МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Чего я не понимаю


Чего я не понимаю

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Это, Лия, говорит о том, шо ты жертва урбанизации. И вааще, в твоём положении надо брать пример с ОхотнЕка, он компутер не выключает. Наверное и спит как Нео из матрицы, с компутером под головой. Вот тады тебя природа пугать не буит.

0

62

Ты бежишь от жизни в мир иллюзмий.  :yep: Ну как ОхотнЕк, который весь живёт в инете.  :dontknow: Это как раз то, о чём тута писалось про проблему ухудшения человека.

0

63

Лия написал(а):

Не знаю, что вы там писали про ухудшение

Сходи и почитай, тема так и называется. :yep:  Ухудшение человека.

Лия написал(а):

захотелось оттуда уйти, приехать домой, принять душ, выпить кофе, включить комп и т.д.

Я не понял откуда?  :huh: И где ты в этот момент находилась сама?

0

64

Лия написал(а):

Не знаю, что вы там писали про ухудшение, но я не думаю, что стала намного хуже от урбанизации

Много чего хорошего писали. И справедливого. И если придёт полный П. То тебя исчо может и оставят в стаде, племени, клане и то, потому шо ты женщина и сможешь рожать. И нихто не станет спрашивать твоего желания или нежелания в данном вопросе. Потому как не до того буит. Это как оселок своей нужности и ненужности в этом мире. Ну а урбанизация по большей мере делает нас менее защищёнными и более рафинироваными. А там на горизонте уже маячат новые варвары. И судьба древнего Рима буит повторятся многократно. Так шо наслаждайся урбанизацией, пока можно.

0

65

МИФ написал(а):

И нихто не станет спрашивать твоего желания или нежелания в данном вопросе.

Ну вот, совсем доведёшь до белого каления! :D Хотя это весьма справедливо. Мысленно представить, а что ты можешь и зачем ты нужен после полного П помогает расставить многое по своим местам. Вот только не у каждого человека хватит воображения представить такое. Что конкретно касательно Лии, так её этим можно только лишний раз обидеть. У неё воображение работает только на себя и на благоприятные варианты для себя. Представить себя в отрицательном или критическом положении ей сложно, а скорее даже невозможно. Ну это у кого какая подготовка.

0

66

ЛАМ написал(а):

Представить себя в отрицательном или критическом положении ей сложно, а скорее даже невозможно.

А шо деить!? :dontknow: Кто на шо учился. Хотя у журналиста воображалка должна хорошо работать.  :yep: Може она у неё и работает хорошо, тока однобоко. Тады стоит пересмотреть нагрузки.

0

67

Я хоть и женщина, но всё-равно не понимаю, почему настроение женское так часто меняется. сама за собой иногда не успеваю. :dontknow:

Отредактировано АРВЕН (2010-07-04 17:59:03)

0

68

А это оттого, что женщина живёт эмоциями, они её переполняют, борются внутри между собой и чаще главенствует та эмоция, которая чуток сильнее. И положение настолько шаткое, что достаточно ему немного изменится в ту или иную сторону, как настроение меняется. Иногда резко и без явных причин.

0

69

вот блин,классно - хотела весь день на пляж, припёрлась на него и думаешь - куда я попала?где мои вещи? и чего я вообще раздивалась?... :huh:

0

70

АРВЕН написал(а):

и чего я вообще раздивалась?...

А на пляж мона и одетыми ходить! :playful: Тады этот вопрос не возникнет.

0

71

ЛАМ написал(а):

А это оттого, что женщина живёт эмоциями, они её переполняют, борются внутри между собой и чаще главенствует та эмоция, которая чуток сильнее. И положение настолько шаткое, что достаточно ему немного изменится в ту или иную сторону, как настроение меняется. Иногда резко и без явных причин.

Ну насмешил!!!

Женские эмоции - это гормональный фон. С гормонами все ОК - эмоции ровные - часа 2-3, сменился фон в любую из сторон - вот женщина и не знает - чего же ей хочется!!!

Банан, шоколад, бокал хорошего красного вина, морепродукты, секс в кайф с любимым (любовь обязательна - эмоции ведь на первом месте)и прекрасное самочувствие, уверенность в себе, мир в позитиве!
Утром у счастливой женщины блестят глаза без Белладонны!

0

72

Валери написал(а):

Женские эмоции - это гормональный фон.

