МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Подземные карлики.


Подземные карлики.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Алана написал(а):

за сколько метров в глубину ты отвечаешь?

Предлагаю почитать сначала про Кольскую сверхглубокую скважину. Интересно =)
На глубине 7 км  температура 120С, а 12 км - 220С. Кому там хочется жить?))

Отредактировано Ayna (2011-04-06 23:14:54)

0

62

ОхотнЕк написал(а):

ну земля, к твоему сведенью не едиственная планета в даже в солнечной системе, не говоря уже про большие масштабы :glasses:

Вот Венера, к примеру температура на поверхности 900 градусов, энергия есть, атмосфера есть. Что ещё для жизни надо?

И че, много жизни на Венере?))) А на Марсе?))))) На луне?! На Юпитере?!!! )))

0

63

Ayna написал(а):

И че, много жизни на Венере?))) А на Марсе?))))) На луне?! На Юпитере?!!! )))

а ты что там была хоть чуть?)))
тыж не можешь утверждать с полной уверностью шо там нет ничего, и никто не утверждает, говорят что пока не нашли там ничего, но как мы можем видеть это одно из главных направлений космических исследований :glasses:

0

64

Ayna написал(а):

Предлагаю почитать сначала про Кольскую сверхглубокую скважину. Интересно =)
На глубине 7 км  температура 120С, а 12 км - 220С. Кому там хочется жить?))

как раз хорошие условия для существования, жизни основанной на элементах что по тяжелее углерода)

0

65

ОхотнЕк написал(а):

ты что там была хоть чуть?)))
тыж не можешь утверждать с полной уверностью шо там нет ничего, и никто не утверждает, говорят что пока не нашли там ничего, но как мы можем видеть это одно из главных направлений космических исследований :glasses:

Если бы че-то было даже теоретически, уже бы давно нашли =) Сейчас столько всевозможных возможностей для определения наличия любой жизни в любой *опе)))
А на Марсе ищут следы прошлой жизни, когда на нем ещё была какая-то атмосфера. Сейчас там полный голяк, понятное дело =) Да и в метеоритах пока сильно не наблюдается атаки иноземных бактерий... в общем жизнь - сложная штука))

0

66

ОхотнЕк написал(а):

как раз хорошие условия для существования, жизни основанной на элементах что по тяжелее углерода)

Я ж говорю - эволюции на Земле 4 млрд лет. За это время если что-то и могло развиться - оно развилось, что не смогло - то, увы =) если что-то развилось внутри Земли  - его бы уже давно нашли, так как землю дырявят бесконечно)

0

67

Ayna написал(а):

Если бы че-то было даже теоретически, уже бы давно нашли =) Сейчас столько всевозможных возможностей для определения наличия любой жизни в любой *опе)))

ну щас конечно для изучения ближнего космоса возможности огромные, но далеко не безграничные, вон уже который зонд к Марсу посылаем, точнее эти зонды как раз до сих пор единицы, ибо это дико дорого и долго по времени, лететь туда, а это ближайшая планета к нам, что говорить про более далёкие миры.

Ayna написал(а):

Я ж говорю - эволюции на Земле 4 млрд лет. За это время если что-то и могло развиться - оно развилось, что не смогло - то, увы =) если что-то развилось внутри Земли  - его бы уже давно нашли, так как землю дырявят бесконечно)

ну в процентном отношении землю надырявили очень и очень не много)

да и не обязательно шобы та жизнь развивался до сложных организмов, но тем не менее она вполне может существовать, и если условия на поверхности сильно изменятся, ну к примру в результате ядерной войны, она сможет занять освободившуюся нишу :glasses:

0

68

ОхотнЕк написал(а):

, но тем не менее она вполне может существовать,

Теоретически и чайник может разговаривать, раз в сто лет)) Так что если так ставить тезис, то да, не поспоришь.))))))))

0

69

Ayna написал(а):

Теоретически и чайник может разговаривать, раз в сто лет)) Так что если так ставить тезис, то да, не поспоришь.))))))))

даж не представляю как такое даж в раз в 100 лет может случится :rolleyes:

0

70

ОхотнЕк написал(а):

даж не представляю как такое даж в раз в 100 лет может случится

Это примерно так же, как застрелиться из веника!

0

71

ОхотнЕк написал(а):

даж не представляю как такое даж в раз в 100 лет может случится :rolleyes:

просто - когда помрешь, в 88, то на 89-90тый он заговорит, но ты не успеешь этого увидеть =) Так же и с возможными бактериями) Возможно они там где-то живут, но ты никогда об этом не узнаешь.
Результат одинаковый - нулевой)

0

72

Ayna написал(а):

Возможно они там где-то живут, но ты никогда об этом не узнаешь.
Результат одинаковый - нулевой)

никогда не говори никогда :glasses: )))

0

73

никогда =)

0

74

Ayna, а ты по гороскопу кто? :rolleyes: Часом не Овен?

