МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Дружба


Дружба

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

...ваше презрительное фырканье, сэр, может только рассмешить  :P

0

32

МИФ написал(а):

Може Жванецкого почитаешь или Карцева послушаешь?  Шота да поймёшь.

Не знаю, \ ИХ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КАРЦЕВА ЕЩЁ ДА) а вот Жванецкогог не очень)) В  общем если человек не нравится надо сделать так чтобы понравился тебе ж легче будет))\\

А если честно нууу не общаюсь я с теми кто мне неинтересен...ю.юю

Как-то ехала с Харькова /, ну и соседи по купе мне сразу сказали , что я Одесситка.....акцент наверно...../))Всё такт менталитет одесский))

И все таки дорогой Райден придите на ПРивоз))))там всё увидите)))

Отредактировано Lafeta (2010-07-17 22:12:10)

0

33

Ой, да ладно вам - Привоз и Дерибасовская - это для иностранных туристов, коими я мАсквичей, родившихся в СССР, не считаю!

А вот пляж на Лузановке, дворики в районе Преображенской и Пушкинской (внутренние дворики домов-колодцев), торговки цветами у кладбищенских стен  - вот где колорит!!!

0

34

Lafeta
Вы как МИФ, не в состоянии объяснить, не можете выразить свои мысли и чувства, и поэтому скатываетесь до пошлого "сам поймешь, сам увидишь..."

Валери написал(а):

А вот пляж на Лузановке, дворики в районе Преображенской и Пушкинской (внутренние дворики домов-колодцев), торговки цветами у кладбищенских стен  - вот где колорит!!!

Родная, это скучно. Этот колорит на один раз - пройти с фотоаппаратом. А далее или принять близко к сердцу и жить с этим/тут или отстаниться на равнодушно-удаленное расстояние, типа да, интересно, забавно, но не более, не мое.

0

35

Хочешь колорита больше - поезжай в Хайфу - это Харьков на выезде!

0

36

Rayden написал(а):

Вы как МИФ, не в состоянии объяснить, не можете выразить свои мысли и чувства, и поэтому скатываетесь до пошлого "сам поймешь, сам увидишь..."

Ну, а как я могу объяснить человеку, то чего он не хочет понимать и примать ...
Есть колорит, есть менталитет, есть музыка , есть привычка людей отвечать вопросом на вопрос, можна спросить как пройти при этом зацепиться на 30 мин, и узнать всю родословнуюю спрашиваемого, есть акации, есть теже тополя которые посохли в этом году и их никто не хочет срубывать.. зато таблички навесить "осторожно сухой"..

Есть что-то.
Я вот когда в Крым еду , то у меня чувство , что СССР ещё существует....И пока я там не побывала сама мне это место было до.....сами понимаете

А какие чувства и мысли  я должна ВАМ выражать если я там живу ?

0

37

Lafeta, "доставать" собеседника - это нормально для Рея...это тест на "выносливость". Вы его полюбите, его нельзя не любить - он упрям, но не глуп! :glasses:

0

38

Lafeta написал(а):

Ну, а как я могу объяснить человеку, то чего он не хочет понимать и примать ...

Если вы не умеете выражать свои чувства, зачем же меня опускать?
Принимать на веру не хочу,  это да. Но понять пытаюсь. Все свое внимание готов на вас переключить. Объясняйте, я внимательно слушаю.

Lafeta написал(а):

Есть что-то.

Видмо это самое основное в вашем повествовании.

Lafeta написал(а):

А какие чувства и мысли  я должна ВАМ выражать если я там живу ?

Давайте начнем с того, что вы мне ничего не должны. Не хотите объяснять - не надо, выостанитесь при своем мнении, я останусь при своем, только галочку еще одну поставлю - ага, еще одна верит в то, что обяснить не может.

Понимаете, я люблю Москву и совершенно непереношу Питер. Но при этом я ЗНАЮ за что я люблю Москву (при этом объективно вижу кучу плюсов и минусов этого города) и ЗНАЮ почему я не люблю Питер. Хотя десятки людей мне пытались объяснять абсолютно в тех же словах, что вы сейчас про Одессу - "колорит, надо чуствовать, словами объяснить трудно".

Или, может быть, вам будет ближе другой пример.
Мне очень нравится Киев и я ЗНАЮ почему он мне нравится, это вполне осознаная любовь.
Но я обплевался от Львова, хотя опять же десятки людей мне говорили в тех же словах, какой он потрясающий  - "колорит, надо чувствовать, словами сложно объяснить".

Так давайте остановимся на чем-то одном - или Одесса объективно хороша, но тогда можно выразить словами, по каким критериям она хороша.
Или же Одесса - это что-то типа религии, понять и объяснить невозможно и надо просто верить на слово.

