МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Это сладкое слово - свобода!


Это сладкое слово - свобода!

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Как много разговоров об этой самой свободе. А что же это такое.
Где то ОН заявляет: Моя девушка тащит меня в загс и покушается на мою свободу!
Где то она говорит: Мой парень требует что бы я родила ему ребёнка, а это покушение на мою свободу.
А где то ОНИ живут вместе, на занимаются сексом на стороне, да ещё вечером обсуждают кто, где, с кем и как, потому что у них свободные отношения.
Так что такое эта самая СВОБОДА!? Каковы её критерии?

0

2

Родила ребенка-это не покушение на свободу это огроменный и ответственный шаг, можно пойти на поводу и родить, а дальше что? Понять что не ко времени ребенок? Нужно созреть на такой поступок.

0

3

Морд_Сит написал(а):

Родила ребенка-это не покушение на свободу это огроменный и ответственный шаг

Вообще то родить и требовать родить, вещи несколько разные. :yep: Согласен насчёт ответственности, но вот требовать родить ребёнка это то как, покушение на свободу или нет если живёте вместе?

0

4

ЛАМ
Нет, не рассматриваю я как покушение на свободу-требовать ребенка, а только как тупость непробивную!

0

5

Морд_Сит написал(а):

Нет, не рассматриваю я как покушение на свободу-требовать ребенка, а только как тупость непробивную!

Почему же тупость? :huh: Здесь может быть разная подоплёка. У кого то желание полноценной семьи, у кого то желание привязать женщину к себе как можно крепче. Причём тут тупость, наоборот, иногда за этим стоит некая хитрость, правда не всегда работающая на результат.

0

6

Для меня тупость! Потому как ребенок за собой несет много-много-много всего...родили, а дальше что? РАзбежались в итоге все равно..ребенком, его наличием, не удержать никого. Зачем привязывать?
Хитрость не = правильно..

0

7

Сколько людей столько и хитростей, в итоге перетекающих в глупость. Впрочем мы же не об этом. Мы о том, что же такое та свобода на которую покушаются.

0

8

Лия счастье это счастье, а свобода... :dontknow: Не, тута подумать нада.

0

9

Лия написал(а):

Мы о том, что такое свобода для_каждого_из_нас, или все просто озвучат свои критерии свободы

Ну, скажем так, свои критерии свободы в отношениях полов. :rolleyes: А уж там посмотрим и поспорим.

0

10

Лия написал(а):

Нужно договариваться, с уважением относясь к желаниям и потребностям близких людей, искать компромиссы..

Тут ты наверное права. :dontknow: Пределы своей свободы в отношениях люди устанавливают сами.

0

11

А мне кажется полностью свободный человек глубоко несчастен.
Если ты не любишь никого, ты ни к кому не привязан. Как только ты любишь, ты уже несвободен и зависишь от человека, и всегда приходится идти на какие-то компромиссы со свободой.

0

12

ЛАМ написал(а):

Где то ОН заявляет: Моя девушка тащит меня в загс и покушается на мою свободу!
Где то она говорит: Мой парень требует что бы я родила ему ребёнка, а это покушение на мою свободу.
А где то ОНИ живут вместе, на занимаются сексом на стороне, да ещё вечером обсуждают кто, где, с кем и как, потому что у них свободные отношения.
Так что такое эта самая СВОБОДА!? Каковы её критерии?

первые два варианта- еще дети
последнее - ну нет у людей фантазии и хобби)) если серьезно - смешно воспринимать трах с кем хош за свободу...
свобода - это когда нет желаний))

0

13

нубука написал(а):

свобода - это когда нет желаний))

Интересная теза! :rolleyes: Вот например хиппи, полная свобода, но и желания имеют место, напится, заняться мексом, уколоться, а лавное желание, что бы никто не мешал!

0

14

нубука написал(а):

первые два варианта- еще дети

Даха, ну ты блин даёшь! :D ОхотнЕку деффачка про женитьбу намекнула, так он от неё дёрнул как ошпаренный.  :dontknow: Или Мордочка будучи в браке рожать отказывалась, свободу берегла. И какие жеж они дети?

0

15

МИФ написал(а):

ли Мордочка будучи в браке рожать отказывалась, свободу берегла. И какие жеж они дети?

Я как бы не была замужем в своей жизни..

0

16

Морд_Сит написал(а):

Я как бы не была замужем в своей жизни..

