МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Ювенальная юстиция.


Ювенальная юстиция.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Украине намерены ввести так называемую "французскую", или "континентальную" модель ювенальной юстиции, которая уже реализована в России

Что это за зверь и с чем его едят?

Современную систему ювенальной юстиции во Франции регулирует Закон N 45-174 от 2 февраля 1945 года о правонарушениях несовершеннолетних. Закон устанавливает, что воспитание (ресоциализация) подростка, совершившего правонарушения, важнее, чем уголовные санкции, и признает право малолетних правонарушителей на воспитание.
В соответствии с этим Законом задачами ювенальной юстиции во Франции являются:
- восстановление социальных связей молодых людей;
- борьба против детской преступности;
- эффективная защита молодежи, находящейся в группе риска;
- социальное сопровождение молодежи и несовершеннолетних для улучшения ресоциализации.
Так как целью этого закона было включение молодежи в жизнь общества, то воспитание под наблюдением исправительных административных служб с тех пор является особым направлением деятельности министерства юстиции. Оно видит свою задачу в том, чтобы закрепить приоритет воспитания несовершеннолетних перед их наказанием.
Вслед за тем Закон от 23 декабря 1958 года, касающийся детей группы риска, установил, что возможность вмешательства судей и института судебной защиты распространяется на всех детей, чье здоровье, безопасность или нравственность находятся под угрозой и чье воспитание находится в опасности. После такого решения Управление Воспитания Несовершеннолетних, находящихся под надзором (кураторством), получило название - Судебная Защита Молодежи

Подробнее здесь.
Казалось бы благое дело, которое направлено на борьбу с молодёжной преступностью, вот только с 1958 года много времени утекло. Что-то лихо шумели малолетние ублюдки арабской национальности не так давно, витрины били, прохожих да машины поджигали. Что то слабенько их тащили в эти самые ювенальные трибуналы. А всё дело в том, что сейчас ювенальная юстиция не общество защищает от малолетних преступников, а занимается разрушением семей.

Но если все пойдет по их планам, то уже в июне вас может посетить социальный работник, который обязан проверить, правильно ли вы воспитываете своих детей. В результате вы можете столкнуться с "фактором неожиданности", если соц. работник выявит:

плохой уход за ребенком (ваш сын гуляет во дворе или сам возвращается из школы);
следы избиений (ссадина или синяк на коленке);
плохие жизненные условия (вы делаете ремонт или живете на съемной квартире);
аморальное поведение родителей (вы были в трусах и в майке);
антисанитарию (у вас в доме есть собака или кошка, или имелись разбросанные на полу игрушки);
эксплуатация детского труда (мать приучает дочку мыть посуду);
плохое питание (в холодильнике нет набора продуктов, который, по мнению соц. работника, должен быть).

Законным основанием для изъятия ребенка может стать анонимная жалоба на плохое обращение с ребенком. И не надейтесь, что безукоризненное исполнение родительских обязанностей вам поможет: «удушающая родительская любовь» тоже является достаточным основанием для конфискации вашего ребенка, ибо она может «подавлять развитие его личности».

Подробнее здесь.
В общем толерастия семимильными шагами идёт по нашей стране!

0

2

ЛАМ написал(а):

В Украине намерены ввести так называемую "французскую", или "континентальную" модель ювенальной юстиции, которая уже реализована в России

И реализация идёт ударными темпами. К 2030 году в России наступит полный ... (я админ, мне низзя матерится)

Проект «инновационного» будущего России («форсайт-проект»), которое готовят ей либералы, официально обнародован на пекинской выставке «ЭКСПО-2010». Это ювенализация, содомизация плюс поголовная чипизация всей страны. Причём главными жертвами должны стать дети…

Давно известно: «Дети - наше будущее». А значит, какими будут дети, таким будет и будущее. С этим фундаментальным положением вряд ли кто-то рискнёт спорить. И вот на всемирной выставке научных достижений «ЭКСПО-2010» от имени России в качестве чуть ли не основы экспозиции выставляется проект высокотехнологичных «городов для детей». Причём делается это в рамках реализации форсайт-проекта «Детство-2030».

