МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Украина и Крым.


Украина и Крым.

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

На нашем форуме был введён изначально мораторий на политику. Но сейчас настал час его нарушить. Ибо стремительные события в Севастополе и Крыму вынуждают это сделать. Мы идём навстречу референдуму, который должен решить судьбу Крыма и Севастополя. Мы должны решить. Либо Украина с нищими пенсия и зряплатами (зарплатой это не назовёшь), запрещением родного языка, с террором всяких правосеков и майдаунов, прелести задворок ЕС и прочими "радостями" либо Россия, где пусть и не богато, но мы сможем выжить. Вот и настало время выбора. На душе неспокойно, в городе неспокойно, но есть надежда. А это главное. Вот такие листовки сейчас расклеены по всему городу. Чем то напоминает революционную ситуацию. Впрочем, это и есть революция, когда народ сам решает свою судьбу. Не смотря на то, что ему мешают.

Штаб "Севастопольская оборона" сообщает:
1. Горячая линия штаба 94-93-67
2. Оперативный дежурный штаба и о происшествиях в городе сообщать по тел.099-159-32-84
3. Финансовая помощь, вещи и продукты питания принимаются по адресу: ул.Советская, 65 штаб"Севастопольской Обороны"тел. 095-660-62-81
4. Запись добровольцев осуществляется по адресу ул.Советская, 65
ШТАБ РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО
Приглашаем всех активных граждан для поддержания порядка и проведения референдума

Мы не хотим жить в фактически нацистском государстве. Даже Третий Рейх имел идеологию. А у этих уродов никакой идеологии, кроме как "Москалей на ножи!" А те самые москали, это мы самые и есть.

Сегодня, когда я пишу эти строки, во всём мире празднуется 200-летний юбилей Т. Г. Шевченко, самое интересное, что ещё в далёком 1871 году он так сказал о хохлах:

ХОХЛЫ.

Хохол останется хохлом,
Хоть ты пусти его в Европу.
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
По завещанью Мономаха
Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом!

Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже б..ди;
Хохол же съест с тобою хлеб
И тут же в суп тебе нагадит.

Знал Кобзарь проблему изнутри, сквозь века глядел. Просто сегодня противоречия достигли предела. И пусть наш суп останется при нас, да и хлеб будем делить с соотечественниками.

0

2

Рассвет... Вот и пришло время вспоминать себя.))
"Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны. Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все. Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть, и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки. Мне они безразличны." - (с) Что тут ещё можно добавить?

   Я знаю, что за мной правда. Я -  патриот Севастополя и сейчас решается судьба моего народа и моего города. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой СЛАВЯНСКИЙ народ, своих предков и свою культуру. Я  русская !

0

3

А вы что думаете Россия кинется повышать пенсии, з.п и пособия Мамочкам? А то что переход в Россию несет за собой смену всех документов, перерегистрацию всех предприятий и субъектов собственности никого не смущает? И что наше (Укр.) законодательство мы худо-бедно знаем, а вот Российское совсем нет? И что наши гос. служащие плавающие в наших законах совсем потеряются в законодательстве другого гос-ва? Я вообще удивляюсь, звонит мне сегодня Ксюха и говорит ты там за кого, ну я и сказала, так она мне выдала, что мне нужно валить в западную украину тогда, а с какого перепугу собстно я должна уезжать со своего города, где меня все устраивает, куда то еще? Только потому, что мои взгляды не совпадают с другими?

0

4

А что же говорят экономисты?

Путин рвёт олигархат Украины.

Украина в свете глобальной экономики Александр Роджерс

Мне немного надоело пытаться открывать глаза на олигархическую природу киевского переворота. Ну, хотят зомби верить, что «майдан здобул» – пускай верят. Скоро им удвоят коммуналку и продадут НАК «Нафтогаз» в частные руки – если и тогда до них не дойдёт, то таких не жалко. А мы сосредоточимся на экономических аспектах происходящего. Потому что, как говорил Карл Маркс, «политика – это квинтэссенция экономики», и весь политический театр является только кривым отражением экономических процессов, которые в реальности и правят миром.

Россия, наконец, приняла концепцию Сергея Переслегина, что война ведётся в трёх пространствах одновременно – силовом, информационном и экономическом (причём, собственно силовое – самое крайнее средство) – и начала действовать соответственно.

Начнём с лёгких примеров, а потом будем переходить к всё более значимым.

