МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Матриархат в семье.


Матриархат в семье.

Сообщений 241 страница 270 из 270

241

нубука написал(а):

эту ошибку делают почти все женщины, а потом жалуются, что мужья, сыны им не помогают

Эт точно. :dontknow: Ну може не посуду мыть, но хотя бы шота мужское сделать, лампочку вкрутить чёли.  :yep: А уж мусор вынести, это святое.

0

242

ЛАМ написал(а):

Значит сделаешь другую ошибку. :dontknow: Диаметрально противоположную.

постараюсь придерживаться золотой середины.

нубука написал(а):

эту ошибку делают почти все женщины, а потом жалуются, что мужья, сыны им не помогают, и все твои действия считают должными.  мамы

главное, что мамы с этого начинают, а нам достаются сынки, которые даже постель за собой убрать не могут :dontknow:

0

243

Элисса12 написал(а):

главное, что мамы с этого начинают, а нам достаются сынки, которые даже постель за собой убрать не могут

И что характерно, переучивать уже поздно! :dontknow:

0

244

ЛАМ написал(а):

И что характерно, переучивать уже поздно! :dontknow:

да, поздно, переучиваешь их переучиваешь, а они, бедняги устают и потом опять к мамам возвращаются, где и постельку уберут, и сахар в чаечке размешают :D

0

245

Элисса12 написал(а):

да, поздно, переучиваешь их переучиваешь, а они, бедняги устают и потом опять к мамам возвращаются, где и постельку уберут, и сахар в чаечке размешают

В этом и беда! :dontknow: От мужа в такой семье стараются забрать всё, а сыну стараются дать всё! :no: В этом суть противоречия.

0

246

ЛАМ написал(а):

И что характерно, переучивать уже поздно!

не факт. есть не безнадеги))) а некоторых уж под 50 лет жизнь переучивает. поздновато, правда, но все ж лучше, чем никогда

+1

247

нубука написал(а):

не факт. есть не безнадеги)))

Ну да, конечно! :rolleyes: Жизнь заставит, ещё не так раскорячишься!(с)

0

248

МИФ написал(а):

Ну да, конечно! :rolleyes: Жизнь заставит, ещё не так раскорячишься!(с)

правильно, даешь настоящих мужчин, с которыми чувствуешь себя женщиной!!!

0

249

Элисса12 написал(а):

правильно, даешь настоящих мужчин, с которыми чувствуешь себя женщиной!!!

Ага, ага. :D А где же их набраться то? :dontknow: А алкашей и наркоманов с интеллигентами куда? :rolleyes: Они тоже секса хочут.

0

250

ЛАМ написал(а):

Они тоже секса хочут.

Сексу хотят все, тока не всем его дают! :D Почитал, подумал и сам секса захотел.

0

251

ЛАМ написал(а):

интеллигентами куда? :rolleyes: Они тоже секса хочут.

с интеллигентами  - нефиг делать, от остальных пахнет плохо :D

МИФ написал(а):

Почитал, подумал и сам секса захотел.

вот я еще одно наблюдение сделала, с мужчиной можно поговорить о сексе и так, что он сам секса захочет, но не грубо, а "с умом" ^^

0

252

ЛАМ написал(а):

А алкашей и наркоманов с интеллигентами куда?

ну если пересматривают свои взгляды и, осознав, меняются, то вполне туда, куда надо)))) ведь не рождаются же такими, такими делает общество по разным причинам: по причине дурной головы и душевной слабости (часто безнадежный вариант), либо от отчаяния, одиночества,  непонятности.
перечитайте все свои высказывания в адрес подобных: они порой настолько конкретны, что уже не дает шанса этим людям на то, чтобы они поверили, что их поймут. и не только, допустим, кто-то конкретный тут такой, нет, это все общество. даже я, увидав человека с определенными наколками и поняв, что из тюряги, начинаю автоматически его негативно воспринимать не зная  его, т.е. я сразу исключаю то, что  он мог исправится, я сужу его, не зная всех обстоятельств и т.п.  я ни в коем случае не призываю к всеобщей гуманности и пацифизму, все это к тому, что "никогда не говорите "никогда")))))

Отредактировано нубука (2011-02-12 09:48:40)

0

253

нубука написал(а):

