МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Дай закурить.


Дай закурить.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Иду сегодня на работу, зашёл в магазин, купил пачку сигарет, закурил и тут откуда не возьмись появляется нечто, разящее застоявшимся перегаром на километр, с бутыллкй пива в руках и прямо ко мне с возгласом:"Брателло, дай закурить!" Я смотрю на это нечто и говорю:"Магазин вон там, нашёл денег на бухло, найдёшь и на сигареты!" Попытка возбухать была пресечена на корню резким поворотом корпусом и красноречивым взглядом. Пришёл на остановку, тут ко мне подкатило другое нечто с просьбой:"Мужик, дай 50 копеек." "Что, трубы горят" - интересуюсь я так вкрадчиво. "Ага" отвечает оно, на что я реагирую с сарказмом "Пойди попей водички, а я, извини, спешу на работу" С чем и уезжаю. А по дороге думаю, как же достали эти попрошайки. И были бы это немощные старики или на худой конец детишки, я бы понял, но это же взрослые и работоспособные особи мужского пола! Видно в этой жизни я уже что-то не догоняю! Кстати женский пол далеко не ушёл. На днях после работы был на 5 км. Подходит ко мне нечто женского полу, в том состоянии, когда алкоголь ещё не до конца угрохал женственность и строя глазки, с перегарным придыханием пытаясь быть томной просипела: "Угостите даму сигаретой..." Я только и смог переспросить "Кого, чего?" после отвернулся и на неё не реагировал.
Я понимаю, бывает ситуация, когда и сигарета нужна и деньги, но почему это делают в пьянозахлёбнутом состоянии, да ещё что-то из себя пытаются изобразить!? Задрали!!!

0

2

Вот вот я как-то упомниал на форуме про это)))

вот была б моя воля, собрал их всех, отправил бы проверять лозунг что "Труд сделал из обезьяны человека" :D  Под присмотром людей в форме есно, ещё бы мож из этого шоу сделал бы типа, тока не про то как все друг друга перетрахали, а о том как Бывший алкаш Петя стал ударником стройки Автобана, Симферополь-Джанкой))) Ещё бы у него выбора не было, ибо антисоциальный образ жизни запрещён законом :D

Да шото чувствую народ бы взвыл, ибо уже все привыкли что работа и законы для лохов, если бы я до власти добралси, стока идей как навести в стране порядок радикальными методами)))
Вот тока где взять кадры для Чрезвычайной Комиссии)))

Отредактировано ОхотнЕк (2011-10-01 00:14:53)

0

3

Не боись, кадры для ЧК всегда найдутся! :yep: Интересно, а в сталинские времена такое было возможно? В брежневские конечно уже было, но не так хамски и с нахрапом.

0

4

ОхотнЕк написал(а):

вот была б моя воля, собрал их всех, отправил бы проверять лозунг что "Труд сделал из обезьяны человека"

Не ты один такой! :no: Желающих то много, тока в стране дерьмократия и толерастия. Ничего, час пробъёт!

ОхотнЕк написал(а):

если бы я до власти добралси, стока идей как навести в стране порядок радикальными методами)))

А вотето не нада! o.O Программист у власти исчо хуже чем дерьмократ!

0

5

МИФ написал(а):

А вотето не нада!  Программист у власти исчо хуже чем дерьмократ!

Эта будет весело, и задорно!  А главное технически грамотно :glasses:

0

6

ОхотнЕк написал(а):

Эта будет весело, и задорно!  А главное технически грамотно

весело и задорно и технически грамотно нам и с завгаром.
только вот веселость и задорность порядку не приносят.
Так что исчи работу программистом или философом. :P

ОхотнЕк написал(а):

, если бы я до власти добралси, стока идей как навести в стране порядок радикальными методами)))

не думаю что в жизни всё очень просто
тем более что ты не можешь справиться со своей профессией более низкого уровня ответственности.
Хрущёв вон тоже хотел как лучще, но кукуруза оказалась не согласна.

