МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обереги.

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

В любой магической культуре имеются талисманы, которые защищают своих владельцев от негативного воздействия. Такие талисманы называются Оберегами.
Божье око
Вот например оберег, который называется у мексиканцев ojo de dios, который имеется в тибетской культуре, но который имелся и у наших славянских предков и он абсолютно так же - "божье око" Традиционно "Божье Око" помещают над входной дверью в дом, комнату, над кроватью ребёнка, то есть в такое место, которое хорошо видно входящему человеку. Делалось это недаром: яркий образ оберега притягивает внимание входящего, и если были плохие намерения отношению к владельцам дома, то человек забывает об этом

http://1.bp.blogspot.com/_d55KQrodyh4/St3fjE_ldnI/AAAAAAAAAQ0/0Vxg2PcTde0/s1600/bozhye-oko.jpg

Птица счастья
Кукла-оберег - "Птица счастья" считалась хранительницей семейного счастья и благополучия. Изготавливается этот оберег обязательно из дерева (ель, пихта, сибирский кедр).Энергия дерева помогает занести в дом вместе с оберегом положительную энергетику. Такой оберег висел в каждом доме, помещали его обычно под потолком в прихожей, чтобы каждый входящий прошел под ним. Делалось это специально, что оберег забрал все отрицательное, с чем человек может прийти в дом и пропускает в дом только хорошее.

http://herbalogya.ru/oberegi/img/dafa8885dfa6.jpg

Десятиручка
Многорукую куклу "Десятиручку" помещали видное место в доме там, где женщина проводит время в работе. Эта кукла помогала девушкам и женщинам в разных домашних делах, в частности в рукоделии.

http://herbalogya.ru/oberegi/img//a10893cacc2f.jpg

Колокольчик
Кукла "Колокольчик" считается оберегом хорошего настроения. Если в дома был такой оберег, то в доме всегда будет радость и веселье.

http://herbalogya.ru/oberegi/img/b4400b96dac0.jpg

День и ночь
"День и ночь" – это куклы-обереги жилища, смены дня и ночи, порядка в доме. Днём выставляют вперёд светлую куклу, а вечером - тёмную. Куколка "День" - оберегает день, чтобы не зря прошёл, а "Ночь" - следит, чтобы все угомонились и легли спать.

http://herbalogya.ru/oberegi/img/b39c0519c0a8.jpg

Если это вам интересно, то я продолжу рассказ про обереги.

0

2

А раскажите про серебро. Я знаю, что в отличии от золота оно хранит только позитивную информацию. Какие обнреги из ентого металла лучше выбрать?

0

3

АРВЕН написал(а):

А раскажите про серебро.

Серебро это удивительный металл. Магия серебра – это магические свойства данного металла, позволяющие влиять на судьбу человека и связывать его с Космосом, под которым в данном случае следует понимать энергетическую базу вселенной. Мало того, что серебро широко применяется в лечебных целях, оно может отражать и плохую энергетику, и ограждать человека от зла, с которыми люди, увы, сталкиваются на протяжении всей своей жизни, в чем, собственно, и выражается магия серебра. Амулеты, сделанные из этого металла, очень легко поддаются магическому программированию. Обыкновенная серебрянная цепочка становится серьёзным оберегом, если её суметь правильно заговорить. То же касательно серебрянных колец. А вот кулоны и подвески, в качестве оберегов, подбираются для каждого человека индивидуально.

0

4

ЛАМ написал(а):

А вот кулоны и подвески, в качестве оберегов, подбираются для каждого человека индивидуально.

а что учитывается при подборе?

0

5

АРВЕН написал(а):

а что учитывается при подборе?

Что это тебе так захотелось про серебрянные обереги? :rolleyes: От кого оберегаться собралась?

0

6

Знаешь, как в том мультфильме:
" - а давайте у добрых людей спросим...
- а вдруг не добрые, а совсем даже наоборот?..."
Вот так и я

0

7

и... на вопрос Арвен отвечает....
интересно же. очень

0

8

АРВЕН написал(а):

а что учитывается при подборе?

Знак Зодиака, место рождения, пол, рост и много других факторов.

0

9

вот я могу поверить в то, что обереги "работают" при определенных условиях (нужный металл, личные данные, как писал ЛАМ в посте №8), но вот в то, что куклы  являются оберегами ...
к примеру, "божье око" действительно может сработать благодаря

яркий образ оберега притягивает внимание входящего, и если были плохие намерения отношению к владельцам дома, то человек забывает об этом

, но куклы тут причем? разве что эффект плацебо

Отредактировано нубука (2010-11-14 14:17:29)

0

10

Вот еще пару слов о....венике

http://one.tj/guard2/

0

11

веники, горшки...
а водилы диски цепляют и чем не  оберег 21 века?  :D

0

12

нубука написал(а):

эффект плацебо

Кстати - сильнейшая весЧь, для некоторых товарищей, посильнее заговора опытной ведуньи бывает...