Здесь, прежде чем продолжать, необходимо сделать несколько пояснений. Форсайт (от англ. Foresight - «взгляд в будущее») - довольно-таки распространенная технология в США и во многих странах Европы. Ее основной смысл - мобилизация самых разных людей, организаций, возможностей государства и общества на достижение неких поставленных на десятилетия вперед общественно значимых задач. Так вот, запущенный в России апреле 2008 года по инициативе Общественной палаты РФ и благотворительного фонда поддержки молодежных инициатив «Мое поколение» при участии Международной методологической ассоциации первый в России форсайт-проект «Детство-2030», как нетрудно понять, касался детей.

Ну здесь рулит так любимая ОхотнЕком наука и скоро таких ОхотнЕков будут штамповать пачками! Ибо Интернет заменит моск.

Смотрим далее, ведь самое «интересное» ещё впереди! Уже к 2025-2030гг., согласно замыслу авторов форсайт-проекта, произойдёт подлинная революция в образовании. Появится устройство для загрузки информации непосредственно на кору головного мозга человека. То есть, чип, который планируется вживлять непосредственно в мозг, и уже через него закачивать в голову ребёнка огромные массивы информации (уж не для производства ли подобных чипов был задуман проект в Сколково?!). Два часа «закачки» через Интернет - и пожалуйста: углубленный курс математики он знает безо всякой учёбы. Что при этом «закачают» ему в подсознание вместе с математикой, знать будет только тот, кто «закачивал». Абсолютное и безусловное повиновение «хозяевам»?! Желание во что бы то ни стало предать свою Родину? Цель - ради «успешности» никогда не иметь детей и выгнать собственных «экономически неэффективных» родителей? Всё это возможно и зависит исключительно от того, какого именно биоробота захотят сделать «хозяева» из своего «человеческого капитала». Заметим, что решение о том, вживлять чип или не вживлять, будут принимать даже не «некомпетентные» родители, а те, кто в данный момент является «опекуном» отнятого у них «ювенальными» органами ребёнка - то есть, сами сотрудники «воспитательных учреждений». Они же станут давать согласие на ЛЮБЫЕ действия в отношении даже временно подчинённых им детей! То есть, через месяц-другой после положительного решения суда своего временно изъятого в приют ребёнка родители вполне могут получить назад в «доработанном» виде - то есть, с чипом в голове.

Дальше больше!

Дальше - больше. К 2030г. планируется активное вмешательство в формирование «человеческого капитала» ещё на эмбриональном уровне, с использованием генной инженерии и нанотехнологий. Предполагается, что уже к 2030 году появится возможность программировать способности и характеристики детей, и тогда выращивание маленьких биороботов можно будет поставить на действительно промышленную основу. А их воспитанием смогут заниматься… созданные к тому времени роботы-няньки, поскольку родители после биологического рождения, строго говоря, становятся не нужны… Помнится, в своей книге про «технотронную эру» один из виднейших теоретиков глобального мира З.Бжезинский писал о живущих бок о бок с человеком «киборгах» (к коим можно отнести и биороботов с чипом в мозгу) и «роботоидах» (человекообразных роботах). Многие тогда по наивности думали, что это фантастика или перспектива очень далёкого будущего. Ан, нет! Как выясняется, речь шла о вполне конкретных планах преобразования мира и о вполне обозримых сроках, которые устанавливает, в частности, форсайт-проект!

А что же нормальные человеческие ценности?