Вообще вы меня удивляете. Пока вас тут читаю, я уже сам придумал кучу доводов ЗА Одессу. А вы там живете, но объяснить не можете.

0

39

Rayden написал(а):

А вы там живете, но объяснить не можете.

А я Вам ничего объяснять не собераюсь...Во первых...Нафиг надо... 
Хотя......
Потому что это очень уютный, душевный город со своим колоритом, историей, традициями и обычаями, которые живут в сердцах и душах его коренных жителей. Не суетливый, не сонный маленький город, ставший знаменитым .Это мой дом. Здесь живу я, здесь живут близкие и дорогие мне люди. Разве можно не любить свой дом? Это все равно, что не любить себя. Я люблю шум Дерибасовской, люблю игривость Приморского бульвара, люблю покой парка Шевченко и тишину Французского бульвара... Я люблю Привоз, это совершенно сумасшедшее место, ведь именно там можно почувствовать пульс этого ветренного города. Я просто не могу не любить эту ветренность. Потому что это мой город.Одесса-город романтиков,город оптимистичных и темпераментных людей.И только здесь человек чувствует настоящую свободу,гармонию огненного темперамента и морской отрешенности... Одесса создана для одесситов. Иногородцам этого не понять. ))))ссылочку могу дать хде ещё лучше написано....Сочинения  писать не люблю...

Rayden написал(а):

Если вы не умеете выражать свои чувства, зачем же меня опускать?

Я ? есть такая категория людей на форумах Не знаю как , но не так .....
P/S меня достать нереально....

Я на форумах просто общаюсь  не напрягаясь и доказывать никому ничё не буду да ещё и напрягать свои умственные способности тоже, мне хватает работы....../И домашних проблем....
Я не люблю ругаться . но красиво с колоритом послать за милое дело... воочно . а не онлайн....

Отредактировано Lafeta (2010-07-18 22:04:35)

0

40

Валери написал(а):

Вы его полюбите, его нельзя не любить - он упрям, но не глуп!

Он не упрям .... просто он как мне кажется уж очень умный__))) :idea:

0

41

Очень умных не бывает, а вот очень глупых навалом, но это так, к слову.
Прекрасно, что вы так любите свой город, прекрасно, что вы нашли такие великолепные слова о нем. Замечательно.

Но...
Согласитесь, аргумент "мой дом лучший, потому что это мой дом" прекрасен, но он не показывает, чем же Одесса особенна. Ибо такое может сказать любой, кто любит свой дом.

Lafeta написал(а):

но красиво с колоритом послать за милое дело

а еще вы наркоту покуриваете, я читал вашу анкету, помню.
Только за что меня посылать? За то, что вы неумеете выражать свои мысли? За то, что вам приходится напрягаться, чтобы длинное предложение составить? Вы на это обиделись? Ну пошлите меня. Мне все равно, а вам может полегчает, может восстановите таким образом свое самоуважение, то вперед. Я не обижусь. Могу номер телефона дать, чтоб не в онлайн было, а вживую.

Lafeta написал(а):

Одесса создана для одесситов.

Во Львове я видел нарисованную свастику с надписью - Украина для украинцев. Правда похоже?

А Одесса создана как город-порт,  перевалочный пункт,  транспортный узел на южной границе страны. Создана для торговых нужд Российской Империи.

Lafeta написал(а):

да ещё и напрягать свои умственные способности тоже

мне кажется это как дыхание - или дышишь, или не дышишь. Или думаешь или не думаешь. А заявления "я могу до луны доплюнуть, просто не хочу" хороши для страшей группы детского сада.

Я не ругался, я действительно хотел пообщаться и услышать что-то новое. Услышать именно от одеситки. Ндя... Лишний раз убедился, что нет никакой:

Валери написал(а):

Одесситка по духу - это мудрость Матери Терезы, нежность Лакшми, страсть Долорес и кулинария тети Сони в одном бокале

а есть грубость и пошлость.

0

42

Rayden написал(а):

Ибо такое может сказать любой, кто любит свой дом.

Пусть говорит...Я не против...  А только за

Rayden написал(а):

Ну пошлите меня. Мне все равно, а вам может полегчает, может восстановите таким образом свое самоуважение, то вперед

Я и так себя уважаю и Вас тоже, и любогона этом форуме....

Rayden написал(а):

Во Львове я видел нарисованную свастику с надписью - Украина для украинцев. Правда похоже?

Похоже.. но мои слова подразумевают другое , более положительно езначение.Если Вы не поняли, ваши проблемы....

Rayden написал(а):

Или думаешь или не думаешь. А заявления "я могу до луны доплюнуть, просто не хочу" хороши для страшей группы детского сада.

