МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Размышляя за жизнь.


Размышляя за жизнь.

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Решил не открывать новую тему... размышляю... и хочу спросить:
Довольны ли вы жизнью?
Есть ли у вас планы?
Верите ли вы, что они сбудутся?
Не кажется ли вам, что день изо дня, похожие друг на друга (одна и та же работа - тот же дом - тот же выходной) - пролетает вся жизнь?

0

2

Подобные размышления как раз и требуют отдельной темы. Потому я её и создаю.

0

3

nuclearcat написал(а):

Не кажется ли вам, что день изо дня, похожие друг на друга

Ну мне грех жаловаться на однообразие. :D Я ещё с советских времён его терпеть не мог, наверное потому и выбрал такую профессию. Постоянно меняются объекты, заказчики, методики. Да и родное государство не даёт расслабиться, постоянно меняя правила игры. Так что у меня однообразием и не пахнет.

0

4

ЛАМ, а вы давно путешествовали? зарубеж

0

5

А я вот постоянно выбираюсь за камнями) Пока лето, можно поездить..Так что этим летом я побывала в местах у нас в которых не бывала до этого.

0

6

nuclearcat написал(а):

ЛАМ, а вы давно путешествовали? зарубеж

Давно. :dontknow: Впрочем я туда и не стремлюсь.

0

7

ЛАМ - почему?

Евгения Вячеславовна - вам дай гору красивых фиолетовых камней, вы там жить будете, и счастливы :)

0

8

nuclearcat написал(а):

Довольны ли вы жизнью?
Есть ли у вас планы?
Верите ли вы, что они сбудутся?

Ого, как то по философски. Попробую ответить.
Жизнью в принципе доволен.
Планов громадьё, главное чтоб жизни хватило.
Вера в лучшее меня пока не покидала, так что верю.

0

9

Как говорят окружающие мне грех жаловаться на жизнь...А мне  скучно, поэтому я наверно не совсем довольна.
Планы есть, но их осуществлять мне лень- хотя по большому счёту наверное могу.
Насчёт сбудутся или нет, конечно да - я хочу их исполнения,но когда не могу ответить даже сама себе.

0

10

Хотеть мало, для большинства планов нужно активно стараться :)
Или не так?

0

11

nuclearcat написал(а):

Или не так?

Считаю 40 % мечтать 50 % работать и 10%-дело случая.

0

12

nuclearcat
ну пока ты будешь осуществялть свои планы тебе 40 стукнет или 45, хотя тоже хороший возраст и прорва упущенного времени)) ну эт я так-сотрясание воздуха)

0

13

Не, 40-45 это перебор :)

0

14

nuclearcat
ты сам говорил еще 10-15 лет.

0

15

nuclearcat написал(а):

е, 40-45 это перебор :)

Морд_Сит написал(а):

uclearcat
ты сам говорил еще 10-15 лет.

Потом появятся ещё планы, так что не надо ставить определённые рамки.Всё меняется.И то что сегодня может быть важно - завтра уже лишь прошлое и ненужное.

0

16

nuclearcat написал(а):

ЛАМ - почему?

А что мне за тем бугром делать? :dontknow: Всё хорошо вовремя.

nuclearcat написал(а):

Хотеть мало, для большинства планов нужно активно стараться
Или не так?

Не так. Нужно оказаться в нужное время в нужном месте. :no: А бездумое старание зачастую приводит к отрицательным результатам. Человек погрязает в трудоголизме, жизнь проходит и в итоге нужная вершина покорена, а время ушло и результаты совершенно не радуют.

0

17

ЛАМ написал(а):

А что мне за тем бугром делать? :dontknow: Всё хорошо вовремя.

Поглазеть. Я просто спросил :)

ЛАМ написал(а):

Нужно оказаться в нужное время в нужном месте.

Естественно усилия надо прилагать с умом.

0

18

Вот кстати, почему то принято считать, что высшее образование это ключ к богатству.  :no: Что же давайте посмотрим что там у нас с высшим образованием у богатых и знаменитых.

Интересный факт: более 90% миллионеров и миллиардеров не имеют высшего, а иногда и среднего образования. Обучения в ВУЗе порой недостаточно для того, чтобы уметь зарабатывать много денег.

