МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Расставания.


Расставания.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Умение расставаться это великая вещь. Не секрет, что люди расстаются. Расстаются влюблённые, расходятся женатые, разбегаются любовники. Как расстаются по плохому, мы уже пытались обсудить в теме от любви до ненависти. А вот как расстаться по хорошему? Прежде всего ни в коем случае не обвинять противоположную сторону во всех смертных грехах а посмотреть на себя любимого(ую) и понять, что половина вины - твоя. Станет значительно легче. Сколько раз слышал "Всё! Расстался с этой сукой, падлой, стервой!!!" И всегда задавал вопрос; "А почему ты сошёлся с этой сукой и т. д.?" Обычно вопрос ставит в тупик и человек начинает искать себе оправдания. А вот это и есть та самая половина твоей вины. "Бачилы очи шо куповали, ишты шоб повылазили!" так гласит малоросская мудрость. Кстати, о расставании знаю не по наслышке, много их у меня было, но практически всегда я могу встретить того человека и пообщаться безо всякого негатива.

0

2

Вот в канун, 2008 ого года расстался я с девушкой, спокойно, ваще до ужаса как, даже странно, так не расстаются :no: , вот через 2 года об этом пожалел :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-11-23 20:32:43)

0

3

Я расставалась всегда тихо и мирно.
Потому что боялась расставаний и просто сбегала от отношений, пропадала, не брала трубку и прочее.
Сейчас вырастаю и понимаю что всё можно было делать проще и безболезненней.
Путём обычного разговора.
Я учусь....

0

4

Алана написал(а):

Я учусь....

У кого?

0

5

у Мира  :P
Смотрю по сторонам и учусь

0

6

смотря какое настроение будет  - я и побуянить не против. не в том смысле, что повреждения нанести :), а так, по-мелочи: ботинками пошвыряться и посуду с мобилками покрошить... но видимо у меня это очень мило получается, потому что со всеми, с которыми рассталась (не стоит думать что всо всех случаях я себя вела агрессивно), остались моими друзьями и приезжают в гости.

0

7

Расставалась тихо мирно . но в основном "по английски".

0

8

Lafeta написал(а):

Расставалась тихо мирно . но в основном "по английски".

И скока раз? :rolleyes: По английски?

0

9

МИФ написал(а):

И скока раз?  По английски?

с 20-25 лет три раза) С 2- мя общаемся до сих пор но на ту тему разговоров никогда не было) - не хочется)

0

10

нубука написал(а):

смотря какое настроение будет  - я и побуянить не против.

Наш человек! :D Я тоже!

0

11

МИФ написал(а):

Я тоже!

Это ты как тоже:

нубука написал(а):

я и побуянить не против. не в том смысле, что повреждения нанести

или и с повреждениями и мордобоем?

0

12

ЛАМ написал(а):

или и с повреждениями и мордобоем?

разве что в случае самозащиты

0

13

ЛАМ написал(а):

или и с повреждениями и мордобоем?

Не, как нубука, чаще без мордобоя. :D Вот с ОхотнЕком бы я расстался, так бы расстался шо аж до гипса!

0

14

говорят, поссориться с умным человеком также трудно, как и помириться с глупым, с чем я вполне согласна. всё зависит от того, хочешь ли в дальнейшем общаться с этим человеком, или нет. бывают такие от которых хрен отмахаешься и по - плохому.

0

15

АРВЕН написал(а):

говорят, поссориться с умным человеком также трудно, как и помириться с глупым

А зачем ссорится с умным человеком?

0

16

МИФ написал(а):

А зачем ссорится с умным человеком?

ну не все же умные люди - ангелы. Умные люди, если и делают гадости, то обычно молча, но не скрывая, а даже обосновывая свои поступки. а на возмущённые возрожения только разводят руками, мол всё чин по чину... поэтому ссоры с такими особами противопоказаны слабонервным. :canthearyou:

0

17

Всегда стараюсь "переболеть" пик расставания вместе и отношения остаются ровными, часто дружескими.
И лишь одно расставание осталось вечной болью....смерть в ДПТ отца моего, тогда еще не родившегося сына. Эта боль не проходит, за 18 лет она стала просто тупой...где-то там.... далеко.

0

18

Валери написал(а):

И лишь одно расставание осталось вечной болью....смерть в ДПТ отца моего, тогда еще не родившегося сына.

Ну это не расставание, это утрата.  :dontknow: Расстаёмся мы по доброй воле, а вот утраты от нас не зависют.

0

19

Наверное...
Иногда возникает ощущение, что ты не сама идешь по жизни, а что тебя - ведут туда, куда тебе надо!
Ты че то дергаешься, как клоун на веревочке, пытаешься изменить путь, меняешь города, профессию, а тебя тычут носом в землю, приговаривая - не дергайся - все будет не как хочешь, а как НАДО....
Только совершенно не понятно, почему и кому это надо.... :dontknow:

0

20

Валери написал(а):

Только совершенно не понятно, почему и кому это надо....

Можно сказать, Высшие Силы, можно Предназначение, можно Карма. Только ответа на этот вопрос КОМУ ЭТО НАДО?  :no: люди не получили до сих пор. Иногда человек попадает в струю, иногда наоборот, выбивается. И шо нам делать, мы просто не знаем.  :dontknow: На утраты мы повлиять не можем, на расставани, только отчасти. А шо делать, это жизнь.

0

21

Раз не может сказать - КОМУ ЭТО НАДО - значит так никогда и не узнаем - кто же это с нами играет...  :surprise:

0

22

Валери написал(а):

Раз не может сказать - КОМУ ЭТО НАДО - значит так никогда и не узнаем - кто же это с нами играет...