Аха, всё дело в кормлении? :huh: Та ты шо!

0

73

Все дело в сбалансированном кормлении и не только шоколадом!  :P

0

74

ух ты, вот оно как  :unsure:

0

75

Доброй ночи, ребенок форума! Как спалось, милый Суслик? Говорят в эту ночь с гормонами у тебя все ОК...или опять эти мужики врут?

0

76

ну вот, как всегда, женскую загадочность свели к простой физиологии. а так романтики хотелось... :love:

0

77

АРВЕН написал(а):

ну вот, как всегда, женскую загадочность свели к простой физиологии.

Как говаривал Н. Фоменко, всё гениальное - простынь! :D Дето так.

Валери написал(а):

Как спалось, милый Суслик? Говорят в эту ночь с гормонами у тебя все ОК

И шо тама у Суслика с гормонами? :rolleyes: Подробнее мона?

0

78

Валери написал(а):

Говорят в эту ночь с гормонами у тебя все ОК...или опять эти мужики врут?

не знаю ,чего у меня с гормонами, но ночь собсно нормальная была.
Служу Советскому Союзу. (ну или просто народу родины)
А гормоны, они того, от питания, правда?

0

79

Алана написал(а):

А гормоны, они того, от питания, правда?

Лично у вас, судя по рассказам МИФа, от неуёмного секса.

0

80

АРВЕН написал(а):

ну вот, как всегда, женскую загадочность свели к простой физиологии. а так романтики хотелось...

Я только Вам и по секрету - в том-то и загадка, что дозу этих самых гормонов до сих пор мужики пытаются сделать универсальной, а каждая из нас неповторима, для каждой она своя - вот в том великая тайна, та самая изюминка!!!

0

81

Алана написал(а):

А гормоны, они того, от питания, правда?

Как полагают ученые, сегодня допамин – главный и основной регулятор различных функций нашего мозга, а именно: рациональной (поиски еды), социальной и эмоциональной. Считается, что именно допаминовая система мозга ответственна за центры удовольствия, во множестве открытые в 1950-е гг. в мозге у животных, которым в различные точки коры и подкорковых структур вживляли электроды. Разряд на электроды можно было подать путем нажатия на специальный рычажок, и самцы крыс нажимали на рычаг чуть ли не с десяток тысяч раз, отказываясь и от еды, и от самок.
При недостатке допамина вы ощущаете депрессию; напротив, повышенное его количество улучшает настроение. Хотя допамин в строгом смысле слова не является нейротрансмиттером, он также способствует проведению нервных импульсов в головном мозгу.
Допамин синтезируется из тирозина, одной из аминокислот, присутствующих в белковой пище. Для его образования необходимы витамины В12 и В9 (чаще именуемый фолиевой кислотой), а также магний.
К числу продуктов, богатых тирозином, относятся: миндаль, авокадо, бананы, домашний сыр, фасоль лима, арахисовые орешки (сырые, не соленые), тыквенные и кунжутные семечки. Витамина В12 много в рыбе, молочных продуктах, и спирулине (хотя ещё не вполне ясно, может ли человеческий организм извлекать из неё этот витамин).

«Гормоны счастья» эндорфины содержат шоколад и овес. Так что традиция англичан начинать день с овсянки имеет смысл!
Снять стресс поможет сладкий красный перец. В нем есть вещество, аналогичное гормону кортизону, регулирующему нервное напряжение.
Крахмалистая пища снижает уровень адреналина. Так что успокоиться поможет... содержащий много крахмала картофель, сваренный или запеченный в мундире.
А лучше всего повышают настроение клубника и малина! Со сливками!
Из овощей и фруктов самыми антистрессовыми считаются: бананы, помидоры, авокадо, грейпфруты, зеленые яблоки.
В бананах, например, содержится алкалоид хармин, основой которого является небезызвестный мескалин - «наркотик счастья». Перекусить бананом хорошо, если вы взволнованы, например, перед экзаменом.
Абрикосы и персики помогут снять раздражение.
А щавель, шпинат, редис снимут напряжение и усталость. Так что в разгаре трудового летнего дня нет ничего лучше, чем перекусить окрошкой или зелеными щами.
Распрощаться с унылым видом помогут продукты, богатые витаминами Е, С, бета-каротином и селеном.
Селен же действует как антиоксидант и стимулирует выработку особого фермента, который помогает расщеплять и выводить из организма продукты окисления.
Поэтому некоторые ученые считают селен важным средством в деле профилактики депрессий, особенно у жителей мегаполисов. Лучшие источники селена - пророщенные пшеница и овес, грибы (приготовленные без уксуса), орехи (грецкие и кешью), спаржа, кабачки, патиссоны, сельдерей.
Любимое всеми романтиками лакомство - клубника - не просто красивая и вкусная ягода, но еще и очень полезная. Японцы выявили, что клубника богата витамином С, питательными веществами, способствующими предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых опухолей.

