МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

кто ваще знает что такое? А? :glasses:  :crazyfun:

Вот натнулся на мозгодробительный цикл Гордона про Время

http://intellect-video.com/2047/Gordon-vremya-online/

0

2

А про предел человеческого понимания Мира - не слышали?...об этом довольно много писали и давно  :glasses:

0

3

Валери написал(а):

А про предел человеческого понимания Мира - не слышали?...об этом довольно много писали и давно

слышали слышали, но пока его успешно раздвигают.

0

4

ОхотнЕк написал(а):

слышали слышали, но пока его успешно раздвигают.

с интервалом - полшага в жизнь?

0

5

Валери написал(а):

с интервалом - полшага в жизнь?

ну видать по другому никак... пока

0

6

ОхотнЕк написал(а):

слышали слышали, но пока его успешно раздвигают.

К привеликому сожалению успешно, и такие как ты, ратующие за уничтожжение рода людского и прикладывающие к этому руку.

0

7

МИФ написал(а):

К привеликому сожалению успешно, и такие как ты, ратующие за уничтожжение рода людского и прикладывающие к этому руку.

ужос какой! :D  Завернутся и ползти прям просто :D

а по теме мысли будут? :glasses:

Отредактировано ОхотнЕк (2010-08-29 21:04:18)

0

8

ОхотнЕк написал(а):

Вот натнулся на мозгодробительный цикл Гордона про Время

Понятно, раздробило остатки мозгов? :no: Ох уж этот Гордон. Делать нехрен и начинает поднимать вопросы бытия. А следом за ним и наш Антон. Так что вопросы бытия будем рассматривать?

0

9

ЛАМ написал(а):

Так что вопросы бытия будем рассматривать?

ну если это не слишком опасно ^^

0

10

ОхотнЕк написал(а):

ну если это не слишком опасно

Для твоих неокрепших мозгов, так лучше не надо. :no:

0

11

ЛАМ написал(а):

Понятно, раздробило остатки мозгов?

А как мона раздробить то, чего нема? o.O Или у ОхотнЕка компутер разнесло?

0

12

МИФ написал(а):

Или у ОхотнЕка компутер разнесло?

Скорее то, промежуточное звено, между компьютером с одной стороны и руками и изредка речью с другой. :D Ну я про содержимое черепной коробки, где у обычных людей мозг помещается.

0

13

Лия написал(а):

Течет песок в потолок

О как. :no: Поэтично и даже слишком. Чьё это?

0

14

Время -это иллюзия, и существует только в сознании людей.и придумали его люди.шоб скучна не было))

0

15

Время - самая классная тема в эзотерике =)
Сколько мнений - и все правильные по сути)

0

16

Ayna написал(а):

Время - самая классная тема в эзотерике =)
Сколько мнений - и все правильные по сути)

оч интересно, не расскажешь чуток по подробнее?)

0

17

Года два назад сижу я в топике, 10ке кажется, днем, все сидят, почти полный, полная тишина, все о своем думают, и еду я с ЦУМа на Юмашева. Уже с Меньшикова зарулил в балку. Дальше я знаю, что балка, потом Студгородок и т.д. и только потом Юмашева, примерно уже по времени рассчитала когда деньгу готовить. Едем. Задумалась о чем-то своем, смотрю на руки...думаю сижу, и вдруг мужик с середины топика как крикнет "на Юмашева!" (с ударением на Ю)....я подрываюсь, смотрю в окно - почти Юмашева... О_О А где балка?!!! Своим глазам не верю. Смотрю ошарашенно в салон, все тоже подпрыгнули и стали шуршать по сумкам деньги готовить (до этого тишина была, все втыкали во что-то свое)... тетка какая-то тоже в окно влупилась - видимо понять не могла, где балка, где студгородок? Головами ворочают сидят.... короче как-то так.
Вот и думай что хочешь.
Временной карман.