0

75

Нет, а что?)

0

76

Ayna написал(а):

Нет, а что?)

А чего же такая упёртая!? :D

0

77

За правду порву  :flirt:

0

78

ЛАМ написал(а):

Ayna, а ты по гороскопу кто?

она наверное весы или скорпион.Мне так кажется.
Ayna
блин, я не почитала что ты там в теме про НЛО пишешь. Не веришь, я так понимаю. И атеистка видать. И ваапще.
Или я что-то путаю?
а что на счет поста №6 ЛАМа?
И ты знаешь, я вот как-то склонна считать что во-первых нет дыма без огня, а во-вторых мы людишки настолько мало знаем, что не можем внятно ответить самим себе даже на самые элементарные вопросы о вещах, которые касаются непосредственно нашей жизни.
Поэтому если ко мне прийдет человек и станет рассказывать о какой-то небылице, которая произошла непосредственно с ним , например что он видел в лесу карлика который провалился в землю, я не стану с ходу записывать его во вруны или умалишенные. И половине старых сказов стоит поверить, потому что нет нет да и всплывёт то что указывает пусть и коссвенно на их достоверность. Мир полон удивительного. 
И у судьбы есть такая привычка переубеждать людей в том, о чем они говорят "никогда" опытным путём.  Чего тебе не желаю.
Ты кстати мне нравишься тем что делаешь выводы о жизни на основе знаний и опыта, добытых собственноручно, а не стыренных у кого-то, это чувствуется.  :)

0

79

Алана написал(а):

она наверное весы или скорпион.Мне так кажется.

нипопала  :)

Алана написал(а):

Поэтому если ко мне прийдет человек и станет рассказывать о какой-то небылице, которая произошла непосредственно с ним , например что он видел в лесу карлика который провалился в землю, я не стану с ходу записывать его во вруны или умалишенные. И половине старых сказов стоит поверить, потому что нет нет да и всплывёт то что указывает пусть и коссвенно на их достоверность. Мир полон удивительного.

Когда он к тебе придет и начнет тупо врать с честным видом?)) Довольно мизерное количество людей встречает в жизни В РЕАЛЕ паранормальные явления, находясь в трезвом уме и светлой памяти. Но и рассказы эти кардинально отличаются от рассказов фантазеров и горных нариков, которые забьют косячок в похоже, и там и гномы видятся, и эльфы и кто угодно, и главное реально ведь видятся! Не поспоришь...Особо это касается домовых, русалок, лешиев и прочих лесных существ. Люди друг другу передают страшилки и верят в них. И никому не интересно, что же было на самом деле с Тарасом на том болоте и какие мухоморы он до этого погрыз.
Что касаемо НЛО, я считаю, то 99% видевших просто обмануты собственным невежеством и недалекостью. Т.е. люди принимают за инопланетян вполне неинопланетные вещи, начиная от посадочный огней самолета (была такая ветка на сев.инфо, просто смешно было читать, ей-богу), заканчивая небесными фонариками и круглыми пятнами на фотографиях.

Алана написал(а):

И ваапще.

кто? :)

0

80

Алана написал(а):

Ты кстати мне нравишься тем что делаешь выводы о жизни на основе знаний и опыта, добытых собственноручно, а не стыренных у кого-то, это чувствуется.

Знаешь я реально эзотерикой уже лет 11 занимаюсь и В РЕАЛЕ ничего инопланетного никогда не встречала, сколько не лазила ночами по заветным горам и долам и т.д. Было что-то, да, пару раз, но насчет инопланетности я сомневаюсь, причем очень сильно. А всевозможные духи, привидения, барабашки, демоны, агнелы и прочая интересная мутотень - это прерогатива экстрасенса, ибо проявляются эти вещи только на тонком плане и видеть их и взаимодействовать можно только там, имея навык. В реале увидеть нечто неземное крайне проблематично. Поэтому если какой-то Вася - менеджер по продажам начинает мне рассказывать про демонов, как он их видел в такой-то церкви или на кладбище видел огненных псов из преисподней - тупо ставлю 100%тный диагноз "понтотоксикоз".
И я никогда как правило не поверю человеку, который употребляет алкоголь, никотин или какие-либо влияющие на мышление и мозг препараты, даже снотворные.

Отредактировано Ayna (2011-04-08 16:38:30)

0

81

Ayna написал(а):

И я никогда как правило не поверю человеку, который употребляет алкоголь, никотин или какие-либо влияющие на мышление и мозг препараты, даже снотворные.

Да брось, твой максимализм настораживает. Бывают люди которые не пьют и не курят и при этом с такими тараканами в голове что врагу не пожелаешь.
И к тому же ты попала на форум где мало кому можно верить судя по твоим пинципам.
Очень многие из нас выпивают или курят. Кстати подозреваю что на Севинфо обстановка ещё хуже, я читала соотв.тему. Сложно жить?