Господин «демократ» Балога, который много лет методично вырубал карпатские леса и совершал другие преступления (не всегда экономические), что-то вякнул недавно в сторону России. Через пару дней на его счету в швейцарском банке было «обнаружено» 450 миллионов евро, происхождение которых «сомнительно» (хотя понятно же, что он их «честно украл»). Эти средства были мгновенно конфискованы. После чего пан Балога заперся в жесточайшем депрессняке в своём «честно украденном» имении в Закарпатье, где занимается беспробудным пьянством и лишь иногда срывает свою злость в Фейсбуке, делая беззубые антироссийские заявления, на которые всем наплевать.

На днях второй по богатству человек на Украине, олигарх Коломойский высказался нелицеприятно лично в адрес Владимира Путина. Путин не обиделся. Просто на следующий день акции принадлежащей Коломойскому и его партнёру Боголюбову британской нефтяной компании «JKX Oil&Gas» не только прекратили рост, но и стремительно пошли вниз. Скоро это будут мусорные активы. Какая нелепая случайность.

Кроме того, против российского отделения «Приватбанка», «Москомприватбанка» внезапно началось расследование по факту финансирования террористов. Я думаю, что факты найдут и докажут. А вы?

Вполне возможно, что атакам подверглись (или подвергнутся) и другие активы Коломойского. Ведь это только поверхностная информация, которую я получил всего за пару часов поиска.

К тому же, по моей инсайдерской информации, сам «Приватбанк» на ладан дышит. А если ещё окажутся эффективными призывы к недовольным гражданам Юго-востока изымать из него средства и не пользоваться им для расчётов (из-за того, что Коломойский стал губернатором и помогает подавлять недовольных с помощью подконтрольных ему группировок «днепропетровских»)? В общем, судьба олигарха выглядит уже не такой радужной, даже несмотря на губернаторство (которое ещё неизвестно, сколько продлится).

Некоторые ещё не поняли, что Путин не обижается – это контрпродуктивно. Путин наказывает. И делает это в высшей степени эффективно, хирургически (в отличие от американских санкций, которые пытаются из катапульты убить комара).

Никаких эмоций, голые факты. На вчерашней пресс-конференции Путин заметил, что «временное правительство» должно определиться, и если на Украине произошла революция, то договора с предыдущими властями автоматически считаются разорванными (потому что нарушен принцип преемственности власти, это логично и юридически верно).

В ответ на это некоторые представители «временного правительства» успели отреагировать, что «если договора не действительны, то и долги России отдавать не надо». Проблема в том, что долги не адресные. Евробонды не выписываются на определённое имя, они универсальны. И если временное правительство официально заявит, что отказывается от обязательств по долгу, то не видать им кредитов от МВФ и «помощи» от ЕС, как своих ушей.

Более того, известный фонд «Franklin Templeton», которому принадлежит примерно половина государственного долга Украины, может не понять такой шутки и немного обидеться. Тут недавно был банкиропад банкиров и экономистов, связанных с «J.P. Morgan» - около двадцати человек внезапно скончались или «покончили жизнь самоубийством». А за такие шутки со стороны «временного правительства» внезапно может начаться чиновникопад на Украине. Финансисты – люди без чувства юмора.

К ситуации по Крыму. Опять же, чисто экономически. Если Крым будет проводить референдум о самоопределении, то с одной стороны на него будет давить «временное правительство», которое уже угрожает уголовными делами, отключением воды и электричества, а также собирается вводить меры жёсткой экономии согласно требованиям МВФ. А с другой стороны – Россия предлагает 5 миллиардов долларов инвестиций в инфраструктуру и готова стимулировать поток российских туристов в Крым. Интересно, что бы вы выбрали в таком случае? Вкусные угрозы или мерзкие инвестиции? Я прямо теряюсь в догадках.

Что касается американских «пужалок» о санкциях. На сегодняшний день русским от американской экономики не нужно ничего. Всё, чего нет у России, производит Китай и немного Германия. Причём, Германия настолько зависит от российского рынка, что вводить санкции против России для неё себе дороже.

А что может США сделать русским в экономике? Лишить российских чиновников доступа в Диснейленд? Ну всё, пора сдаваться.

Теперь о более глобальных моментах. Чтобы лучше понимать происходящее, я набросал упрощённую модель американской экономики.

Последние пару лет происходит накачка американской экономики долларовой массой, получившая шифрованное название «количественное смягчение». Сейчас подходит к концу третий период этой накачки, обозначаемый как QE3.

Это сопровождается несколькими вторичными процессами. Во-первых, резкое увеличение денежной массы неизбежно приводит к инфляции.

Во-вторых, внешний долг США накапливается быстрее, чем планировалось, что приводит к быстрому достижению законодательно установленного порога госдолга (debt threshold). Долг растёт, потому что долларовая масса по монетаристской финансовой системе привязана к объёму Treasuries («обеспечена» ими).

