МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Брак, что это такое?


Брак, что это такое?

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Алана написал(а):

Наврное если сделать симбиоз мнений Валери и Нубуки ,то получится то что надо

Скорее то как нада! :flirt:

0

32

спасибо))

а вообще, про брак есть мульт и, наверное, многие его  помнят

Отредактировано нубука (2010-11-26 21:30:17)

0

33

Алана написал(а):

удивил и порадовал

Чем же это я удивил? я не заявлял ничего отличного, от того что говорил ранее.

0

34

Лия написал(а):

А какие проблемы у меня возникают?))

ну откуда мне знать то) но пишешь же про это ты, а не кто нибудь другой :D  Что мол Брак узаконивает секс, я тебе пишу а зачем его узаконивать? У большинтва таких проблем не возникает, но они же рано или поздно в брак вступают. В чём же подвох? :rolleyes:

0

35

Лия написал(а):

2 вариант. Я+Х - общаемся, проводим время вместе, поддерживаем друг друга и т.д + занимаемся сексом. Мама: он тебя не любит, вот! Любил бы - давно бы женился! Бабки под подъездом: поблядушка! МИФ: а уж вселенная подберёт для тя подарок, СПИД, сифон, гонорею, а на худой конец сделает матерью-одиночкой, что бы был повод призадуматься шо бувает с человеком, прущим как танк супротив её воли и её правил игры.

и почему у тебя одной такая проблема? :dontknow:

Заключение брака это, когда две договаривающиеся стороны, в качестве страховки, на всякий пожарный случай соглашаются что в случае появления у них не разрешимых противоречий, к примеру имущественных или противоречий относительно их возможных детей(читай семейный кодекс там всё написано), государство которое этоот брак регистрирует выступит судьёй между ними.

И не надо говорить что эта страховка абсолютно бесполезна ибо у тебя такой замечательный друг, ты никогда не можешь знать что случится даже завтра, не говоря уже о том что может произойти лет через пять, может твой партнёр, попадёт в аврию повредит часть мозга отвечающую за социальное поведения, и из воспитанного и заботливого, превратится в последнего мудака. Такое конечно случается редко, но случится может :dontknow:

ЗЫ:

Вообще тут тебя ещё раз перечитал:
ты пишешь о мотивах девушек

Лия написал(а):

Про подвох тут пишут девочки, которые считают брак "законодательным презервативом".

и следующим предложением сразу про секс и того чего ты не считаешь нужным делать:

Лия написал(а):

Я не считаю необходимым узаконивать секс,

Извини но русский у меня пока ещё родной)))  Тут ты прямо написала что у тебя другие мотивы и сразу же их написала, ты конечно же можешь сказать, что это один из многих мотивов, НО, тут чётко видно что ОДИН ИЗ.

Лия написал(а):

Мое выражение "узаконивать секс"  - скорее, горькая ирония на тему того, что требует от нас общество

А тут уже пишешь про иронию. Это либо раздвоение личности либо кто-то кого-то обмануть пытается))) Лия, даж не пытайся, себя обмануть не выйдет никогда)))

+1

36

Лия написал(а):

МИФ, ты в контекст вчитываешься, или просто ищешь повод позай.бывать?) Это был риторический вопрос, ответ очевиден

Знаешь, я бы конечно мог бы заняться расшифровкой а шо ты тама думала кады это писала.  :rolleyes: Тока нема времени, шо прочёл, то и прочёл. А искать потаённый смысл, так пиши так, шоб было ясно и понятно.  :D Как на заборе.

0

37

Лия написал(а):

Ты шутишь?) Проблема мегараспостраненная. У любой женщины спроси - что ей скажут, если она не будет выражать желания вступить в брак.
Правда, ЛАМ и МИФ, пророчащие мне несчастья, видимо, только у меня есть. Ну они ж с идеализмом борятся, им можно)

Вообще я про проблему, необходимости, узаконивания секса браком, поверь с мужской стороны, ты не услышь подобным призывов, типа, занимаешся с кем-то сексом - марш в ЗАГС, это просто невероятно, занимаешся с кем-то сексом, да на здоровье, не хочешь в ЗАГС, вообще замечательно :D

Это мужская точка зрения))) Спроси любого, если он будет с тобой честен, и не будет иметь каких-то корыстных целей относительно тебя, он скажет именно так.