тверждается, что «нуклеарная» (обычная) семья - вообще штука безнадёжно устаревшая, и уже к середине 2020-х должна уступить место законодательно уравненным с нею в правах «новым формам» совместной жизни - «множественным», «гостевым» и другим (например, «однополым») современным семьям. Поэтому вместо семейного (а затем - и школьного) воспитания предлагается, чтобы дети вырастали вне семьи - «в многообразной среде различных воспитательных сообществ, клубов, детских организаций и др.», как «в развитых странах». Вам это ничего не напоминает из нашей истории? Правильно! Точно так же предлагали поступать основоположники коммунизма, а затем пришедшие к власти большевики: упразднение «устаревшей буржуазной семьи», замена её беспорядочными и разнообразными связями (ответственность за гомосексуализм коммунисты отменили почти тотчас после своего прихода к власти), а детей после рождения - изымать и передавать на государственное воспитание. Говоря современным языком - в «воспитательные сообщества».
Проект по реализации всей этой чудовищной идеологии изложен красивыми и на первый взгляд не страшными словами, и состоит из множества подпроектов - сразу и не разберёшься, что к чему. Но наглядной иллюстрацией его является открыто публикуемая расписанная по годам «Дорожная карта-2030», где по каждой сфере жизни чётко разложено, что произойдет, если будут введены предлагаемые проектом инновации, - позитивный сценарий, а если нет, то, соответственно, - сценарий негативный. Ознакомившись с этим документом, лишний раз убеждаешься, что и внедряемая вопреки протестам в стране «ювенальная система», и программы по ограничению рождаемости («Планирование семьи»), и вводимый под видом борьбы с «жестоким отношением к детям» фактический запрет на родительское воспитание, и целенаправленное растление молодёжи, и новые попытки внедрения в школе «детского секспросвещения», и насаждение в качестве «новой нормы» сексуальных извращений, и навязчивые программы т.н. «толерантности», и многое другое - всё это части единого целого: той близкой (всего-то 2030 год!) реальности, которая очерчена в форсайт-проекте!

Полностью читать здесь.
В общем это не бред сивой кобылы, не откровения дебилоидного поклонника достижений науки, а правительственная программа. Так шо скоро мы будем в мире киборгов, ибо то, что делает Россия в ближайшее время собизьяничает Украина. И французская ювенальная система это тока первый шаг. Добро пожаловать в мир будущего счастливого детства.

0

3

Я так смотрю будущее ваших детей вас не интересует? :huh: Какое то нездоровое молчание в теме.

0

4

ЛАМ написал(а):

Какое то нездоровое молчание в теме.

А пока не клюнет жаренный петух в известное место нихто и не почешется. :dontknow: А детей то у нас кто имеет?  :no: Отож!

0

5

МИФ написал(а):

А пока не клюнет жаренный петух в известное место нихто и не почешется.

Это ты о чём? :huh: О том что детей отбирать будут? Ну иногда же бывают звери а не родители. Всякие там алкаши или садисты.

0

6

Подниму снова тему:
Прочитайте
http://newsru.com/crime/05sep2011/pedof … ntmsk.html
затем
http://newsru.com/russia/27oct2011/asta … karov.html
Потом
http://www.newsland.ru/news/detail/id/884295/

Ну и еще в нагрузку:
http://grani.ru/blogs/free/entries/196462.html

Мне кажется ЛАМ во многом прав.

0

7

Прочитал. Чего сказать то. В первом случае, дебилизм следователей. И за этого мужика нада бороться. Посадют ни за что.
Во втором случае дебильные интеллигентки самовыражаются. Ну за шо боролись, на то и напорлись. И тута у меня нет ни капли жалости.

0

8

МИФ написал(а):

Во втором случае дебильные интеллигентки самовыражаются.

Я не совсем понял. :no: Это что, те дебилки которые устроили шоу в Храме Христа Спасителя?

0

9

ЛАМ написал(а):

Это что, те дебилки которые устроили шоу в Храме Христа Спасителя?

Именно те самые. :no: Их не жалеть, их давить надо, интеллигенток поганых.

0

10

МИФ написал(а):

Именно те самые.

Ну тогда  говорить не о чем!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Ювенальная юстиция.