но руки чешутся,чтобы приложить их к всеобщей жизни, тут я согласна на все сто. :smoke:

0

7

Алана написал(а):

весело и задорно и технически грамотно нам и с завгаром.
только вот веселость и задорность порядку не приносят.
Так что исчи работу программистом или философом.

весело и задорно это помимо того будет что будет всё работать)))

а вообще для любых изменений нужна сила, будь то организация или просто толпа вооруженных людей, хотящих что-то изменить.
У нас же ничего подобного нет, большей части населения на всё пох, а вот те кому всё это выгодно эту силу имеют, и используют её для усиления происходящего.

Алана написал(а):

не думаю что в жизни всё очень просто
тем более что ты не можешь справиться со своей профессией более низкого уровня ответственности.

маленькая поправка, со своей работой я справляюсь вполне нормально, я не могу найти более интересную для меня, это большая разница.

Отредактировано ОхотнЕк (2011-10-02 12:29:59)

0

8

ОхотнЕк написал(а):

Эта будет весело, и задорно!  А главное технически грамотно

Да уж, ужас обещается быть тот ещё! :D Мне это напоминает 1918 год и правление "земских статистиков" предшественников нынешних программистов. Вот уж жуть была, пока не приходили либо белые, либо красные и наводили некое подобие порядка в этом весёлом и кровавом беспределе. Долго еще после товарищ Сталин вылавливал остатки этой земщины и отстреливал потихоньку. А те кто подались в эмиграцию, там с голоду и передохли, ибо ничего полезного делать не умели. Зато были интеллигентами. Так что не приведи Всевышний увидеть тебя и тебе подобных при власти!!!
Впрочем тему ОхотнЕк как всегда на себя перетянул, тема то о пьяных попрошайках была. Стоит к ней вернуться, а то, как говорит наш опыт, бороться с упрямством ОхотнЕка бесполезно.

0

9

ОхотнЕк написал(а):

а вообще для любых изменений нужна сила, будь то организация или просто толпа вооруженных людей, хотящих что-то изменить.

ага, и многотысячная толпа на майдане много счастья принесла, и танки в Кремле тоже.
Если б в жизни всё было легко и просто, то все давно бы жили в раю на Земле.

Есть много идей, как сделать жизнь правильней и проще. Но у них ...у многих из них, как говорит история, бывают непредсказуемые и  весьма печальные последствия.
ЛАМ, есть варианты как избавиться от "дай закурить" ? :writing:  :writing:  :writing:

0

10

Алана написал(а):

ЛАМ, есть варианты как избавиться от "дай закурить" ?

Особых нема, только вежливо объяснять где ближайший магазин с сигаретами. :dontknow: Но это только для вот таких пьянозахлёбнутых уродов. Нормальные люди (ну мало ли какая ситуация может сложится) обычно обращаются "Не продадите ли сигарету". :yep: Сразу понимаешь, свой человек, просто попал в сложную ситуацию. В таких ситуациях сигарету даю, а денег не беру. Кстати и сам был в такой ситуации и с меня деньги, по моему, только один раз взяли. Наверное человек попался бережливый и я его совсем не считаю жлобом.

0

11

Алана написал(а):

ага, и многотысячная толпа на майдане много счастья принесла, и танки в Кремле тоже.
Если б в жизни всё было легко и просто, то все давно бы жили в раю на Земле.
Есть много идей, как сделать жизнь правильней и проще. Но у них ...у многих из них, как говорит история, бывают непредсказуемые и  весьма печальные последствия.

вот поэтому я и говорю что сильно сомневаюсь и не вижу способов. И кстати танки были в Белом Доме, и два раза 91 и 93й
Про 93 й до сих пор спорят, было ли лучше при Руцком если бы он победил, тогда как по 91 году, в обществе уже почти согласие, о том что надо было тогда ГКЧП мочить Ельцина)))

Остаётся организация, у которой есть цель по спасению страны, но и даже в этом случае, даже самая сильная и дисциплинированая организация рискует провалится если не будет поддержки в народе, а народ проявляет свойства весьма аморфного тела, без каких либо признаков воли, и прочих высших нервных функций)))

0

12

Народ это народ, у него свои заботы.
Стока воды, опять свои слова заметаешь?
Ню-ню

ЛАМ написал(а):

Особых нема, только вежливо объяснять где ближайший магазин с сигаретами

У многих людей не хватает смелости ответить на просьбу словом "нет".
Максимум что - соврут мол "денег нет" или "не курю".
Психология....

