.  :dontknow: Мне не повезло, да и не мне одному. А второй брак, экстремально встретились в первый раз, на следующий день пришла благодарить да так и осталась. А потом я её сам в ЗАГС загнал. Просто понял, это моё и мне нахрен не нужны испытательные сроки и притирки копейки к пятаку!  :yep: И не жалею. Вот примеряю на себя звание отца. Так что у кого и как.

Что в этом есть, у каждого по разному, не у всех получается вот так сразу понять, А вообще женится надо когда, как ты сказал, поймёшь что это твоё.

0

130

Set-Necromant написал(а):

Я не про лидером говорю кто сжег, а чьими руками, смотрите глубже. И во что потом превратились те чьими руками все уничтожалось. Ой, да я просто вообще нечего не знаю, и так от балды это привел - ага...

Ну да, ну да.  :rolleyes: В 1812 году Москву французы сожгли. Самая цивилизованая нация Европы на тот момент. :D Это я так, к слову.

Set-Necromant написал(а):

у нас это где?

Тут, на форуме. :dontknow: Разве непонятно.

Set-Necromant написал(а):

Потому что - есть еще здравый смысл. И просто так от балды - нечего не делается  Ну, у тех у кого есть этот смысл естественно.

А может потому что есть нормы, оформленные в уголовнуй кодекс, который надо чтить? :yep:

ОхотнЕк написал(а):

Что в этом есть, у каждого по разному, не у всех получается вот так сразу понять, А вообще женится надо когда, как ты сказал, поймёшь что это твоё.

Антон, если сразу не понял, то потом врядли поймёшь. :no: И будешь полжизни пытаться подогнать результат под ответ.

0

131

ЛАМ написал(а):

Ну да, ну да.  :rolleyes: В 1812 году Москву французы сожгли. Самая цивилизованая нация Европы на тот момент. :D Это я так, к слову.

причем тут Рим и Москва? не надо увиливать в другие стороны.

ЛАМ написал(а):

Тут, на форуме. :dontknow: Разве непонятно.

мдя.

ЛАМ написал(а):

А может потому что есть нормы, оформленные в уголовнуй кодекс, который надо чтить? :yep:

причем тут уголовный кодекс и нормы? задали вопрос, я ответил.

0

132

Set-Necromant написал(а):

причем тут Рим и Москва? не надо увиливать в другие стороны.

Женя, ты хотел этим своим Римом рассказать про диких варваров и цивилизованных римлян. А всё было совсем по другому. Не было диких варваров.

Set-Necromant написал(а):

причем тут уголовный кодекс и нормы? задали вопрос, я ответил.

Есть нормы общежития, а для тех кто их нарушает, уголовный кодекс. Это к твоему тезису, что у каждого своя норма. Конечно в определённых рамках у человека есть право выбора, где он может придерживаться той или иной нормы, но стоит выйти за эти рамки и действия человека регулируются не его желаниями, не его нормами, но Законом.

0

133

Set-Necromant написал(а):

Как я уже сказал человек можеть задать норму, чтобы она стала обще принятой

только если этот человек обладает тотальной властью над народом и авторитетом лидера

Set-Necromant написал(а):

это же стадо баранов - куда пнешь туда и пойдут

общество устроено по иерархическому принципу. Или ты тоже фанат анархии как Лия?
Это стадо баранов сначала избирает того за кем идти и кто пинать будет ,возлагают на него ответственность за управление этим самым обществом, и продолжает заниматься своей конкретной жизнью, подчиняясь при этом власти . Ты кстати в этом же стаде.  :dontknow:
а нормы - они в один день не формируются. это многолетняя работа. Смена норм требует прохождения через несколько поколений. Например наши деды бы не стали задавать столько ненужных вопросов по поводу брака и оспаривать его нормальность.

0

134

ЛАМ написал(а):

Женя, ты хотел этим своим Римом рассказать про диких варваров и цивилизованных римлян. А всё было совсем по другому. Не было диких варваров.

Видишь суслика? и я не вижу - а он есть (с)
Может и Рима не было?

ЛАМ написал(а):

Есть нормы общежития, а для тех кто их нарушает, уголовный кодекс. Это к твоему тезису, что у каждого своя норма. Конечно в определённых рамках у человека есть право выбора, где он может придерживаться той или иной нормы, но стоит выйти за эти рамки и действия человека регулируются не его желаниями, не его нормами, но Законом.

Закон - не есть норма, не смешиваем эти понятия.

Алана написал(а):

только если этот человек обладает тотальной властью над народом и авторитетом лидера

Зачем? У нас есть СМИ - этого хватит, чтобы рулить стадом. Или мне подробнее написать как заруливать людьми?

Алана написал(а):

общество устроено по иерархическому принципу. Или ты тоже фанат анархии как Лия?
Это стадо баранов сначала избирает того за кем идти и кто пинать будет ,возлагают на него ответственность за управление этим самым обществом, и продолжает заниматься своей конкретной жизнью, подчиняясь при этом власти . Ты кстати в этом же стаде.  :dontknow:
а нормы - они в один день не формируются. это многолетняя работа. Смена норм требует прохождения через несколько поколений. Например наши деды бы не стали задавать столько ненужных вопросов по поводу брака и оспаривать его нормальность.