0

13

Кстати, ЛАМ, а как при помощи оберегов и практической магии  сделать дом "своим"...вот жили там до тебя...разные люди и не всегда положительные... и нет у тебя сейчас возможности жить в новом доме - как "приручить", "очистить" дом самой - это возможно?

0

14

Валери написал(а):

Кстати, ЛАМ, а как при помощи оберегов и практической магии  сделать дом "своим"...

Валери написал(а):

Вот еще пару слов о....венике

Так веником и помахать, или полетать на нём по дому! :D А серьёзно, то пущай ЛАМ рассказывает.

0

15

МИФ написал(а):

Так веником и помахать, или полетать на нём по дому!

Летучесть тяжеловато уж дается... возраст элегантности за окном, да и стервозность поубавилась с новым замужеством...я же из "старушек"  - в сороковничек замуж-то вышла, да еще и за сверстника, да еще и за иностранца, да еще и жить за границу умотала, да еще и по любви... и в турецкий гаремчик никто хи-хи не продал..... Ну и какая уж тут летучесть? Тут на первый план умная непредсказуемость выходит, что бы было чем любимого удивить, а не шокировать и что бы так как я его никто ни до меня, ни после не удивил.... Ибо удержать всегда труднее, чем "захомутать":shine:

0

16

Валери написал(а):

Ибо удержать всегда труднее, чем "захомутать"

Совершенно справедливо, особенно Овна.

Валери написал(а):

Кстати, ЛАМ, а как при помощи оберегов и практической магии  сделать дом "своим"...

Не просто, а очень просто; набирается ключевая вода и в неё опускаются серебрянные изделия, которые редко носятся. Стоит такая вода 1-3 суток (зависит от собственного терпения) в церкви покупается ладан. Нужна ещё новые парафиновая свеча и коробок спичек. В каждай комнате (начинать надо с залы) зажигается свеча и вся комната окуриватся ладаном. (слегка, много не надо) Потом свеча гасится и по плинтусу вся комната опрыскивается заготовленной водой. В следующей комнате повторяется та же процедура. Снова зажигаеся свеча, окуривание ладаном, свеча гасится и опрыскивание водой. И так весь дом. Водой можно опрыскивать из ручного опрыскивателя. Как по мне, так это ещё и эстетично.

0

17

ЛАМ написал(а):

Стоит такая вода 1-3 суток

в этом жилище или просто около себя?

0

18

нубука написал(а):

в этом жилище или просто около себя?

Около себя.

0

19

ЛАМ, пасибки!

0

20

Валери написал(а):

Летучесть тяжеловато уж дается...

Дык воздушным знакам летать да летать! :D Невзирая на возрасты и состояние стервозности!

0

21

МИФ написал(а):

Дык воздушным знакам летать да летать!  Невзирая на возрасты и состояние стервозности!

Я в последнее время ветром работаю - мне огонь семейного очага контролировать надо - у меня три огненных мужика в доме - два Овна и Лев...вот я только и смотрю - кого задуть, шоб на старших не пырхал, а кого воспламенить, чтобы ветер перемен вытер былые потери из памяти... Вот и летаю между странами самолетами, пока метла на профилактике.  :glasses:

0

22

Вот новенькой пищи подкинули мне для размышления. Создавая оберег, амулет и т.д мы просим того или иного духа, или силу защетить нас. Допустим дух принимает предложение и выполняет свои функции, всё прекрасно. Но поразмыслив логично, кто дает что либо просто так. И получается, что человек получае защиту от определённых невзгод, а дух (ну кто бы там не был) свою выгоду, не обязательно особо ущербную непосредственно для хозяина.
Ну и что по этому поводу думают мудрейшие?

0

23

АРВЕН написал(а):

Создавая оберег, амулет и т.д мы просим того или иного духа, или силу защетить нас.

Это ошибка. Создавая дверной замок его разве просят открываться определённым ключём? Он именно для того и создан. Так и с оберегами. Люди просто используют защитные свойства тех сил, под которы данный оберег сработан. Река, например, текла тысячи лет до человека, а он устроил на ней ГЭС. И человеку польза и реке в принципе по барабану. Она как выполняла свою функцию течь, так и продолжает течь к морю. Так и здесь, обереги просто используют и концентрируют защитные свойства определённых сил.

0

24

ЛАМ, може стоит начать производство оберегов? :rolleyes: Може они кому то нада?

0

25

Нада!!!! Ой нада.....

0

26

Наскока я знаю наш ЛАМ наконец получил разрешение свыше на изготовление оберегов. :D Тока они будут продаваться, это я так, информация для размышления. :flirt: Надеюсь для форумчан буит скидка?

0

27

я думала обереги любой может сделать

0

28

...сделать - не проблема...будут ли они РАБОТАТЬ, как обереги...не умеючи, да без благословения и беди с ними наделать можно

0

29

Валери написал(а):

.сделать - не проблема...будут ли они РАБОТАТЬ

это я и имела в виду

0

30

От интересный народ, а почему никто не задаётся вопросом как они будут работать, от чего оберегать? как их применять так сказать :glasses:

0