0

38

Лия написал(а):

Ну мы ведь не только о мужчинах говорим. В общем и целом, если говорить именно о мужчинах, по моим наблюдениям - да, пожалуй, так все и есть, я согласна. За это я, в частности, мужчин и люблю - за то, что в большинстве своем они не ищут проблем там, где их нет. Ну, конечно, нет правил без исключений.

От ты какая умничка, действительно какие проблемы :D Для нас действительно нет проблем :D Большая часть она у женщины, наше дело то простое  :D  :music:
Это хорошо что щас ещё тест ДНК придумали, и то денежку в лабараторию, и ребёнок уже чей угодно  :D , а раньше, то вне брака то тока добрая воля другой стороны.  :rolleyes: Ведь даже самые надёжные средства контрацепции дают сбой.

Вообще не мне конечно тебе об  этом говорить, но ещё иногда женщины используют вопрос о замужестве, как тест, на то: разделит ли другая строна с ними все возможные последетвия этих отношений, даже если и сто лет замуж не собираются :glasses:

0

39

ОхотнЕк написал(а):

Заключение брака это, когда две договаривающиеся стороны, в качестве страховки, на всякий пожарный случай соглашаются что в случае появления у них не разрешимых противоречий, к примеру имущественных или противоречий относительно их возможных детей(читай семейный кодекс там всё написано), государство которое этоот брак регистрирует выступит судьёй между ними.

ОхотнЕк! +1
Рсскажу историю по теме. Жили были он и она. Познакомились, полюбили друг друга и стали жить вместе. А поскольку оба были люди ответственные и довольно взрослые, то решили свои отношния узаконить. (Специально для Лии повторяю, узаканивают отношения, но не секс) А в Загсе им и говорят, для росписи требуется паспорт, тем более что он гражданин другого государства. А у него на руках только Удостоверение личности офицера ВМФ России. Стали они ждать, когда же РФ своих военнослужащих за рубежом паспортами снабдит. Ну а поскольку они узаканивали отношения, но никак не секс, то с последним у них было всё в порядке и в итоге она забеременела и родила мальчика. Пришли они в Загс и решили ребёнка зарегистрировать и вот тут и началось. Ладно хоть отчество дали нужное, со слов матери, а вот отца признать отцом было нельзя. Точнее можно, но только возбудив уголовное дело по которому признать его злодеем, укрывающимся от алиментов, осудить и на волне восторжествовавшей юрисдикции признать отцом. Вопрос, а нахрена это надо офицеру, несущему достойно службу и находящемуся на хорошем счету у командования? Ответ, сиди и не рыпайся, а на отцовство не претендуй. Вот так вот они страдали, вроде семья есть, а чего коснись, сын то есть, да безотцовщина. И всё по закону. Украинскому. А тут она опять забеременела. Ну и чего делать!? Благо правительство России наконец выдало паспорта и они к своему счастью расписались! Так что второй сын родился в законном браке. А первого пришлось родному отцу да усыновлять.
К чему я это, а к тому, что дети рождённые вне брака изначально отца не имеют при живом отце. Или же имеют тогда, когда отец отловлен, признан отцом по суду и на него возложены обязанности по содержанию ребёнка в виде алиментов. Может всё-таки проще в брак вступить и не вешать себе на шею весь этот геморрой с судами? Его можно и потом пройти, в случае развода. Впрочем для Лии сие не актуально, где то ранее мелькало про её нежелание иметь детей. Ну так в таком случае и в брак вступать не надо, ибо брачные отношения в первую очередь ЗАЩИЩАЮТ ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ, а уж потом регулируют взаимоотношения взрослых.

