МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Где лучше жить?


Где лучше жить?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Застрял я на этапе размышлений, где же лучше жить?
Хотел бы выслушать ваши советы :)

А мысли таковы:
Я разделил страны на несколько категорий:
1)Там где можно заработать, но жить сложно
А)Ливан. Условно жить можно, но не навсегда. Ибо регион нестабильный, страна маленькая, развлечения мне лично неинтересные (природы нет, только ночные клубы и прочее тусилово). Ну и коррупция, таможня к примеру тут еще те уроды, где-то как половина украинских, а мне для саморазвития надо всякие детальки по электронике тащить. Жизнь очень дорогая.
Б)Саудовская Аравия. Без комментариев... в некоторых планах там кромешний ад. Жить я там буду или один, или прийдется жениться на саудке, хехе :) Но зарабатывать там лучше всего. Жить - дешево, даже весьма.
В)Жопы типа Ирака, Афганистана, я их не рассматриваю, пока уж совсем туго не станет в финансовом плане. Хотя пока еще не старый, может и стоит там побатрачить, особенно если предложат. Но пока там к примеру наемникам предлагают по 5 штук зелени в месяц, что очень мало. Там ясен пень жить нельзя, только работать, и питаться тем, что дадут.

2)Там где жить хорошо, но заработать сложно.
Чехия, Польша, Сербия.
Пока реально рассматриваю только Сербию, знакомый отписывается, говорит там "близкие души", славяне, и в то же время нет недостатков традиционных для "нас". А именно коррупции и преступности. Жить дешево, я по удаленке могу легко зарабатывать на жизнь, еще и немного откладывать.

3)Там где выше головы не прыгнешь.
США, Канада, Австралия, Новая Зеландия.
Высокие налоги, высокие расходы, а зарплаты относительно так себе. Гарантированно залезаешь в кредиты и повязаешь в бумагомарании.
А самое главное - нет душевного спокойствия, все кого знаю постоянно боятся что у них отберут. Боятся потерять работу - ибо кредиты. Боятся заболеть - ибо если страховка не покроет - можно накрываться простынью и ползти в могилу, с их ценами на медобслугу.

0

2

Забыл добавить в 2)
Тайланд, Филлипины

Но там слишком другая культура, и климат может оказаться тяжелым (очень влажный). Для меня лично азиатская культура достаточно чужда, но тем не менее...

0

3

nuclearcat
А чем тебя Ливан перестал устраивать? Тебе отдых и не нужен-ты не отдыхаешь)
Зарабатывать, ну вот будешь ездить в Саудию.

0

4

На Украине я любил кататься к примеру, ЮБК часто по ночам, байдарская долина, Ай-Петри, в Керчь, Евпаторию, Щелкино
Раз 5 гонял в Киев и назад на машине, и в Мелитополь, но для этого нужна компания.
Едешь себе потихоньку, часов с 9 уже на дорогах более-менее чисто. Под утро можно заехать в лесопосадку, и там подремать, главное в одиночку не ездить, и на связи быть. Работа - мобильный инет, там же в микроавтобусе и работал :)

Ливан маленький и слишком густонаселенный для меня. Тут я просто не могу отдохнуть как хочу. Да и у всего есть предел,  пришло время отдохнуть по настоящему, заодно может присмотреть страну для более тихой и спокойной жизни. На первое время как временная гавань :)
Кроме того, появляется шанс работать не все время, а "наездами", а жить в более приемлимой для меня стране.

Вспомнил еще Кипр, я же там годик пожил. Греки правда народ весьма неприятный (не любят чужаков), природа там есть, и есть возможность уединяться и погулять по паркам. Но жизнь там весьма дорогая, правда наверняка и местную работенку смогу найти.

Ну еще Дубаи, но мне кажется шило на мыло, там работать, а не отдыхать.

Эти последние две страны удобны в плане расходов на билеты.

0

5

Ну из того, что ты написал наверное надо выбирать Сербию, хотя я в этих всех странах не была, поэтому судить не могу.

0

6

Вот и думаю, но то, что в конце прошлого года туда отменили визы - уже вдвойне интересно :)

0

7

Алана написал(а):

Ну из того, что ты написал наверное надо выбирать Сербию, хотя я в этих всех странах не была, поэтому судить не могу.

Присоединяюсь ко всему вышеописанному. Менталитет видимо основополагающую роль в выборе сыграл бы...

0

8

Ну не наю, я навена единственный идиот, который не собирается, как тот кулик, не хочет от своего болота отрываться. :dontknow: И вааще, везде хорошо де нас нема.

0

9

Вообще везде катастрофически поднимают планку и закрывают ворота, сейчас инвестиции к примеру на мальте - минимум $400000, чтоб получить вид на жительство.

0

10

nuclearcat написал(а):

сейчас инвестиции к примеру на мальте - минимум $400000, чтоб получить вид на жительство.

И правильно! :dontknow: Ну и зачем им быдло безпортошное?

0

11

Ну а для меня шкурный вопрос, куда бы податься, чтоб приняли как своего :-D

0

12

А вообще Крым прекрасное место...Тут Мамочка))) Но если людей ничего не держит, то конечно можно и в др. странах жить.

0

13

28 июля совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине в рамках новой программы stand by кредита на сумму 15,15 млрд долларов на 2,5 года. Украина обязалась перед МВФ ограничить рост зарплат госслужащим, повысить пенсионный возраст, повысить цены на газ и тому подобное.

Поскольку пути назад нет – деньги у пенсионеров и льготников отобрать уже нельзя, Фонд предлагает правительству усилить наполнение бюджета. "Изменениями в бюджет предусмотрено увеличение расходов на зарплаты и пенсии, а источником их финансирования определено увеличение бюджетных поступлений. Для выполнения запланированного правительством показателя дефицита бюджета в 1,8% ВВП необходимы дополнительные меры", – сказал Джарвис. Без усиления налогового пресса, по его мнению, дефицит бюджета будет только расти. Среди необходимых мер для наполнения бюджета представитель МВФ назвал увеличение ставок налогов "для богатых слоев населения" и отмену налоговых льгот.

Потому Украина для меня не вариант. Цены будут расти, налоговая нагрузка на доход тоже.

0

14

nuclearcat
сижу и думаю : и как в этой с(Т)ране ещё люди жить умудряются?

0

15

Алана, жили и при худшем. И если у меня не получится вдруг, и я жить буду.
Но надо стремится к лучшему.
Короче видимо буду планировать поездку в Сербию, после лета, в сентябре-октябре. Остальные страны - сложнее.
Первоначальная разведка проведена, надо сделать короткий визит, а там уже на базе полученных данных двигаться дальше.

0

16

nuclearcat написал(а):

Алана, жили и при худшем

тебе видней :D

nuclearcat написал(а):

Короче видимо буду планировать поездку в Сербию, после лета, в сентябре-октябре

а фотки будут?

0

17

Будут :)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Где лучше жить?