Инфляция приводит к тому, что привлекательность покупки Treasuries (долговых обязательств США) падает – поскольку процент инфляции больше, чем проценты по «трэжерис». Вследствие этого Федеральная резервная система (ФРС или FED) вынуждена совместно с Казначейством повышать проценты (interest rate) по «трэжерис».

Это приводит к нескольким другим последствиям.

А. Вследствие роста прибыльности «трэжерис» растут проценты по кредитам (поскольку кредитование считается более рисковой операцией, чем покупка государственных долговых обязательств). И, поскольку американская экономика построена на кредитовании и уже предельно закредитована, это, в свою очередь, приводит к сокращению потребления. Это происходит, поскольку брать кредиты становится ещё более невыгодно, а обслуживание уже взятых кредитов обходится всё дороже.

Б. Сокращение потребления приводит к сокращению производства. Сокращение производства приводит к росту безработицы. Дальше стагнационная петля зацикливается.

В. Рост доходности «трэжерис» приводит к удорожанию обслуживания госдолга. Рост объёмов госдолга накладывается на удорожание его обслуживания, порождая геометрическую прогрессию.

Единственный условно позитивный момент во всём этом – это что инфляция частично обесценивает уже взятые населением США кредиты. Но, учитывая масштабы и пропорции этого «блага» – это весьма слабое утешение.

По многим показателям нынешний кризис уже превзошёл Великую Депрессию. США находятся на грани дефолта и гиперинфляции одновременно. И как долго они смогут оттягивать оба эти события – не знает никто.

Более того, многие аналитики в последние три года отмечают отток капиталов из стран БРИКС и их приток в США. Но большинство из них не анализируют качественную составляющую этого явления, ограничиваясь количественной. А качественный аспект показывает, что из стран БРИКС происходит отток только спекулятивного капитала, а капитальные инвестиции остаются на месте.

И наоборот, в США притекает преимущественно спекулятивный капитал (привлечённый растущими процентами по «трэжерис» и вливаниями денег по программам QE2 и QE3), но это не вызывает развития производства и создания новых рабочих мест (job creation). С моей точки зрения, для БРИКС это позитивная тенденция, а для США – негативная (ибо спекулятивный капитал нафиг никому не нужен, это паразит).

В свете этого нужно рассматривать и последние события на российских рынках. Несколько дней наблюдалось снижение курса рубля и стоимости многих российских активов, например, акций «Газпрома» и «Сбербанка России».

Либеральные комментаторы поспешили заявить, что это последствия «вторжения» России на Украину, предвестник скорого падения Путина лично и Российской Федерации в целом, а также прочие стандартные либеральные «мы все умрём».

Остальные же констатировали ровно противоположную картину. Да, было снижение курса акций ряда стратегических предприятий на 10-15%, сопровождавшееся определённым ослаблением рубля.

Но, во-первых, многие страны сейчас намеренно слегка ослабляют свои валюты, чтобы повысить рентабельность своего экспорта (это азы внешнеэкономических войн).

Во-вторых, российское государство сполна реализовало базовую тактику всех биржевых трейдеров «покупай, когда низко» (buy low), и скупило значительную часть стратегических активов у других участников рынка, в том числе, у нерезидентов, на нижнем пике. При этом сэкономив на покупке порядка 20 миллиардов долларов (по сравнению со средней ценой). Фактически в России произошла частичная национализация стратегических отраслей - в самый выгодный для этого момент.

Параллельно была выкуплена часть рублёвой массы, находившейся в обороте, тоже по сниженному курсу. Причём, судя по тому, что перед этим два месяца копилась валютная выручка, сделано это было намеренно и спланированно.

Если проводить аналогии с военными действиями, то произошедшее можно сравнить с окружением армии фельдмаршала Паулюса под Сталинградом. Заманили, окружили и уничтожили. Вызвали панику, а затем воспользовались ею для вящей пользы.

То же можно сказать и про взаимодействие Путина с «временным правительством» Украины. Он сказал «Бу!», и оно в полном составе с визгом и соплями побежало менять памперсы. В результате новое украинское недоруководство (не народ, а именно «временные» и их немногочисленные сторонники!) на всю планету выставило себя истеричными идиотами, дрожащими от одного лишь упоминания о русском медведе. Впрочем, хватит о политике, вернёмся к экономике.

Фактически, можно утверждать, что Россия сделала ещё один большой шаг к установлению автаркии (самодостаточной, независимой экономики) и отказу от использования долларов. И это естественно и разумно.

Экономика США нежизнеспособна и держится только на статусе доллара, как международной расчётной единицы. Если, скажем, Россия, Китай и Иран одновременно откажутся от доллара, введя другую единицу (например, энергорубль, о котором столько говорили), то американской экономике в кратчайшие сроки наступит… не знаю, какой термин более научный – «кирдык» или «трындец»?