0

40

Лия написал(а):

Мне навязывают мнение, что без брака я в этом мире пропаду и все будет плохо, только-то и всего)

Татышо!!! o.O Это в браке ты пропаддёшь! Да и какой нормальный, эдравомыслящий мужик рискнёт на те женится! :dontknow: Даже у нас тута, на форуме твой главный оппонент - ОхотнЕк, а это о многом говорит. Так шо не обольщайся, а то шо я тебе обещал (я, а не ЛАМ, он то у нас слишком добрый) ждёт тебя с распростёртыи объятьями! :D Так шо не так ты всё поняла, совсем не так.

Лия написал(а):

Ты шутишь?) Проблема мегараспостраненная. У любой женщины спроси - что ей скажут, если она не будет выражать желания вступить в брак.

Та ничего не скажут, а будут трахать в своё удовольствие, пока она не начнёт о браке заикаться. :flirt: А после этого ноги делать к другой, которой мысль о браке исчо в голову не забрела.  :rofl: Железная мужская логика "Наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать!"

ЛАМ написал(а):

ибо брачные отношения в первую очередь ЗАЩИЩАЮТ ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ, а уж потом регулируют взаимоотношения взрослых.

Совершенно верно! :dontknow: Вот тока сексуальноозабоченным сие сложно понять, а зрить в корень они не умеют!

0

41

Лия написал(а):

Ладно, если мужчины на этом форуме так хотят считать себя скотами, которых пока не заарканишь в ЗАГС - толку не будет, то как-то странно мне вас так долго и старательно переубеждать)

Ну на этом форуме, тебе ещё честно в лицо говорят как оно бывает, а в жизни обычно девушкам рассказывают сказочки, до первых серьёзных испытаний.

И вообще какой толк табе нужен? От скажи? тут всё от этого зависит.

ЗЫ:(перечитал ещё раз) объясни логику

Лия написал(а):

Пример плох. Т.к. это как раз ответ на вопрос "почему не надо выходить замуж")))

чем плох, тем что я взял крайний случай? ну так не крайние случаются ещё чаще.

Отредактировано ОхотнЕк (2010-12-01 17:43:58)

0

42

Лия написал(а):

Ой, да что вы говорите)) Действительно - откуда мне знать, как оно в жизни бывает, вот только на этом форуме мне всё и расскажут)))

И не только на этом, да ты и сама сможешь увидеть это, если не будешь закрывать глаза, на то что творится вокруг. Конкретными историями с тобой поделится не могу, ибо это истории от знакомых знакомых, и мой личный опыт от такого негатива спасён пока, но зато в нём полно другого негатива, о котором я тоже думал что ничего такого произойти не может. Но ты сама посуди, чем ты такая особенная, что считаешь себя априори защищенной от всего того зла , что творится в этом мире?

Лия написал(а):

А где "тут" и что "все" зависит от того, что для меня - толк?) Для меня "толк в отношениях" значит "быть счастливой с этим человеком". Поэтому очевидно, что это понятие не зависит от штампов, шкафов и диванов, и еще от многого не зависит. Так что наличие шкафа при разводе/разрыве вряд ли поможет мне считать отношения более "толковыми". Я, конечно, буду разочарована, если при разводе/разрыве у меня утащат шкаф, но если мне удастся отстоять шкаф с помощью законодательства - меня это намного счастливее не сделает, вот что самое главное.

Э... да, конечно лишний шкаф сомнительное счастье,хотя утешение быть может :D 
И тут напрашивается вопрос, что делает тебя счастливой? а то у каждого разные понятия счастья :glasses:

Лия написал(а):

Да тем, что исходя из вашей же логики, будучи незарегистрированной в браке, я могу спокойно свалить и избежать ответственности за больного сожителя. Получается, в этом случае мне выходить замуж совсем не выгодно. Или бросать в беде - чисто мужская прерогатива?)

