МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья.

Сообщений 1 страница 30 из 224

1

Вот интересно, а какая на ваш взгляд должна быть нормальная семья. (предупреждаю шо умничанья насчёт гаремов и шведских вариантов оставте для других тем). Вот именно на ваш собственный взгляд.
Мой вариант таков. Он и она, оба работают (но без фанатизма), пара детей. Домашние заботы делят пополам, по принципу у кого подо, что руки заточены. Свободное время проводят вместе, желательно на природе. Пока у меня часть подобного плана получается, без детей, но это дело скоро поправим.

0

2

ну, где-то так..   :yep:

0

3

и я так думаю

0

4

Удивительно! :D
Но у меня так же :D Что вовсе не отменяет женской карьеры, если она получается без фанатизма, т.е. легко даётся.

0

5

карьера легко не даётся и без фанатизма не получается ,на то она и карьера

0

6

Алана написал(а):

карьера легко не даётся и без фанатизма не получается ,на то она и карьера

Ну эт как посмотреть, есть люди более способные есть менее. Есть разные виды деятельности, в которых важны знания и умения, а не количество часов отсиженных на работе.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-28 18:36:38)

0

7

ОхотнЕк написал(а):

Есть разные виды деятельности, в которых важны знания и умения, а не количество часов отсиженных на работе.

Ну ежели делать карьеру, то отдавать всего или всю себя выбранному делу. И когда тады с семьёй общаться. Не, либо семья, та о которой я упомянул, либо карьера. Среднего не дано. Какой вид деятельности не возьми.

0

8

МИФ написал(а):

Ну ежели делать карьеру, то отдавать всего или всю себя выбранному делу. И когда тады с семьёй общаться. Не, либо семья, та о которой я упомянул, либо карьера. Среднего не дано. Какой вид деятельности не возьми

Самое ужасное, что МИФ прав. Золотой середины не будет. Но понимать-понимаешь, а отказываться от того и другого не хочется. Короче мой идеал семьи очень далек от реала, даже подозреваю, что будет банальней и проще - Кюхе, Кирхе, Киндер - но если есть цель, можно сделать все возможное, что бы и карьеру сделать и семьей успеть обзавестись. В итоге хрустальная мечта мегакрутой кареры лопнет как мыльный музырь, но мож все-таки хорошим специалистом стану, если с мужем повезет :huh:
Это были нерадостные соображения о моей грядущей жизни. В идеале семью вижу главное двух любящих и ПОНИМАЮЩИХ друг друга людей(есть вариант, когда люди влюбляются, но как бы "говорят на разных языках" - не понимаю друг друга - тогда совместная жизнь нереальна), которые поддерживают во всем друга, вместе идут по жизни, работают оба, отдыхают вместе, вместе воспитывают детей.
Для меня лично если в быту супруг будет помогать, буду очень рада, нет - думаю справлюсь, вобщем-то привыкши. Главное, что бы он был детям хорошим отцом, ибо я так подозреваю, что мать я буду абсолютно нерадивая. :smoke:

0

9

jana написал(а):

но мож все-таки хорошим специалистом стану, если с мужем повезет

Почему все считают что хороший специалист и карьера - синонимы? o.O Хорошим специалистом можно стать если у тебя есть способности и необходимые знания. Занимать своё место на работе и потихоньку продвигаться по карьерной лестнице. Так например, молодая бухгалтерша, перекладывающая бумажки в отделе большого завода незадолго перед пенсией становится главным бухгалтером этого завода.  :no:  Но это не карьера, а нормальный карьерный рост. А вот делать карьеру, это рвать из под себя, брать каждый день новые высоты, идти по головам или погрязнуть в трудоголизме и в итоге лет в 35 - 40 утвердится главой фирмы, супер-пупер менеджером или ещё какой хренью, не имея семьи и времени на её создание. Зато какой карьерный взлёт.  :rolleyes: То, чего достигают за всю трудовую жизнь тута пробегается за более короткий срок. Тока какой ценой?

0

10

все этой теме снова принялись за предыдущее перемывание понятий.
а вот о родителях никто ни слова не сказал. это ведь тоже семья. но так выходит, что выростают люди, начинают жить отдельно и сейчас даже многие вдикость приходят, когда узнают, что пара живет с детьми и со своими родителями. все делают один вывод - значит мало зарабатывают и видят нужду в совместном проживании. а я бы хотела, чтобы все жили вместе и понимали дру-друга. семь Я - это ведь не с крыши. но давно уже нынешнее время выматывает людей настолько, что приходя домой в большинстве случаев люди только  создают друг-другу проблемы, а казалось бы - прошел целый день, это  же уйма времени и вот наконец-то все собрались... где те кто ценит эту реальность? потому как многие начинают осознавать важность бытия вместе только потеряв это. и я не исключение.  а есть и некоторые, которые даже с облегчением воспринимают уход родителей, хотя те даже жили не с ними и обузой не являлись. видимо, облегчение в данном случае есть наследство

0

11

А чего никому не нравится модель гостевого брака?

Меньше бытовухи, у каждого свое жилье, периодически ночевать друг у друга =)
По-моему только плюсы от этого.

0

12

щаз начнется

0

13

Даша. Ну так раньше семья стороилась на подчинении младших старшим. Я имею ввиду патриархальную семью. А теперь попробуй молодой хозяйке сказать шо она шота должна. Ага, жили дружно. :unsure:  Вот потому большие семьи - редкость. Две хозяйки на одной кухне ныне нонсенс. Был такой старый совейский фильм "По семейным обстоятельствам", там эта тема хорошо раскрыта.

Фагот написал(а):

А чего никому не нравится модель гостевого брака?

