МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Чайлд-фри


Чайлд-фри

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Это термин, свободен от детей. Что меня натолкнуло на эту тему, это беседа с одной моей хорошей знакомой в аське. Как то так разговор переполз на

да так...задолбали иногда...знакомые чф насилуют мозг,что дети это убого...а часто потом на улицах старушки сношают мозг-типа помогите...с какой радости?

кто дает любовь-имеет право на заботу в старости,а живущий для себя не имеет права ее ТРЕБОВАТЬ, только заслужить

просто не понимаю как имеет право требовать о себе заботится тот человек,который никогда ни о ком не заботился?типа обслуживайте и дальше?

вот потому когда слышу о детях,типа не хочу,типа чайлдфри-рулит,то думаю,что через 20 лет-пусть не клянчат заботу

Вот такие непричёсанные мысли, но в принципе думаю понятно о чём речь. О том, что люди отказываются заводить детей, а когда приходит старость, стенают о том, что никому нахрен не нужны!

0

2

даже если родишь 10 детей еще далеко не факт, что в старости будешь кому-то нужен
я во многом мнение чф разделяю
я считаю никто никому ничего не должен навязывать, хочет человек детей пусть рожать, не хочет то пусть не рожает, нельзя никому навязать свое понятие слова "счастье". Для одного это куча раз родить, для другого выпить с любимым у камина коньячку и уснуть, чтобы их никто не дергал. вот моя любимая картинка на эту тему ))
http://s004.radikal.ru/i207/1102/88/7889abbef6ba.jpg

0

3

Ну смысл то не в этом. Смысл в том, что потом, уже будучи старушкой, такие женщины требуют к себе особого внимания и особой жалости.  :dontknow: Вопрос, а о чём ты в детородном возрасте думала? Если не хотела детей, так и не скули сейчас о том, какая ты несчастная.

0

4

а что себя насильно заставлять? если нет желания, а если она так родит против желания и потом ребенка будет ненавидеть за то что он ей жизнь испортил? думаете мало таких?

0

5

есть, продолжение, к одной известной поговорке, про то что в жизни должен сделать каждый мужчина, о том что некоторым всё таки стоит ограничится первыми двумя. вот некоторым женщинам тоже детей иметь крайне противопоказано, особенно в наше время.

может не желание иметь детей это природный механизм, какой :rolleyes:  не на пустом жеж месте оно берётся :glasses:

ИМХО: не хочешь не надо...планета и так перенаселена.

но если уж нашему государству уж очень понадобится демографический всплеск, есть одно решение, упразднение пенсионной системы, вот в ком. Китае я слышал, в старости родителей содержат их дети.

Отредактировано ОхотнЕк (2011-02-03 15:25:53)

0

6

...у нас тоже родителей содержат дети, а за детей отвечаю родители...перечитайте семейный Кодекс

Раздел 3. Права и обязанности матери, отца и ребенка (ст. 121-206)
Глава 12. Определение происхождения ребенка
Глава 13. Личные неимущественные права родителей и детей
Глава 14. Права родителей и детей на имущество
Глава 15. Обязанность матери, отца содержать ребенка и ее выполнение
Глава 16. Обязанность родителей содержать совершеннолетних дочку, сына и ее выполнение
Глава 17. Обязанность совершеннолетних дочки, сына содержать родителей и ее выполнение

http://meget.kiev.ua/kodeks/semeyniy-kodeks/

Отредактировано Валери (2011-02-03 15:45:58)

0

7

Кодекс кодексом, а собственное мироощущение?

ОхотнЕк написал(а):

не хочешь не надо...планета и так перенаселена.

Ну это как то точно по интеллигентски! :D Сразу проблема планетного масштаба. Коль на то пошло, у нас ещё есть куда населятся в отличии от Китая или Индии.

0

8

Валери написал(а):

...у нас тоже родителей содержат дети, а за детей отвечаю родители...перечитайте семейный Кодекс

а пенсию платит государство.

ЛАМ написал(а):

Ну это как то точно по интеллигентски!  Сразу проблема планетного масштаба. Коль на то пошло, у нас ещё есть куда населятся в отличии от Китая или Индии.

по интеллигентски или ещё как мне пох. но вы ухватились за самое последнее, которое вообще дял смеха было придумано.

