МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Дружба


Дружба

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

О чём тока не говорили.  :dontknow: А вот что такое дружба, так и не удосужились выяснить.  :no: И чем она отличается от чисто приятельских и прочих отношений.  :rolleyes: Может попробуем?

0

2

Трудно сказать так сразу, вот одна знакомая говоила да и не только она, приятелей всегда много, а друзей мало.

0

3

Лия написал(а):

Я думаю, это - безусловное взаимное доверие, и, в общем-то, любовь друг к другу, в общечеловеческом смысле.

Ну любовь, это любовь.  :no: А дружбы, это нечто другое. Что такое дружба? Самое главное для меня в дружбе  - полное принятие другого человека и себя. Дружба это не разделение на плюсы и минусы, меня и тебя, твое и моё, дружба это единство. Единство мнений, вкусов, а возможно и стремлений. Только для секса тут места нет. А женщины, ну это же женщины!

0

4

Лия написал(а):

Любовь это любовь, и своих друзей я именно люблю, вне зависимости от пола)

А это как? :rolleyes: В советские времена была любовь к партии, любовь к Родине, любовь к женщине!  :dontknow: Ну а дружба, это из другой оперы.

0

5

Лия написал(а):

Подозреваю, что это вообще самое важное, что есть в этом мире.

Любовь? o.O Не, дело Достоевского живёт и побеждает, не смотря на то, шо автор в итоге сошёл с ума! :D Любовь Лия, это внутренняя химия человека и секс. А друзей любить нельзя, уважать, понимать, сопереживать да.  :rolleyes: А любить, это где-то извращениями отдаёт.

0

6

Лия написал(а):

Совсем ничего не знакомо?

Очень знакомо, но по порядку.

Лия написал(а):

Любовь к миру

А шо это такое? :huh: Какой - такой мир?

Лия написал(а):

к маме

В детстве да, потом перерастает в другие чуства по мере взросления, а иногда и вовсе пропадает.

Лия написал(а):

к Богу

А если атеист? :dontknow: И даже если верующий, какая же в качестве противовеса ненависть к иноверцам!

Лия написал(а):

к своему ребенку

Пока маленький, то что-то есть, но это скорее забота и обязанность, заложенные генетически.

0

7

Лия написал(а):

МИФ, извини, больше мне сказать нечего, могу только посочувствовать...

Ты знаешь, аналогично! :D Такая большая деффачка и такая наивная!
И вааще, ещё древние говорили, что человек - человеку друг, товарищ и волк. И в этом как раз и заложен самый глубокий смысл. В том, шо подобные тянуться к подобным в этом мире. А уж самые подобные и являются наиболее близкими друг другу, то есть друзьями. С ними легче противостоять в этом мире тем, кто является врагами. Диалектику пока шо нихто не отменял!

0

8

Между прочим древние говорили человек у которого друзей больше двух похож на публичную женщину. И были в чём то правы.  :yep: Друзей не может быть много, один, два, а остальные приятели, знакомы, но не более того.

0

9

Лия написал(а):

ну если любовь - это извращение, то конечно, что тут о дружбе можно сказать

Любовь не изврашение а физиологический и химический процесс. :dontknow: Нормальный и повсемесный! А что касается дружбы, то ни химии, ни физиологии тута места нема.

0

10

МИФ написал(а):

А что касается дружбы, то ни химии, ни физиологии тута места нема.

С чего это ты решил? :rolleyes: Насчёт химии и физиологии?

0

11

ЛАМ написал(а):

Насчёт химии и физиологии?

Ну так химия и физиология имеет место в отношениях.  :dontknow: Между мужчиной и женщиной. А дружба, это единомыслие, взаимоуважение и общность взглядов и интересов.  :no: Ну и де тут химия с физиологией.

0

12

МИФ написал(а):

Ну и де тут химия с физиологией.

Ну если поискать то можно найти. :rolleyes: Это ОхотнЕк ещё не лазил по инету!

0

13

ЛАМ написал(а):

Ну если поискать то можно найти. :rolleyes: Это ОхотнЕк ещё не лазил по инету!

оставлю в этом случае эту честь другим завсегдатыям этого форума :D

0

14

ОхотнЕк написал(а):

оставлю в этом случае эту честь другим завсегдатыям этого форума

Ну по глупостям у нас тута тока ты. :dontknow: Это твоя сфера интересов.

0

15

МИФ написал(а):

Между мужчиной и женщиной. А дружба, это единомыслие, взаимоуважение и общность взглядов и интересов

МИФ, я вот думаю что любое приятное общение между людьми) дружеское или  любовное , основано на  биологических процессах подсознательно) Мы выбирем , нас выбирают , но как это часто не совпадает.И уважай не уважай, если нет внутреннего влечения общаться люди не будут.

0

16

Lafeta написал(а):

И уважай не уважай, если нет внутреннего влечения общаться люди не будут.

Ну и о каком внутреннем влечении вы тут речь ведёте сударыня? :no: Скорее уж интерес лежит в основе общения.

0

17

Lafeta написал(а):

МИФ, я вот думаю что любое приятное общение между людьми) дружеское или  любовное , основано на  биологических процессах подсознательно)

Ну любовное, это биохимия чистой воды.  :no: А вот дружеское, тута никак не соглашусь.

ЛАМ написал(а):

Скорее уж интерес лежит в основе общения.

Вот это более похоже на истину. :yep: Развить тока нада.

Lafeta написал(а):

Мы выбирем , нас выбирают , но как это часто не совпадает.

А шо деить если не тем местом выбираем. :rolleyes: Нутром надать!

0

18

МИФ написал(а):

что такое дружба, так и не удосужились выяснить.   И чем она отличается от чисто приятельских и прочих отношений

приятели так, для тусе, а дружба ... когда  можно молчать вдвоем и все понимать

0

19

ЛАМ написал(а):

Ну и о каком внутреннем влечении вы тут речь ведёте сударыня?  Скорее уж интерес лежит в основе общения.

Мы ж необщаемся с кем попало,  а только с интересными  НАМ людьми, а интерес вызывается подсознательно.Значит процесс пошёл... биологический, химический.

0

20

Вы счастливый человек, если можете позволить себе общаться только с теми, кто приятен.

0

21

Rayden написал(а):

Вы счастливый человек

Не, она просто из Одессы!

0

22

Наш человек!!!

0

23

Объясните иностранцу - и что?

0

24

Rayden написал(а):

Объясните иностранцу - и что?

Може Жванецкого почитаешь или Карцева послушаешь? :D Шота да поймёшь.

0

25

Он же мАсквич, ШО он может понять ЗА Одессу?!!!

0

26

МИФ написал(а):

Може Жванецкого почитаешь или Карцева послушаешь?  Шота да поймёшь.

Я знал, что ты объяснить не можешь. Стрелочник.

Валери написал(а):

Он же мАсквич, ШО он может понять ЗА Одессу?!!!

Жванецкий тоже мАсквич, если ты не в курсе.
А у меня была одесситка. Хорошая девочка, но ничего необычного. Так что...

0

27

Не в....Жванецкий живет в мААААскве, но он одессит навсегда!!!

Она была одесситка по прописке, а не по духу, если ты во-первых ничего необычного в ней не нашел. а во-вторых ты смог на ней не жениться...

Одесситка по духу - это мудрость Матери Терезы, нежность Лакшми, страсть Долорес и кулинария тети Сони в одном бокале. Против той смеси - еще ни один холостяк не устоял!!!

Отредактировано Валери (2010-07-17 15:45:51)

0

28

пф....

0

29

....ну вот и улыбнулся, а то такой деловой!

0

30

это не улыбка

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Дружба