Если же эти страны вдобавок одновременно сделают что-то типа «маржин колл» по всем имеющимся у них «трэжерис» – глубина трындеца будет многократно усилена.

Как известно, американские солдаты воюют хорошо только когда у них есть «биг-мак», биотуалет и регулярная выплата зарплаты. А после обрушения внутренней экономики США им будет уже не до внешней агрессии, поскольку внутри страны толпы недовольных потребителей, лишённых дозы шопинга, устроят им локальный зомби-апокалипсис.

Ведь, как справедливо заметил сначала Иммануил Валлерстайн, а затем и Фёдоров, население имперской метрополии подкупается за счёт ограбления колоний. А когда ограбление прекращается, оно сильно возмущается резким ухудшением качества жизни.

Но перед отказом от долларов и возвращением «взад» трэжерис нужно сбросить как можно больше бумаги, чтобы минимизировать потери. Очередной этап этого плана российское руководство выполнило наилучшим возможным способом – ещё и получив на этом прибыль.

Конечно, если обрушится доллар, то обрушится и современная модель глобальной экономики. Это будет больно практически для всех. И меньше всего пострадают те, кто будет обладать именно автаркией – Иран, Россия, Китай. А если они ещё и сформируют общий экономический кластер (и Германия, если не дура, к ним присоединится), то «пускай весь мир подождёт».

США пытается реализовать аналогичный план по опусканию всего мира, но пока у них не очень получается. Российско-китайские перспективы гораздо внушительнее. И если этот план будет реализован, то все, кто играл на стороне глобального запада, будут в таком проигрыше, что им будет не отыграться ещё лет пятьдесят.

Я всегда был за третий путь, за сохранение срединного пути для Украины. Но евромайдан и «временное правительство» лишили нас такой роскоши, они каждый день убивают остатки нашей независимости. Поэтому нужно определяться, и быстро.

Делайте ставки, господа. Но хорошенечко подумайте перед тем, как принимать решение, кто вам нужен: богатая ресурсами Россия или вымирающая и стремительно исламизирующаяся Европа.

http://politikus.ru/articles/14209-ukra … omiki.html

0

5

Морд Сит

А ты думаешь ,если Крым останется в составе Окраины, он будет жить по прежним законам? Ага , ща ! " Надежды юношей питают..."_(цы)

Отредактировано ДарьяД (2014-03-09 23:04:05)

0

6

ЛАМ
    Алексей Михайлович , не делайте такие большие выкладки , пожалуйста. Тема очень серьезная . Объяснять народу надо коротко  , доступно. Желательно примерами.)) Жители реально напуганы телевидением , провокациями и неумением отделять зерна от плевел.

0

7

23 года дебилизма под названием Украина  превратили меня в сепаратиста.

Считаю , что выделение Независимого Уркаинского Уркаганата (10% территории) также имеет большое воспитательное значение - любого плакальщика по Великой Украине и соловьиной мове будут в 24 часа лишать гражданства и депортировать в наследницу ВГН с запретом на пересечение границы... Где они смогут пожизненно наслаждаться птичьим языком, маршировать каждое воскресенье под штандартами "Нахтигаль" и непрестанно восхищаться мудростью Верховного Кагана жидобандеровцев под угрозой немедленного расстрела.
А для жителей России это будет бесплатный цирк и постоянное напоминание, до какого позора могут дойти русские люди и евреи при стечении обстоятельств. Школьники будут писать выпускные сочинения на тему "как же оно вышло" , "феномен всеобщего предательства и его бенефициары" , "распад СССР как трагедия и распад 404 как фарс" ... пусть приучаются думать.
Примечание:я извиняюсь за резкость суждений, но надоело смотреть как 3 области 20 лет тянут Украину в Ад. Было бы крайне желательно локализовать Ад исключительно на территории первоисточника заразы.

0

8

Морд_Сит написал(а):

звонит мне сегодня Ксюха и говорит ты там за кого, ну я и сказала, так она мне выдала, что мне нужно валить в западную украину тогда,

Тундра, ты что, не поняла, что сейчас вопрос не о предприятиях или там знаниях законов. Сейчас вопрос о жизни и смерти стоит. Нам этого уже не простят. Нас будут вешать и резать. И это не шутки, ты пребываешь в благостном состоянии и не хочешь перемен. А тебя спрашивать никто не собирается ибо есть два пути, всем миром уйти в Россию или же дождаться правосеков, майдаунов и бандерлогов, а потом, либо отправляться в изгнание, либо... В изгнание, это если успеем. Впрочем, то ли Ярош, то ли Сашко белый вскользь упомянули, что женщин и детей они в живых таки оставят. Тебя такая перспектива устраивает? Лично меня нет. Наверное ты в курсе, что у нас с Сусликом родилась дочь. Мы её не зря Верой назвали, это символ того, что мы верим в светлое будущее, верим в то, что наш ребёнок вырастет нормальным человеком в нормальной стране. Я так понимаю, ты желаешь моему ребёнку ад изгнания или жизни человеком второго сорта, а мне лично, смерти или как? Сейчас по другому никак нельзя или - или! В своё время Долорес Ибаррури сказала: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" Сейчас вопрос стоит именно так. И твои рассуждения, с жеванием розовых соплей были хороши до 23 февраля. А сейчас вопрос ребром, ты кто, враг или друг.

