МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Сыроедение.


Сыроедение.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Долгое время идёт спор относительно сыроедения. (употребление сырой пищи) Есть даже книга В. Шемшука "Сыроедение - путь к бессмертию". У сыроедов масса доказательств своей правоты.

Сыроедение — это и не диета, а, скорее, образ жизни.

Мы часто слышим, что существует вред сыроедения. Мол, организм наш недополучает один-два-три и т. д. Давайте разбираться….

В сыроедении, берущем начало из истоков индийских верований, стихии Огня приписывается разрушающее начало,  т. е. Огонь разрушает сбалансированный набор витаминов и минералов, находящихся в продуктах в естественном виде. В принципе, с данным утверждением нельзя не согласиться. Вредно ли сыроедение? На мой взгляд, вред от  сыроедения сильно преувеличен.

С точки зрения диетологов – это форма вегетарианства, где все питание, состоящее из молочно – растительных продуктов, не обрабатывается термически. Исключение составляет хлеб, испеченный из цельного зерна без использования дрожжей. Дрожжи – полезны ли они? Скорее, наоборот.

Почему считается, что сыроедение – путь к бессмертию? Учеными было замечено, что сыроеды практически не болеют раком и сердечно – сосудистыми заболеваниями, у них повышенный иммунитет. Все это я узнала после того, как моя дочь отказалась есть мясо. Многие диетологи утверждают, что сыроедение противопоказано детям, беременным женщинам. Позволю себе не согласиться с данным утверждением. Вы заметили вред сыроедения? Я – нет.

Остальное тут.
У противников тоже имеются свои аргументы. Например, отчего же наши далёкие предки начали жарить мясо и варить кашу тысячи лет тому назад? Чего же они не остались сыроедами? Значит что-то в том сыроедении не так?

Многообещающий тезис любителей сыроедения "Чем естественнее, тем здоровее!" звучит эффектно, но не очень убедительно. Природа не дает здоровья просто так. В ходе эволюции разные группы растений развили ту или иную стратегию выживания, некоторые из них накапливают ядовитые вещества как защитное приспособление от съедения. А человеку природа предоставила шанс найти способы удаления или нейтрализации этих веществ. К примеру, для миллионов людей бобовые представляют собой основной продукт питания благодаря высокому содержанию в них белка, однако в них много ядовитых веществ. Употребление бобовых в сыром виде в большом количестве или регулярно очень вредно.

Пшеница и другие злаки содержат малополезные вещества, которые удаляются только при термической обработке. Поэтому многие предпочитают хлопья, представляющие собой зерна злаков после соответствующей обработки, которая делает их более пригодными для употребления. Это лучше, чем сырая каша из раздробленных и размягченных зерен.

К ядам относится также щавелевая кислота, которая содержится в шпинате, ревене, щавеле и мангольде. Щавелевая кислота набивает оскомину, нарушает нормальное усвоение организмом важнейших минеральных веществ. При избытке щавелевой кислоты кальций, необходимый для укрепления костей, и кроветворные белки не принимаются организмом. В итоге у особо чувствительных к щавелевой кислоте людей может развиться почечнокаменная болезнь. Содержащие щавелевую кислоту овощи в сыром виде особенно противопоказаны пожилым людям и детям. Уже наши прапрабабушки знали, что листья и стебли щавеля необходимо ошпаривать или отваривать, а жидкий отвар не употреблять.

В общем интересное дело. И вопрос в том, стоит ли ударятся в тотальное сыроедение или же продолжать по старинке, есть сырыми овощи в салатиках, да мытые фрукты. А мясо, всё-таки жарить или крупы варить. Как считаете?

0

2

Блин, очередной бзик массового сознания! :dontknow: То соли не есть, то сахар - белая смерть, то...  :no: Всё это их одной оперы!

0

3

МИФ написал(а):

Всё это их одной оперы!

Ну в этом хоть есть какое-то рациональное зерно. :yep: Ну, или, здравый смысл.

0

4

не могу представить, как жую не вареную фасоль, хоть и очень ее люблю в готовом виде. сыроедение может и актуально, но только в тех странах, где овощи плодоносят круглый год. а в наших условиях зимой че жевать? капусту и морковку с картошкой??? бе.
вопрос: а поедание сырого мяса к сыроедению имеет отношение?

0

5

нубука написал(а):

вопрос: а поедание сырого мяса к сыроедению имеет отношение?

Естественно. Во многих странах мясо едят сырым, приправляя его специями и острыми соусами. Сам пробовал, только не понравилось. Хотя в детстве любил воровать пельмени, когда их готовили, и есть сырьём.

0

6

мне думается, что надо есть все))) все, что хочется.

+1

7

люблю, есть когда шашлыки ещё не приготовились, есть их сырыми.

0

8

нубука написал(а):

мне думается, что надо есть все))) все, что хочется.

Даша, как я тебя понимаю! :D Сам такой!

+ 1

0

9

нубука написал(а):

мне думается, что надо есть все))) все, что хочется.

Сырым или как? :D

0

10

ЛАМ написал(а):

Сырым или как?

если хочется и сырым тоже)))

0

11

ОхотнЕк написал(а):

люблю, есть когда шашлыки ещё не приготовились, есть их сырыми.

