МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » О мАсквичах.


О мАсквичах.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Задуматься об этом явлении меня заставило появление на нашем форуме Райдена. Зайдя как то на наш форум он увидел работы Гудвина и пожелал познакомится и пообщаться с автором. Поскольку Гудвин человек занятой и гость на форуме редкий, я решил списаться с ним через аську. С его любезного согласия привожу эту переписку почти полностью:

ЛАМ
Тебя там один человек хочет найти. Помнишь я писал ранее. Он уже успел прийти на наш форум и поставить его на уши. А тебя пригласить на свой. В письме на мыло
Гудвин
шозачеловек? с какого города?
ЛАМ
Слава, москвич, админ сайта писателя Бушкова. "На берегах Шантары". А шо за человек, время будет зайдёшь на наш форум (кстати и на том так же) он обзывается Райден. Зовём его Реем. Почитаешь, сам поймёшь шо за человек. В чём то твой единомышленник.
Гудвин
Москвич???????? нахнахнахнахнахнах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! свят-свят-свят!!!!!!! низачто!!! никогда!!!!!!  скажите, что меня нету дома.)) ни с одним москвичём\москвичкой дела иметь не желаю. Этот обет я дал себе ещё несколько лет назад.

и исключений не будет.

Я конечно знаю, что наш Гудвин человек вежливый, умный и деликатный. Но такая реакция меня поначалу весьма удивила. Немного понятнее стало позже, после следующей ремарки Гудвина.

Гудвин
этот  Райден  , кстати, вас там ещё не начал учить как надо правильно жить? ))

И тут я понял что столкнулся с явлением, именуемым мАсквичи. Что же это такое:
10 фактов про масквичей
1. Масквичи уверены, что за МКАДом жизни нет!
2. Большинство масквичей удивится, если вы купили билет на поезд. Есть же самолеты!
3. Большинство масквичей удивится, если, приехав в Маскву на выходные, вы идете в Третьяковку, а потом еще в Оружейную палату, и иногда даже выяснят, где это.
4. Каждый масквич уверен, что бессмысленно выходить из вагона метро по очереди и не толкаясь, поэтому в вагоны метро входят и выходят все одновременно. Некоторые при этом выживают.
5. У каждого масквича дома стоит глобус Масквы.
6. Масквич знает, что в России есть только один город - Масква и его пригород - Россия
7. Если в Маскве на улице крикнуть "царь!" обернуться все.
8. Масквичи уверены что в Маскве есть нефть и газ, уголь и алюминий! В этом можно убедится глядя на роскошные здания офисов компаний, которые там все это добывают.
9. Перед поездкой в Тулу масквичи ищут номер телефона посольства Тулы, что бы узнать нужна ли им виза.
10. Поездка в Россию у масквичей считается экстремальным спортом.

А вот мнение россиянки из Екатеринбурга:

Подозреваю, что шутки типа «Есть ли жизнь за МКАДом?» не очень понятны среднему масквичу и что с его, масквича, точки зрения за МКАДом в лучшем случае обитают какие-то никому не нужные серые аборигены в телогрейках, все сплошь хронические алкоголики и дебилы.

Вот за такое отношение к согражданам масквичей, собственно, и не любит никто.

Если бы масквичи могли себе представить гомерическое ржание, раздававшееся на просторах нашей необъятной Родины во время приснопамятной аварии на электроподстанции в Чагино! «Встал электротранспорт. Вся Масква в пробках. Сотни тысяч масквичей вынуждены пешком добираться до работы. Тем не менее люди ведут себя мужественно, стараясь не поддаваться панике». «Во многих районах и вечером не восстановлено электроснабжение, не работают лифты, поэтому тысячи масквичей после окончания рабочего дня вынуждены пешком подниматься домой». «Масквичи мужественно преодолевают…». «Электричество всё ещё не работает, поэтому масквичи вынуждены…». И несколько дней вся страна в свою очередь вынуждена выслушивать масковские рыдания, не без основания задаваясь вопросами типа «А у нас всё лето воды нет, почему про нас не расскажут?», «А у нас лифт два года назад сломали, с тех пор так и не ходит, - это что, нормально?», «А у нас в таком-то году полгорода вымерзло, почему нас не показывали? Подумаешь, полдня без электричества посидели эти козлы – и всё, сдохли!».

