МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » хорошо и плохо


хорошо и плохо

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Вот сегодня попалась на глаза, такая притча :)

Один крестьянин получил в подарок для сына белого коня. К нему приходит сосед и говорит: «Вам сильно повезло. Мне никто никогда не дарил такого красивого белого коня». Крестьянин ответил: «Я не знаю, хорошо это или плохо».
Позднее сын крестьянина сел на коня, тот побежал и сбросил своего седока. Сын крестьянина сломал ногу.
"О, какой ужас! — воскликнул сосед. — Вы были правы, сказав, что это, возможно, плохо. Наверняка тот, кто подарил коня, сделал это нарочно, чтобы навредить вам. Теперь ваш сын будет на всю жизнь хромой! "
Однако крестьянина это не смущает. «Я не знаю, хорошо это или плохо», — бросает он в ответ.
Тут начинается война, и всех молодых людей мобилизуют, кроме сына крестьянина со сломанной ногой. Снова приходит сосед и говорит: «Ваш сын единственный из деревни, кто не пойдет на войну. Ему крупно повезло». Тогда крестьянин отвечает: «Я не знаю, хорошо это или плохо».(с)

Так всё таки что такое хорошо а что такое плохо? (С)

0

2

Ну я где то уже рассказывал притчу про кошку и мышку.  :) Кошка поймала мышку и съела её. Для мышки это несомненно плохо.  :yep: А для кошки наоборот хорошо. Всё познаётся в сравнении. И смотря с каких позиций на это смотреть.  :dontknow: А герой твоей притчи, ОхотнЕк, вообще-то философ.

0

3

ЛАМ написал(а):

А герой твоей притчи, ОхотнЕк, вообще-то философ.

ну возможно... видать кто-то переделал

Отредактировано ОхотнЕк (2010-10-28 23:51:26)

0

4

ОхотнЕк написал(а):

ну возможно... видать кто-то переделал

Что переделал? :huh: А что, крестьянин по складу ума не может быть философом?

0

5

ЛАМ написал(а):

Что переделал?  А что, крестьянин по складу ума не может быть философом?

навеона может я не проверял :dontknow:

0

6

ОхотнЕк написал(а):

Вот сегодня попалась на глаза, такая притча

И ты поспешил всех нас проветить? :D Тёмных и неграмотный.

ОхотнЕк написал(а):

Так всё таки что такое хорошо а что такое плохо?

Скока человечество существует, стока оно и решает этот вопрос.

ЛАМ написал(а):

А герой твоей притчи, ОхотнЕк, вообще-то философ.

Скорее автор, шо её придумал.  :dontknow: Не думаю, шо у крестьянина было вреня на это.

И вааще, ОхотнЕк, може лучше про девок расскажешь, каковы у тя успехи. :no: А то как всегда, вместо того, шоб делом заниматься, хернёй в интернете страдаешь.

0

7

МИФ написал(а):

Тёмных и неграмотный.

Ага, админов. :D Ты добавить забыл.

0

8

МИФ написал(а):

И ты поспешил всех нас проветить?  Тёмных и неграмотный.

паднять вапрос на форуме, но ежели ты себя тёмным и не грамотным то ладно я не буду возвражать :dontknow:

0

9

МИФ написал(а):

И вааще, ОхотнЕк, може лучше про девок расскажешь, каковы у тя успехи.  А то как всегда, вместо того, шоб делом заниматься, хернёй в интернете страдаешь.

На данный момент я разгребаю завалы обломков своего мира и своей жизни.  До девков щас ходить непросто :(

Отредактировано ОхотнЕк (2010-10-30 01:22:51)

0

10

ОхотнЕк написал(а):

До девков щас ходить непросто

Не, ну надо совмещать приятное с полезным. :rolleyes: И тогда точно быть добру!

0

11

ОхотнЕк написал(а):

До девков щас ходить непросто

Кто не хочет тот ищет причину.Но надо совмещать приятное с полезным -правда))

К теме.Все разные и кому-то хорошо, от одного и тогоже а кому-то плохо.Вот например животные кому-то с ними хорошо общаться и они получают массу положительных эмоций, а кому-то это сплошные проблемы, например аллергия.
Так что всё в жизни относительно.

0

12

Lafeta написал(а):

Кто не хочет тот ищет причину.Но надо совмещать приятное с полезным -правда))

я не оправдываюсь, я говорю как оно пытаться делать это сейчас.

Отредактировано ОхотнЕк (2010-10-30 16:34:58)

0

13

ОхотнЕк написал(а):

я говорю как оно пытаться делать это сейчас.

Это кто такое ОНО!? :huh: Или это ты про компьютер-интернет мозгозаменяющий у тебя!?

0

14

ЛАМ написал(а):

Это кто такое ОНО!?  Или это ты про компьютер-интернет мозгозаменяющий у тебя!?

"как оно?" это устоявшееся выражение в современой разговорной речи, действие - среднего рода, и в данном случае заменяется соответствующим местоимением - оно. Ещё иногда  "как оно?" в разговорной речи примерно тоже самое что и "как дела?".