Ayna написал(а):

Когда он к тебе придет и начнет тупо врать с честным видом?)

а зачем?

Ayna написал(а):

Особо это касается домовых, русалок, лешиев и прочих лесных существ. Люди друг другу передают страшилки и верят в них.

страшилки - не страшилки, а мало кому нечего сказать поэтому поводу. Особенно это тех касается кто много времени на природе проводит, в походах например.
Тебя кстати, я так онимаю это тоже должно касаться.
Страшилки страшилками, правда от них конечно же отличается, а знаешь чем? В страшилках всё ясно и понятно, а в жизни отнюдь...

0

82

Алана написал(а):

Бывают люди которые не пьют и не курят и при этом с такими тараканами в голове что врагу не пожелаешь.

Бывает.

Алана написал(а):

Очень многие из нас выпивают или курят. Кстати подозреваю что на Севинфо обстановка ещё хуже, я читала соотв.тему. Сложно жить?

Простому человеку жить не сложно и ему можно всё что угодно с собой делать)) А вот жизнь в эзотерике подразумевает всегда кристально чистое сознание и полную адекватность в восприятии реальности, а также постоянный контроль над собой и своими действиями. Иначе это всё кончится очень и очень плохо, и как правило, так и происходит. В пьющих эзотериков - категорически не верю))
Поэтому если нормальный эзотерик рассказывает о том, как он видел, допустим ундин в такой-то реке, и передает полностью картину увиденного - я ему верю безоговорочно, потому что этот человек отвечает за то, что увидел, и передал это видение другим.
За что может отвечать даже слегка поддатый человек? Даже за самого себя он не в состоянии ответить на утро...не то, что за увиденное или услышанное. Не говоря уже о том, что высшие силы ненавидят бесконтрольных практиков и навсегда отворачиваются от них. А что может быть старшнее для практика, чем потеря доступа к силе?

А обычному человеку на все это пофиг, ему терять нечего ,поэтому он может себя ублажать любыми способами, отдыхать любыми способами, и в принципе он прав.

0

83

Алана написал(а):

страшилки - не страшилки, а мало кому нечего сказать поэтому поводу. Особенно это тех касается кто много времени на природе проводит, в походах например.
Тебя кстати, я так онимаю это тоже должно касаться.

В походах лично я с детства. Ни разу со мной ничего инопланетного не происходило. А страшилок было рассказано и перерассказано уйма, это да. Главное - отношение. Если очень сильно хочется мистики, то и в обычном зайце увидишь эту мистику. Сознание услужливо подсунет правильную картинку желаемого.

0

84

А чем конкретно ты занимаешься?
Для меня понятие "эзотерика" более чем абстрактное, мне бы на пальцах, а? Если это конечно не военная тайна. Ну и вообще было бы интересно узнать чем ты занимаешься по жизни.

0

85

Эзотерика - это и есть абстрактное)) Собирательный общий термин для всех паранормальных наук и занятий. Если человек занимается начертательной магией, он тоже эзотерик. И если он занимается биоэнергоинформатикой - он тоже эзотерик.

0

86

Алана написал(а):

А чем конкретно ты занимаешься?

Конкретно - ничем. Я больше экстрасенс, чем эзотерик. Что чувствую, или что приходит, с тем и работаю. Но конкретно ни в какие школы и эгрегоры не лезу. Один раз залезла в школу, больше не хочу  :D
Правда даже там полным запретом было и курение, и алкоголь, иначе сразу пинком под зад вылетишь. Все строго.

Отредактировано Ayna (2011-04-08 17:46:24)

0

87

например? :blush:  :rolleyes:

0

88

Конкретно в данный момент развиваю предчувствование ) ну или ясновидение по-русски  :whistle:

0

89

Вообще то предчувствие и ясновидение это разные вещи.  :dontknow: К примеру идёшь ты по улице и понимаешь где-то спинным мозгом что сейчас из-за угла выйдет любезный друг Вася Пупкин.  :rolleyes: Это чистой воды предчуствие. :flirt: А вот если спиной мозг подсказывает что сейчас этот самый Вася, как появится из-за угла, так сразу начнёт приставать к тебе с предложениями непристойного характера и ты уже мысленно готовишься к полному отлупу.  :D И тут точно Вася из-за угла и к тебе приставать, а ты ему сразу объясняешь, куда идти и с какой скоростью. :yep: Вот это и есть ясновидение.

0

90

Ayna написал(а):

Конкретно в данный момент развиваю предчувствование ) ну или ясновидение по-русски

Развивай, развивай. ;) Глядишь у нас своя Ванга будет.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Подземные карлики.