Э... ты совсем не поняла примера, человек себя в беде в этом примере не чувствует, и соответвенно ты его в беде бросить неможешь, он просто в следствии изменившей структуры одно из отделов мозга, больше не ведёт себя как раньше - заботливо и учтиво, а ведёт себя совсем по другому, так что дальнейшие отношения с ним просо невозможны, по причине того что он стал полным мудаком. И у тебя с этим, ранее учтивым и заботливым товарищем, не просто совместный шкаф, у тебя с ним общий ребёнок, и посылает тебя этот товарищ на фиг, вместе с твоим ребёнком. Что делать будешь?

Отредактировано ОхотнЕк (2010-12-01 18:58:29)

0

43

Лия написал(а):

Циклиться на негативе - это последнее дело) Как будет так и будет. Но я благодарна вселенной за все хорошее, что со мной было, и за то, что будет, и не буду опошлять его чужим неудачным опытом.  А в остальном - поживем-посмотрим

Да я тож читаю глупым циклится на нём, но иногда он случается не зависимо от наличия наших мыслей о нём) Негатив как и вселенная существует независмо от от нашего её восприятия :glasses:

Лия написал(а):

Антон, если я напишу тут свое определение счастья -  опять набежит толпа с горящими глазами и томогавками, и мне популярно объяснят, что мое счастье - никакое не счастье, и вообще, все будет плохо)

Какое табе дело до тех кто тута набежит?

Лия написал(а):

Но если будешь в Киеве - я не против выпить по чашке кофе и поговорить о счастье)

Приглашаешь, на кофе? ну если да, то приглашение принято :glasses: Вот тока когда я ещё в том Киеве буду :dontknow: Может лучше вы к нам? :yep:

Лия написал(а):

Да, вот самое главное, видимо, что нужно мне и моему ребенку - неадекватный чувак с изменившейся структурой мозга)

Молодец, он тебе нах не нужен, тебе нужны его деньги, на воспитание ребёнка, что называются алиментами, основанием выплаты которых является его отцовство, которое устанавливается если ребёнок был рождён в браке.

Отредактировано ОхотнЕк (2010-12-01 19:54:04)

+1

44

Лия написал(а):

ЛАМ, ну а я могу привести кардинально противоположные примеры, ну и что, кто больше примеров привел, тот и прав?)

Примеров чего? Нарушения законов Украины? Я приводил пример того, как работает законодательство нашей страны. Хорошо ли, плохо ли, но это Закон, которому абсолютно по барабану что и кто из нас тут намечтал. Я даже не касался вопросов взаимоотношений, любви и так волнующего тебя секса. Бога ради, занимайся им где хочешь, с кем хочешь и как хочешь. И для этого совершенно не надо в брак вступать. Вот только есть твоё мнение и есть Закон. И общество живёт вообще то по законам. Их можно обходить, их можно не исполнять, вот только нарушать не стоит. А обходя законы ты можешь нарваться на неприятности, о которых тут тебе толкуют. В итоге мы говорим о разных вещах и на разных языках.

0

45

Лия написал(а):

Желание или нежелание вступать в брак никак не может являтся нарушением закона. Свобода личной и семейной жизни задекларирована в Конституции Украины.

И опять ты не поняла того, что я хотел сказать. В законах прописаны права и обязанности людей, вступающих в брак. А загонять их туда, причём против их воли, никто не собирается. Так что со свободой личной жизни всё в порядке.

Лия написал(а):

По-моему, это окружающих очень волнует наличие у меня секса, коль уж мне через пост советуют найти мужика