По мимо этого есть достаточно причин чтобы не заставлять тех кто не хочет.

0

9

ОхотнЕк написал(а):

а пенсию платит государство.

А что по твоему старики с голоду подыхать должны? :no: Они и так влачат полуголодное состояние. И даже если есть дети, то не всегда, а точнее, чаще всего они родителям не помогают.

ОхотнЕк написал(а):

вот некоторым женщинам тоже детей иметь крайне противопоказано, особенно в наше время

Уточни будь добр, кому именно? :whistle: И почему?

0

10

ЛАМ написал(а):

Уточни будь добр, кому именно?  И почему?

к примеру если материнский инстинкт отсутствует, то тут приговор однозначен, обычно это выражается как раз в нежелании иметь детей.

0

11

ЛАМ написал(а):

А что по твоему старики с голоду подыхать должны?  Они и так влачат полуголодное состояние. И даже если есть дети, то не всегда, а точнее, чаще всего они родителям не помогают.

по моему всё должно быть так как оно есть, но если кому нужен всплеск рождаемости, то это способ.

многие страны с высокой рождаемостью, имеют именно такое социальное устройство.

0

12

Снежана написал(а):

Если не хотела детей, так и не скули сейчас о том, какая ты несчастная.

Я знаю по крайней мере  2 старушки, у которых нет детей, и не страдают.

А вообще , таких людей которые не хотят детей- мало.Приходит время и мы созреваем для детей.Говорят же не родители выбирают детей, а дети родителей.Так что если вы не родитель значит вас не ыбрали

+1

13

ОхотнЕк написал(а):

вот в ком. Китае я слышал, в старости родителей содержат их дети.

ОхотнЕк написал(а):

но если кому нужен всплеск рождаемости, то это способ.
многие страны с высокой рождаемостью, имеют именно такое социальное устройство.

Как всегда стараешься проявить всезнайство?  :no: И увести тему в сторону? Ну, на всякий случай напомню, что в Китае существует пенсионная система, правда не общенациональная, как у нас, например.

Пенсионное обеспечение Китая на сегодняшний день не имеет никаких прогрессивных движений. Хотя в стране за последние годы значительно возрос уровень жизни, пенсия здесь выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятыми в промышленном производстве. Жители сельской местности и крестьяне, пенсию не получают вообще. В последние годы отмечено, что в Китае преобладает количество пожилых людей над трудоспособным населением, но введенные законы выплаты пенсии определенным слоям населения, совсем не обременителен государству. Пенсию в Китае мужчины могут получать в 60 лет, женщины менеджерского состава в 55 лет, а остальные женщины в 50 лет. Причем занятым в государственной службе разрешено уходить на пенсию раньше, без всяких потерь ее размера.

Но это, к настоящей теме не имеет никакого отношения, поэтому на любую твою попытку зафлудить тему и увести её в сторону, буду принимать соответствующие адекватные меры, если не хочешь понимать по хорошему.

ОхотнЕк написал(а):

к примеру если материнский инстинкт отсутствует, то тут приговор однозначен, обычно это выражается как раз в нежелании иметь детей.

Вообще то отсутствие материнского инстинкта, это уже психическое заболевание.  :yep: Другое дело, что наблюдается некая сублимация материнского инстинкта в нечто другое, например в материнскую любовь к животным. Собака или кошка некоторым женщинам заменяют ребёнка.  :dontknow: Думаю многие с таким идиотизмом сталкивались.

Lafeta написал(а):

А вообще , таких людей которые не хотят детей- мало.

Видишь ли, тут речь о женщинах, ибо мужчин, не желающих детей немало. А вот женщина, не желающая стать матерью, это вообще то редкость. Чаще всего это интеллигентки, больные на голову, которые считают что дети для неё обуза в борьбе за счастье человечества (тут могут быть разные интерпретации)

0

14

ЛАМ написал(а):

Но это, к настоящей теме не имеет никакого отношения, поэтому на любую твою попытку зафлудить тему и увести её в сторону, буду принимать соответствующие адекватные меры, если не хочешь понимать по хорошему.

короче относится не относится, я высказал радикальный способ увеличения рождаемости, и уменьшения чайлд фри граждан, размер пенсии в зависимости от рождённых детей, прямо через выплаты гос-ва, или опосредовано через прямую помощь детей их родителям.

