МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Ayna написал(а):

я думаю это не негативная энергия, а просто балка, т.е. бооольшая яма.

Странно как то. Если просто залезть в яму, провал или пещеру, по твоей логике время должно остановиться. Но энтого чёта не происходит. Да и не такая же уж там и яма. Имеются и поямистей места.  :dontknow: Так шо версия не выдерживает критики. Или у тя имеются контрдоводы? Тады изложи их.

0

32

Время - это четвертое измерение и величина непостоянная. Хотя Эйнштейн утверждал обратное, чем и сбил всех с толку.

Порассуждаю как технарь : есть в геометрии прямая. На прямой есть А, В, С. Если А идёт в гости к С, она всегда посещает В. В их одномерном мире по другому не может быть, потому что иначе это уже не геометрия. Уловили? Вдруг чудо: А появилась у С не пройдя через В! Оказывается не чудо а всё же геометрия, потому что прямая лежит в плоскости, а в двухмерном пространстве это вполне возможно.
   Аналогично происходит и переход в трёхмерное пространство, с пониманием - чудо или геометрия. Законы геометрии непоколебимы, но появляеся четвёртое измерение - время, и мы начинаем понимать что не все измерения одинаковы, и кроме геометрии есть другие закономерности...
Не знаю, уловили ли Вы мысль.  Из-за ошибочного отношения ко времени, как величине постоянной, мы не можем открыть у себя те возможности, которые  заложены в нас исходной программой.
Из-за этого теории нашего происхождения не выдерживают никакой критики, по сути своей являются верой, абсолютным аналогом христианства, коммунизма, демократии, истории и ещё десятков растиражированных мифов.

0

33

ДарьяД написал(а):

Хотя Эйнштейн утверждал обратное, чем и сбил всех с толку.

Вот честно говоря не большой знаток Эйнштейна и его СТО, но но как раз утверждал что со временем может происходить много чего выходящего за грань обычного человеческого опыта, от чего у обывателя и даже некоторых студентов технических вузов бывают большие сложности в изучении её, просто потому что они принять не могут того что там утверждается)))

0

34

ОхотнЕк написал(а):

но но как раз утверждал что со временем может происходить много чего выходящего за грань обычного человеческого опыта,

  Да. Но в законы и теории вбил время величиной постоянной.

0

35

Хочу отметить ещё одно важное понятие, которое существует само по себе – энергия времени. Мы все время говорим: время идет, время не ждет, время уходит, время движется, бежит, улетает, кончается. То есть, осознаем и понимаем, что оно находится в постоянном движении, а всякое движение имеет энергию, иначе абсолютный покой. И это вовсе не смена дня и ночи, не тиканье ходиков, не бег стрелок на циферблате; это вполне реальные, имеющие физические свойства, величины, которые можно выразить в «вольтах», «амперах», в мерах веса, объема, единицах измерения скоростей и т. д. Иное дело, произвести замеры или определить хотя бы даже присутствие этой энергии не в состоянии – приборов пока нет. Однако чувствуем ее, наверное, точно так же, как ток, бегущий по проводам, который невозможно увидеть глазами, представить бег электронов, однако пощупать и ощутить просто – схватитесь за оголенный провод.
   Причем, время может потреблять энергию для своего движения и одновременно вырабатывать ее, но уже в ином виде, с иными параметрами.

0

36

ДарьяД написал(а):

Да. Но в законы и теории вбил время величиной постоянной.

Мне конечно очень неудобно говорить такое человеку старше меня, но у меня начинает складываться впечатление что тут имеет место классический случай "не читал но осуждаю" :rolleyes:

В СТО величина постоянная это скорость света :glasses:

0

37

ОхотнЕк написал(а):

Мне конечно очень неудобно говорить такое человеку старше меня, но у меня начинает складываться впечатление что тут имеет место классический случай "не читал но осуждаю"

  Речь идет о передвижении во времени. И это Эйнштейн отвергал в своих теориях. Может я не тактично преподношу свои мысли, но благодаря теориям Эйнштейна время как четвертое измерение не получило право на "жизнь" в развитии НТП. Хотя ещё древние знали, что энергию времени надо накапливать. Эйнштейн был евреем, думаю это тоже сыграло роль в его освещении данного вопроса.

0

38

ОхотнЕк
  На эту тему Вам лучше побеседовать с моим супругом при встрече. Думаю, будет интересный диспут.))

  О возможности перемещения во времени посмотрите работы Козырева и его эксперименты с так называемыми "зеркалами Козырева". У меня где-то скачан этот труд, но пока не нашла.

0

39

ДарьяД написал(а):

Речь идет о передвижении во времени.

Как отвергал? этого не отвергал даже Ньютон, да любой дружащий с головой человек не может отвергать возможность перемещения во времени :D Это каждый умеет, перемещаться в будущее :rolleyes:

0

40

ОхотнЕк написал(а):

Как отвергал? этого не отвергал даже Ньютон, да любой дружащий с головой человек не может отвергать возможность перемещения во времени  Это каждый умеет, перемещаться в будущее

А что же мы до сих пор не перемещаемся? И почему до сих пор нет закона сохранения времени? А?
А вы заметили, что время ускорилось? Значит, закон нарушен. Берем больше, чем отдаем.

0

41

Мы растрачиваем энергию времени, добытую нам нашими пращурами, и никак не восполняем, не подпитываем аккумулятор. А то и вовсе устраиваем КЗ, короткое замыкание, чтобы посмотреть на вольтовую дугу, очередную революцию, например. Красиво, эффектно, черт возьми, иллюминация, фейерверк!...

0

42

ДарьяД написал(а):

А что же мы до сих пор не перемещаемся?

Ну не все пользуются этой своей способностью :rolleyes: Некоторых пугает будущее :glasses:

0

43

ОхотнЕк написал(а):

Ну не все пользуются этой своей способностью  Некоторых пугает будущее

Ааа. Тады панятна.

0

44

ОхотнЕк написал(а):

Это каждый умеет, перемещаться в будущее

  Кстати, Антон, возьмитесь за изучение данной темки. Как раз для Ваших технических способностей.))

0

45

ДарьяД написал(а):

Красиво, эффектно, черт возьми, иллюминация, фейерверк!...

И горы трупов. :dontknow: И на энто тратится та самая временная энергия!

0

46

ДарьяД написал(а):

Кстати, Антон, возьмитесь за изучение данной темки. Как раз для Ваших технических способностей.))

Ох боюсь вы переоцениваете мои скромные способности))) я всего лишь высказываю своё мнение по данному вопросу, и говорю о том о чём почерпнул из школьно-университетского курса физики.

0

47

ОхотнЕк написал(а):

Ох боюсь вы переоцениваете мои скромные способности))) я всего лишь высказываю своё мнение по данному вопросу, и говорю о том о чём почерпнул из школьно-университетского курса физики.

   Оценивайте выше свои "скромные" способности и результат не замедлит явиться.))

0

48

ДарьяД написал(а):

Оценивайте выше свои "скромные" способности и результат не замедлит явиться.))

Вот именно. Не нам судить о наших способностях. Нам пробовать их проявить и посмотреть, что из этого выйдет!

0

49

ОхотнЕк написал(а):

Некоторых пугает будущее

Будущее можно изменить. :dontknow: Если его увидеть. И тогда можно и не боятся.

0

50

*АБВ* написал(а):

Будущее можно изменить.

Оно то можно, но для этого нада знать как! :dontknow: Многие это знают?

0