фЕ)) ЕСЛИ ЧЕСТНО.
Признаю сырыми тока фрукты и овощи.

0

12

Lafeta написал(а):

фЕ)) ЕСЛИ ЧЕСТНО.

на вкус и цвет все фломастеры разные)))

но впрочем при выезде на такое мероприятие, обычно ограничиваюсь одним двумя кусками)))

0

13

ОхотнЕк написал(а):

о впрочем при выезде на такое мероприятие, обычно ограничиваюсь одним двумя кусками)))

Это у тебя витаминов наверно не хватает)) организм требует)

0

14

Lafeta написал(а):

Это у тебя витаминов наверно не хватает)) организм требует)

не знаю, не знаю, какие в мясе витамины)))
вроде с поставкой витаминов в мой организм было тогда всё хорошо)

0

15

ОхотнЕк написал(а):

е знаю, не знаю, какие в мясе витамины)))
вроде с поставкой витаминов в мой организм было тогда всё хорошо)

Ну в общем ты осторожней  сырым мясом %-) . а то мало ли что..... :rolleyes:

0

16

Lafeta написал(а):

Ну в общем ты осторожней  сырым мясом  . а то мало ли что.....

знаю знаю)
но если хорошо маринованное то риск меньше, но так трудно удержатся когда пришли жрать хочется, а ещё ничего не готово :glasses:

0

17

Lafeta написал(а):

Это у тебя витаминов наверно не хватает)) организм требует)

Не, это мозгов не хватает. :dontknow: Они не успевают набрать биомассу как тут же растрачиваются то на погоню за девками по интернету, то  на спасения мира, то ещё на какую хрень. :D А надо ещё сдерживать внутренний баланс организма ввиду хронического отсутствия секса.  :rolleyes: Так что без сырого мяса никак.

0

18

ЛАМ написал(а):

Не, это мозгов не хватает

хотите ли вы сказать, что ваше утверждение относится ко всем, кто любит сырое мясо?

0

19

ОхотнЕк написал(а):

но если хорошо маринованное то риск меньше, но так трудно удержатся когда пришли жрать хочется, а ещё ничего не готово

Так сие не сыроедение вовсе! :D Сие значит шо ты проглот!

0

20

вот пример: ежели сырой кот такой же неусвояемый и невкусный, как и отварной, так можно ли отсюда вывод: либо дело в котах, либо сыроедение - полная...в общем, не то.   :dontknow:

0

21

Agenta написал(а):

вот пример: ежели сырой кот такой же неусвояемый и невкусный, как и отварной

А ты что, пробовала оба варианта? :D Или как?

0

22

все это в наших мозгах. предложи вам ЖАРЕННУЮ саранчу или гусень, так плеваться будете.
если бы с детства ели или жили в обществе сыроедов так сказать, то обсуждали бы тему "готовая еда"
кабачки, картошка, яйца, мясо, огурцы, помидоры - все вкусное сырое.  а муравьев ели? кисленькие и круче энергетика не придумаешь

0

23

нубука написал(а):

кабачки, картошка, яйца, мясо, огурцы, помидоры - все вкусное сыро

Даша, сырой картошкой можно отравится. Там соланина много. А насчёт гусени и кузнечиков, так то, просто с непривычки. Но сырыми я бы их жрать не стал, а вот что касается каких нибудь австралийских аборигенов, так у них это лакомство, то ещё.

нубука написал(а):

хотите ли вы сказать, что ваше утверждение относится ко всем, кто любит сырое мясо?

Ни в коем случае! :D Только к особо избранным.

0

24

ЛАМ написал(а):

Даша, сырой картошкой можно отравится

не знаю, пока не травилась)) но учту возможность))) про кузнечиков - это не к тому, чтобы сырыми их жевать, а пример непривычного , не более.

0

25

нубука написал(а):

не знаю, пока не травилась))

Ну у тя впереди ещё масса нетревиальных осчущений! :D Сырой баклажан, патиссон, хрен и т. п.

нубука написал(а):

это не к тому, чтобы сырыми их жевать, а пример непривычного

Ага, их жаренными продают. :rolleyes: В кулёчках, как у нас семечки.

0

26

Хочу мясо! :playful:  Мужики не ведитесь, это все развод!
Ешьте мясо, пейте пиво )) живите красиво!
Дамочки, хватит уже мюсли жевать, мясо на гриле.. ням-ням ))

0

27

vi4ka написал(а):

Хочу мясо!   Мужики не ведитесь, это все развод!
Ешьте мясо, пейте пиво )) живите красиво!

Вооот! правильно мыслишь! :yep: Что это за жисть без пива и мяса :rolleyes: 
Всем слушать и учится! :D

0

28

МИФ написал(а):

Ну у тя впереди ещё масса нетревиальных осчущений! :D Сырой баклажан, патиссон, хрен и т. п.

как и у тебя с жареной селедкой или еще какой вкусняшкой)))) :stupor:

0

29

нубука написал(а):

как и у тебя с жареной селедкой или еще какой вкусняшкой))))

Между прочим, жаренная селёдка - классная весчь. :yep: Тока костей много.

0

30

МИФ написал(а):

Между прочим, жаренная селёдка - классная весчь

а кого-то от одной мысли о ней ужу стошнит))

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Сыроедение.