Поэтому перед употреблением ученые советуют не срывать с клубники зеленые листики, поскольку в открывшихся дырочках вырабатывается фермент, который убивает ценный витамин С. А ещё нежирная и малокалорийная клубника - неотъемлемая часть многих диет.
Японцы считают клубнику таким же символом любви, как цветок розы. Японская легенда гласит, если вам попалась двойная клубничка, нужно разделить половинки и одной из них угостить своего избранника, тогда взаимная любовь и счастье гарантированы.
За окном неопределенность, а в глазах влюбленность. В этом виноват не загадочный незнакомец, подвозивший вас в это утро на "Мерседесе" цвета слоновой кости, а гормон эндорфин. Именно он придает нашим глазам чарующий блеск, заставляет смотреть на мир сквозь розовые очки и видеть в плешивом коротышке прекрасного принца. Но что делать, если ничто не радует? Если глаза не блестят даже после курса антистрессовой терапии, а красавец муж вызывает стойкую аллергию? Займитесь спортом. Ученые установили, что во время усиленных тренировок гипофиз начинает активно вырабатывать гормон радости – эндорфин. Согласно опросам, 85% людей, регулярно посещающих спортивные залы и бассейны, забывают о плохом настроении и депрессиях. Начните с малого. Пробежка с любимой собакой во время прогулки сдвинет дело с мертвой точки. А когда вы почувствуете в себе силы для дальнейших подвигов, запишитесь в спортзал. Фитнес или восточные единоборства помогут выплеснуть накопившуюся агрессию. Бассейн снимет усталость и даст возможность расслабиться. А тренировки на беговой дорожке или велотренажере исцелят истерзанное душевными переживаниями сердце. И все это время ваш организм будет усиленно вырабатывать эндорфин. А значит, блеск в глазах и хорошее настроение, несмотря ни на что, гарантированы. (с)

0

82

Валери
Вот-вот, об этом я вчера и говорил. Когда вы высказываешь свои мысли, их можно слушать. Когда начинаешь заниматься копипастом, вылезают сплошные недоразумения.

Ну что ты тут скопировала? Совершенно вредный совет "заедать стресс". Это самый прямой и лучший путь к ожирению.

Совет кормить женшин овсом вместо шоколада порадовал. Надо будект запомнить и при случае ссылаться на ученых)))

Ну а фраза

Валери написал(а):

Поэтому перед употреблением ученые советуют не срывать с клубники зеленые листики, поскольку в открывшихся дырочках вырабатывается фермент, который убивает ценный витамин С.

это видимо совершенно дикий перевод. Звучит, будто клубнику нужно лопать с плодоножкой.
Хотя ясен пень, что пложоножку нужно оставлять, когда срываешь ягоды, а вот когда подаешь на стол, можно удалить, ибо за короткое время ничего там образоваться не успеет.

Валери написал(а):

Начните с малого. Пробежка с любимой собакой во время прогулки сдвинет дело с мертвой точки.

Очень спорный совет.
Лучше все же советовать не бег, а пешие прогулки, они полезнее.

Откуда статья? Из "космо"?

0

83

Вредничай, вредничай!!!
Ожирение от "заедания" впереди у той, что после банана перед компом или на диване, а не у той, что этот банан после классного секса с тобой поделит. Кстати - к ожирению, как и к стихосложению - еще надо склонность иметь - это так, к слову.
Что до текста - прав - это перевод немецкой статейки, не самый удачный, но не для женского журнальчика. Это популярная статейка какого-то портальчика - типа здоровье...ссылку не помню, не заморачивалась.

Основная мысль - хочешь быть счастливым - будь им!!! Потизив создавай себе и своим близким сам - негативчика можно хлебануть из вечерних телевизионных новостей... сама уже года три как телек не смотрю.  :playful:

0

84

А почему после секса со мной должен стресс????
Я обычный мужик, ни хуже ни лучше...

