МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обереги.

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Ayna написал(а):

Ты сама защищаешь, только получив доступ к определенным связям свыше (какому эгрегору принадлежит символ) через данный тотем(оберег).

То есть создатель его сделал и передал пользователю. А уж тот вступает в взаимосвязь с оберегом и тот уже его защищает, как бы по его пожеланию? Так?

0

92

Нет. Вы все время персонифицируете оберег, как в фэнтази (волшебные палочки, эскалибур, говорящий меч), поэтому путаетесь. Сам оберег - это не живое существо и он ничего не делает. Всё делает человек. А оберег лишь способ его привязки к определенным силам.
Не может кусок выпеленной из дуба деревяшки защитить ваш дом от грабежа. Разве если вы не выпилете из него дубину и не отдубасите вора по башке. Для этого тоже нужно человеческое вмешательство.

Отредактировано Ayna (2011-03-30 00:02:57)

0

93

Ayna написал(а):

как в фэнтази (волшебные палочки, эскалибур, говорящий меч), поэтому путаетесь

Я не увлекаюсь фэнтези. Ну разве что Бушков. Потому и предпочитаю, как фея, не волшебную палочку а булаву. :D Ну это так, шутка.
А что до оберегов, то, по моему что-то мы ещё недопонимаем тут.

0

94

Весенняя фея написал(а):

А что до оберегов, то, по моему что-то мы ещё недопонимаем тут.

Я говорю где недопонимание: принято считать, что оберег наделен некой силой, которая защищает дом, типа купил оберег и он охраняет - персонификация неживых объектов.

Оберег - это кусок дерева\глины\камня\кукла. Высшие силы в них совершенно не находятся и зачем им в камнях-то сидеть?))
Кто сделал этот оберег - он и остался сам со своим эгрегором дальше (не важно каким). Сам объект в общем что-то делать не может, он неживой.

0

95

К примеру идет крестьянин из древней Руси по полю, наткнулся в поле на деревяшку, похожую слегка на женщину. "О! Оберег, пущай мать-Мокоша богиня хранит меня и мой дом!" И понес домой...поставил и помогает она. Просто он привязал объект к своему эгрегору, в котором он итак находится. И каждый раз, обращая внимание и оказывая внимание оберегу, он тем самым налаживает свои связи с высшей силой.
А вот решил он продать этот оберег допустим викигну. Викинг увидел палку: "О! Великия Валькирия, охраняй меня и моего коня в бою!" И утащил домой... И т.д....не важно что за объект, важно КТО его использует и как.

А если викинг мне подарит эту палку, я ее поставлю в аквариум и она будет радовать моих рыбок. То есть он вообще работать не будет, ни как Мокоша, ни как Валькирия.

Отредактировано Ayna (2011-03-30 00:14:02)

0

96

Ayna, ты у нас чё, эзотерик чёли? :rolleyes: То-то смотрю словей каких знаешь, эгрегор, Великая Валькирия, мать-Макошь. :flirt: А о точках средоточия силы чёта слыхала? Как они создаются и как работают?

0

97

МИФ написал(а):

А о точках средоточия силы чёта слыхала?

неа...попахивает кастанедой какой-то  :crazy:

0

98

А при чём тут Кастанеда? :huh: Впрочем пора уже с тобой Ayna знакомится ближе. Как нибудь пора и на форумке пересечься, поговорить лично.

0

99

кастанеда после раскуривания очередного мухомора всегда задвигал про какие-то точки сборки и силы, вот и ассоциация у меня прочная  :yep:

Отредактировано Ayna (2011-03-30 23:55:27)

0

100

Попробую объяснить. Хотя сие сложно для понимания. На Севинфе в теме Евангелие от Кирилла я пытался одному идиоту объяснить как зародилась жизнь по версии современной науки. Вряд ли он поймёт. И боюсь не захочет, мозг зашоренный. Ему с Богом легче. А здесь даже писать не хочу. Такие вещи надо лично и при встрече.