Скорее это ты заострила внимание на вопросе секса. В этой ветке полно тем так или иначе касающихся секса, здесь же рассматривался вопрос брака. Но ты всеми силами стараешься свести вопросы брака к сексу, хотя брачные отношения к нему относятся постольку-поскольку. Такая упёртость и наводит людей на мысль, что в этом вопросе у тебя толи пунктик, толи проблема. Это ты сама справоцировала такое отношение.
И вообще, меня удивляет твоя наивность в этом серьёзном воопросе. У меня имеется пример, когда две наивные дурочки убеждали меня, что у них любовь, да на всю жизнь, а я в этой жизни нихрена не понимаю. Вот только я настоял на том, что бы эта ихняя любовь была подтверждена Свидетельством о браке. В итоге любовь прошла, но остались дети и не будь брачных отношений, то и алиментов бы не было. И это сплошь и рядом творится. Редко когда у мужчины проявляется семейственность и не факт что тебе такой попадётся. И по началу, когда он будет клясться в вечной любви до гроба, то будет говорить, как это не прискорбно, чистую правду. А потом, когда поймёт куда он вляпался и что отношения это не свободный и безудержный секс, а что-то другое, когда он увидит любимую за плитой или с авоськами в зубах, когда вольное общение с друзьями и пиво рекой закончатся, вот тогда он и начнёт думать, не дурак ли я и нахрена мне это надо. И вот здесь важно что пересилит, чуство ответственности или чуство свободы. А то, что подобное случается с каждым мужиком рано или поздно, так это факт. Исключений из этого правила нет, не было и не будет. Ну разве что в сказках или в фантазиях таких идеалисток как ты. Обычно мужчинки бегут после рождения ребёнка, а мужики стиснув зубы остаются. Потом привыкают и из этого получается неплохая семья. Впрочем ты это врядли поймёшь, к сожалению.

0

46

Лия написал(а):

Тут на трех страницах отношения мужчины и женщины без намерения поставть штамп в паспорте называют идеалистичной блажью, или мне показалось?)

Ты приняла своё желаемое, за тутошнее действительное. :dontknow: Тут пытались говорить о браке, который ты всё время сводила к сексу. Оттого сей компот и получился.

Лия написал(а):

спасибо, не надо. Тогда уж точно лучше быть одной. Мне не нужны стиснутые зубы в моей семье. Я не такая уж дура, чтобы мне было это надо)

А по другому никак, вот только кто же тебе признается что он стискивал зубы. И, между прочим, влюблённость, которую все чаще всего и принимают за любовь, проходит примерно через год. Что поделать, такова физиология. Самец за это время должен огулять самку, да так, что бы ей было приятно, а потом отправится па поиски следующей. Такая вот природная программа. Вот только мы люди, существа разумные и у нас имеются способы противостоять этому природному зову. К сожалению не у всех и не всегда.
А что касается стиснутых зубов, так они обычно стискиваются тогда, когда младенец орёт посреди ночи и спать не даёт. А сразу, по началу, всё очень хорошо.

Лия написал(а):

Вы лично знакомы с 6 миллиардами людей?

А зачем, это природное, против него не попрёшь. :rolleyes: А больных и умалишённых я в расчёт не беру.

0

47

Лия написал(а):

Ну я, видимо, живу в мире больных и умалишенных.

А ты тут при чём? :dontknow: Речь не о тебе.

0

48

Лия написал(а):

ну как не обо мне?

А вот так, не о тебе, не о твоей маме и не о твоих знакомых женского пола. :dontknow: Я вообще то писал о мужском поле. Это у мужчин такая программа.
Так вот оно оказывается в чём дело, ты даже не вникаешь в то,что пишут тебе в ответ!

ЛАМ написал(а):

А то, что подобное случается с каждым мужиком рано или поздно, так это факт. Исключений из этого правила нет, не было и не будет.

Ну и где тут место для тебя!?  :huh: Пальцем покажи!

ЛАМ написал(а):

А ты тут при чём?

Каюсь, я умышленно не стал вдаваться в полемику а ограничился встречным вопросом. Действительно, а при чём тут ты!?  :rolleyes: Но ты, с упрямством, достойным иного преминения, продолжаешь гнуть свою линию, совершенно не обращая внимания на то, что тебе пишут в ответ. А потом ещё и обижаешься, что тебя не понимают. Вот потому у нас и идёт диалог глухих в стиле Ионеску, это даже не разные языки!