А чем он отличается от гражданского? :dontknow: В этом есть шота недосказанное, как бы шанс оставляется разбежаться в любой момент. И надо ли расписываться если потом жить в гостевом браке?

0

14

Женя. И фильм этот видела и Кайдашеву семью читала. А зачем говорить молодой, что она что-то  должна? Твой пост понимать, что ты против совместного проживания с родителями?

0

15

нубука написал(а):

Твой пост понимать, что ты против совместного проживания с родителями?

Не, ну сама посуди, редко еогда мамы уступят первенство дочкам (особенно если это не родная, а сноха). И главный аргуиент, я уже жисть прожила, а ты тута меня учить буишь. Мысль эта, хоть в разных формах, да присутствует и отношений никак не улучшает. Ну и начинается нестыковка, пусть даже не со скандалами, но с испорченой атмосферой в семье. И молодые считают за лучшее либо терпеть и подчинятся, либо свалить на вольные хлеба. Так шо не я тута против, мне такое если и буит грозить, то тока в виде старшего поколения, это суровые жизненные реалии против. А я их тока озвучил.

0

16

МИФ написал(а):

. А я их тока озвучил.

ну разве что для молодых и неокольцованных.

0

17

Фагот написал(а):

А чего никому не нравится модель гостевого брака?

В принципе, звёзды кино и эстрады так и живут..  у них 8\10 всего времени - гастроли и съёмки..

Но вот для полноценного воспитания детей желательно постоянное присутствие обоих родителей..

0

18

гостевой брак - извращение какое-то :dontknow:

0

19

Алана написал(а):

гостевой брак - извращение какое-то

Та не, очень удобно. :D  Нада тока строго графика придерживаться кто и когда ходит в гости.  :rolleyes: А главное к кому!

0

20

Goodwin написал(а):

Но вот для полноценного воспитания детей желательно постоянное присутствие обоих родителей..

А что, в гостевых браках ещё и дети бывают? :no: Впрочем я не про звёзд эстрады, а про нормальных людей. Да и у этих самых звёзд браки совсем не гостевые. Просто в свои семьи они попадают в перерывах между гастролями. (работа такая) а не ходят согласно графика. Это я могу смело сказать основываясь на личном общении на эту тему с С. Ротару, В. Цыгановой и ныне уже покойными Ю. Богатиковым и М. Пуговкиным.

0

21

МИФ написал(а):

Та не, очень удобно. :D  Нада тока строго графика придерживаться кто и когда ходит в гости.  :rolleyes: А главное к кому!

Ага план работ на год  :D

0

22

А вот мне интересно другое. Все тут ратовали за свободу отношений, сексуальную революцию и прочие прелести западного мира и как то дружно все за семью. Один только Фагот заикнулся про гостевой брак, но это можно отнести к поискам своей жизненной стези по молодости. Какая то непоследовательность наблюдается.

0

23

Усё просто, когда влюблён, а влюблённость может перерасти в любовь, тогда другие девушки кажутся не интересными на них и не смотришь, плюс обязательство, а когда нет любви, тут уж природа как грится, никому ничего не должен, ты в поиске, каждый ищет по своему другое дело шо некоторых заносит. Но эт некоторых, как грится не наши проблемы шо у кого-то мозгов нет.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-29 18:52:02)

0

24

Вона как! o.O Как погулять от души, так сексуальная революция, а как женится так обязательно на девственнице причём без вредных привычек! :D А сексуальных революционерок куда?

0

25

МИФ написал(а):

А сексуальных революционерок куда?

Хошь себе возьми если тебя так их судьба заботит :D

МИФ написал(а):

а как женится так обязательно на девственнице причём без вредных привычек! :D

Опять выдумываем, или кого с кем путаем? С девственницами, эт не ко мне :D  А вот без вредных привычек эт было бы не плохо но вовсе не обязательно, ибо сам я привычек таких почит не имею, и уживаться будет проблема. Главное для семьи, шоб любовь была, шоб человек хотел быть рядом с тобой, а ты с ним. Всё предельно просто.

0

26

ОхотнЕк написал(а):

С девственницами, эт не ко мне

Это точно. :D Их итак нема, а какие есть тебя почитают - послушают и убегут с перепугу!

ОхотнЕк написал(а):

Главное для семьи, шоб любовь была, шоб человек хотел быть рядом с тобой, а ты с ним.

Ну так тож для семьи. :dontknow: А для сексуальной революции, которую ты тут так отстаивал? :rolleyes: Или как?

0

27

МИФ написал(а):

А для сексуальной революции, которую ты тут так отстаивал? :rolleyes: Или как?

Причёма тут ента революция? Секусиальная революция ни к семье ни к любви не относится. ента революция енто узаконеное удовлетворение своих физиологических потребностей без первого и второго.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-29 20:23:26)

0

28

ЛАМ написал(а):

А вот мне интересно другое. Все тут ратовали за свободу отношений, сексуальную революцию и прочие прелести западного мира и как то дружно все за семью

если в понятие "все тут" попадаю и я, то читайте внимательнее. повторяться не буду. да еще и в результате, как оказалось, речь шла о совсем другом.

0

29

ОхотнЕк написал(а):

ента революция енто узаконеное удовлетворение своих физиологических потребностей без первого и второго.

Не, вместо первого и второго. :no:

нубука написал(а):

как оказалось, речь шла о совсем другом.

Буим считать шо мы все друг друга не поняли. :dontknow: Оттого и результат такой.

0

30

МИФ написал(а):

Не, вместо первого и второго. :no:

Хм... а разве нормальному человеку можно чем-то заменить первое и второе?

0