0

13

Алана написал(а):

Народ это народ, у него свои заботы.
Стока воды, опять свои слова заметаешь?
Ню-ню

проясняю специально для тех кто по диагонали читает и над смыслом особо не задумывается, или ищет в прочитанном повод подгадить.

0

14

ОхотнЕк написал(а):

проясняю специально для тех кто по диагонали читает и над смыслом особо не задумывается, или ищет в прочитанном повод подгадить.

слова выбирай, умник!

0

15

ОхотнЕк написал(а):

Остаётся организация, у которой есть цель по спасению страны, но и даже в этом случае, даже самая сильная и дисциплинированая организация рискует провалится если не будет поддержки в народе, а народ проявляет свойства весьма аморфного тела, без каких либо признаков воли, и прочих высших нервных функций)))

Блин, ну как это чисто по интеллигентски! :D ОхотнЕк, ты с мозгами дружишь!? Любая организация ставит своей целью захват власти в стране, а вот прикрывает это спасением страны. Так приходили к власти большевики, Гитлер, Пилсудчкий, Франко, Рузвельт, Де Голль и список этот можно продолжить до бесконечности. А народ, это статисты. Либо дают голоса в случае например Гитлера, Рузвельта или Де Голля, либо вообще никого не интересуют, если ставка на другую реальную силу, например армию.

Алана написал(а):

У многих людей не хватает смелости ответить на просьбу словом "нет".

Смотря как просить. :dontknow: Иногда понимаешь человека, а иногда просто посылаешь, когда не просят, а просто нагло требуют.

0

16

Ситуация с взрослыми и работоспособными особями мужского и женского пола "в пьянозахлёбнутом состоянии" в принципе ясна и понятна, но как реагировать, когда сигарету стреляет милое и юное создание лет 16-18, эдакая нимфетка-старшеклассница? Свои мозги ей не вставишь (объяснять как это вредно долго, да и слушать она не станет), а своими пользоваться видимо ещё не научилась.

0

17

А никак не реагировать.
За всех не ответишь,всех не научишь. Хоть бы за себя, да ребёнка человеком вырастить. От этого будет больше толку.

0

18

Алана написал(а):

слова выбирай, умник!

Он не умник, он интеллигент и достойный идейный наследник Валерии Ильиничны! :D

ЛАМ написал(а):

Особых нема, только вежливо объяснять где ближайший магазин с сигаретами.

А я ещё иногда особо непонятливым объясняю на руках. :D На пальцах до них не доходит, а вот кулак понимают все.

0

19

МИФ написал(а):

А я ещё иногда особо непонятливым объясняю на руках.

а если повезёт ещё и на ногах?  :crazyfun:

0

20

ЛАМ написал(а):

Блин, ну как это чисто по интеллигентски!  ОхотнЕк, ты с мозгами дружишь!? Любая организация ставит своей целью захват власти в стране, а вот прикрывает это спасением страны. Так приходили к власти большевики, Гитлер, Пилсудчкий, Франко, Рузвельт, Де Голль и список этот можно продолжить до бесконечности. А народ, это статисты. Либо дают голоса в случае например Гитлера, Рузвельта или Де Голля, либо вообще никого не интересуют, если ставка на другую реальную силу, например армию.

С этим никто не спорит, всякая организация состоит из людей, из людей определённого уровня умения управления то что они получили, от этого зависит наша с вами жизнь, и если руки нынешних правителей растут из жопы, а голова работает как жопа, то возникает закономерный вопрос, от чего такая група  людей ещё у власти, хде ж более зубастые))) А про народ, то да, но если повышать давление в котле, и надеясь что силой закручивание гаек можно сдержать всё, то в определённый момент может сорвать резьбу.