Это для желающих, шоб мы плодились как кролики, я такой необходимости не вижу, всё и так хорошо, как по мне.

ЛАМ написал(а):

Вообще то отсутствие материнского инстинкта, это уже психическое заболевание.   Другое дело, что наблюдается некая сублимация материнского инстинкта в нечто другое, например в материнскую любовь к животным. Собака или кошка некоторым женщинам заменяют ребёнка.   Думаю многие с таким идиотизмом сталкивались.

собака или кошка прав не имеют, фактически наша собственность, ребёнок это гораздо сложнее на мой взгляд.\

ещё имеет по моемуму место страх просто не справится. не забываем так же про экономические причины, да и общую всё менее и менее приспособленность для детей наших городов и общества.

Отредактировано ОхотнЕк (2011-02-03 21:50:44)

0

15

Lafeta написал(а):

Говорят же не родители выбирают детей, а дети родителей.Так что если вы не родитель значит вас не ыбрали

Материнство еще надо заслужить! Понять это, к сожалению, дано не каждой. Хочу - не хочу - тут вторично.
Кому-то дети - в радость, для кого-то они урок. Самое страшное - это нежеланный ребенок. А в мире отцов и детей все давно правильно придумано - не требуйте благодарности от детей, они всю свою любовь отдадут не вам, а вашим внукам - вот и будьте тем счастливы.

0

16

ЛАМ написал(а):

женщина, не желающая стать матерью, это вообще то редкость. Чаще всего это интеллигентки, больные на голову, которые считают что дети для неё обуза в борьбе за счастье человечества

Тут может быть несколько вариантов...в частности - бесплодие (процентов на 60-90), прикрываемое ВЕЛИКОЙ ИДЕЕЙ борьбы за счастье человечества

0

17

Валери написал(а):

Тут может быть несколько вариантов...в частности - бесплодие (процентов на 60-90), прикрываемое ВЕЛИКОЙ ИДЕЕЙ борьбы за счастье человечества

Ну бесплодие, не спорю, имеет место быть.  :yep: Но это частность, от которой в принципе никуда не денешься. А мы о тех, кто способен, но не хочет. А потом в старости требует к себе жалости.
Хотя в случае с нежеланными детьми тоже не всё гладко.  :dontknow: Как ты относишься к детям, так и они отнесутся к тебе. Когда придёт их час возвращать душевные долги.

0

18

Насчет нежеланных деток...Многие отцы косят годами от воспитания,а потом бац...я старый-содержите меня и все тут.Маменьки аналогично.Некоторые чайлд-фри падают на племянников-типа я старая и содержите...Получается старый эгоист.

0

19

почему вы все тут пытаетесь заставить девушку родить? ну не хочет она, это ее тело, ее жизнь в конце концов, что-то я не встречала одиноких стариков которые ноют и конючат, а вот одиноких стариков  с кучей детей и внуков (которым абсолютно плевать на бабушку и дедушку) хоть отбавляй. Если ей хочется больше возится с животными, то это ее личное право и никто не имеет право осуждать. Животным тоже нужна любовь и забота. Хочет строить карьеру, пусть строит, стране тоже нужны герои. В жизни можно сделать не только детей рожать, но и другими полезными делами заниматься. Рожать без желания это жестоко по отношению и к матери и к ребенку. У обоих будет испорченная жизнь. Поэтому это личный выбор каждого человека и мы не имеем право его осуждать.

0

20

Я думаю "ситуэйшен", которую мы горячо обсуждаем :idea:  можно рассмотреть и с другой стороны. Не всегда дело в том, есть у человека приклонного возраста дети, или нет. Просто у человека такой склад характера. :mad:  У него будет куча детей(уделяющих достаточно внимания) и старушка всё - равно будет кричать "... маловато будеть". Лично знаю не один такой случай. Такие люди привыкли чтобы мир вокруг них вращался, и все им должны. И наоборот, люди у которых нет детей, приспокойно живут, не требуя фанатичного внимания(тоже знаю живые примеры). Так что мне здаётся тута палка о двух концах... :huh:

0

21

Vetochka30 написал(а):

Насчет нежеланных деток...