0

101

Jedem das Seine  ;)

0

102

ЛАМ написал(а):

а Севинфе в теме Евангелие от Кирилла я пытался одному идиоту объяснит

Под каким ником и какому идиоту?

0

103

Да есть там сектант юрий1, только латиницей пишется.  :no: Но это бесполезно, потому как запор мыслей и понос слов.

0

104

Ayna написал(а):

Под каким ником и какому идиоту?

ЛАМ написал(а):

Но это бесполезно, потому как запор мыслей и понос слов

Ну и чего бисер метать перед долбоклюями? :dontknow: Ради чего. Оно жеж америкосовские бабки отрабатывает, тока и всего.

0

105

ЛАМ, спасибо! Домовенок уберег ребенка от отравления газом... Печка "подтекала" несколько дней - мальчишка в доме спать не мог - кошмары снились! Потом крестной матери сказал - та с ним на ночь осталась и запах газа услышала... Вот такая реальная история. Кто бы рассказал - сомнениями бы мучали...а тут реалии!

0

106

Валери написал(а):

Кто бы рассказал - сомнениями бы мучали...а тут реалии

Ну сомневающихся у нас хватает! :dontknow: Так шо каждому свой шесток.

0

107

Валери написал(а):

ЛАМ, спасибо! Домовенок уберег ребенка от отравления газом...

Так работа у него такая. :yep: Пускай и работает.
Начинаю новую партию оберегов. :) Так что, кому надо, можете обращаться.

0

108

ЛАМ написал(а):

Начинаю новую партию оберегов.

И как успехи? :rolleyes: Фото в студию!

0

109

http://s017.radikal.ru/i402/1112/2c/8731bb6ca319.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1112/21/450d8a50f17e.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1112/e4/255fb6c84a91.jpg

0

110

а можно рассказать о них и какая между ними разница?

0

111

нубука написал(а):

а можно рассказать о них и какая между ними разница?

Первое фото, те же обереги для дома, что выкладывались ранее, только цвет на некоторых сменён.
Следующее, личный родовой оберег. :) У каждого рода свой рисунок, или же рисунок того бога, чьё покровительство человек решил избрать.
Куклы-обереги (слева на право); для домашнего уюта, для замужней женщины, для невесты.

0

112

А крайне правая кукла точно на Суслика похожа! :D С натуры ваяла?

0

113

ЛАМ написал(а):

Начинаю новую партию оберегов.

  Примите заказ, пожалуйста. Нужен оберег для защиты родных и дома.

0

114

ЛАМ
Благодарю. :)

0

115

а мне вот интересно обереги для себя можно делать? Или только для других?
Ну вот смогу ли я вышить оберег для себя? Ну там на лЯбоФ ?

0

116

Морд_Сит написал(а):

Ну вот смогу ли я вышить оберег для себя?

Вышить ты можешь только вышивку. :dontknow: Оберег, это комплекс, а вышивка, только часть его.

0

117

Т.е сама для себя не сделаю?

0

118

Морд_Сит написал(а):

Ну вот смогу ли я вышить оберег для себя? Ну там на лЯбоФ ?

Тундра, не всякий знающий и даже Мастер, могет оберег сделать. Кроме самой вышивки, тама и ткань с ниткой нада подбирать и заряжать его тож.
А чё именно на лЯбоФ!? :flirt: Шо, мужчинки таки гады шо хотять но не любять?

0

119

МИФ написал(а):

Шо, мужчинки таки гады шо хотять но не любять?

БеЗпонятия, я как-то не спрашиваю, что они там хотят или нет.

0

120

МИФ написал(а):

Тундра, не всякий знающий и даже Мастер, могет оберег сделать.

Это смотря какая степень надёжности оберега. :dontknow: На лЯбоФ можно и попробовать, что бы сама вышила, а уж потом его и зарядить. Вот только подходящий рисунок надо найти, а то можно не туда попасть.

0