МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Подземные карлики.


Подземные карлики.

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

Ну и куда же вас хрен то занёс!? :no: Про карликов и забыли?
А вот турецкие учёные в Капподакии нашли целые подземные города.

Согласно версии учёных, население каждого «мегаполиса» под землёй составляло 50 000 (!) человек ростом от 1,3 до 1,5 метра. Управляли ими загадочные короли, которым поклонялись как богам
- У нас пока не очень много прямых доказательств. В основном учёные способны выдвигать лишь довольно туманные гипотезы, - считает профессор истории Университета Стамбула Ибрагим Бейхан. - Хотя по тем крупицам информации, что удалось собрать во время многолетних археологических раскопок в Каппадокии, уже можно сделать вывод: примерно 5000 лет назад под землёй жила и развивалась загадочная раса так называемых гномов. Это были низкорослые люди, построившие многоярусные города внутри пещер и связавшие их друг с другом туннелями. Сейчас меня интересуют два вопроса. Первый: почему эти люди предпочитали жить в сумраке? И второй: куда же они исчезли?

Подземные города карликов в Турции
Ну а как быть с недавними открытиями на острове Флоренс в Индонезии?

В 2003 году на небольшом острове Флорес в Индонезии нашли останки людей, которые жили еще по крайней мере 17 тыс. лет назад и за метровый рост получили прозвище хоббитов. После этого ученые стали выяснять как особенности анатомии Homo floresiensis, так и то, откуда они появились на Флоресе.

Карлики острова Флоренс.

Так что возвращаемся к нашим карликам.

0

92

Вот я шота не понял. Супервулкан рванул кады?

Считается, что примерно 70−75 тыс. лет назад произошло извержение супервулкана Тоба, расположенного на острове Суматра. Возможно, это было самое крупное извержение за последние 25 млн лет, в результате которого на Земле, которая уже и так переживала ледниковый период, стало еще холоднее. Согласно шкале вулканических извержений, этой катастрофе была присвоена восьмая категория

В общем была общепланетная веселуха! :yep: А в итоге?

Ученые подчеркнули, что другие исследования подтверждают, что извержение Тобы пережили и другие предки современного человека — неандертальцы в Европе и так называемые «хоббиты» (Homo floresiensis) в Юго-Восточной Азии. И хотя многие другие специалисты считают, что вулкан Тоба привел к глобальным природным изменениям, ученые из Оксфорда уверены, что во многих областях люди, животные и растения относительно быстро приспособились к новым условиям и смогли выжить.

А може братья большие перебили меньших? :rolleyes: Пещер подходящих не оказалось а удрать было некуда! ;) Как вам така версия?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Подземные карлики.