Отредактировано Ayna (2011-03-29 19:53:39)

+1

18

Ayna написал(а):

Года два назад сижу я в топике, 10ке кажется, днем, все сидят, почти полный, полная тишина, все о своем думают, и еду я с ЦУМа на Юмашева. Уже с Меньшикова зарулил в балку. Дальше я знаю, что балка, потом Студгородок и т.д. и только потом Юмашева, примерно уже по времени рассчитала когда деньгу готовить. Едем. Задумалась о чем-то своем, смотрю на руки...думаю сижу, и вдруг мужик с середины топика как крикнет "на Юмашева!" (с ударением на Ю)....я подрываюсь, смотрю в окно - почти Юмашева... О_О А где балка?!!! Своим глазам не верю. Смотрю ошарашенно в салон, все тоже подпрыгнули и стали шуршать по сумкам деньги готовить (до этого тишина была, все втыкали во что-то свое)... тетка какая-то тоже в окно влупилась - видимо понять не могла, где балка, где студгородок? Головами ворочают сидят.... короче как-то так.
Вот и думай что хочешь.
Временной карман.

ох... интересно... а что на студ городке никто не выходил?

Может у вас там массовое отключка сознания была, а водила ехал просто на рефлексах не думая. Вообще интересно никогда такого с собой не помню, вот завтыкать о чём-то своём могу, а так нет :dontknow:

И в порядке не совсем серьёзного флуда, ибо понятия не имею что такое временой карман: а ты на часы смотрела, ведь если времени в топике не было, то часы должны отставать, от тех которые в топике не ехали  :smoke:

0

19

Временной карман - это когда ощущение времени становится не линейным, как обычно, а скачкообразным. Иногда такое случается. Просто не все замечают или не хотят, точнее, замечать такие вещи.

Про часы - идея хорошая, но мне она тогда в голову не пришла))

ОхотнЕк написал(а):

ох... интересно... а что на студ городке никто не выходил?

Никто. Сочла бы все это на то, что это я завтыкала и отрубилась, если бы не видела, как другие люди бошками вертят во все стороны, чтобы посмотреть Юмашева это или где. 1 человек может завтыкать, а все? Вот до сих пор помню как сейчас этот день.

Отредактировано Ayna (2011-03-29 21:48:12)

0

20

Ayna написал(а):

Временной карман - это когда ощущение времени становится не линейным, как обычно, а скачкообразным. Иногда такое случается. Просто не все замечают или не хотят, точнее, замечать такие вещи.

ну возможно и случаются, я правда вроде за собой такого не замечал, но ведь иногда, ощущение времени становится не линейным чисто субъективно, когда ты к примеру чем-то сильно занят, чем-то сильно интересным, или сильно важным, для тебя время движется быстрее, а вот к примеру для девушки которая может ждать в соседней комнате, оно может тянутся долго)

но в твоей истории про маршрутку, было шото объективное если другие тож не заметили как пролетели балку :dontknow:

0

21

Когда ты сильно занят, то ты просто не замечаешь времени, так как погружен в занятие)) А когда тоскливо (на работе) - оно тянется, потому что смотришь на часы и каждые 15 минут и фиксируешь это всё...а тут оно просто скачет. То есть я внутренне ЗНАЮ, сколько мне ехать от цума до юмашки примерно, миллионый раз же уже еду, и вдруг этого ощущения - раз и нету, пропало...исчезло и стало все неправильно. Я знаю, сколько мне надо было ехать, а этого не случилось. В этом и проблема  %-)

0

22

Ayna написал(а):

Когда ты сильно занят, то ты просто не замечаешь времени, так как погружен в занятие)) А когда тоскливо (на работе) - оно тянется, потому что смотришь на часы и каждые 15 минут и фиксируешь это всё...а тут оно просто скачет. То есть я внутренне ЗНАЮ, сколько мне ехать от цума до юмашки примерно, миллионый раз же уже еду, и вдруг этого ощущения - раз и нету, пропало...исчезло и стало все неправильно. Я знаю, сколько мне надо было ехать, а этого не случилось. В этом и проблема