Думаю для решения какого-то вопроса или выполнения действия необходимо прилагать усилия, как физические так и умственные.

Rayden написал(а):

а есть грубость и пошлость.

Она везде есть...

А вообще предлагаю закрыть эту дискуссию.Мы друг друга не поймём никогда........Как я говорила я общаюсь только с теми с кем хочу..Адъёс)))) :flag:

0

43

ну да, понимаю.
лучше травку покурить, чем мозги включать.

0

44

Rayden написал(а):

ну да, понимаю.
лучше травку покурить, чем мозги включать.

Именно, лучше в нете полазайте.....может что-то интересное найдёте, заодно и меня просвятите... :playful:

0

45

А оно мне надо - вас просвещать? Вы думаете мне интересно общаться с человеком, для которого включать мозги - это изнуряющая физическая работа? Мне было интересно послушать, что вы скажете "за одессу". Что могли - вы сказали. Я выслушал, сделал для себя выводы. И о вас и об Одессе.

Lafeta написал(а):

лучше в нете полазайте

вы не против, если я на несколько часов отъеду по делам? Можно?

0

46

Rayden написал(а):

вы не против, если я на несколько часов отъеду по делам? Можно?

Как я Вам могу отказать, хоть чем-то угожу...))Пожалуйста

0

47

Я таки дико извиняюсь, но изначально мне показалось, что тематика топа что-то про дружбу?
З.Ы. Такс, а теперь надо тихонечко свалить по тихому, а то в перепалке между собой заодно намылят и мою прелестнейшую мордашку... :tomato:

0

48

Lafeta и Rayden
странные вы какие-то .
Вам не приходила во время вашего задушевного разговора одна избитая фраза, что о вкусах не спорят?
Может вы ещё подерётесь от того, что Рею нравится Киев, а Лафете - Одесса?
Rayden
А зачем вам верить в то что Одесса  - прекрасный город?
Кто-то разве заставляет верить? По-моему проще составить о нём мнение самостоятельно.

ЗЫ. Звыняйте за вмешательство

0

49

JESTER написал(а):

Я таки дико извиняюсь, но изначально мне показалось, что тематика топа что-то про дружбу?

А ето они так дружбу дружат, международную. :D Так шо не до тебя им!

Rayden написал(а):

Вы как МИФ, не в состоянии объяснить, не можете выразить свои мысли и чувства, и поэтому скатываетесь до пошлого "сам поймешь, сам увидишь..."

А шо, нада консультационный центр открывать. :D Не, на это время нема.

0

50

Алана написал(а):

Вам не приходила во время вашего задушевного разговора одна избитая фраза, что о вкусах не спорят?
Может вы ещё подерётесь от того, что Рею нравится Киев, а Лафете - Одесса?

Дело не во вкусах. Я же не говорю, что Одесса плоха. Я не спорю с тем, что Одесса хороша. Может быть даже она самая лучшая, а одесситы сплошь ангелы. Может быть.
Существует распространенная точка зрения, что одесситы - это нечто особенное, на голову выше остальной украины и чуть ли не отдельная нация, а сама Одесса - рай земной. А стоило мне задать каверзный вопрос, что там такого необычного, последовали несколько расплывчатых ответов, типа "это объяснить невозможно".
Хотя в мире существует всего лишь одна вещь, которая не требует объяснения - это религия. В любой религии сразу и открыто говорят - ты не должен пытаться понять, ты должен просто верить.
Все остальное на свете объяснить можно. Обяснить простыми словами.

Алана написал(а):

А зачем вам верить в то что Одесса  - прекрасный город?
Кто-то разве заставляет верить? По-моему проще составить о нём мнение самостоятельно.

Не знаю, надо ли мне это или нет. Но заставлять - заставляют. И киевлянин МИФ и харьковчанка Валери и одесситка Lafeta дружно пытаются выработать во мне комплекс неполноцености, дескать я не могу понять элементарного. Так и вспоминается классическое и "Ивана Васильевича..."
- Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?

Мне интересно, может быть я дествительно чего-то непонимаю. Это нормально, я многого не понимаю. Дык я внимательно слушаю и искренне пытаюсь понять.
Я, к примеру, очень хорошо понимаю, когд человек говорит - "этот город лучший, просто потому что это мой дом". Тут вопросов нет. Понятно, что это субьективизм чистой воды, но человек любит свой дом со всеми его недостатками и достоинствами. Это даже не обсуждается.

