МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Внутренний стержень


Внутренний стержень

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот возник вопрос...   :question: как вы думаете, что есть внутренний стержень человека? В каждом ли он, этот стержень, есть?

+1

2

изначально - я так думаю - у каждого есть. а потом понапихают туда, по веянию моды, всякого силикона, поддадут всяческой алкогольной или кой-то ещё обработке, подукоротят и подогнут - чтоб в общепринятые рамки влезть.. - вот он и станет уже не тем, что раньше, и в один прекрасный момент..вобщем, гибкость это хорошо, а вот ломка и ламкость - не очень. :)
теоретически, если стержень этот не как у карандаша, а стальной (звучит-то как гордо!  :rolleyes: ) - то его надобно закалять (отут все дружно про книжку вспомнили!) , а вот как...это надо у кого спросить. ;)

0

3

Agenta написал(а):

если стержень этот не как у карандаша, а стальной (звучит-то как гордо!   ) - то его надобно закалять

а если пластмассовый?  тряпочкой протирать? В прочем я так и думаю - просто оставлять таких людей в покое, а то мало ли чего.....

0

4

хм... а воспитать его можно?

0

5

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

как вы думаете, что есть внутренний стержень человека? В каждом ли он, этот стержень, есть?

Думаю есть у каждого, просто жесткость и прочее у каждого своя в силу своего характера и прочих личностных качеств.

Алана написал(а):

а если пластмассовый

Переплавлять и заменять укрепляя...

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

хм... а воспитать его можно?

Однозначно!
Причем нужно.
Я так думаю... :yep:

+1

6

JESTER написал(а):

просто жесткость и прочее

то есть этот стержень- это нечто жесткое (устойчивое) в человеке? основа?
а как тогда он проявляется? какие личные качества показывают, что у человека сильный внутренний стержень?

0

7

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

а как тогда он проявляется? какие личные качества показывают, что у человека сильный внутренний стержень?

если рассматривать стержень с этой точки зрения, то думаю способность держать удар и не ломаться.

0

8

ОхотнЕк написал(а):

способность держать удар и не ломаться.

удар - внешней среды/обстоятельств ты имеешь в виду? хм, а если нет особых ударов?  :unsure: в "мирной" жизни он как-то проявляется?

0

9

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

хм, а если нет особых ударов?  :unsure: в "мирной" жизни он как-то проявляется?

как по мне стрежень это как раз для того чтоб удары и держать, и проявляется он по настоящему и настоящий именно тогда.

0

10

всё это правда, но не обязательно. в жизни любого человека - даже в самой "мирной" жизни - полным полно моментов, доступных для демонстрации "стержня". помимо явных ударов, человек может проявить верность своим принципам, способность мыслить и рассуждать здраво, имея собственную точку зрения - даже вопреки общепринятой. он в нужный момент может преодолевать себя, совершать "правильные", пусть и невыгодные или непопулярные поступки, а главное - к чему-то высшему, новому и большему постоянно стремится.
сложно сказать, в каких ситуациях ты ломаешься или нет. не обладают эмоциями только "овощи". и вряд ли кого жизненные неприятности оставят непоколебимым. но именно способность совладать с собой, заставить действовать, пусть и не сразу, и есть показателем процесса "закалки" и наличия "стержня".
з.ы. кстати, не обязательно стержнем обладают прям такие уж положительные люди с благими намерениями. это внутренняя сила - а во зло или во благо, каждый уж решает сам.