Морд_Сит написал(а):

а с какого перепугу собстно я должна уезжать со своего города, где меня все устраивает, куда то еще?

А с такого, что теперь Севастополь может быть русским городом только в составе России, в составе Украины русских из севастополя просто вышибут а их место займут галичане и татары. Так что в любом случае валить придётся, не надейся отсидеться в галицайском Севастополе, который кстати переименуют, о чём неоднократно Тягнибок намекал. Уж это он обязательно сделает!

Морд_Сит написал(а):

А вы что думаете Россия кинется повышать пенсии, з.п и пособия Мамочкам?

И последнее, Россия, приняв Крым под свою юрисдикцию просто приведёт социалку под свои стандарты и не более того. Мы же пережили переход после 1991 года. И это тоже переживём. Главное что бы в живых остаться и не под бандерлогами.

0

9

ЛАМ написал(а):

Сейчас вопрос о жизни и смерти стоит

   Полностью согласна с Вами ! Я поражена , что люди не понимают этого. Обратной дороги нет. Только в Россию !!!

0

10

ДарьяД написал(а):

Объяснять народу надо коротко  , доступно. Желательно примерами.))

От блин, без матерных слов не получается, но попробую. В народе бытует мнение, что в мире есть два денежных мешка, способных дать кредиты и вообще, способных что-то профинансировать. Это США и Европа т. е. ЕС. А это далеко не так. США на грани технического дефолта ибо масса необеспеченных долларов приближается к критической, а ЕС из-за проблем с действительными членами, балансирующими на грани банкротства, тоже не в лучшем положении. С другой стороны есть Россия и Китай, которые на сегодняшний день наиболее реальные кредиторы. Когда Украина медленно и неуклонно приблизилось к состоянию полного П. то Янукович смотался в Москву и Пекин и договорился о кредитах. За такие вещи, да ещё за скидку по цене на газ ему благодарные жители нормальной страны все бы туалеты в Межигорье уставили бы золотыми унитазами. Но то, в нормальной стране. А тут он получил майдан за то, что не захотел одевать на шею государства ярмо под названием ассоциация с ЕС, в которой куча обязанностей и никаких прав. Майдан, это заготовка на 2015 год к президентским выборам. Но тут подвернулся повод и началось. То что было на поверхности повторять не буду и без меня известно. Более интересно то, что за кулисами. Россия наконец то показала зубы и русский медведь вылез из берлоги и взял за горло и ЕС и США. И оказалось что средств то и нет никаких, что бы ту Россию обуздать. В РФ прекрасно поняли, что новая майданутая власть, которая абсолютно незаконна, согласно Украинской же конституции, может попытаться выставить Россию из Крыма. И последовал превентивный ответ, тем более дебилы в Киеве сделали всё возможное что бы Севастополь и Крым встали на дыбы. Но это ещё не всё. На биржах поползли вниз котировки российских компаний и подешевел рубль. Многие решили "конец рашке!" и совершенно зря. Правительство РФ тупо скупило подешевевшие ценные бумаги, а заодно и наличную рублёвую массу, на чём одним махом выиграло порядка 20 миллиардов долларов. А главное, укрепило позиции госсектора в экономике. Наличие же американских и иных облигаций даёт той же России возможность держать удавку на шее. Санкции!? Хорошо, тогда выкупите ка ваши облигации. (не выкупишь, ты банкрот) Так что то, что мы видим, это битва экономических структур. А Украина это поле битвы. Выбор ТС или ЕС был предрешён, если бы игра шла по правилам, разработанным в кабинетах финансистов. У России, я так думаю, имеется кандидат на пост Президента Украины. И это совсем не Янукович. Кто, это мы узнаем позже. Верёвка на шею Украины одета и это понимают многие, разбирающиеся в политэкономии люди. И вопрос даже не в цене на газ, вопрос в экономике, как таковой. Украине уготована либо роль колонии ЕС, для сбывания третьесортных товаров, хранения вредных отходов и поставщика дешёвой рабочей силы, либо страны сателлита под эгидой России. И иного просто не дано. И сколько бы евроинтеграторы не пыжились, экономику битой не переломить. Можно скинуть 10 Януковичей, но решить экономические проблемы таким образом невозможно.
Что до Крыма, то нам просто повезло, что мы оказались на острие атаки. И у нас есть шанс отчалить в Россию прямо сейчас. Надо сей шанс не упустить.