вот я про это и говорю) мы взаимодействием с временем через сознание, мы его чувствуем с помощью своего сознания, а что если кто-то отрубил этот счётчик времени на некоторое время? тоже ведь необычный феномен :glasses:

так что время может быть съедено и таким образом как мне кажется :dontknow:

и опять же, в порядке не очень серьёзного флуда =) , а то тут некоторые шас набегут на начнут кричать что я строю из себя всезнайку :D ,  может просто водила топика, разогнался до около световой скорости :D , тогда время внутри топа ишло бы медленее чем вокруг, и тогда бы казалось что он преодолел путь от Меньшикова до Юмашева, гораздо быстрее чем бы ты на это рассчитывала, даже если знала что он поедет с около световой скоростью)))
а если бы поехал со скоростью света, то внутри теоретически времени вообще не должно было бы быть))))

ну впрочем последнее это не серьёзное теоретизирование на основе моих скудных знаний специальной теории)))

Отредактировано ОхотнЕк (2011-03-29 22:21:42)

0

23

ОхотнЕк написал(а):

может просто водила топика, разогнался до около световой скорости

Это каким же образом? :no: Так не бывает.
А вот то, что люди в самолётах, кораблях или даже поездах выпадали из общего течения времени, про такое я слыхала.

0

24

Весенняя фея написал(а):

Это каким же образом?  Так не бывает.

ну ясно дело что не бывает) это всё таки маршрутка а не межзвёздный крейсер, хотя гонщики у нас ещё те)))

Отредактировано ОхотнЕк (2011-03-29 23:49:04)

0

25

ОхотнЕк написал(а):

ну ясно дело что не бывает) это всё таки маршрутка а не межзвёздный крейсер, хотя гонщики у нас ещё те)))

А ты что, в межзвёздные крейсера веришь? :huh: Лучше уж во временной карман. Или провал.  :rolleyes: Оно более правдоподобно и понятно.

0

26

Весенняя фея написал(а):

А ты что, в межзвёздные крейсера веришь?  Лучше уж во временной карман. Или провал.   Оно более правдоподобно и понятно.

меж звёздный крейсер это фантазия, в неё не надо верить)))  его просто придумало человеческое воображение)

0

27

ОхотнЕк написал(а):

меж звёздный крейсер это фантазия, в неё не надо верить)))  его просто придумало человеческое воображение)

Да ОхотнЕк, "Звездные войны" рулят! :D Да прибудет с тобой сила!

По сути, в районе студгородка имеет место выход негативной энергии, и иногда бувают выбросы оной. Вот вы и попали Ayna под такой выброс и вас тормознуло. Водила рулил на автопилоте, ехал то там не первый раз. Какое то время вы как бы спали с открытыми глазами, а потом очухались, аккурат возле Юмашки.

0

28

а у меня вот что было..еще когда я в школе училась, ходила всегда по одному и тому же маршруту и вот прохожу я как-то старую  школу16, а потом бац и в школе уже...так и не поняла о чем я таком задумалась, что прошла 15 минут и не поняла вообще как.

0

29

МИФ написал(а):

Да ОхотнЕк, "Звездные войны" рулят!  Да прибудет с тобой сила!

фильм хороший, в детсве очень нравился, да и щас тож ничего, хорошая сказка, но "межзвёздный крейсер" это всего лишь абстракция, чего-то перемещающегося с невообразимой скоростью, и способной перевозить человека, и в тоже время совершенно не реальной, потому и упомянутой в шутливой форме)

Вот лучше скажи время может течь нелинейно? :glasses:

Отредактировано ОхотнЕк (2011-03-30 14:10:49)

0

30

МИФ написал(а):

По сути, в районе студгородка имеет место выход негативной энергии,

я думаю это не негативная энергия, а просто балка, т.е. бооольшая яма. Вроде в балках всегда бывает застой, и не только воды, но и чего другого)) может и времени тоже. Ведь это тоже материя по сути)

0