Но если человек заявляет, что Одесса объективна хороша, а одесситы дествительно отличаются от остальных, но при этом человек никак не может объяснить что к чему - это настораживает.
Хотя казалось бы, можно было вспомнить и прекрасный климат, и причудливое смешение архитектурных стилей, и об одесской культуре, и о причудливо смеси национальностей, родивших что-то особенное, что зовется одесситами, и о их неунывающем характере, и в конце концов о знаменитом одесском юморе. А сколько знаменитостей родила Одесса! Или такая, на мой взгляд важная черта - песен об Одессе создано вроде бы гораздо больше, чем о стольном граде Киеве.
Но ничего этого, ничего подобного я не услышал. Лишь заявления "мне сложно мозг включать". Позор. Прежде всего позор для Одессы.

0

51

Rayden написал(а):

Существует распространенная точка зрения, что одесситы - это нечто особенное, на голову выше остальной украины и чуть ли не отдельная нация, а сама Одесса - рай земной. А стоило мне задать каверзный вопрос, что там такого необычного, последовали несколько расплывчатых ответов, типа "это объяснить невозможно".

Вам как сочинение написать ? нев моих првилах писать большущие посты , так как сама их не люблю читать и людей насиловать тоже ...

Rayden написал(а):

Хотя казалось бы, можно было вспомнить и прекрасный климат, и причудливое смешение архитектурных стилей

Зачем сто раз повторять одно и тоже?Это и так известно....7

Rayden написал(а):

Но ничего этого, ничего подобного я не услышал. Лишь заявления "мне сложно мозг включать". Позор. Прежде всего позор для Одессы.

Мне Вас жалко с таким складом ума Вам сложно наверно....

И последний вопрос Вы свои действия по жизни планируете.?
P/S/ почитайте может себя найдёте

http://www.pokachi-city.ru/modules.php? … mp;sid=584

0

52

Lafeta написал(а):

Вам как сочинение написать ?

Мне ничего не надо писать. Все что вы могли сказать - уже сказали. Теперь это выглядит как махание кулаками после драки. Поздно что-то исправлять.

Lafeta написал(а):

Мне Вас жалко с таким складом ума Вам сложно наверно....

Неискренняя вы. Пожалейте себя, вам больше это надо.

Lafeta написал(а):

P/S/ почитайте может себя найдёте

Воины интернета? Вы действительно думаете, что я с вами воюю? Должен огорчить вас, это не так.
Я тут почти никого не знаю, поэтому общаюсь со всеми и составляю мнение. О вас я уже составил.
не тяните вы на

Валери написал(а):

мудрость Матери Терезы, нежность Лакшми, страсть Долорес и кулинария тети Сони в одном бокале

Кстати, вы сказали мне "адьес" 5часов назад, и все не можете успокоиться. Вас что-то гложет? Какая-то недосказанность? Задето самолюбие и хочется ударить в ответ? Или мозг сам собой включился?

0

53

Rayden написал(а):

Вы действительно думаете, что я с вами воюю?

Я так не думаю. :crazy: ))))

Rayden написал(а):

Кстати, вы сказали мне "адьес" 5часов назад, и все не можете успокоиться. Вас что-то гложет? Какая-то недосказанность? Задето самолюбие и хочется ударить в ответ? Или мозг сам собой включился?

Мне нравится с Вами общаться......)))вернее меня интересует другой вопрос , но пока я вам его не скажу))))

Rayden написал(а):

Неискренняя вы. Пожалейте себя, вам больше это надо.

Как раз , что ни есть искренняя, плохо Вы людей знаете....

Я себя люблю, зачем мне себя жалеть ....

Отредактировано Lafeta (2010-07-19 20:03:14)

0

54

Lafeta написал(а):

вернее меня интересует другой вопрос , но пока я вам его не скажу))))

интимный?  :rofl:

0

55

Rayden написал(а):

И киевлянин МИФ

О как, я уже киевлянин! :rofl: Рей, я в том Киеве, точнее под ним, (ну как ты тута уточнял в пещере) без году неделя.  :dontknow: У нас вона Юрчик более питерец, чем я киевлянин!  :yep: А вааще то я из Севасторполя.

0

56

пофиг. Умерла так умерла.
А где ты под киевом?

0

57

Rayden написал(а):

А где ты под киевом?

А кака разница.

0

58

Rayden написал(а):

Существует распространенная точка зрения, что одесситы - это нечто особенное, на голову выше остальной украины и чуть ли не отдельная нация, а сама Одесса - рай земной.

:) Ну про Севастополь тоже можно сказать, что он нечто особенное, можно сказать не Украина! ^^
З.Ы. А хотя надо бы мне заканчивать тут, а то про политику тута низзя: админ и модеры свирепствуют, дабы не доводить до склочек между собой форумчан.

0

59

А и ваще вспомнил фразу из всем известного мультика:" Давайте жить дружно!" ^^

0

60

JESTER написал(а):

админ и модеры свирепствуют

С каких это пор. :huh: Белены объелся, или грибов?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Дружба