МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Мировоспритяие


Мировоспритяие

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

тут вообщем попалась насколько строчек на глаза:

"Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в
каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма."

Учитель Дхармы Фо Инь
в своем разговоре с
имеющим дурную славу
поэтом Су Донг По
(1037-1101 н.э.)

кто что думает? :rolleyes:

как по мне что-то в этом есть.

0

2

ОхотнЕк написал(а):

Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

Правило "зеркала" вечно...а в чьей оно интерТРИпации - разве важно. Например - возлюби врага своего и т.д.

0

3

ОхотнЕк написал(а):

"Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в
каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма."

Учитель Дхармы Фо Инь
в своем разговоре с
имеющим дурную славу
поэтом Су Донг По
(1037-1101 н.э.)

8-) По мне так верно на все 100%, ибо мы все воспринимаем окружающее нас, исходя из собственного мировоззрения, через призму своего сознания.

0

4

ОхотнЕк написал(а):

"Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в
каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма."

Главное слово Будда или дерьмо???Или об отношении речь?

0

5

Istuk@n написал(а):

Главное слово Будда или дерьмо???Или об отношении речь?

блин вроде по русски написано :dontknow:

Главное это то какие мы значительно влияет на то что мы видим в окружающих. Я думаю эта фраза об этом :glasses:

и ещё тут не давно по рассылке, от RuTube, пришол один мульт "Притча про Мышь", в описании сказанно что о "Духовном Росте", но как по мне один хрен, по катит и в эту тему :yep:

Мульт скажем так специфический, ниже в коментах есть мнение что делали его под веществами :D

союзмультфильм 91 год :glasses:

мульт "не много не похож", на первоисточник индейскую сказку О прыгающей мыши.
http://pritchi.castle.by/ras-23-12.html

Отредактировано ОхотнЕк (2011-01-20 21:32:55)

0

6

Хотелось бы, что бы отношение ко всему и ко всем было положительное, но это  трудно.

0

7

Lafeta написал(а):

Хотелось бы, что бы отношение ко всему и ко всем было положительное, но это  трудно.

а разве может быть ко всему положительным? Я конечно сказал что в этом что-то есть, но в этих строках идётся как по мне на влияние нашего внутреннего состояния на восприятие внешнего мира, так сказать искажение восприятия, в негативную или позитивную сторону)

0

8

ОхотнЕк написал(а):

как по мне что-то в этом есть.

и по мне, что-то есть, но не больше.  потому как опять же выходит крайность: либо ты видишь одно хорошее, либо одно говнецо.

0

9

нубука написал(а):

и по мне, что-то есть, но не больше.  потому как опять же выходит крайность: либо ты видишь одно хорошее, либо одно говнецо.

я ж и говорю что что-то) один из факторов. :dontknow:

0

10

нубука написал(а):

по мне, что-то есть, но не больше.  потому как опять же выходит крайность: либо ты видишь одно хорошее, либо одно говнецо.

Всё  зависит от нашей психики, вернее от её здоровости) А даже в на первый взгляд  в плохом есть что-то хорошее.)

0

11

Lafeta написал(а):

А даже в на первый взгляд  в плохом есть что-то хорошее.)

конечно же не без этого!!

0

12

да вроде правильно, если ты в духе, то и мир как-то отвечает тебе взаимностью, а если настроения нет, то и на тебя обязательно кто-то наедет, кто-то тебя обидит и неизвестно, сам ты стал двигателем этого или это сегодня весь мир такой мрачный и злобный  8-)

0

13

вот идешь ты такой весь позитивный и мирный, а тут бах тебя в лоб и че, ? в тебе же любовь просто выпирала, никакого негатива даже в мыслях не было, по соображениям наоборот, и тебе должны были тем же отвечать, почему же не сработало????
только давайте не трогать карму и прочие эзотерические финты.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Мировоспритяие