Отредактировано ОхотнЕк (2010-10-31 00:58:17)

0

15

Да уж, может на С++ оно и так, но в русском языке немного по другому. А незнание родного языка, это весьма плохо. :dontknow:  Хотя, может русский тебе уже и не родной?

0

16

ЛАМ написал(а):

Да уж, может на С++ оно и так, но в русском языке немного по другому. А незнание родного языка, это весьма плохо.   Хотя, может русский тебе уже и не родной?

не знаю, не я это придумал, слышал не раз от людей далёких как от программирования так и от высоких технологий вообще, может кому-то стоит обновить свой словарный запас?

Отредактировано ОхотнЕк (2010-10-31 12:56:56)

0

17

да....давненько я не читала как хреново у одного с девками и как другой, по дружески, ему периодически об том напоминает... тока хорошо это или плохо - вот в чем вопрос?  :shine:

+1

18

Валери написал(а):

тока хорошо это или плохо - вот в чем вопрос

Наверное это всё таки плохо. :dontknow: В конце концов последняя капля переполнит чашу терпения и ОхотнЕк вдарит по девкам, потом самая пронырливая его на себе женит. И хорошо если это будет нормальныя, а то вдруг такая же как он. Пойдут дети. Пройдёт время и уже на многих форумах будет вестись непримиримая борьба с расплодившимися массово ОхотнЕками!  :rolleyes: Надо бы о будущих поколениях подумать и лишний раз не дёргать наш персональный форумский ужос за, фигурально выражаясь, усы.

0

19

ага, главное не торопить.

0

20

Валери написал(а):

тока хорошо это или плохо - вот в чем вопрос?

Хорошо буит когда ОхотнЕку сделают некую хирургическую операцию по удалению ненужных ему причиндалов, после чего его мона отправить евнухом в гарем. :D От туточки всем буит хорошо!

нубука написал(а):

ага, главное не торопить.

Смаря с чем, операцию нада деить как мона скорее. :rolleyes:

0

21

МИФ написал(а):

От туточки всем буит хорошо!

Миф ты садист)))

0

22

Lafeta написал(а):

Миф ты садист)))

Он не садист а сволочь. :D Был бы садистом, не стал бы определять ОхотнЕка после операции к шейху в гарем евнухом. :rolleyes: Самое главное, что бы в том гареме не было русскоязычных жён, а то придётся ОхотнЕку язык отрезать, что бы впоследствии не удавили по приказу тех же самых жён.  :glasses: Так что с выбором гарема тоже надо крепко подумать, что бы плохо не вышло.

0

23

ОхотнЕк написал(а):

На данный момент я разгребаю завалы обломков своего мира и своей жизни.

ОхотнЕк!!! o.O У тя шо, компутер на@бнулся в дребезги!?

Lafeta написал(а):

Миф ты садист)))

Танька, ну пошто сразу садист.  :) У человека есть некие органв иди выросты которыми он не пользуется и не собираеться, для сурьёзных дел. :rolleyes: Так, Дуню Кулакову потешить. Эти органы удаляются и он становится очень уважаемым человеком в обчестве, да исчо и бабла заработает стока, шо нам и не снилось. :dontknow: А ты садист, садист.

0

24

МИФ написал(а):

ОхотнЕк!!!  У тя шо, компутер на@бнулся в дребезги!?

Дурак ты Федя (С)

Всё что могу сказать.

МИФ написал(а):

Танька, ну пошто сразу садист.   У человека есть некие органв иди выросты которыми он не пользуется и не собираеться, для сурьёзных дел.  Так, Дуню Кулакову потешить. Эти органы удаляются и он становится очень уважаемым человеком в обчестве, да исчо и бабла заработает стока, шо нам и не снилось.  А ты садист, садист.

Так отставить членовредительство, нехрена бабло без баб то нужно?!! :D

0

25

ОхотнЕк написал(а):

Так отставить членовредительство, нехрена бабло без баб то нужно?!!

Так табе то бабы не нужны! Это ты уже всем скмел доказать :dontknow: А с хорошим баблом глядишь и жисть наладится.

0

26

МИФ написал(а):

Так табе то бабы не нужны! Это ты уже всем скмел доказать  А с хорошим баблом глядишь и жисть наладится.

Никому ничего не доказывал, и тебе не собираюсь.

0

27

ОхотнЕк написал(а):

Никому ничего не доказывал, и тебе не собираюсь.

И не нада. :rolleyes: Я жеж табе тока хорошего желаю!

0

28

МИФ написал(а):

И не нада.  Я жеж табе тока хорошего желаю!

Ага... пасиба табе МИФ :D  После таких пожеланий хорошего, плохое уже можно будет не желать :tired:

0

29

ОхотнЕк написал(а):

Ага... пасиба табе МИФ

Для тебя моя доброта не знает границ! :yep: Я исчо чёта придумаю, не боись. Шоб табе было хорошо.

0

30

МИФ написал(а):

Для тебя моя доброта не знает границ!  Я исчо чёта придумаю, не боись. Шоб табе было хорошо.

Ой даже не знаю чем тебя блгодарить за доброту такую :D  но я подумаю над этим :glasses:

Отредактировано ОхотнЕк (2010-11-01 17:48:37)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » хорошо и плохо