МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Брак, что это такое?


Брак, что это такое?

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Казалось бы ясно и понятно, двое любят друг-друга, вступают в БРАК с целью создания семьи. Но это в идеале. Вот тута рядом мы гарем обсуждаем, причём не как способ любовных связей, а как брачные отношения. Бывают браки по расчёту, бывают по залёту, бывают...
Так что же это такое, брак?

0

2

Брак или бра́чный сою́з, — регулируемая обществом (в том числе государством) семейная связь между людьми

.  Че еще говорить?
лично для меня брак это - минимальная гарантия того, что когда любофф пройдет, яостанусь не только с "помидорами". не более того.

0

3

Лия написал(а):

Брак - это узаконенный секс.

А что плохого в сексе? o.O

Отредактировано ОхотнЕк (2010-11-21 18:31:12)

0

4

ОхотнЕк написал(а):

Брак - это узаконенный секс.

это не я, а Лия написала

ОхотнЕк написал(а):

А что плохого в сексе?

ничего

0

5

нубука написал(а):

это не я, а Лия написала

исправил)

О! какое единодущие)))
Чем отличается тогда узаконеный секс от неузаконенного?

0

6

ОхотнЕк написал(а):

О! какое единодущие)))

бывает же!

ОхотнЕк написал(а):

Чем отличается тогда узаконеный секс от неузаконенного?

родители на мозги не капают и бабки поблядушкой не кличут
а если серьезно, смотри мой пост.
секс тут ни при чем. с таким же успехом можно спросить чем отличается утренний секс от секса перед обедом

+1

7

нубука написал(а):

а если серьезно, смотри мой пост.
секс тут ни при чем. с таким же успехом можно спросить чем отличается утренний секс от секса перед обедом

Ну Лия почему-то выделила из всех аспектов секс.

подождём её ответа.

0

8

Вопрос Армянскому радио:
- Что такое брак?
- Представьте, что у Вас бесплатный безлимитный высокоскоростной Интернет, но открывается только один сайт.

Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“. Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени. Время появления слова “брак“ оспаривается. Старославянское слово “брак“ уже означало обряд “взятия замуж“, а потом и само замужество, т.е. супружество. Древнерусское “брак“ - это и “свадьба“, “пир“ и “супружество“. Точно так же болгарское слово “брак“ означает и “женитьба“ и “супружество“. В современном русском языке “брак“ значит только “супружество“; произошло сужение значения этого слова.
Обратимся теперь к этимологии слова “брак“ - “изъян, недоброкачественность (товара)“. Это слово заимствовано из немецкого языка в Петровскую эпоху. Немецкое слово “brack” - “недостаток, порок, брак“ образовано от глагола “brechen” - “ломать“, “разбивать“ и означает по этимологии -“поломка“, “лом“, повреждение, потом “изделие с изъяном“, затем “недоброкачественный товар“.

Мне вот больше второе определение нравится. почему-то))

0

9

Лия написал(а):

Потому что все остальные аспекты узаконивать не надо.

А почему надо узаконивать секс, если всё остальное не надо, какие права или обязательства или там даже не знаю, что ещё выдвинуть за версию, так отличают секс от
всего остального?

Отредактировано ОхотнЕк (2010-11-22 00:25:25)

0

10

Лия написал(а):

Брак - это узаконенный секс.

ОхотнЕк написал(а):

Ну Лия почему-то выделила из всех аспектов секс.

У кого что болит, тот о том и говорит. Почему бы не вступить в "гражданский брак"? Потрахлись вволю, надоело, разбежались и узаконивать ничего не надо. Зачем то же вступают в брак?

Lafeta написал(а):

Мне вот больше второе определение нравится. почему-то))

Вот потому, наверное, до сих пор за принцами гоняешься! :D И никак догнать не можешь, если считаешь что хорошее дело браком не назовут.

нубука написал(а):

лично для меня брак это - минимальная гарантия того, что когда любофф пройдет, яостанусь не только с "помидорами". не более того.

А вот это самая умная мысль из всего, что здесь написано.  :yep: Ибо брак, понятие не эмоциональное или там эстетическое, а юридическое и экономическое. Это оформление и узаконивание отношений двух людей, решивших вести совместную жизнь. Любофф пройдёт и в случае чего как имущество делить? А интересы детей, родившихся в этом браке как защитить, а... Ну таких моментов можно ещё много отыскать. И секс к браку на сегодняшний день имеет самое опосредованное отношение. Брак это ликвидация безответственности в отношениях двух людей, защита их интересов и интересов их детей, как родившихся, так ещё и не родившихся.