Я фанат режима товарищи Сталина ;)
Можно быть в стаде, но все делать по своему, главное чтобы стадо не мешало, а помогало :)
Всего 1 поколение следующие - пример Развал СССР, чтобы воспитать тварей (интеллигенцию) понадобилось всего нечего, развалили СССР, следующее поколение уже берет нормы Запада, нынешнее младше меня и ровесники мои (не все) не знают свою историю, не имеют понятие Родина - вот тебе простой пример смены Норм общества.
И поверь главное не то что кто-то сверху сказал, главное попустительство того кто сверху - этого достаточно будет ;)

0

135

Set-Necromant написал(а):

Я фанат режима товарищи Сталина
Можно быть в стаде, но все делать по своему, главное чтобы стадо не мешало, а помогало
Всего 1 поколение следующие - пример Развал СССР, чтобы воспитать тварей (интеллигенцию) понадобилось всего нечего, развалили СССР, следующее поколение уже берет нормы Запада, нынешнее младше меня и ровесники мои (не все) не знают свою историю, не имеют понятие Родина - вот тебе простой пример смены Норм общества.
И поверь главное не то что кто-то сверху сказал, главное попустительство того кто сверху - этого достаточно будет

как далеко от темы все ушло...а начиналось с простого вопроса - субьективное представление каждого форумчанина о семье. И внятный ответ на поставленный вопрос здесь дали очень немногие. Остальное - вода не по сабжу и историческая справка.  Это однозначно интересно, но в другой теме))))

0

136

jana
это от чего же? мне пока не ясно только мнение Setа на этот счёт. Мнения всех остальных вполне прозрачны.

0

137

Set-Necromant...ну я примерно о том же.

Set-Necromant написал(а):

вот тебе простой пример смены Норм общества.

ну наконец-то ты признал их существование.

0

138

Алана написал(а):

ну наконец-то ты признал их существование.

А я их не отрицал, я говорил что они относительны ;)

0

139

Set-Necromant написал(а):

Я фанат режима товарищи Сталина

Тогда тебе сюда. И. В. Сталин.

0

140

ЛАМ написал(а):

Тогда тебе сюда. И. В. Сталин.

а чего тут рассказывать то? :) И так все ясно, переубедить не получиться - как с вопросом о религии.

0

141

Set-Necromant написал(а):

а чего тут рассказывать то?  И так все ясно, переубедить не получиться - как с вопросом о религии.

Может тогда стоит расстрелять? :D Из рогатки!
А я тебя не переубеждать туда позвал, а узнать твоё мнение. Как - никак свои убеждения человек на чём то бызирует.  :rolleyes: А эту ветку оставим для семьи

0

142

Set-Necromant
а на пост 136 ответишь? или это военная тайна?

0

143

Алана написал(а):

. Если материнский инстинкт нихена не пашет , что уж про любовь-то говорить, которая приходит и уходит....

материнский инстинкт вообще появляется уже когда ребенок родился.

МИФ написал(а):

Вот примеряю на себя звание отца

что, уже???

ЛАМ написал(а):

А эту ветку оставим для семьи

ну тогда я послушаю ваше мнение по поводу брачного контракта :tomato:

0

144

нубука написал(а):

материнский инстинкт вообще появляется уже когда ребенок родился.

разве?

нубука написал(а):

я послушаю ваше мнение по поводу брачного контракта

мне кажется что само по себе это дело нужное, только не могу как-то представить себе что перед тем как пожениться народ начинает готовиться к тому чтобы развестись - нелогично как-то.

0

145

Алана написал(а):

разве?

в большинстве своем да

Алана написал(а):

перед тем как пожениться народ начинает готовиться к тому чтобы развестись - нелогично как-то.

согласна, конфузит как-то, но лучше глянуть это как на страховку. да и как на дополнительный довод к тому, чтобы подумать, а надо ли разводиться

0

146

Алана написал(а):

Set-Necromant
а на пост 136 ответишь? или это военная тайна?

А вопрос где?

Алана написал(а):

разве?

А что до этого проявляется? :)Без ребёнка нету матери - откуда инстинкт?

0

147

Set-Necromant
Вот интересно, а какая на ваш взгляд должна быть нормальная семья
..ну и вообще отношение к семье(примеряя на себя)

Отредактировано Алана (2009-05-10 20:50:45)

0

148

нубука написал(а):

да и как на дополнительный довод к тому, чтобы подумать, а надо ли разводиться

это типа если контракт не в твою пользу ^^
актуально для тех кто выходит замуж или женится по расчету

Отредактировано Алана (2009-05-10 20:52:29)

0

149

Set-Necromant написал(а):

А что до этого проявляется? :)Без ребёнка нету матери - откуда инстинкт?

Гы) ну ты даёшь, а желание завести ребёнка эт по твоему что? :D Инстинкт называется инстинктом потому что заложен с рождения.

0

150

ЛАМ написал(а):

Антон, если сразу не понял, то потом врядли поймёшь. :no: И будешь полжизни пытаться подогнать результат под ответ.

А ведь не всегда можно увидеть истиную сторону человека, зачастую нам показывают обёртку, и тока через годы совместной жизни мы узнаём ктоже такой это человек что рядом.

0