0

11

Вот ещё к вопросу о жизни и смерти.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.

Это не пропагандистский слоган, это слова старой еврейки, чудом пережившей Холокост и выжившей в гитлеровском лагере. Вся статья здесь:
http://zhizd.livejournal.com/1603078.html

0

12

Мне вчера звонила сестра из Феодосии. Она не плакала , говорила тихо и спокойно. Но говорила слова , от которых сжимало в горле :  "Севастопольцы ! Одна надежда на вас ! Не подведите , на вас все равняются ! "
  Мне звонят приятели и знакомые из Ровно , Львова , Ужгорода и Ивано-Франковска. Они гордятся севастопольцами и просят помощи !!! Слышишь, Тундра ? Они просят ПОМОЩИ!!! А у тебя , у СЕВАСТОПОЛЬЦА ещё какие -то сомнения в душе возникают ?!!! Проснись, наконец !

0

13

Морд_Сит написал(а):

А вы что думаете Россия кинется повышать пенсии, з.п и пособия Мамочкам? А то что переход в Россию несет за собой смену всех документов, перерегистрацию всех предприятий и субъектов собственности никого не смущает?

Вот ответ на твой вопрос:

http://firepic.org/images/2014-03/09/w6kqvpxurkme.jpg

0

14

ДарьяД
Даша, я вот не понимаю прикола с коверканьем названия страны, вот честно.
Я думаю, что лучше нам точно не будет.

ЛАМ написал(а):

Я так понимаю, ты желаешь моему ребёнку ад изгнания или жизни человеком второго сорта, а мне лично, смерти или как?

Вот когда такую чушь перестанете мне писать, вот тогда я с Вами и буду разговаривать.

0

15

ДарьяД написал(а):

! Слышишь, Тундра ? Они просят ПОМОЩИ!!! А у тебя , у СЕВАСТОПОЛЬЦА ещё какие -то сомнения в душе возникают ?!!! Проснись, наконец !

Даша, сбавьте обороты, ладно.

п.с. именно по этим причинам у нас и мораторий на форуме на политику...

0

16

Морд_Сит написал(а):

Даша, сбавьте обороты, ладно.

   Это всё , что ты поняла? Жаль. Прости , если обидела.
Ксюха тебе правильный совет дала.

Морд_Сит написал(а):

Даша, я вот не понимаю прикола с коверканьем названия страны, вот честно.

   О какой стране речь идет ? Не знаю.

0

17

ДарьяД написал(а):

Это всё , что ты поняла? Жаль. Прости , если обидела.

Я понимаю мысль Вашу, я не понимаю хамского и неуважительного отношения к себе, во всех его проявлениях и все. Мне непонятно, почему человек который меня не знает, может писать, что-то подобное.
У нас у всех есть свои мысли по поводу ситуации в стране, но я же Вам ни какие советы не даю, вот и Вы воздержитесь.

0

18

Морд_Сит написал(а):

но я же Вам ни какие советы не даю, вот и Вы воздержитесь.

   
   Так Вы на хамство или на советы обиделись ? Я знаю , что такое потерять Родину ,видимо поэтому не воспринимаю манкуртов. Извиняться в этот раз не буду.

0

19

У Крыма три варианта. Один - нереальный на данный момент.
Донецкая банда("семья" Януковичей) - они сейчас не при делах, отпадают. Пытались играть двойную игру и проиграли.
Днепропетровская банда(Фирташ + Свобода, под контролем "запада") - состоит наполовину из националистов, потому если в прошлый раз они просто троллили традиционных "москалей из Севастополя" и назначили своего вороватого гауляйтера, в этот раз т.к. революция была кровавой - отношение будет жестче. Люстрации и т.п. Если они начали свою законодательную работу с отмены языка, несложно представить грядущее. Плюс обещанное завинчивание гаек и новые голодные власти сделают и без того бедных граждан - еще беднее. Иллюзии о Евросоюзе можно не строить - ассоциация не членство, и когда готовят к членству, стараются наоборот понизить накал страстей. Здесь цель одна - колониальный придаток.
Крымская банда,Аксенов бригадир бандитов из 90-х,(под контролем РФ) - переход к РФ имеет просто колоссальные последствия для крыма. Перечислять влом, но лично для меня проблемой станет то, что если Крым отделится - Украина отменит авиарейсы через Симф. По правилам ICAO на спорных территориях авиасообщением распоряжается признанный ООН владелец территории, и обычно они запрещают рейсы. И стоит посмотреть ПМР, Абхазию, Ю. Осетию - жизнь там мягко говоря не балует.