0

11

Лия написал(а):

Да просто не надо связываться с уродами, вот и все! И тогда не надо будет думать о том, как заставить человека платить по счетам.

обычно у уродов на лбу не написано, что они уроды, иначе бы уже давно бы наступил мир и всеобщее благоденствие. :glasses:

Лия написал(а):

А почему надо узаконивать секс, я не знаю. ЛАМ говорит - потому, что иначе вселенная меня покарает и у меня все будет плохо))

Где табе ЛАМ писал что надо узаконивать секс? o.O

Лия написал(а):

Охотнек - секс отличается от всего остального тем, что все остальное у меня может быть с кем угодно.

Совсем всё? o.O

Ну ты Лия, даёшь, знаешь ты тока что фактически вознесла секс на вершину, своей пирамиды ценностей. Задумайся над тем что ты написала :glasses:
А то МИФ, так и правым оказаться может, тьфу-тьфу-тьфу  :D

0

12

Лия написал(а):

Охотнек - секс отличается от всего остального тем, что все остальное у меня может быть с кем угодно. У меня есть права и обязательтва как у дочери, сестры, подруги и т.д., к счастью, никто не требует их узаконивать.

Вот интересно, а что, секс у тебя не может быть с кем угодно? :D Партнёра для этого дела тебе что, навязывают?  :flirt: Или это особая повинность, только с этим и ни с кем другим?
Кстати, твои права, как дочери или там сестры уже узаконили твои родители, как раз тем, что вступили в брак и в этом самом браке произвели тебя на свет. И эти права защищает Государство. Юридически.

Лия написал(а):

А почему надо узаконивать секс, я не знаю. ЛАМ говорит - потому, что иначе вселенная меня покарает и у меня все будет плохо))

Лия, узаканивают не секс, а отношения двух людей, собравшихся создать семью. Неужели тебе эти простые вещи непонятны!? :no: С таким идеализмом и вселенной напрягаться не надо, ты сама себя покараешь, что кстати с успехом и делаешь.

ОхотнЕк написал(а):

А то МИФ, так и правым оказаться может, тьфу-тьфу-тьфу

Это в чём же!? :huh: Что тебя так напугало?

0

13

Лия написал(а):

Если человек вступает в брак с целью защитить себя материально, значит, у него нет 100% уверенности в своей второй половине. Значит, уже на лбу написано, что что-то не так.

совсем не согласна.

0

14

Лия написал(а):

Ой, да ладно. Если человек вступает в брак с целью защитить себя материально, значит, у него нет 100% уверенности в своей второй половине. Значит, уже на лбу написано, что что-то не так.

Юля, ты тока что назвала добрую половину женщин дурами :D  Я тебя поздравляю))) А себя умной)))
Знаешь, приведу тебе аналогию из моей професии, была одна фирма, которая занималась защитой сайтов от взлома, и как-то они имели глупость заявить что их защиту никто сломать не может, и не сможет никогда, и что ты думаешь, в течении дня их сайт был взломан, просто из спортивного интереса))) Так вот, щас ты завявляешь тоже самое, что каким бы ни был урод ты его распознаешь и примешь меры) Тут не далеко, и до проверки вселенной или просто случаем твоих высказываний на деле :glasses:

Вообщем думаю китайскую мудростть про самого умного ты знаешь :rolleyes:

Лия написал(а):

Я дала определение "узаконенный секс" браку, см. второй пост. ЛАМ говорил о браке, который для меня (точнее, для нашего общества) - "узаконенный секс"

Слушай ты так напираешь на секс, в каждом сообщении, что это уже начинает становится подозрительным :D
Вот почему у других людей не возникает таких проблем как у тебе они спокойно себе трахаются и как-то не задумываются про узаконивание. Но потом почему-то большая часть из них всёравно вступет в брак :dontknow:  им ведь ничто не мешает трахаться и дальше.