Масква не понимает, насколько смешна со своими вечными страданиями типа «уже два дня в Маскве стоит небывалая жара… столбик термометра поднялся до отметки в 28 градусов…». Месяц тридцатиградусной жары на Свердловщине, в Сибири, за тридцатник в Якутске, где вообще народ к такому не привык, масштабные лесные пожары, ураганы и наводнения – всё фигня, лишь бы Масква стояла. «В Маскве объявлено штормовое предупреждение, возможна сильная гроза… - произносится всё это с такими трагичными квадратными глазами (извините, цитата не помню откуда: «глаза срущей кошки») и скорбью в голосе. – Синоптики предупреждают о выпадении месячной нормы осадков…». А у нас в Асбесте прошёл ураган, повалило деревья, посрывало крыши и побило людей. «В Маскве идёт сильный снег. В настоящее время движение на дорогах затруднено…». А где-то в это время сорокаградусный мороз, но почему-то никто не рыдает на всю страну о мужественных жителях Якутии и Чукотки.

Зато при практически одинаковых ценах и тарифах обеспечение, к примеру, свердловского и масковского пенсионеров различается в разы. Зато Масква тянет из страны все соки, сама практически ничего не производя, кроме рвотного ТВ.

И за что, скажите, нам, жителям России, их, масквичей-паразитов, любить?..

Взято отсюда

Насколько я заметил, мАсквичами не рождаются, ими становятся. Человек попадает в Москву, приживается и становится мАсквичём со своим знаменитым "Понаехали тут!"

Египет, бар, два масквича.
Сидят, грустят. Да тут до смеха ли?
- Вчера двух с оканьем встречал.
- Мля, и сюда уж панаехали!!!

Они, мАсквичи, ощущают свою исключительность только потому, что из Москвы. Это не гордость за город, это чуство исключительности по месту дислокации.  А это чуство исключительности порождает желание заниматься прогрессорской деятельностью. Термин этот изначально ввели в обиход фантасты Стругацкие, и обозначал он:

1) представители высокоразвитых разумных рас, в чьи обязанности входит содействие историческому прогрессу цивилизаций, находящихся на более низком уровне общественного развития;
2) цивилизаторы, которые перекраивают историю других (народов) по моделям, выработанным на основе своих исторических ошибок. В ряде случаев слово «прогрессор» переводится на английский – activist

Потом оказалось, что прогрессорство имеет место и в нашей истории; воздействие на малые народы Российской империи или на индейцев США. Прогрессором был и русский царь Пётр I.
Истинный мАсквич считает, что обладает правом на прогрессорскую деятельность изначально, потому что:

за МКАДом в лучшем случае обитают какие-то никому не нужные серые аборигены в телогрейках, все сплошь хронические алкоголики и дебилы.

И им нужно привить цивилизацию. А для начала поставить собесендника на место и сразу обозначить свою позицию и своё превосходство.

Rayden написал(а):

Lafeta написал(а):)) Насчёт обезьян я вообще не верю, думаю , что мы отдельный вид....животных
Это точно. Одесситы называются.

Можно и по другому. Был у нас тут один персонаж. Миклухо-Маклай. Ясное дело, мАсквич. Вот только чем в своё время занимался этнограф Миклуха-Маклай? Вот именно. Прогрессорством!
Кстати методы используемые ими чаще всего чисто мудацкие. То есть заранее поставить собеседника в положение оправдывающейся стороны. Ну об этом у нас написано в теме О мудаках, поэтому лишний раз повторяться не буду.
Вот такое явление - мАсквич. И многократо прав Гудвин, "ни с одним москвичём\москвичкой дела иметь не желаю." С той лишь поправкой что с мАсквичём, потому как в Москве наверное живут и нормальные люди, вот только на форумах всё больше мАсквичи попадаются.

Вот, как и обещал, изложил в общих чертах что же такое мАсквичи. И как с этим бороться? Да не воспринимать всёрьёз. Считая своего собеседника умным и адекватным вы попадаете в ту ситуацию, когда нормальные люди бывают доведены до состояния глубочайшей истерики, а то и депрессии, пытаясь с помощью разумных аргументов изменить позицию мАсквича. Будьте умнее, не связывайтесь, либо игнорируйте, либо отвечайте адекватно, зная что перед вами не нормальный человек, а мАсквич. Ибо мАсквич это не место рождения и не место прописки, это состояние души!

0

2

Гудвин
Москвич???????? нахнахнахнахнахнах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! свят-свят-свят!!!!!!! низачто!!! никогда!!!!!!  скажите, что меня нету дома.)) ни с одним москвичём\москвичкой дела иметь не желаю. Этот обет я дал себе ещё несколько лет назад.

и исключений не будет.

Круто, но справедливо. Чуствуется имел человек отношения с таковыми людишками.

Подозреваю, что шутки типа «Есть ли жизнь за МКАДом?» не очень понятны среднему масквичу и что с его, масквича, точки зрения за МКАДом в лучшем случае обитают какие-то никому не нужные серые аборигены в телогрейках, все сплошь хронические алкоголики и дебилы.