Ну на сегодняшний день всё перепуталось. :dontknow: Официальный брак, гражданский брак, всё переплелось.

0

17

ЛАМ написал(а):

Вот например хиппи, полная свобода, но и желания имеют место, напится, заняться мексом, уколоться, а лавное желание, что бы никто не мешал!

ну и с какого слова начинается свобода?))) с того момента, как укололись?))) поэтому не соглашусь, что хиппи свободны, даже как пример:)

МИФ написал(а):

Даха, ну ты блин даёшь! :D ОхотнЕку деффачка про женитьбу намекнула, так он от неё дёрнул как ошпаренный.  :dontknow: Или Мордочка будучи в браке рожать отказывалась, свободу берегла. И какие жеж они дети?

Женя, какой Охотнек, какая Мордочка??! это ты о них говоришь, как оказывается.  со стороны, для меня, все видится так, как я написала чуть выше и все еще остаюсь со своим мнением. 
и уж очень часто, вот даже в этой ситуации,

ЛАМ написал(а):

Где то ОН заявляет: Моя девушка тащит меня в загс и покушается на мою свободу! Где то она говорит: Мой парень требует что бы я родила ему ребёнка, а это покушение на мою свободу.

заявляя о желании быть свободным читай: не хочу брать на себя ответственность. говоришь, не дети?)))

0

18

нубука написал(а):

Женя, какой Охотнек, какая Мордочка??!

ОхотнЕк, он и в Африке ОхотнЕк, а Мордочкой я МордСит называю.

нубука написал(а):

свобода - это когда нет желаний))

А так шо, бывает? Даже у последнего подзаборного бомжа всегды есть желание самагона бахнуть (на водовку деньгов просто нема). Вот и выходит шо свободы как таковой просто нет. Есть либо частичная, от чего то, как и зависимость или вариант шо за свободу выдают шота другое. Или за громкими словами о свободе прячут нежелание действия, а главное ответственности!

нубука написал(а):

заявляя о желании быть свободным читай: не хочу брать на себя ответственность. говоришь, не дети?)))

Нет, не дети, а инфанты!  :dontknow: В детстве любая девочка играется с куклами. В ей выпестывается материнский инстинкт. Потом она подрастает и знакомится с сексом и понимает шо секс это классно, а вот дети, которые от него бывают, это ответственность и головняк. И вотетот инфантилизм и приводит к тому шо многие особи женского полу как чёрт ладана боятся иметь детей и рассказуют себе сказку про некую свободу. А потом приходит срок и то, шо было заложено природой; тот самый инстинкт материнства выжигает их изнутри. В итоге остаются кошечки, собачки и повёрнутая психика. Вот така плата за т. н. свободу. А шо касается мужчинов, то им проще. Девиз: "наше дело не рожать, сунул вынул и бежать" как то да работает. Но и энта "свобода" потом херово аукнется. Хотя и не так явно, как у женщин. Хотя бы по здоровью вдарит.

0

19

МИФ написал(а):

Нет, не дети, а инфанты!

инфанты - титул всех принцев и принцесс королевского дома в Испании и Португалии. Слово «infant» в романских языках имеет значение «ребёнок», и этим обозначалось, что данные дети являлись сыновьями и дочерьми монарха. так что уж если уточняться  в выражениях - думается, немного ты не точен))))
дабы не проводить дальнейших споров, предлагаю ограничится "незрелостью", раз уж "дети"  тебе не нравится))

МИФ написал(а):

А так шо, бывает? Даже у последнего подзаборного бомжа всегды есть желание самагона бахнуть

наверное бывает....ну, зависимость от бухла - какой же это пример свободы? да я и не думаю, чтобы жить с чувством свободы, нужно обязательно бегать голышом по лесам и есть че упало...

МИФ написал(а):

Или за громкими словами о свободе прячут нежелание действия, а главное ответственности!