Лия написал(а):

Ну чего же тут непонятного? У меня, допустим, есть друг. Он, например, устроил меня на работу, одолжил денег, утешал меня в аське в 2 часа ночи, когда у меня была депрессия. Я, например, тоже чем-то ему когда-то помогла. И мы оба думаем  - ну конечно, я должен(жна) ей (ему) помочь, это ж мой друг. И все окружающие, в общем, тоже так думают. А если б у нас начались сексуальные отношения, и мы объявили бы себя "парой", все окружающие начали бы ожидать от нас узаконимания всего этого на бумажке. Вот почему?

Блин да что за окружающие у тебя там такие, не ну я понимаю требовать от тебя чего-то когда наступают последствия секса, через 9ть месяцв :D Если конечно будет с кого, и твой замечательный друг не пойдёт в отказ, или на даст дёру: "какие дети, мы о детях не договаривались, какой брак, зачем? это тока "узаконенный секс"? :rolleyes: И вообще мне тут спешить надо, сильно... очень...далеко... бувай солнышко, всего тебе хорошего" :D

Отредактировано ОхотнЕк (2010-11-22 11:08:37)

0

15

Лия написал(а):

Я дала определение "узаконенный секс" браку, см. второй пост. ЛАМ говорил о браке, который для меня (точнее, для нашего общества) - "узаконенный секс"

Пожалуйста не путай себя и общество. Секс естественная потребность человека. Он для того и создан, что бы размножаться. Так что как можно узаконить то, что является естественной надобностью.

Лия написал(а):

И все окружающие, в общем, тоже так думают.

Нормальные окружающие будут думать "Трахнет он её или да и когда" и уж никак не ждать какого то узаканивания отношений. Не обольщайся насчёт окружающих. Они в большинстве своём нормальные люди.

Лия написал(а):

Ой, да ладно. Если человек вступает в брак с целью защитить себя материально, значит, у него нет 100% уверенности в своей второй половине. Значит, уже на лбу написано, что что-то не так.

Человек порою в себе не уверен, как же тут быть уверенным за другого. Вот люди и страхуют свои отношения в виде брака.

0

16

Охотник молодец! Здравые мысли. Ты чё выспался!
Слушайте, ребята, у вас тута такой спор интересный.
Не пойму почему брак асоциируется только с сексом? У всех неудачный опыт? :huh:

0

17

Вот оставил вас без присмотру и началось! :huh: Не думал я шо тема вызовет такой ажиотаж!

АРВЕН написал(а):

Охотник молодец! Здравые мысли. Ты чё выспался!

Скорее он либо девкой обзавёлся, либо башкой ударился так, шо она перстала быть придатком компутера, а очень даже наоборот. :D Мысли правильные пишет.

Лия написал(а):

Я бы просто не стала связываться с человеком, если бы у меня были подозрения относительно того, что он у меня потом "в случае чего" отберет имущество.

А как узнаешь? Имущество, это не дорожная сумка. :dontknow: Тута ставки покруче будут. Да и люди со временем меняются.

Лия написал(а):

А еще для многих женщин это чудесный повод перевесить ответственность за собственную жизнь на кого-то другого.

Это как это? :huh: Нахрена мну скажем такой довесок, да и любому другому? Ты как всегда пишешь интеллигентский бред, да исчо и с умным видом.

АРВЕН написал(а):

Не пойму почему брак асоциируется только с сексом? У всех неудачный опыт?

Дык каждый видит то, шо ему не хватает. :rofl: Лия, скока табе можно повторять - заведи любовника и не морочь себе голову дурацкими мыслями.

Лия написал(а):

Охотнек - секс отличается от всего остального тем, что все остальное у меня может быть с кем угодно. У меня есть права и обязательтва как у дочери, сестры, подруги и т.д., к счастью, никто не требует их узаконивать.
А почему надо узаконивать секс, я не знаю. ЛАМ говорит - потому, что иначе вселенная меня покарает и у меня все будет плохо))

Лия, ты думала когда сие писала? :O как это секс не может быть с кем угодно? Завтра тя снасильничают, вот табе и секс с кем угодно. И уж тем более узаканивать то, что естественно для человека. Ну ты того, не стесняйся, действуй в соответствии со своими "мудрыми" мыслями, а уж вселенная подберёт для тя подарок, СПИД, сифон, гонорею, а на худой конец сделает матерью-одиночкой, что бы был повод призадуматься шо бувает с человеком, прущим как танк супротив её воли и её правил игры.

АРВЕН написал(а):

Не пойму почему брак асоциируется только с сексом? У всех неудачный опыт?