Стив Джобс, подаривший миру продукцию компаний Apple и Pixar, так и не поступил в университет. Билл Гейтс,  являющийся одним из самых богатых людей во всем мире, поступил в Гарвард, однако спустя 2 года он бросил учебу ради основания компании Microsoft вместе со своим другом.

Марк Цукерберг, обучаясь в Гарварде, дал старт одной из самых успешных социальных сетей "Facebook", после чего бросил учебу и основал собственную компанию.

Джеймс Кэмерон, родившийся в Канаде и переехавший с семьей в Калифорнию, поступил там же в университет. Однако вскоре женился на официантке, попутно бросив обучение. После просмотра картины Джорджа Лукаса "Звездные войны" он принял решение стать режиссером, и прославился на весь мир, сняв один из самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа “Титаник".

Бакминстер Фуллер архитектор, изобретатель и философ, чьи креативные идеи принесли ему несметные богатства, был дважды исключен из Гарварда.

Именно это я и имел в виду, кода писал про то, что нужно оказаться в нужное время и в нужном месте. А список, приведённый мною, можно продолжать до бесконечности.

0

19

Морд_Сит написал(а):

nuclearcat
ты сам говорил еще 10-15 лет.

Ну и чё должно произойти за энтот период?

0

20

МИФ написал(а):

Ну и чё должно произойти за энтот период?

ая*бу ?

Отредактировано Морд_Сит (2012-08-22 00:52:04)

0

21

Морд_Сит написал(а):

ая*бу ?

Это чего было!? o.O

0

22

Это я говорю, что я не знаю, что произойдет в голове у Дена за эти 10-15 лет и кому эти изменения уже нужны будут)

0

23

Морд_Сит написал(а):

я не знаю, что произойдет в голове у Дена за эти 10-15 лет и кому эти изменения уже нужны будут)

Ему навена? :dontknow: Разбогатеет однако, потом приедет в Севастополь за невестой. А може уже и не в Севастополь?

0

24

Дай то Бог.

0

25

Морд_Сит - 10-15 лет это пессемистические расчеты, т.е. при самом плохом развитии событий. Пока процесс идет намного лучше.

0

26

nuclearcat написал(а):

10-15 лет это пессемистические расчеты, т.е. при самом плохом развитии событий. Пока процесс идет намного лучше.

Во всём этом мне больше всего нравится слово расчёты! :rolleyes: И слово процесс. Вся беда в том, что настоящие человеческие чувства ни в какие расчёты не вписываются и в процессы не укладываются. В этом беда многих программистов, которых я знаю, да и не только программистов, математиков например. И как бы ты там не расчитывал, приходишь к ней с готовыми земными благами, а она выбрала нищего раззвездяя, с которым ей рай и в шалаше. :dontknow: У куда те расчёты, коту под хвост?

0

27

Мои расчеты касаются только работы и финансовой составляющей в особенности. И даже там, все очень условно. Кризисы случаются, очередной вот уже на носу, например.
А отношения вообще не поддаются расчетам, ожиданиям и т.п. Штука совершенно непредсказуемая :)

0

28

nuclearcat написал(а):

Мои расчеты касаются только работы и финансовой составляющей в особенности.

И это тоже не самое лучшее. :dontknow: Добиваясь этой самой финансовой состовляющей ты незаметно платишь совсем нематериальными средствами. Своим собственным здоровьем, несозданной семьёй, не родившимися детьми. Ибо гонясь за финансовой состовляющей и осуществляя планы, родившиеся в твоей голове, ты не попадаешь в нужное место в нужное время. Поверь, потом Судьба-злодейка, придёт время, ткнёт тебя носом, покажет чужое счастье, которое могло бы быть твоим, но ты в то, нужное время, гонялся за финансовой составляющей.
Нет, я совсем не отговариваю тебя, просто от имени той самой Судьбы предупреждаю, когда придёт время локти кусать, помни, в том, что случится будешь виноват только ты сам.

0

29

nuclearcat написал(а):

Кризисы случаются, очередной вот уже на носу, например.

Кризис у тебя или так, в общем. :huh: В смысле глобальности.

0

30

Я вот чет не пойму, а что пристали то? Там здоровье, нерожденные дети)) У Дена есть дитеныш и т.д..У него все хорошо, все что вы тут пытаетесь сказать неуслышат все равно или услышат но скажут " ну будет так как будет" )

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Размышляя за жизнь.