Лия написал(а):

Я уже порядком устала от ситуации, когда какая-то тема обсуждается не для того, чтобы обменяться мнениями или даже поспорить

Ну и как можно обмениваться мнениями с оппонентом, который не вникает в то, что ему пишут, а гнёт свою линию, совершенно не обращая внимания на ответы.

0

49

Лия написал(а):

Ну я не совсем согласна насчет "существует независимо". Но это отдельная тема, в которую я сейчас тоже не хочу углубляться.

Существует существует, ты же не будешь отрицать наличие зла в нашем мире, даже если в чей-то голове и мысли об этом нет. Но мир большой, и при достаточном умении его можно избегать некоторое время, но существовать оно будет, просто ты не будешь некоторое время с ним пересекаться, но рано или поздно это случится. просто потому то что может случится то случится. (вероятность маловероятного события на достаточном промежутке времени стремится к единице :glasses: ) И если не быть к этому готовым то можно ощутить на себе всю тяжесть негативных последствий.

Лия написал(а):

Но в любом случае - речь шла о том, что в мире много негатива. Но в нем также много и позитива. И как бы, защищая себя от негатива, не защитить себя также от позитива? По сути, мне тут сказали о том, что, глядя на своего самого близкого и дорогого человека, я должна видеть в нем гипотетического подонка, который, ежели его срочно не окольцевать,  бросит меня и наших детей, да еще и шкаф с собой заберет)) То есть для него должна действовать презумпция виновности,  а иначе я - идеалистичная дура. Ок, так более РАЦИОНАЛЬНО. Но размышляя таким образом, человек по сути лишает себя возможности любить, доверять, жить по-настоящему. Лишает себя шанса по-настоящему сблизиться со своей второй половиной.
Причем я еще могу понять, когда презумпция виновности в отношении избранника выражается близкими людьми женщины. Но мне странно, что этого кто-то требует и от самой любящей женщины)

Да много позитива, но не меньше негавтива, и как твоя защита от позитива уменьшит позитив в твоей жизни? Я тут чего-то не пойму это что страх? Чего боишся?
Как может защита от негавтиа уменьшать позитив?
Вот к примеру, есть такая защита от негатива, как ограничение скорость а/м до 60 км/ч по городу, оно защищает тебя и окружающих, какого позитива оно в в твоей жизни убавляет, хотя конечно да если разогнаться до 150, то можно получить море адреналина, можно ещё и не пристёгиватся, считая это простой формальностью придуманной трусами :D  Такая поездка по городу даст тебе массу позитива. :glasses:

Но если соберёшся так прокатится, перед этим посмотри выпуск дорожного патруля, если не передумаешь, то езжай, естественный отбор штука безошибочная. :glasses:
У тебя ведь не было мысли что ты можешь столкнуться ... с трудностями на своём пути, и у очень многих гонщиков по ночным улицам их тоже не возникает поверь, но вот аварии с их участием случаются регулярно.
надёюсь аналогия ясна?

Лия написал(а):

С человека с инвалидностью много денег не срубишь))

зря, зря так считаешь, с люди с ТАКОЙ инвалидностью(асоциальным поведением), в текущей экономической системе, выбираются на верхние ступеньки экономической пирамиды.

Отредактировано ОхотнЕк (2010-12-02 14:53:24)

0

50

Лия написал(а):

Я точно знаю многих мужчин, которые любят своих женщин годами, счастливы с ними и не хотят с ними расставаться ни через год, ни после рождения ребенка. Это они - больные и умалишенные?

Я знаю ещё больше и что дальше? Долго я ещё буду тебя носом тыкать как нашкодившего котёнка? Или ты совсем читать внимательно разучилась?

ЛАМ написал(а):

А потом, когда поймёт куда он вляпался и что отношения это не свободный и безудержный секс, а что-то другое, когда он увидит любимую за плитой или с авоськами в зубах, когда вольное общение с друзьями и пиво рекой закончатся, вот тогда он и начнёт думать, не дурак ли я и нахрена мне это надо. И вот здесь важно что пересилит, чуство ответственности или чуство свободы. А то, что подобное случается с каждым мужиком рано или поздно, так это факт. Исключений из этого правила нет, не было и не будет.