0

21

ОхотнЕк написал(а):

и если руки нынешних правителей растут из жопы, а голова работает как жопа, то возникает закономерный вопрос, от чего такая група  людей ещё у власти, хде ж более зубастые)))

Возникает другой вопрос, а чего ты тут, жопом к стулу прирос, а руками к компу, а не тама, у руля? :playful: Не потому ли, что они умные, хитрые и зубастые, занимающиеся делом, а ты интеллигент который счаз заместо кухни тока и может шо на форуме трындеть. Всё, дискурсию по этому поводу закрываем!

ОхотнЕк, попытаешься тащить сюда политику, снова в баню пойдёшь.
Модераторы, кто увидит очередную его отписку на политические темы банить без всякого сожаления.

0

22

Алана написал(а):

А никак не реагировать.

Ирочка, если мы будем никак не реагировать, то лет через дцать вместо сосок будут торчать сигареты, а в бутылочках вместо детского питания будет пиво или винище.

0

23

FreeLanCer написал(а):

Ирочка, если мы будем никак не реагировать, то лет через дцать вместо сосок будут торчать сигареты, а в бутылочках вместо детского питания будет пиво или винище.

Я сама недавно была подростком, хорошо помню как воспринимаются оханья и аханья, а также нравоучения посторонних людей. Даже если и реагируют адекватно, то внутри сущай протест самому факту поучений.
Зато от сверстников принимается и хорошее и плохое; дак вот и я и говорю что надо своих детей людьми воспитывать. Желательно в полной семье, в ечейче общества, а хоть бы и в неполной всё равно.

0

24

FreeLanCer написал(а):

Ирочка, если мы будем никак не реагировать, то лет через дцать вместо сосок будут торчать сигареты, а в бутылочках вместо детского питания будет пиво или винище.

Солидарен.

Алана написал(а):

Я сама недавно была подростком, хорошо помню как воспринимаются оханья и аханья, а также нравоучения посторонних людей. Даже если и реагируют адекватно, то внутри сущай протест самому факту поучений.
Зато от сверстников принимается и хорошее и плохое; дак вот и я и говорю что надо своих детей людьми воспитывать. Желательно в полной семье, в ечейче общества, а хоть бы и в неполной всё равно.

Зато если подросток делает что - либо потенциально запрещенное без всякого страха и оглядки, то воспринимает это уже как норму и в дальнейшем все запреты уходят в страну "потерянных вещец". И ведь к чему спорить? Одно другому не мешает, скорее дополняет...

0

25

Алана написал(а):

Я сама недавно была подростком

Ещё помнишь, эт хорошо! :rolleyes: Вот тока ты жеж сигареты не стреляла!

JESTER написал(а):

И ведь к чему спорить?

Для истины, Вампир! :yep: Для истины!

0

26

JESTER написал(а):

И ведь к чему спорить? Одно другому не мешает, скорее дополняет...

ну ваще-то да

МИФ написал(а):

Ещё помнишь, эт хорошо!  Вот тока ты жеж сигареты не стреляла!

я их и не курила.
Меня мама правильно воспитала.

0

27

Алана написал(а):

я их и не курила.
Меня мама правильно воспитала.

Всех мамы правильно воспитывают, но одни потом поддаются воздействиям "Асоциальной" рекламы и воспитанию улиц, а другие, (как ты, например), нет.

0

28

Алана написал(а):

Меня мама правильно воспитала.

Ремнём? :no: Шота непохоже.

0

29

МИФ написал(а):

Шота непохоже.

Видать скрывает! :rolleyes:

0

30

МИФ написал(а):

Ремнём?  Шота непохоже.

и ремнём тоже
Не даром я цитировала слова персонажа Высоцкого  из фильма про арапа.

ЛАМ написал(а):

Видать скрывает!

а что тут такого чтобы скрывать?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Дай закурить.