Почти всегда кто-то выбирает, смотря какие новости он смотрит, смотря откуда у него жена-муж-парень-девушка, круг друзей и т.п., и казалось бы друзья или просто знакомые из-за разницы в том к каким бандитам бежать - начинают грызть друг другу глотки. Фу...
Главное - держитесь вместе. Иначе рассорят и сьедят. Перспективы хреновые в любом раскладе.

0

20

nuclearcat написал(а):

У Крыма три варианта.

  У Крыма только один вариант . Россия.

0

21

nuclearcat написал(а):

У Крыма три варианта.

Не надо путать Крым и Украину в целом. А у Украины таких вариантов аж 6!

Судя по всему, прошедшие консультации показали, что разговаривать о будущем Украины Москве не с кем. Евросоюз не только не готов на сколько-нибудь жесткие решения, но и не способен действовать в соответствии со взятыми на себя обязательствами. К тому же в мае в ЕС предстоят выборы в Европарламент и состав Еврокомиссии поменяется. Нынешние же украинские власти Россия не признает, и перспективы этого правительства весьма туманны, поскольку у и. о. президента Александра Турчинова и и. о. премьера Арсения Яценюка нет ни ресурсов, ни авторитета, ни воли для того, чтобы управлять страной в критической ситуации.

Подробно здесь: http://expert.ru/expert/2014/11/shest-stsenariev/
Вот только одно мне было непонятно, почему именно сейчас. Ну ладно, Россия могла надавить на Украину, оградить так или иначе АРК, найти политическое решение, но... Все силы брошены на подавление сопротивления аннексии (а действия России это аннексия, хотя мы её приветствуем, поддерживаем и сами же и осуществляем.) Россия даже готова включить ПМР, ЮА и Абхазию, но только вместе с Крымом. Почему так? Где тут собака порылась? Ответ я нашёл в той же статье.

Ожидается, что в ближайшем будущем эта доля продолжит сокращаться — после заполнения трубы «Северного потока» (сейчас она работает на 50–60% мощности) и окончания строительства «Южного потока». Причем, по мнению некоторых аналитиков, аннексия Крыма серьезно ускорит реализацию этого проекта. Украинские СМИ пишут, что Россия могла бы провести черноморский участок «Южного потока» не в нейтральных водах, а через крымский шельф, а частично и по земле. Это сэкономило бы почти 20 млрд долларов (при стоимости нынешнего проекта 56 млрд).

При таких раскладах и 5 млрд на развитие Крыма не грех дать, а в случае возникновения проблем высадить десант спецназа ГРУ на Майдане, дабы перестрелять всех ярошей, белых с тягнибоками, лишь бу не мешали процессу. Остальные после такого демарша единогласно за сами проголосуют! А вы говорите политика.

0

22

Все несколько интереснее. Не просто труба:
http://www.nefterynok.info/analytics.phtml?art_id=140
и
http://kadykchanskiy.livejournal.com/205017.html

Отредактировано nuclearcat (2014-03-12 11:50:34)

0

23

Работа семейного психотерапевта требует выдержки и терпения. Нужно уметь ждать, пока семья признает свой конфликт проблемой, а не концом света, захочет с ним разбираться, и даже подпустит к нему этого самого психотерапевта… Но пока терапевт ждет, граждане конфликтующие оказываются в плотном кольце юристов, адвокатов, соседей, привлеченных запахом зрелищ и выгоды, и прочих энергичных родственников без опознавательных знаков.
И уж все они отжимают по полной…

Вот и вокруг Крыма – весь этот трэш. И ни одного нормального семейного терапевта. Который бы мог вздохнуть и сказать Крыму примерно следующее:

… да-да, я понимаю ваши чувства… но может быть не будете сразу с головой бросаться в новые официальные отношения?.. ваш муж правда несколько вышел из себя… тяжелая была ситуация, и не всегда справедливая… Но у него действительно были большие неприятности… Прошлый начальник, ну да вы его знаете, оказался еще тот фрукт… точнее овощ…

… да, я слышу, вы теперь ему не доверяете… ну так может просто какое-то время поживете отдельно…. Просто отдельно, не обязательно к маме… Отдохнете, прислушаетесь к себе… Зачем же сразу немедленно замуж… да еще, не дай Бог, церковным браком… А если вдруг не понравится? Новый муж – новые порядки, новые правила, новая семейная мифология… Это сейчас – вежливо и вроде как по любви, а потом – рутина, будни, стирка-готовка, пользование в порядке долга…