У кого? Это тока у продвинутой интеллигентки, которая по своей инфантильности никак понять не может шо зла в этом мире поболее чем добра буит и выбрав в молодости лимит добра она всё "хорошее" получит позжее. Человечество привыкло страховаться от зла, потому и придумало институт брака. Кстати и брачный ритуал тож из этой серии. И секс в этой схеме, тока как способ делать детей и не более того. Но интеллигентскими мозгами понять нормальную вековую человеческую логику низзя. Тому шо отрабатывалось веками придумывается своё, совершенно дурацкое толкование. Вон нубука растолковала всё просто, ясно, понятно и одной фразой, причём ни разу не упомянув секс! Респект Даша!

ОхотнЕк написал(а):

А то МИФ, так и правым оказаться может, тьфу-тьфу-тьфу

Ню-ню, это ты о чём тута? :smoke:

0

18

АРВЕН написал(а):

Охотник молодец! Здравые мысли. Ты чё выспался!

не эт вчера было много вина, китайской жратвы и хорошая компания) и на утро голова не болит :D

0

19

ОхотнЕк написал(а):

не эт вчера было много вина, китайской жратвы и хорошая компания) и на утро голова не болит

Так тебя вином поить нада, шоб мысли заработали и китайской жратвой кормить? :huh: Мдя, дороговато ты обществу умный обходиться будешь. :rolleyes: Да глядишь так исчо и сопьёшься.  :no: Впрочем это буит переход из состояния програмиста-интеллигента в состояние алкаша и на обществе никак не отразится.

0

20

МИФ написал(а):

Так тебя вином поить нада, шоб мысли заработали и китайской жратвой кормить?  Мдя, дороговато ты обществу умный обходиться будешь.  Да глядишь так исчо и сопьёшься.   Впрочем это буит переход из состояния програмиста-интеллигента в состояние алкаша и на обществе никак не отразится.

не, МИФ, опять мимо, мне всего-то надо хорошее настроение, ну и чуточку вина, хотя от китайской жратвы я бы тоже не отказалси :D

Отредактировано ОхотнЕк (2010-11-22 13:53:39)

0

21

Лия написал(а):

Как обычно - никто ничего не понял, все сделали дикие выводы и понеслось говно по трубам. Я просто в шоке с вас и вашей нездоровой фантазии.

кхм... с это с какого бодуна у нас уже логика стала фантазией, там на днях закон Ньютона или Лоренца случайно не отменили? :D

Разъясни чтоль нам, где эта нездоровая фантазия проявилась, хотябы у меня .  А то нам програмистам фантазировать ой как противопоказана, а ты вот так одним словом мне профнепригодность ставишь :D  Я аж боятся начинаю :rolleyes:

0

22

МИФ написал(а):

Лия написал(а):
А еще для многих женщин это чудесный повод перевесить ответственность за собственную жизнь на кого-то другого.Это как это?  Нахрена мну скажем такой довесок, да и любому другому? Ты как всегда пишешь интеллигентский бред, да исчо и с умным видом.

Не знаюя с Лией согласна  во всём....)))
Я как бы не вижу не слишком много хорошего в браке не плохого,все мы там побываем хоть раз -даю 99%, кому не понравится. тот сбежит, а кто-то  останется.
Брак в большей степени-это возможность положиться друг на друга в трудные моменты...и иметь  хоть какой-то  тыл....

ЛАМ написал(а):

Вот потому, наверное, до сих пор за принцами гоняешься!  И никак догнать не можешь, если считаешь что хорошее дело браком не назовут.

Люблю когда за мной ....))

Отредактировано Lafeta (2010-11-22 21:57:15)

0

23

Lafeta написал(а):

Не знаюя с Лией согласна  во всём..

тогда я не знаю, что за женщины вас окружают, когда такие выводы делаете.

видите в браке романтику? венчайтесь. этого достаточно.

Лия написал(а):

Как обычно - никто ничего не понял, все сделали дикие выводы и понеслось говно по трубам. Я просто в шоке с вас и вашей нездоровой фантазии.

не думала, что и у тебя выводы не менее дикие?

0

24

нубука написал(а):

видите в браке романтику?

...а если видеть в браке только РАБОТУ то свихнуться можно...мне работы на работе хватает, а вот организовать моих трех мужчин на творчество уборки, готовки, создания уюта, покоя, стабильности в доме...радость секса с мужем - вот ЭТО и есть МОЯ работа, а не слезы от натирания лука, заусеницы от муки под ногтями и астматический кашель после выбивания ковров!
Хранительница очага. а не рабыня Изаура....