+2

11

Агента, бравввисимо! Присоединяюсь к каждому слову! :cool: +1

0

12

:blush: а где же букеты и летящие на сцену плюшевые мишки? ;)
з.ы. спасибо, но я в этих вопросах, если по секрету (между нами, вампирами, говоря (ведь у каждой женщины в глубины души сидит кровопийца! :D )) - интуитивный дилетант. всё о стержне мечтаю, всё рассуждаю, а вот заиметь его пока, наверно, кризис не позволяет.. :dontknow:

0

13

Agenta написал(а):

всё это правда, но не обязательно. в жизни любого человека - даже в самой "мирной" жизни - полным полно моментов, доступных для демонстрации "стержня". помимо явных ударов, человек может проявить верность своим принципам, способность мыслить и рассуждать здраво, имея собственную точку зрения - даже вопреки общепринятой. он в нужный момент может преодолевать себя, совершать "правильные", пусть и невыгодные или непопулярные поступки, а главное - к чему-то высшему, новому и большему постоянно стремится.
сложно сказать, в каких ситуациях ты ломаешься или нет. не обладают эмоциями только "овощи". и вряд ли кого жизненные неприятности оставят непоколебимым. но именно способность совладать с собой, заставить действовать, пусть и не сразу, и есть показателем процесса "закалки" и наличия "стержня".
з.ы. кстати, не обязательно стержнем обладают прям такие уж положительные люди с благими намерениями. это внутренняя сила - а во зло или во благо, каждый уж решает сам.

шикарно сказано! *бросаясь плюшевыми мишками*

Agenta написал(а):

всё о стержне мечтаю, всё рассуждаю, а вот заиметь его пока, наверно, кризис не позволяет..

вот я тоже думаю, что его у меня нет... и не так много я знаю людей, у которых есть (ну, по крайней мере, со стороны виден...) может, он все-таки не каждому дан?

0

14

Ню-ню. И о чём это вы тута.  :huh: О каком исчо таком стержне? Как жеж не вспомнить несгибаемых большевиков, Павку Корчагине или тама прочих комиссаров в пыльных шлемах. А быть просто порядочным человеком и не изменять своим принципам безо всяких подпорок слабо? :no: Или обязательно стержень нада, шоб его исчо и закаливать регуляторно! :D А кудой тот стержень, пардон, втыкать?
Не робяты, может нада просто быть хорошим человеком, безо всяких подпорок, а?

0

15

МИФ написал(а):

Не робяты, может нада просто быть хорошим человеком, безо всяких подпорок, а?

НУ так по моему у многих именно это дело и не получается, они сдаются под ударами внешнего мира, скатываются к не самым хорошим вещам.

0

16

ОхотнЕк написал(а):

они сдаются под ударами внешнего мира, скатываются к не самым хорошим вещам.

Ага, на иглу садятся, водку жрать начинают и т. п.? :D А шо, сказать нет не получается. Силы воли не хватает? Или сила воли, помноженная на порядочность и есть то, что вы так дружно хотите стержнем окрестить?

0

17

МИФ написал(а):

Или сила воли, помноженная на порядочность и есть то, что вы так дружно хотите стержнем окрестить?

Ну не думаю что МАрина когда начинала эту тему думала именно о неком геометрическом предмете, скоре имелось в виду психическое явления, я так думаю :whistle:

0

18

ОхотнЕк написал(а):

скоре имелось в виду психическое явления,

Психическое явление лечат в психиатрической больнице.  :yep: А что Мышонок имела ввиду, так пусть и изложит нам тута.

0

19

МИФ написал(а):

Психическое явление лечат в психиатрической больнице.  :yep: А что Мышонок имела ввиду, так пусть и изложит нам тута.

ну вообще да, пускай автор темы и раскажет как она понимает свой вопрос)

0

20

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

как вы думаете, что есть внутренний стержень человека? В каждом ли он, этот стержень, есть?

Видишь ли, это термин, который придумали литераторы, что бы обозначить высокоморального, мужественного, целеустремлённого и несгибаемого человека. Ну а потом вокруг этого понятия накрутили всякон такое, что и уму непостижимо. Так что надо бы опредилиться для начала о чём мы. О литературном термине, о человеческих качествах или о людях, наделённых этими качествами. А то и получится что спор непонятно о чём, какой такой стержень, стальной с закаливанием, медный или пластмассовый, протираемый тряпочкой.