…и ведь этот брак у вас толком-то еще не закончен. Скандал, даже драка – это больше вопросов, чем ответов. На эмоциональном накале рвать опасно, тут не про завершение, а про выяснение. А незавершенная ситуация, знаете ли, как день сурка… может не отпустить… Расставаться – это ведь тоже некоторое серьезное самостоятельное действие…

…и потом: бросаться в новый брак вот так в спешке, просто из страха перед старым, не разобравшись ни с отношениями, ни с имуществом, ни с родственниками и детьми – это же ни свободы, ни равенства, ни счастья… И из его друзей и коллег это мало кто примет… Будете жить у него практически взаперти… И вам несвободно, и ему в тягость…

… приняли решение? Пока больше похоже, что это решение приняло вас… не бойтесь остановиться, взять время… это не признак слабости, это признак взрослости…

…вы меня слышите?...

(С) Евгений Мердеш

Отредактировано doroti (2014-03-12 14:39:07)

0

24

Да сколько ж можно давать этому неудачнику?) После каждого раза он ведёт себя всё хуже и хуже, только лишь на короткое время после каждой сорры держит свои пламенные обещания быть нормальным. Но такая уж у него сущность не может он вести себя по другому, может только "пить квровь"(дерибанить богатсва Крыма).

Не захотли укро политики федерализации в своё время, вот теперь пусть хавают. Да и мне кажется после последнего майдана Украина как самомстоятельое государство больше не существует, есть лишь территория которой управляют через говорящих голов назнченных из зарубежа.

Мой вывод пора валить из такой страны вместе с любимым городом)

+1

25

ОхотнЕк написал(а):

Мой вывод пора валить из такой страны вместе с любимым городом)

ППКС!!!
+ 1

0

26

похоже на позицию перекладывания ответственности.
уточни какие именно "богатства Крыма" имеешь ввиду? туда входят приблизительно 2/3 дотаций из бюджета Украины?
и почему не вспоминаешь о местных бандитах 90-х, а теперь руководящих политиках Крыма, которые так же причастны к "дерибану"?

вопрос в тему: кто и сколько украинских каналов смотрел по телевизору за последнее время?

0

27

nuclearcat написал(а):

Все несколько интереснее. Не просто труба:

Ну это всё дело далёкого или не далёкого, но будущего. :yep: А трубу уже тянут. Что до ЧВК, то это и так понятно. Развесистая клюква насчёт учений ВС РФ, согласно которому все так и решили, что это были именно части российской армии, заставили практически всех сделать неправильные выводы. Особенно хунту в Киеве, которая разогнала руководство СБУ и ГРУ, несогласное с генеральной линией Майдана, и тут же оглохло и ослепло. Это благодаря СМИ они поняли в какую задницу попали. Кстати, на границе Крыма сейчас сосредоточено 6000 укрвоенных, а Самооборона Крыма уже сейчас насчитывает от 10000 до 17000 бойцов. Причём взрослых, адекватных людей, готовых с оружием в руках защищать родной дом от майдаунов. Какая нахрен война. Гражданская? Во время действий ЧВК части ВС РФ поездили по городу на машинках, показались, что они есть. А потом, по окончанию учений спокойно скрылись в казармах, как им и положено. И в итоге полная задница. Российских войск нет и воевать остаётся только со своими гражданами!

0

28

Нефть, Газ, Земля у моря... и много чего не верь всяким глупостям про дотации. Крым никогда не был дотационным, если не считать того что сначал все деньги уходили в Киев, а потом на от туда 2/3 может быть с барского плеча давали.

А бандиты щас везде, может кто-то верит в то что если на майдане одних бандитов смнить других то это " перемога " как по мне обычный передел только уже по беспределу)))

Укр каналы смотрю регулярно, брешут они там с каждым днём всё больше, так что из других городов звонят и спрашивают бомбят ли нас)))

Отредактировано ОхотнЕк (2014-03-12 19:24:41)

0

29

doroti написал(а):

туда входят приблизительно 2/3 дотаций из бюджета Украины?

Ну раз Крым такой дотационный, так может и хрен с ним? :D От балласта надо избавляться.

Не владея действительной информацией Госкомстата Украины, любой регион можно назвать дотационным, ибо ВСЕ поступления уходят в центр, а оттуда в виде дотаций спускаются в регионы.

0

30

http://www.investgazeta.net/ekonomika/z … ja-164683/
http://ubr.ua/finances/macroeconomics-u … cii-284089
http://rga-kr.gov.ua/index.php/novosti/ … -2013-godu
http://www.km.ru/economics/2014/03/06/p … mu-krym-ne
http://www.epravda.com.ua/rus/publicati … /7/425640/

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Украина и Крым.