МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аркаим.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В 1987 году было совершено эпохальное открытие. В Южно-уральских степях был найден толи город, толи обсерватория древних ариев. Учёные по сей день спорят что это такое. Уфологи постоянно фиксируют всякую летающую хрень. Экстрасенсы и точные приборы улавливают разные виды воздействия! Так что же это такое?

Здесь изложен один из взглядов на эту проблему.

0

2

А вот ещё об Аркаиме.

Но если попридержать воображение и сбавить эмоции, то и тогда южноуральска находка археологов граничит с чудом. Ведь это же одно из тех открытий, которые понуждают ученых заново пересматривать десятилетиями - если только не веками - выстроенную систему взглядов на обширную и мировоззренчески важную область исследований. Явление Аркаима заставило историков изменить представления о бронзовом веке на территории Урало-Казахстанских степей. Теперь выходило так, что они не были задворками мира, вступавшего в эпоху цивилизации: высокий уровень развити металлургии обеспечивал этому региону весьма заметное место в культурном пространстве, протянувшемс от Средиземноморья до нынешнего Казахстана и Средней Азии. И некоторые однотипные металлические предметы чудесной выделки, находимые то где-нибудь на побережье Эгейского моря, то на Южном Урале и свидетельствующие о протяженности культурных связей, оказывается, кочевали караванными путями не "оттуда сюда", как всегда считалось, а "отсюда туда"... Очевидно, излишне доказывать, что правильное представление о направленности таких потоков важно не только дл удовлетворения местно-патриотических амбиций. Открытия подобного уровн совершаются действительно редко - может, раз в столетие.

Более подробно здесь

0

3

Я сама с Урала, живёт у меня в Е-бурге подруга, учится в универе, приезжала и рассказала вот что(постараюсь дословно от её лица) :
Дело трёхлетней давности
Сгребла нас преподавательница по истории в ахапку и повезла на экскурсию а Аркаим...
привезала.... во чисто поле, вышла, и начала с воодушевлением тыкать пальцем то вправо, то влево, и рассказывать что тут было это, а  там стояло то... а ничего нет, земля цилинная!!!!
Версия о несостоятельности преподавательницы как историка исключается сразу т.к. тётка посветила всю жизнь профессии,куча экспедиций, научных работ и т.д., даже в Херсонесе раскопки вела с группой несколько раз.

ВОООТ, и не знаю какие выводы делать :dontknow:

0

4

Алана написал(а):

ВОООТ, и не знаю какие выводы делать

Дык она, та тётька, в запале забыла студиозусам сказать перед началом тыканья руками во все стороны волшебную фразу "По данным аэрофотосъёмки и спутникового зондирования" и всё враз стало бы понятно.

0

5

Вот исчо про Аркаим.

Все мы стали свидетелями редчайшего чуда: в Челябинской области был обнаружен остаток одной из древнейших цивилизаций человечества. Археологами были найдены оригинальные, ни на что не похожие строения, мощные стены, сложные оборонительные конструкции, плавильные печи, ремесленные мастерские, четкая система коммуникаций. Ученые считают, что здесь находится прародина древних ариев, которую они так долго искали на обширной территории от придунайских степей до Прииртышья. По их мнению, именно здесь на рубеже III - II тысячелетий произошло разделение ариев на две ветви - индоиранскую и иранскую.

Остальное тут.

А вот и несколько фото.

http://www.allatao.ru/ark1.jpg

Вот сюдой тётка-препод привозила студиозусов. Ну и шо тут увидишь?

http://www.rusnfo.com/news/data/upimages/ark.gif

Вот так это смотрится с воздуха. Уже что-то проясняется.

http://nika.3dn.ru/_fr/1/5660608.jpg

А вот чего должны раскопать. И не в одном месте.

0

6

МИФ написал(а):

А вот чего должны раскопать. И не в одном месте.

прикольна, но ничего сверх естественного. Вполне допустимый уровень развития для того времени.

0

7

ОхотнЕк написал(а):

прикольна, но ничего сверх естественного. Вполне допустимый уровень развития для того времени.

Для какого того? o.O Ты шо, совсем придурок или как? Египетских пирамид ещё никто и не проектировал!

0

8

МИФ написал(а):

Для какого того? o.O Ты шо, совсем придурок или как? Египетских пирамид ещё никто и не проектировал!

Египетские пирамиды уже стояли :P Если судить по соседней теме.

Не ну чего там такого? обычная передовая цивилизация своего времени.

0

9

ОхотнЕк написал(а):

Египетские пирамиды уже стояли

Значится так, постройкам Аркаима 10000 - 12000 лет, пирамиды значительно моложе, но, моложе то, что навалено сверху загадочных бункеров. А бункерам из гранита тоже где-то 10000 - 12000 лет.

0

10

А вот ещё об Аркаиме;

До сих пор загадочная Страна городов, открытая на юге Челябинской области, вызывает споры у ученых. Вопросов больше, чем ответов. Для чего кочующим племенам потребовалось возводить настоящие архитектурные строения? В большинстве жилищ Аркаима обнаружены древние металлургические печи, но почему подобные «заводы» строились в стороне от залежей меди? Почему Страна городов, принадлежащая к так называемой синташтинской культуре, не имела аналогов ни до, ни после своего существования? Откуда она взялась на Южном Урале?

Остальное здесь.

0

11

Кстати, один из ведущих популяризаторов древнего ведического знания М. Задорнов тоже всерьёз заинтересовался Аркаимом.

- Михаил Николаевич, почему вы заинтересовались Аркаимом?

- Древний город Аркаим существовал уже 3 тысячи лет до нашей эры на Южном Урале. По его поводу ведется много споров, по большей части политических. Сегодня есть люди, которые не выносят какой-либо другой, отличной от западной, точки зрения на историю. Они стремятся все наше, родное, непременно очернить. Представить Аркаим как стоянку некоего первобытного племени, а народы, которые жили на территории нашей страны, называют какой-то индоевропейской общностью. Чтобы не называть праславянами, ариями, чтобы размыть историю наших предков и не изучать ее... А между тем Аркаим старше пирамид! Он демонстрирует удивительно развитое общество наших предков. Поэтому документальный фильм - мой низкий поклон тем ученым, которые занимаются Аркаимом.

Остальное тут.

Он даже фильм снял вместе с Сергеем Алексеевым. "Аркаим, стоящий у солнца"
Фильм

0

12

Интересные мысли в этом фильме. :yep: Хотя снято весьма занудно.

0

13

Вот более-менее интересная информация про Аркаим.

Аркаим – древнейший в мире славянский город-обсерватория

0