Это ты внимательно прочитала. Вот когда человек себя пересилит, вот тогда он будет хорошо чувствовать себя в браке. И тут уж слово за женщиной, сможет ли она создать комфорт и уют. Вот кстати, хотелось бы уточнить. Мужчины которые со своими женщинами годами и любят друг друга, они как в браке состоят или на вольном трахе, особенно когда дети имеются. Уточни пожалуйста сей момент. Только честно, очень уж любопытно мне стало. Неужто там в Киеве все вольно трахаются, рожают детей, а в брак не вступают. Что-то верится с трудом. Обязательно есть отступники побежавшие в ЗАГС. И зачем же им это, если они любят друг друга?

0

51

Лия написал(а):

катись-ка ты куда подальше

милая барышня, вообще-то капитану корабля положено покидать судно последним , поэтому катиться скорее всего прийдётся вам, раз вас не устраивает общество нашего админа.

ОхотнЕк написал(а):

Молодец, он тебе нах не нужен, тебе нужны его деньги, на воспитание ребёнка, что называются алиментами, основанием выплаты которых является его отцовство, которое устанавливается если ребёнок был рождён в браке.

какой умничка +

Лия написал(а):

Мои примеры, логика, здравый смысл и пусть небольшой, но все-таки опыт, говорят о том, что человек, насилующий себя, ни в коем разе себя хорошо чувствовать не будет.

а ты думаешь что воспитание ребёнка начинается с цветов в роддоме и сразу перетекает на рюшечки с цветочками и бантиками на 1 сентября? Что это сплошные радость и веселье?  Ну-ну.  Думай дельше, жизнерадостная моя.
Таких как ты примеры не учат, таких учит жизнь. Ах да ,я же забыла что ты абалденно опытная у нас.

Отредактировано Алана (2010-12-03 17:34:51)

0

52

Лия написал(а):

последние 15 лет живущий в семье, где женщина не разводится с мужчиной из-за ребенка

а ребёнку, я так понимаю уже 15 или даже больше
а кому нужны такие жертвы? Этому ребёнку ? Что-то я сомневаюсь.

0

53

Лия написал(а):

Многомудрая Алана с большим жизненным опытом и кучей детей на руках, конечно, намного опытнее, чем человек, последние 15 лет живущий в семье, где женщина не разводится с мужчиной из-за ребенка, и с завидной регулярностью наблюдает все истерики по этому поводу)

сли бы ты такое (воспитание ребёнка) проходила и понимала - ты бы так не говорила
из чего делаю соотв. вывод......

0

54

ну это личные трудности мамы
а о том чтобы быть с кем-то(с мужем и отцом) через силу речи нет.
Речь о том что когда женщина рожает ребёнка - она волей и неволей отдаёт по сути несколько лет жизни этому ребёнку. Обычно три года. И отцу приходится делать то же самое. Иногда через силу, но другого выхода нет.
Любое время дня и ночи, выходные и праздники.
Это тебе не гулянки и дискотеки.
Вопрочем поговорим тогда когда с тобой жизнь поговорит. И опыта у тебя заметно прибавится....если конечно не струсишь

0

55

Лия написал(а):

Ну если бы ты его проходила, я хотя бы понимала твою категоричность в этом вопросе)

я многое в этом понимаю

0

56

Лия написал(а):

А учитывая статистику послеродовых депрессий, таких размышлений как раз чаще можно ждать от женщины)

Вообще-то матерей-одиночек немного больше чем отцов.  Не находишь?
а послеродовая депрессия когда-то проходит.

Лия написал(а):

я например была бы только рада, если бы у вас все сложилось хорошо, и вы подумали - "да, жизнь оказалась намного позитивнее, чем мы ожидали"))

жизнь может сложиться хорошо но не просто.
Это немного разные понятия.
А некоторым хочется чтобы всёгда всё было легко и просто. А так не бывает. Или бывает но не долго.
В каком-то смысле брак  - это метод самодисциплины, да и вообще общего дисциплинирования.
Ну я знаю что ты сейчас скажешь...мол я и так дисциплинированная и ответственная. Ну да ну да.
Просто тебя жизнь не била. И ты не знаешь как бы вела себя если б била.