уже сказала)

0

20

нубука написал(а):

свобода - это когда нет желаний))

МИФ написал(а):

А так шо, бывает? Даже у последнего подзаборного бомжа всегды есть желание самагона бахнуть

Я думаю, что свобода в отношениях - когда нет желания что-то изменить. То есть когда всех всё устраивает.
Вот, например, жена где-то гуляла с утра до позднего вечера, а потом приходит домой и :
1.  ДАНО:   Муж спрашивает, "где была? Почему трубка не отвечала?А? :mad: "
1.1  И она тогда говорит, мол "От Маринки муж ушел, я её целый день успокаивала, а трубка разрядилась и зарядного не было, прости :flirt: ". То есть её устраивает, что муж волнуется и возможно ревнует.
1.2  И она тогда говорит, мол  "Какое табе нахрен дело!  Где была ,там и надо! Ночевать же пришла!"   То есть её не устраивает что муж волнуется и возможно ревнует.
2. ДАНО:  Муж ничего не спрашивает.
2.1 И она тогда возможно сама рассказывает как прошел день. Ну или не рассказывает, не важно.То есть её устраивает что муж не волнуется и не ревнует.

2.2  И она тогда говорит , мол "А почему ты не спрашиваешь ,как я провела день, где я была и почему трубка не отвечала? :mad: А? Или тебе не важно куда я хожу без тебя? Может я вообще для тебя ничего не значу? :mad: "Ну и в таком духе.
То есть её не устраивает что муж не волнуется и не ревнует.

0

21

нубука написал(а):

инфанты - титул всех принцев и принцесс королевского дома в Испании и Португалии. Слово «infant» в романских языках имеет значение «ребёнок», и этим обозначалось, что данные дети являлись сыновьями и дочерьми монарха. так что уж если уточняться  в выражениях - думается, немного ты не точен))))

Даха, инфанты счаз это просто великовозрастные дебилы у которых вместо мозгов инфантилизм. А королевские дома, это позапрошлый век. Даж испанцы счаз этим термином официально не пользуются.

0

22

МИФ написал(а):

великовозрастные дебилы

Э ээ! Полегче  :mad: , Админ, а то забаню за превышение служебных полномочий и оскорбление королевы всея форума

0

23

Алана написал(а):

и оскорбление королевы всея форума

А хто у нас королевна? :huh: И при чём тута она? Шо то ты не то несёшь и не туда.

0

24

МИФ написал(а):

ОхотнЕку деффачка про женитьбу намекнула, так он от неё дёрнул как ошпаренный.   Или Мордочка будучи в браке рожать отказывалась, свободу берегла. И какие жеж они дети?

МИФ написал(а):

Нет, не дети, а инфанты!

ну и хто, как ты думаешь?
Воспользуйся дедуктивным методом :playful:

0

25

Алана написал(а):

Воспользуйся дедуктивным методом

Я жеж не Шерлок Холмс! :D Хотя насчёт королев я тута распоряжениев не давал, а дебил у нас один! :rolleyes: Да и того не видать.

0

26

Иногда вопрос не в свободе, а в том, что женщина не будет рожать, если у нее нет гарантий, что ребенок и она будут в тепле и достатке.
Ибо в нашей стране женщине тяжело быть самостоятельной, а мужику может переклинить и он сделает "ноги", и че ей делать?

0

27

nuclearcat написал(а):

Иногда вопрос не в свободе, а в том, что женщина не будет рожать, если у нее нет гарантий, что ребенок и она будут в тепле и достатке.

Итем не менее скока женщинов рожают безо всяких гарантий, для себя? Не считал? :dontknow: Я тоже, но знаю шо много. Тут уж как у кого моск заточен. И главное жеж выращивают нормальных детей!

0

28

Ну, откровенно говоря гарантий нет ни для кого. Не может быть в этом мире железных гарантий.

0

29

nuclearcat написал(а):

Ибо в нашей стране женщине тяжело быть самостоятельной, а мужику может переклинить и он сделает "ноги", и че ей делать?

однозначно, по  миру не пойдет голодной и неодетой.

Алана написал(а):

Я думаю, что свобода в отношениях - когда нет желания что-то изменить. То есть когда всех всё устраивает.

тогда точнее сказать, свобода в отношениях - это оставаться самим собой и что это всех устраивает

0

30

нубука написал(а):

однозначно, по  миру не пойдет голодной и неодетой.

Меня это улыбнуло)))))
Моя Мамулька когда развелась с Отцом мне было меньше 6 лет...пошли мы жить на квартиру( точнее это была комната в доме частном) Условий никаких, на счет "не останется голодной и неодетой" Вы глубоко и глубоко ошибаетесь...Это хорошо, что Вы не видели КАК оно может быть! А я видела и испытала на себе это и не один год.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Это сладкое слово - свобода!