ну если пересматривают свои взгляды и, осознав, меняются, то вполне туда, куда надо))))

я пробовала изменить пьющего человека и мне даже это на какое-то время удалось, но потом он все равно сорвался. Может кодирование, но тоже не то. Конечно, лучше вообще не начинать, если есть возможность. Я не знаю, может у кого-то есть позитивные примеры, но я пока не знаю. насчет интеллигентов, тут я в оппозиции, ничего не имею против этих людей и не пойму форумское убеждение, что это отбросы общества. Для меня "интеллигентный человек" - это синоним культурный, сдержанный и т.д.  Не знаю, зачем вкладывать в это слово другой смысл. :dontknow:

+1

254

Элисса12 написал(а):

Для меня "интеллигентный человек" - это синоним культурный, сдержанный и т.д.  Не знаю, зачем вкладывать в это слово другой смысл. :dontknow:

Аналогично!

+1

255

JESTER написал(а):

Аналогично!

спасибо за поддержку, а то коробило прямо, тем более, что мои родители всегда гордились, что их называли интеллигентами, педагогами. И мне не в чем их упрекнуть, они всю жизнь работали честно и до сих пор попадаются на всякие "лохотроны", только потому, что верят по-прежнему  государству. И живут честно. Папа всю жизнь проработал директором спортивного клуба и ни разу ни одной копеечки оттуда не взял себе. И меня они научили честности и чувству собственного достоинства и я ими горжусь! 8-)

+1

256

Элисса12 написал(а):

спасибо за поддержку, а то коробило прямо, тем более, что мои родители всегда гордились, что их называли интеллигентами

:) Тоже самое. Мама и про бабушку мою говорила, что очень добрая, деликатная, интеллигентная была, мамка у неё много взяла хорошего.

Элисса12 написал(а):

они всю жизнь работали честно и до сих пор попадаются на всякие "лохотроны", только потому, что верят по-прежнему  государству. И живут честно.

:) Это участь всех честных и во многом, по нынешнему времени, наивных людей. Мы тож встревали в "истории".

Элисса12 написал(а):

И меня они научили честности и чувству собственного достоинства и я ими горжусь! 8-)

Тебе еще один плюс...
У меня было аналогичное воспитание. Разве что с уклоном на военную стезю, могла бы быть семейная традиция.

0

257

в моем идеале мужчина должен быть в семье хозяином, но всегда прислушиваться к мнению женщины

+1

258

Элисса12 написал(а):

Для меня "интеллигентный человек" - это синоним культурный, сдержанный и т.д.  Не знаю, зачем вкладывать в это слово другой смысл.

Вообще то время у нас такое, шо приходится расставаться с иллюзиями и неправильными толкованиями. Смею заверить, шо приличный человек к интеллигентам отношния иметь не может априори! Тем более есть особая тема которую рекомендую просмотреть Интеллигенция , а тута по теме писать.

0

259

JESTER написал(а):

Тебе еще один плюс...
У меня было аналогичное воспитание. Разве что с уклоном на военную стезю, могла бы быть семейная традиция.

спасибо, JESTER, ощущаю родственную душу. Ты прелесть :flirt:

МИФ написал(а):

Вообще то время у нас такое, шо приходится расставаться с иллюзиями и неправильными толкованиями. Смею заверить, шо приличный человек к интеллигентам отношния иметь не может априори! Тем более есть особая тема которую рекомендую просмотреть Интеллигенция , а тута по теме писать.

бе-бе-бе, все обиделись на то, что у кого-то свое особое мнение. Но тут нас всех и собрали, чтобы свое мнение высказывать, не так ли? А что за толк со стада, которое тупо пережевывает траву и говорит одинаково "да, хозяин" :smoke:
А если по теме, Я ПРОТИВ МАТРИАРХАТА!!!! ХОЧУ ДУБИНКОЙ ПО ГОЛОВЕ И В ПЕЩЕРУ, ИЛИ "МОЛЧИ ЖЕНЩИНА, ТВОЙ ДЕНЬ 8 МАРТА" ИЛИ " МИЛАЯ ,ВОТ ТЕБЕ ЦВЕТОЧЕК А Я ПОКА КВАРТИРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШУ". Все, я в отказе, мне сила и каблук ни к чему, чтобы мужиков там держать.  Мне не рост ни вес не позволяет на себе мужчину тащить, а понятие не позволяет и подавно. Я лучше найду того, кто станет для меня поддержкой, а тех, кто любит пузо на диване отращивать пусть более ГРОМОЗДКИЕ особи женского пола разбирают.