Банан после секса (или после других физических нагрузок) - это эффективное восстановление сил.

0

85

Rayden написал(а):

будто клубнику нужно лопать с плодоножкой.

Почему надо? :rolleyes: Желательно. И это именно так. А ещё мололую картошку желатнльно лопать с кожурой. Лично я так и делаю.
Работая долгие годы ландшафтным дизайнером я всегда старался определиться, а как то или иное растение растёт в дикой природе. К каким условием оно приспособлено там, что бы создать максимально приближённые, насколько это возможно, тут. Кто то попытается возразить, но ведь человек выводит новые сорта и изменяет те растения! А нихрена подобного. Человек просто поддерживает одно, нужное ему качество за счёт селекции и создания определённых условий. В крымских лесах можно наткнуться ещё, на заброшенные татарские сады, где растут мелкие но вкусные и сладкие яблоки и груши. Татары то садили нормальные деревья но со временем они задичали, то есть вернулись в нормальное состояние. К чему я это. Да к тому, что человек, как и его далёкий предок как раз и приспособлен жрать клубнику с плодоножкой, а картофель с кожурой. И это для него полезнее чем без них. А всё остальное, это уже современные извращения и не больше того.

0

86

Ну да, далеки предок жрал мясо мамонтов и сырых червей, а вы почему-то сало и крабовые палочки.

ЛАМ написал(а):

Кто то попытается возразить, но ведь человек выводит новые сорта и изменяет те растения! А нихрена подобного.

Ну что значит нихрена подобного? Да большинство того, что мы едим в дикой природе не встречается в принципе.
То, что у нас называют клубникой, а в реальности это земляника садовая, в диком виде НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Можно я не буду обсуждать логику заявления, что если ты нашел мелкие и вкусные яблоки, то клубнику надо лопать с ботвой?

0

87

Rayden написал(а):

То, что у нас называют клубникой, а в реальности это земляника садовая, в диком виде НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Блин, мну удивляет такая тупизна рассуждений! :D Если мы начнём скрещивать блондинов с блондинками, а шатенов и брюнетов появляющихся как побочный продукт, буим со скалы сбрасывать, то в итоге мы выведем блондинистую породу. Тока и всего. Ну и чем они будут кардинально от прочих людей отличаться? Та ничем по внутреннему содержанию. Тех блондинок так же трахать мона буит как и всех прочих девок.   :rofl: И даже не блондинам. Посади клубнику среди землянмки и со временем, борясь за существование она либо сдохнет, либо вернёт себе дикие параметры, как те яблони. Смысл в том шо тысячелетия мы шлифлвались с етой природой. Оно не нравится жрать ботву, так и не жри. Тока с ботвой оно просто для организма полезнее.

0

88

Ты зубы не заговаривай. Причем тут брюнетки с блондинками?

МИФ написал(а):

Если мы начнём скрещивать блондинов с блондинками, а шатенов и брюнетов появляющихся как побочный продукт, буим со скалы сбрасывать, то в итоге мы выведем блондинистую породу

Не выведем.

МИФ написал(а):

Посади клубнику среди землянмки и со временем, борясь за существование она либо сдохнет, либо вернёт себе дикие параметры, как те яблони.

Мля, какие дикие параметры, если ее  диком виде не существует?
Да и вообще, мне, городскому жителю, как-то неудобно тебе объяснять, что через 5 лет клубника просто перестанет плодоносить, даже в идеальных условиях. Поэтому на огородах ее постоянно пересаживают.

0

89

Rayden написал(а):

Да и вообще, мне, городскому жителю, как-то неудобно тебе объяснять, что через 5 лет клубника просто перестанет плодоносить, даже в идеальных условиях. Поэтому на огородах ее постоянно пересаживают.

Вот именно! :D Она возвращается в дикое состояние. Да и хто табе сказал шо в диком виде её не существует? :whistle: И плодоносить она не перестаёт, просто ягоды становятся мелкие и безвкусные. Вот и пересаживают, шоб поддержать еёйные качества.

0

90

Она не возвращается в дикое состояние, она вырождается.

МИФ написал(а):

Да и хто табе сказал шо в диком виде её не существует?

литературу соответствующую изучал

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Чего я не понимаю