0

57

Алана написал(а):

милая барышня, вообще-то капитану корабля положено покидать судно последним , поэтому катиться скорее всего прийдётся вам, раз вас не устраивает общество нашего админа.

Суслик, пасиб за поддержку, но я на интеллигентов не обижаюсь, я привык рассматривать их, как убогих, шо возле церкви, на паперти.  :rolleyes: Хотя иногда и у них бувают умные мысли, как у ОхотнЕка в етой теме. Так шо ничего я покидать не собираюсь, тем более какого то гипотетического личного пространства да на нашем форуме.

Алана написал(а):

В каком-то смысле брак  - это метод самодисциплины, да и вообще общего дисциплинирования.
Ну я знаю что ты сейчас скажешь...мол я и так дисциплинированная и ответственная. Ну да ну да.
Просто тебя жизнь не била. И ты не знаешь как бы вела себя если б била.

Не тока самодисциплине, не тока.  :dontknow: ЛАМ правильно сказал шо брак - понятие юридическое. Впрочем человеку, зацикленному на сексе и дальше постели нихрена не видящему сие не понять. А насчёт била - не била, так её жисть слегка попрессовала и она горстями стала жрать антидепрессанты. А ежели хорошо приложится то шо, она вешаться пойдёт?

0

58

МИФ написал(а):

ЛАМ правильно сказал шо брак - понятие юридическое

Закон — 1)общепринятая нравственная норма, обязательная для исполнения. 2)нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, обладает высшей юридической силой и регулирует важные общественные отношения.

Иными словами это методы  дисциплинирования общества и подчинения его определенным нормам жизни.
Брачный союз тоже обеспечивается законодательством.

Я не умничаю, но такое моё мнение.

Отредактировано Алана (2010-12-05 22:06:51)

0

59

Алана написал(а):

Я не умничаю, но такое моё мнение.

Умничание тут совсем не при чём.  :) Есть Закон:

Семейный кодекс Украины

( Ведомости Верховной Рады (ВВР), 2002, N 21-22, ст.135 )

( с изменениями, внесенными согласно закону N 407-IV ( 407-15 )
от 26.12.2002, ВВР, 2003, N 7, ст.70 )

Раздел I

Общие ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1

СЕМЬЯ. РЕГУЛИРОВАНИЕ СЕМЕЙНЫХ Отношений

Статья 1. Задача Семейного кодекса Украины

1. Семейный кодекс Украины определяет основы брака, личные неимущественные и имущественные права и обязанности супружества, основания возникновения, содержание личных неимущественных и имущественных прав и обязанностей родителей и детей, усиновлювачів и усыновленных, других членов семьи и родственников.

2. Регулирование семейных отношений осуществляется этим Кодексом с целью:

укрепление семьи как социального института и как союза конкретных лиц;

утверждение чувства обязанности перед родителями, детьми и другими членами семьи;

построения семейных отношений на паритетных началах, на чувствах взаимной любви и поваги, взаимопомощи и поддержки;

обеспечение каждого ребенка семейным воспитанием, возможностью духовного и физического развития.

Вот этот закон и регулирует семейные отношения и в нём нет ни слова про секс, между прочим. Браки, в том числе и по любви, может и заключаются на небесах, но регистрируются в ЗАГСе или как он там сейчас называется.
А Лии и не только ей рекомендую ознакомится так, на всякий случай.
Семейный Кодекс Украины

0

60

ЛАМ написал(а):

А Лии и не только ей рекомендую ознакомится так, на всякий случай.

А чего Лии знакомится? :dontknow: Там жеж ни слова про узаканивания секса. Значит это не правильно. Не по ейному.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Брак, что это такое?