0

260

Элисса12 написал(а):

ГРОМОЗДКИЕ особи женского пола разбирают.

это в каком смысле???

0

261

Элисса12 написал(а):

Я ПРОТИВ МАТРИАРХАТА!!!! ХОЧУ ДУБИНКОЙ ПО ГОЛОВЕ И В ПЕЩЕРУ, ИЛИ "МОЛЧИ ЖЕНЩИНА, ТВОЙ ДЕНЬ 8 МАРТА" ИЛИ " МИЛАЯ ,ВОТ ТЕБЕ ЦВЕТОЧЕК А Я ПОКА КВАРТИРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШУ".

Во намешала в кучу! :D Ты бы определилась, дубиной по голове или цветочек в руки!

0

262

Элисса12 написал(а):

ХОЧУ ДУБИНКОЙ ПО ГОЛОВЕ И В ПЕЩЕРУ, ИЛИ "МОЛЧИ ЖЕНЩИНА, ТВОЙ ДЕНЬ 8 МАРТА"

ой нет, как грубо, я так не хочу ))))
я хочу типа так "Зайка я решил завтра сделать на кухне ремонт, какого цвета лучше плитку положить?" ))))

0

263

Элисса12 написал(а):

Я не знаю, может у кого-то есть позитивные примеры

есть

Элисса12 написал(а):

бе-бе-бе, все обиделись на то, что у кого-то свое особое мнение.

О_о

Элисса12 написал(а):

ХОЧУ ДУБИНКОЙ ПО ГОЛОВЕ И В ПЕЩЕРУ, ИЛИ "МОЛЧИ ЖЕНЩИНА, ТВОЙ ДЕНЬ 8 МАРТА"

вот это жесть....  потом на пинок под задницу не жалуйся, когда захочецца такому кавалеру утехи от другой, а ты что-то будешь ему о своих чувствах объяснять.

Элисса12 написал(а):

пусть более ГРОМОЗДКИЕ особи женского пола разбирают.

конкретнее о смысле влженное в это слово, плизз

ЛАМ написал(а):

Во намешала в кучу! :D Ты бы определилась, дубиной по голове или цветочек в руки!

да конкретно намешано, при чем черное с белым.

Отредактировано нубука (2011-02-13 16:03:59)

0

264

Снежана написал(а):

я хочу типа так "Зайка я решил завтра сделать на кухне ремонт, какого цвета лучше плитку положить?" ))))

мЯчты! :D

0

265

JESTER написал(а):

мЯчты!

Вот она, реакция женатого мужчины! :crazyfun: Вот уж точно, мЯчты!

0

266

JESTER написал(а):

мЯчты! :D

знаю ))) потому и не замужем )))

0

267

JESTER написал(а):

мЯчты!

почему??? или вернее что? что сам решил плитку положить, без предварительных неоднократных просьб или то, что спросил какого цвета?

0

268

нубука написал(а):

почему??? или вернее что? что сам решил плитку положить, без предварительных неоднократных просьб или то, что спросил какого цвета?

:) Скорее первое, конечно многое зависит от характера самого человека, но лично я лучше подольше буду выбирать цвет, рисунок и общий дизайн вместе с женой, нежели потом через год она мне скажет, что надо поменять плитку, или обои.

0

269

JESTER написал(а):

но лично я лучше подольше буду выбирать цвет, рисунок и общий дизайн вместе с женой

тогда вообще не понимаю почему

JESTER написал(а):

мЯчты! :D

0

270

Та ну её нахрен ту плитку! :D В рабочем порядке можно определится. Меня другое интересует.

Элисса12 написал(а):

Я ПРОТИВ МАТРИАРХАТА!!!! ХОЧУ ДУБИНКОЙ ПО ГОЛОВЕ И В ПЕЩЕРУ

Интересно и как часто дубиной по голове и в пещеру!? :flirt: А сотрясения моска не наблюдается, не, или как?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Матриархат в семье.