МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Боевой гопак и не только.


Боевой гопак и не только.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В своё время, не помню на каком форуме, кто то затронул эту тему и на него со всех сторон накинулись пророссийски настроенные пользователи с одной-единственной, простой, как кусок хозяйственного мыла, мыслью не было Украины, не было украинцев и боевого гопака у них быть не могло.  :dontknow: Так, ударенность мозгами об политику победила здравый смысл. Украинцев в те времена действительно не было, но казаки то были!  :yep: И воевали. Да ещё у них были свои боевые искусства, в том числе и рукопашный бой.

Когда-то, в былые времена, наши прапрадеды шлифовали своё боевое мастерство в танце. В мирное время это были Гопак, Метелица и Котиколо. А когда опасность стояла у ворот родного дома, те же навыки, отработанные в танце, становились на защиту семьи и родной земли.

Вот именно.  :) В первую очередь боевые искусства наших предков совершенствовались в танце.

Танцуют гопак в национальных укранских костюмах. Танец пляшется энергично, основными движениями танца являются пляска вприсядку, пробежки, широкие, высокие прыжки со взмахами ногами. Иногда в танце используются боевые сабли украинских казаков.
Гопак впервые появился в казачьем поселении Запорожской Сечи и представлял собой комплекс воинских упражнений. Он объединял в себе все необходимые элементы рукопашной схватки

У японцев имеется карате, у китайцев кунг-фу, у корейцев тэнквандо... А у нас? Неужели наши предки были такими тупыми, что не додумались до боевого искусства, а были способными только морды бить друг-другу в пьяном состоянии? Конечно же нет. И следы всегда остаются. В этой теме мы и будем говорить о тех следах, которые можно найти, если внимательно приглядеться. Мы будем говорить о танцах, песнях и устном народном творчестве, где так или иначе остались следы нашей древней культуры.
Тема эта как бы добавляет тему о славянско-арийском ведизме.

0

2

Под танец хорошо ритм соблюдается.  :yep: Самая лучшая тренировка. Наши предки это задолго до фитнеса с аэробикой сообразили.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Боевой гопак и не только.