МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Легенды долины.


Легенды долины.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хотите верьте, хотите нет, но в Байдарской долине имеются "жители", которые к людскому населению имеют как бы правильно выразиться, опосредованное отношение. Когда то они были людьми, но за свои "подвиги" при жизни были наказаны после смерти тем, что их оставили между небом и землёй. Это так называемые забытые души. Они таким образом искупают свои злодеяния, совершённые при жизни. Самый древний из них Антоний Серв Септилин, римский легионер, декан (по иному децим, то есть унтерофицер легиона) В числе его подвигов и подлости, изнасилования массовые и групповые, зверские казни пленных и много ещё чего. Командуя обозом, который вёз припасы на ЮБК по римской дороге, он встретил на своём пути возвращавшихся местных жителей, простую семью, отца с матерью и дочку. Не знаю, красавица дочка была, ну пусть будет красавица. И возжаждал её Антоний, причём родителей убил сразу, но девица в последний момент успела крикнуть ему, что боги его жестоко накажут и пронзила сердце кинжалом. А надо заметить, что тогда много говорили о шестируких демонах, шаливших в тех краях.  Вечером на привале одолела Антония большая нужда да присел он под кустиком, справил нужду, вставать, а что-то держит, рванулся, да его назад рвануло. Решил он, что это шестирукие по его души пришли, да так и помер от разрыва сердца. Его потом и нашли лежащим в собственном дерьме с корягой, зацепившейся за пояс. С тех пор он так и бродит уже 2000 лет невидимый для людей. Правда совсем недавно он получил новое имя "Тоша-серун" но к сожалению понятия не имеет как его зовут, ибо за это время русского языка так и не выучил.
Есть ещё английский баронет, который для получения то ли звания пэра, то ли лорда, отравил семью своего дяди, причём сам быстренько сорвался на войну. Крымскую. Ну дело прошло мимо тогдашних правоохранителей, которые с такими долгоиграющими ядами (яд сработал через неделю) и баронету пришло извещение, что он достиг того, к чему стремился. Правда баронета к этому моменту уже ранили, в том самом сражении под Балаклавой, где погиб герцог Мальборо, предок Уинстона Черчиля. И прохлаждался наш герой в госпитале, который находился там, где сейчас Севастопольское водохранилище. И надо же такому случится, ел наш баронет кизил, да вздохнул неудачно и косточка пошла в не то горло, да и помер так и не состоявшийся то ли лорд, то ли пэр. Говорят ему 200 лет отмерили шляться невидимым по этой земле.
Есть ещё доктор Курт. Немец, сподвижник доктора Менгеле. То есть эсэсовец, проводивший свои эксперименты в гитлеровских концлагерях Майданек и Дахау. В Польше отметился, в Белоруссии. И везде выходил сухим из воды. А приехал в Крым, дабы определить, относятся ли крымские татары к арийским народам или нет, как сразу схлопотал партизанскую пулю. Так и не успел толком татарам черепа померить. Ну то есть головы.
Ну и Чекист имеется. Самый что ни на есть типичный чекист для тех, революционных времён. Кровушку цедил немеряно. Контрреволюционеров ставил к стенке не задумываясь. Девушка ему не дала, так он всю семью в расход пустил. А потом власть поменялась, пришли белые, чекиста отловили, судили и повесили.
Вот такие персонажи обитают в Байдарской долине. Причём даже если и найдётся медиум с которым можно войти в контакт, только один, чекист, сможет с ним найти общий язык. Остальные русского языка не знают. А учится они уже не в состоянии. Такая вот история.
Правда, говорят, приходят они к местным жителям в гости, топчуться. Но их не видят, внимания не обращают, разве что кошки чувствуют. Да дети что-то такое видят, только не могут понять что.

0

2

*АБВ* написал(а):

Правда совсем недавно он получил новое имя "Тоша-серун"

Слыхал, как же, слыхал. :D А и точно, римский Антоний, энто же наш Антон.

*АБВ* написал(а):

Его потом и нашли лежащим в собственном дерьме с корягой, зацепившейся за пояс.

Ага, ага, обязательно найдутся скептики, которые так и скажут, коряга случайно прицепилась. :rolleyes: Главное шо это не шестирукие, которых и не было вовсе. Точна, точна, так и скажут.

*АБВ* написал(а):

И надо же такому случится, ел наш баронет кизил, да вздохнул неудачно и косточка пошла в не то горло, да и помер так и не состоявшийся то ли лорд, то ли пэр

Бедный он, говорят по сей час кизиловые деревья и кусты обходит. :crazyfun: Шо жеж ему бедолаге счаз то делать, кизил поспевает, сезон!?

0

3

*АБВ* написал(а):

говорят, приходят они к местным жителям в гости

Ходяд, ходят. Тоша-серун всё больше по женщинам. Правда всего то ему и осталось, что посмотреть. А чекист всех бы перерожденцев, наверное, перестрелял, да руки коротки, точнее совсем нет. Вот и бродят неприкаянные.
Интересно, а сколько таких о всему белому свету бродит?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Легенды долины.