МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Общественное мнение.


Общественное мнение.

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Вы прислушиваетесь к общественному мнению?
Да, однозначно

0% - 0
Да, иногда

33% - 3
Изредка

55% - 5
Нет, однозначно

11% - 1
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 9

1

Ести такая штука, зовётся общественным мнением. Начиная от бабушек старушек, на лавочках у подъезда и заканчивая мнением всего прогрессивного человечества или тама мнением современной научной мысли. Вот как же люди относятся к общественному мнение и вааще шо это за зверь такой?

0

2

смотря в чем.

0

3

нубука написал(а):

смотря в чем.

Ну ето так, в общем и целом. :rolleyes:

0

4

Общественное мнение чего-то стоит когда говоришь о чем-то с людьми по отдельности. И в целом сам делаешь вывод об общественном мнении. А когда оно доходит через бабушку соседа двоюродной сестры по папиной линии, мол так думают все её подруги и ещё пол двора - это сказки и над ними можно только поржать.
И ещё, прислушиваться - не значит потакать.

0

5

Лия написал(а):

К сожалению, зависима от него в некоторой мере, хотя уже меньше чем раньше

С каких это пор журналисты независимы от общественного мнения? :D Так, просто не бывает!

0

6

Лия написал(а):

А так, что лучшие из них его формируют.

Та ты шо! :D Не формируют, а либо являются рупором этого самого ОМ либо наоборот в виде оного навязывают мнение тех, хто за их спинами стоит.

0

7

Лия написал(а):

Там работают люди, ход мыслей которых кажется мне логичным и вызывает доверие.

Та ты шо! :D Это жеж хорошо, шо доверие вызывают.

0

8

Лия написал(а):

Хотя нужно быть очень осторожным с доверием

Это шо, доверяй но проверяй?

0

9

Лия написал(а):

Типа того)

Ну и как тама оно? :rolleyes: С доверием и проверием?

0

10

Общественное мнение иногда интересует, но поступаю так, как считаю нужным Я, а не кто-то.

0

11

LENKA написал(а):

Общественное мнение иногда интересует, но поступаю так, как считаю нужным Я, а не кто-то.

А кого оно не интересует? :D Лося, а ты вот капризам моды следуешь? :rolleyes: А мода, это и есть обчественное мнение, тока в одежде.

0

12

думаю над этим вопросом с момента возникновения темы.... не придумаю)))
вернее строгих рамок не могу очертить)))
типа так: когда я отдыхаю - не волнует ни до, ни во время, ни после
а так.... скорее меня не волнует ничье мнение, чем волнует. даже мнение близких, а не просто встречаемых.
но. я все-таки учитываю (это совершенно не значит, что заморачиваюсь) общ.мнение, только для того, чтоб  не возникало тупых проблем на голом месте и не во время.

0

13

МИФ написал(а):

Лося, а ты вот капризам моды следуешь?

смотря какие капризы ......  :D

0

14

Лия написал(а):

Сейчас - никак, поскольку прессу я в последнее время вообще не читаю)))

Разучилась!? o.O Или чего со зрением?

0

15

Лия написал(а):

просто разлюбила)

Тады тока душевный кризис! :dontknow: Других объяснений нема.

0

16

А вот любопытно, а у нас на форуме есть обчественное мнение? :D Или тока флуд.

0

17

вполне даже, только оно слегка разноцветное иногда бывает. .

0

18

Алана написал(а):

только оно слегка разноцветное иногда бывает.

И я бы сказал - разнобойное.

0

19

Общественное мнение, как не крути-явление социальное. и какждый, кто живёт в этом самом обществе, так или иначе зависит от него. Да, мы можем выбрать индивидуальный стиль в одежде, поведении, интерьере и т. д. И вам будет естественно плевать на мнение окружающих, что в полне естественно - это , так сказать ваша террирория. но когда вы находитесь в обществе, тут уже свои правила - работает закон большенства. пришёл начальник и спрашивает, когда вам мол, удобнее перерыв обеденный сделать? И "стадо" отвечает с 12 до 13. и плевать ВСЕ хотели, что вам одному удобно с 13 до14... вот такая палка о двух концах. :question:

Отредактировано АРВЕН (2010-06-27 21:56:29)

0

20

АРВЕН написал(а):

Общественное мнение, как не крути-явление социальное. и какждый, кто живёт в этом самом обществе, так или иначе зависит от него.

Вроде жеж маленькая, шоб изучать азы марксизма-ленинизма., а прямь по Ленину шпаришь! :dontknow: А если серьёзно, всё так и есть. Мы живём в мире стереотипов.

0

21

А здорово ломать эти стереотипы!!! Кто сломал хоть 1 стереотип, хоть только для себя, а не для публичного разбора - тот знает какой это кайф, тот понимает о чем я говорю!
Я кошка, гуляющая сама по себе, но никогда не бываю одна. У меня харизма такая...я умею быть разной - то нежной, то страстной... То скромной до стеснительности, то свободной, до распущенности. Только грань НИКОГДА не переступаю. Просто я так играю. Я абажаю жизнь во всех ее проявлениях!!!! Кто не знал боли до отчаяния и никогда не был привязан к койке реанимации, тот не поймет - насколько же хорошо есть, пить, любить, одевать, снимать, читать, петь - что хочешь, с кем хочешь и где хочешь...
Это не касается общественного порядка - у меня никогда не возникало желание бить витрины и поджигать автомобили на стоянках. Просто я внутренне СВОБОДНА!

0

22

Валери написал(а):

Это не касается общественного порядка - у меня никогда не возникало желание бить витрины и поджигать автомобили на стоянках. Просто я внутренне СВОБОДНА!

А обчественный порядок, тута скорее стадный инстинкт или нездоровая психика! :D Внутренне свободный человек просто не пойдёт бить витрины, ибо он умнее и направит свои деяния в более приемлемое для него русло.

0

23

У нас обчество со своими заморочками и свободу воспринимает как вседозволенность, к сожалению...вот и уточнила, что бы недоразумений с понятием "свобода" не случилось :)

0

24

Валери написал(а):

У нас обчество со своими заморочками и свободу воспринимает как вседозволенность

А, ну это как то больше по малолетски.  :D Это у них демократия, делать всё, шо тебе заблагорассудится, да ни за шо не отвечать!

0

25

Так к 40 взрослеют далеко не все....а после 70 уже Альцгеймер, что с них возьмешь!

0

26

МИФ написал(а):

А вот любопытно, а у нас на форуме есть обчественное мнение?  Или тока флуд.

Тока флуд.

АРВЕН написал(а):

И "стадо" отвечает с 12 до 13. и плевать ВСЕ хотели, что вам одному удобно с 13 до14... вот такая палка о двух концах.

А вы ждете, что все метнутся подстраиваться под вас?

Валери написал(а):

Кто сломал хоть 1 стереотип, хоть только для себя, а не для публичного разбора - тот знает какой это кайф, тот понимает о чем я говорю!

"Боже какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так..."

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Общественное мнение.