Сашка!?  o.O Ты чёли!!! Ни себе хрена!!!
По теме. Скока бы мы тута не умничали, для того и поделён род людской на М и Ж шоб плодить себе подобных. У животных всё просто, пора пришла, изволь размножаться. Человек же, скотина думающая, потому он секса хочет, а вот размножаться не всегда.  :dontknow: И пытается этого дела избежать. Вот тока природа берёт своё и ежели хреново пдстраховался, то появляются эти самые нежелательные дети. хотя чаще они появляются из-за женского недоумия, когда посредством ребёнка стараются мужчину удержать.  :no: А на самом деле он исчо быстрее в таком случае сбежит. Дето так.

0

22

Я долгое время жила с мужем и не хотела детей, я не чувствовала опору в этом человеке, я понимала, что в случае чего останусь сама с ребенком и обо мне никто не позаботится, а у самой слишком неуравновешенная психика, чтобы растить ребенка. И я сознательно отказывалась от беременности. Потом в моей жизни появился человек, с которым мне захотелось завести ребенка, но это уже совсем другая история :)

0

23

Элисса12 написал(а):

Потом в моей жизни появился человек, с которым мне захотелось завести ребенка, но это уже совсем другая история

Ясна. :yep: Продолжение следует? :rolleyes: Ну мну думается мимо нас сие не пойдёт.

0

24

МИФ написал(а):

Ясна. :yep: Продолжение следует? :rolleyes: Ну мну думается мимо нас сие не пойдёт.

ой, ну это продолжение уже в прошлом, кто там в будущем не знаю. Как говорится "кто первый успеет". Доступ открыт  :love:

0

25

МИФ написал(а):

А на самом деле он исчо быстрее в таком случае сбежит.

Не всегда, ой не всегда. Бывает и так, что дети становятся фактически брошенными или лишними в среде интеллигентов, когда оба супруга ведут борьбу за что-то там глобальное, а дети это помеха в этой борьбе. Или у людей науки, которые ей отдаются всецело. Вот и получается что при живых родителях дети никому нафик не нужны. Это хорошо если есть бабушки и дедушки, а если нет? И второе, как бы вытекающее из первого. А будут такие дети, выросшие в подобной родительской "любви" отвечать родителям хоть какими то чувствами? И как они будут помогать на склоне лет? Вот и не поймёшь иногда, то ли это чайлд-фри старая мучается, то ли забытая детьми интеллигентка.

0

26

Ну такого не только среди псевдоинтеллигентов, но и среди бизнес- быдла тоже предостаточно. Только бабки зарабатывают, а на все и на всех, включая собственных детей - насрать...  :suspicious:

0

27

Снежана написал(а):

очему вы все тут пытаетесь заставить девушку родить?

абсолютно нейтральна в этом вопросе. даже скорее рада, что такие есть: меньше народа, больше кислорода. но это мое, а вот ты, Снежана, возьмешь на себя ответственность за то, чтобы на тебе, по каким-то твоим соображениям и убеждениям, прекратится твой род. Попытайся представить, сколько поколений до тебя жило и выживало, только чтобы ты сейчас была...

0

28

JESTER написал(а):

Ну такого не только среди псевдоинтеллигентов, но и среди бизнес- быдла тоже предостаточно.

Бизнес-быдло, это что-то новое. :writing: Ну ка просвети нас насчёт этого явления.

0

29

нубука написал(а):

Снежана, возьмешь на себя ответственность за то, чтобы на тебе, по каким-то твоим соображениям и убеждениям, прекратится твой род. Попытайся представить, сколько поколений до тебя жило и выживало, только чтобы ты сейчас была...

Каждый рождает ребенка по собственному желанию, а не потому что так комуто надо, спокойно беру эту ответственность на себя, тем более что я одна в семье )))

0

30

Снежана написал(а):

Каждый рождает ребенка по собственному желанию, а не потому что так комуто надо

Ой, как наивно.
Рожают и от безнадеги, и чтобы мужа в семью вернуть, и чтобы женить на себе, и что бы пособие получить да пропить потом, и на продажу, и по суррогатному материнству, и для получения жилплощади...не слыхивали? Не знаете, что дети могут быть товаром?
Счастливый вы человек! Не дай вам Бог столкнуться с проблемой - хочу детей, а не могу быть матерью и наоборот - он уже есть, а кормить его нечем.  :glasses:

Отредактировано Валери (2011-02-05 13:56:58)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Чайлд-фри