Ну да, с подобным сталкивался сам и не раз, даже у вполне нормальных людей шота подобное прорывается.

ЛАМ написал(а):

Будьте умнее, не связывайтесь, либо игнорируйте, либо отвечайте адекватно, зная что перед вами не нормальный человек, а мАсквич.

То есть, люди, будьте бдительны! :crazy: Так это запросто, обязательно будем, тока топор наточу поострее.

0

3

Недавно на досуге прочитала "Черновик" Лукьяненко и начала читать его же "чистовик". И наткнулась на интересное изречение, вспомнила сразу, что у нас на форуме тема така есть. Воть...   

"Существует такая удивительная порода людей – укорененные москвичи. Не надо путать с коренными, те ничем, кроме легкого снобизма столичных жителей, от прочих россиян не отличаются! В отличие от них, москвич укорененный – существо, за пределы Москвы не выезжающее, да и не стремящееся. Бывают разные степени укорененности. При самой запущенной человек рождается в роддоме имени Грауэрмана, хоронят его на Ваганьковском, а живет он (иногда – очень долго) где-то в промежутке между этими точками.
    Про очень запущенный случай мне как-то рассказал отец. Его сослуживица в пятьдесят с лишним лет первый раз выехала из Москвы – в Питер, на научную конференцию. Перед поездкой она сильно нервничала, но только в поезде выяснилось, что женщина никуда и никогда не выезжала из Москвы. Даже в детстве в пионерлагерь! Даже летом на дачу! Без особых причин, просто не выезжала – и все тут! В поезде она всю дорогу не спала, вглядывалась в унылые пейзажи за окном. В Питере восхищалась Невой и Невским, Исакием и Адмиралтейством, парадными и поребриками. Целый мир внезапно открылся для человека! "

0

4

ЛАМ написал(а):

Человек попадает в Москву, приживается и становится мАсквичём со своим знаменитым "Понаехали тут!"

пока что знакомых, уехавших в Москоу, это не коснулось.
ну а по своим наблюдениям: на сколько масквичи высокомерные что ли,  на столько и "лопухи", которых разводят  на "ура" за пределамми масковии

0

5

Да мАсквичей тех хохлы и молдаване и в мАсковии разводят на бабки тока держись...над чем наиболее воспитанная часть тех же мАсквичей потом и смеется, а остальные смирились уж.

0

6

Валери написал(а):

Да мАсквичей тех хохлы и молдаване и в мАсковии разводят на бабки тока держись

Ну хохлы это понятно, а вот молдоване, это уже ни в какие ворота не лезет! :D

0

7

Так пришла беда (хохлы да молдаване) - отворяй ворота...вот и влезли.... :glasses:

0

8

Страшные ты истории нам тута рассказываешь. :D И шо, мАсквичей мона жалеть?

0

9

МИФ, ну ты же гуманный, добрый...а они тоже местами не только мАсквичи, но еще и люди...где-то там...вв глубине души!

0

10

Валери написал(а):

МИФ, ну ты же гуманный, добрый...

Хто здесь!? o.O С каких это пор? Впрочем иногда да, бувает. Хуманизм захлестывает, особенно по отношению к интеллигентам и мАсквичам.

0

11

Я не интеллигент, у меня профессия есть ( Гумилев)  :glasses:

0

12

Валери написал(а):

Я не интеллигент, у меня профессия есть ( Гумилев)

А ты то тут при чём? :dontknow: Интеллигент у нас один на весь форум!

0

13

Есть нормальные москвичи, которые лютой ненавистью ненавидят тех самых "укорененных"

0

14

приведу переписку с одним обычным мосвичем. Его на форуме нет и не будет, поэтому разрешения у него спрашивать не буду.
 

Я: А ты спроси у женщины, которая тебе мила, хочет ли она ждать пока у тебя появится возможность предложить ей много денег и тачки, или может она прям сейчас хочет семью и детей ?

Он : Пойми, я ведь совсем бедно живу. Дело не в тачках.. Я-то фанатик своего дела, меня это не напрягает, но не могу пожелать такого дорогому мне человеку.

я : По мне дак нужно просто немного больше.
Ты же не хочешь сделать своих детей зажравшейся мАсковской золотой молодёжью.

Он : Мои дети никогда не будут мАсквичами, даже если в Кремле будут жить ) У меня есть срашный отцовский ремень )))))А в деревню я с огромным удовольствием, только мне нужен быстрый Интернет для работы.

0

15

Суслик, это шо, тож программист? o.O И де ты их берёшь.

0

16

не, он историк

0

17

А ну пущай живёт. :D

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » О мАсквичах.