Брак - это союз против любых военных действий, а не линия фронта! Нужны боевые действия - отрывайтесь на шефе с утра, гаишниках с вечера и домашних котах по ночам - ощутите море адреналина, ибо во всех этих случаях победа достанется нелегко!!!

С этой точки зрения хорош ПРОБНЫЙ брак - пожили вместе - секс классный, а посуду мыть после обеда из ресторана не хочется. Неделька одноразовой посуды, казенной еды и мятой постельки и БРАК самоликвидируется. :glasses:

0

25

Брак - это когда вы с милым из вашего райского шалаша строите потихоньку настоящий прекрасный замок или крепость.
Формально - это действительно союз, официальное, так сказать, оглашение ваших отношений и заявления себя как новой ячейки общества, претендующей на все блага цивилизации. Жили бы мы на Багамах, в дремучей тайге или морозной Сибири - это была бы совсем другая процедура его заключения (быть может, со странными обрядами, слонами, тамтамами и шаманами) - но в наших краях принято всё это дело делать известным вам способом.
Брак - это праздники и адские трудовые будни, откровения и признания, сумасшествия и принятия, прощания и прощения, расставания, потери, изменения и дополнения, осмысленности и странности, иллюзия полета, взлеты и падения, поиск истин и их опровержение, тепло-холодно, прозрение и взросление...в общем, это самый крутой квест в этой жизни - проверено! ;) и если вам не подсунули фальшак, то вы почувствуете всё это.

Отредактировано Agenta (2010-11-23 18:29:25)

+1

26

Валери написал(а):

.а если видеть в браке только РАБОТУ то свихнуться можно...мне работы на работе хватает, а вот организовать моих трех мужчин на творчество уборки, готовки, создания уюта, покоя, стабильности в доме...радость секса с мужем - вот ЭТО и есть МОЯ работа, а не слезы от натирания лука, заусеницы от муки под ногтями и астматический кашель после выбивания ковров!
Хранительница очага. а не рабыня Изаура....

речь не о том, как кто видит. а о том, что после ВАШЕЙ  работы, если вы не расписаны, в случае расставания, вы рискуете остаться с воспоминанием и горьким опытом.
ну это не мне вам объяснять, вы и так все понимаете... и речь не о романтике или работе...
короче, грубо говоря, брак - это законодательный "презерватив" , который поможет "не заболеть" при негативных отношениях.

+2

27

нубука написал(а):

брак - это законодательный "презерватив" , который поможет "не заболеть" при негативных отношениях.

Даша!!! :D Это же надо такое определение!!! Молодец!
+1
Вообще то брак состоит из двух состовляющих. Личные отношения людей (взаимоуважение, любовь, секс) и то, как они свою семью строят и юридической защиты этой самой семьи. Так вот из брачных отношений так просто не разбежишься. Нет детей, через ЗАГС, есть дети, через суд. А если люди пожили вместе какое то время и у них имеется имущество. Как делить? Да и дети, которым это имущество останется как будут им распоряжаться? Так что законодательный "презерватив" вещь очень нужная. Да и дисциплинирует людей то, что брачные отношения это не только ответственность друг перед другом, а ещё и перед обществом. И если первая состовляющая в порядке, то и о второй люди особо не задумываются. А если что не так пошло? А что до того, что тут Лия писала, так если человек кроме секса в отношениях между людьми ничего не видит, так то её беда.

0

28

нубука написал(а):

короче, грубо говоря, брак - это законодательный "презерватив" , который поможет "не заболеть" при негативных отношениях.

Нет слов!!! +1
Презерватив одетый на отношения, шоб потом в итоге не остаться с тем, на шо он обычно одевается!?  :yep: А шо, умная мысля! А некоторым идеалистам, верящим в сказки, не мешало бы иметь такую штуку в запасе, причём самого большого размера, шоб на голову одевать, кады сказка станет суровой былью.

0

29

Лия
нет слов...ума палата. Впрочем это повторение темы К.К.К.
Я уже и не удивляюсь.
ОхотнЕк
удивил и порадовал :dontknow:

0

30

Наврное если сделать симбиоз мнений Валери и Нубуки ,то получится то что надо  :)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » Брак, что это такое?