0

21

ЛАМ написал(а):

Так что надо бы опредилиться для начала о чём мы. О литературном термине, о человеческих качествах или о людях, наделённых этими качествами

о конкретных людях, наделенных этими качествами.

МИФ написал(а):

Или сила воли, помноженная на порядочность и есть то, что вы так дружно хотите стержнем окрестить

вот этот вариант хорош, в принципе... я не имела в виду психических явлений ,просто черты характера, свойства личности, заметные для окружающих... только если все-таки смотреть что не все сильные личности уж очень порядочны, можно сюда включить верность своим принципам. и гибкость...

0

22

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

только если все-таки смотреть что не все сильные личности уж очень порядочны

Ну тады надо бы исчо и опредилить критерии порядочности. :dontknow: А то вааще хрень получаться буит.

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

можно сюда включить верность своим принципам. и гибкость

А это уже совсем по интеллигентски. :no: Верность принципам и гибкость?  :huh: Совместить? Это как?

0

23

МИФ написал(а):

Верность принципам и гибкость?  :huh: Совместить? Это как?

не знаю :dontknow: просто если убрать гибкость, то похоже получается тот самый "термин, который придумали литераторы"

0

24

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

вот я тоже думаю, что его у меня нет...

я передумала - не переживай, Sea_GreeN_Mouse, стержень у нас есть. просто врожденная скромность, ум и неземная красота нашего внутреннего и внешнего мира не всегда позволяют другим его в нас разглядеть, ибо ослепляют своим сиянием.... :rolleyes:  м-да.  ;)
это по принципу как "по-настоящему умный человек никогда не назовет себя умным!" и от обратного: допустим, стержня нет. но что тогда внутри нас ломается, когда люди и человеки чувствуют себя словно бы сломленными и опустошенными, пытаются что-то склеить?..

+1

25

Agenta написал(а):

стержень у нас есть. просто врожденная скромность, ум и неземная красота нашего внутреннего и внешнего мира не всегда позволяют другим его в нас разглядеть, ибо ослепляют своим сиянием....

Ты тама от самолюбования не захлебнулась? :D Стержнеупорная ты наша?

0

26

Agenta написал(а):

я передумала - не переживай, Sea_GreeN_Mouse, стержень у нас есть. просто врожденная скромность, ум и неземная красота нашего внутреннего и внешнего мира не всегда позволяют другим его в нас разглядеть, ибо ослепляют своим сиянием.... :rolleyes:  м-да.  ;)

:D  :flirt:  :rofl:
мужчины, учитесь! :D

вообще я все-таки понимаю этот сам стержень как нечто исключительное, редкое. из серии "вот все люди как люди, а у него/нее есть внутренний стержень!"

0

27

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

мужчины, учитесь! :D

да-да, и не завидуйте нам, как МИФ!  :D

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

"вот все люди как люди, а у него/нее есть внутренний стержень!"

ну..как-то двусмысленно звучит..надо подумать..))

0

28

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

мужчины, учитесь!

Это чему жеж? o.O Саморекламе? Так это для ваас, для девков нада. Агенте вона ОхотнЕка завлекать. А мне кого. Себе скока нада девков я завлёк. Хватит. Суслика завлекать, так сабе дороже, как о последствиях вспомнишь.  :D Тока и потрындеть остаётся. Особенно о такой хрени, каку нихто не видел, но все её закаливают и полируют до охренения и ослепления!

0

29

МИФ написал(а):

Особенно о такой хрени, каку нихто не видел, но все её закаливают и полируют до охренения и ослепления!

:D как это никто не видел? ну если есть такое выражение, и люди его по отношению к кому-то употребляют, значит есть! а закалять никто не закаляет, просто поговорить на тему самосовершенствования проще ,чем им заняться  :D  :playful:

0

30

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

просто поговорить на тему самосовершенствования проще ,чем им заняться

:) В десятку!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Внутренний стержень