Ну знающие люди знают кто устраивает эти игрища, а очень знающие люди и судьбу могут поменять.  :no: Вот тока не получилось бы шило на мыло.
Нам всегда даётся право выбора.  :yep: Вспомни богатыря в русских сказках. Наши предки были мудры и знали о том, что это право у нас имеется. Вот тока мы не всегда им можем воспользоваться. Вот например интересная история. Жила была сопливая девочка и когда подошёл тот интересный момент, когда любой школьник становится перед выбором дальнейшего пути в жизни, а точнее вуза. Так вотета девочка вуз выбрала (вместе с мамой) но встала для неё жизненная заковыка. Девочка ходила в некий клуб, а шоб поступить в вуз нада было походить на курсы. А клуб и курсы по времени совпадали. Поскольку девочка по уши была влюблена в руководителя клуба, то... Короче этот вуз накрылся медныи тазом. Она выбрала другой, с клубом и руководителем впоследствии рассталась. Но ей было предсказано, что в том вузе, в который она благополучно не поступила, она познакомится с мальчиком, который войдёт в её жизнь (наскока я знаю, дето к 4 курсу она бы вышла замуж). Ну да всё благополучно рухнуло и жизнь пошла по другому варианту. Но вот по прошествии лет эдак десяти наша уже несколько повзрослевшая девочка случайно знакомится с мальчиком. И в итоге выясняется шо это тот самый, предсказанный. Но он то по прошествию десяти лет тож стал другим. Наша девочка в итоге влюбилась и счаз мучается, потому шо мальчик уже вкусив прелестей вольной жизни, как то и не особо хочет влезть в омут обязывающих к чему то отношений. Вот так вот Высшие силы и наказывают за неправильные решения. Правда наказание это, как пребывание в бане на форуме. Когда нить разбанят и наши герои либо свадьбу сыграют (к чему я подталкиваю знающих людей, ну оченно хочется мну шоб эта зараза замуж пошла) либо разбегуться насовсем. Но в данной ситуации практически всё от самой этой девочки зависит. Для одного знакомого мне ученика магов этот случай как раз был темой "курсовой" работы. Ну а если ты думаешь шо это девочка не существует и всю энту историю я выдумал, как и многие другие, то ето ты зря.  :D Уж ежели она наткнётся на этот пост, то я её оченно прошу возмущаться без ненормативной лексики. Так то вот.

0

23

Вот удивил...я тебе таких историй - десяток наберу!!!

25 лет назад один молодой и подающий надежды доктор, отец маленького сынишки, учится на курсах полгода, что  за 4 тысячи верст от собственного дома и лет ему - чуть за 30, и понимает он, что должна с ним приключиться Любовь - ну та, что к мужчине приходит 1 раз, которую всю жизнь помнят... и видит он на кафедре девочку 17 лет - лаборанточку...мельком...глаз от нее оторвать не может, но...взрослый и умный понимает, что КПСС ему эту Любовь не простит и как в омут с головой ныряет в койку соседки по общежитию. Страсть возникает невиданной силы - ведь Любовь то ему была в ту весну положена!!! Общежитская подруга от такого вулкана эмоций тоже загорается и требует передела семей, пытается героя нашего сломать и из семьи забрать, да и жизнь свою она собственными руками вщент уничтожает - с мужем расстается, ребеночек ее умирает, но только - остается она одна. Герой-то домой вернулся, на сынишку с женой глянул и как прозрел, как туман у него рассеялся....Но не сразу - страсть-то не Любовь всепрощающая и милосердная...страсть - она сразу не отпускает - и вены резались, и водка пилась, и бабы чередой менялись, а жена все рядом была, все с ним выдержала и семью сохранила. Только вот герой с тех пор зарекся в Любовь играть, уж больно обожгло-то!!!
А тут годика 2 тому встретил он ту девочку, она к тому времени уж замужем побывала, и сын взрослый... Только от судьбы-то не уйдешь, хоть и седой герой наш и 50 уж отзвенело, а узнал он девочку, причем сначала по голосу, а потом только глаза ее вспомнил и пришла она - Любовь...не страстью пришла, нежностью и закружила, да так, что заметался герой наш и чуть было семья снова вдребезги не разлетелась, и история 25-летней давности не вернулась....НО девочка...девочка поняла, что на чужом несчастьи, счастья-то не бывает. Мечется герой наш, ведь его уход из семьи убьет старенькую мать, а жена не даст ему общаться с внуком из мести...Поплакала девочка...Позвала старого друга, с которым со школы знакома и вышла замуж. Разрубила узел. Решила за нерешительного, спасла ему семью... Короче сделала выбор, отчетливо понимая, что он единственно правильный. Герой наш пометался, пометался...да и поуспокоился - не судьба сказал, хоть последней любовью девочку и считает. Только облегченно вздохнул, что не ему пришлось на себя ответственность брать. да еще и девочке сказал, что надломись все...что она сама своим решением Любовь их убила.
И как теперь девочке жить дальше, зная, что поступила по уму, а не по сердцу...
А ведь, поступи он 25 лет тому назад по сердцу, а не по уму - кто знает как бы сложились жизни стольких людей...а?
Вот такая сказка, Админ

0

24

Валери написал(а):

Вот такая сказка, Админ

Ну шо ты, разве это сказка. :dontknow: Быль жизненная. Ты исчо сказок не слышала.

0

25

А мне в этой истории не ясен один момент. :no:  Девочка на кафедре и соседка по общежитию это как, разные люди?

0

26

Да - это разные женщины - девочке 17, соседка  - его ровесница почти....

0

27

Ну да, девочка дома а ровестница в командировке. :D Правильно?

0

28

...да много там баб-то...
Дома - жена с ребенком, в командировке - трепетное чувство к девочке 17 лет, которую трахнуть страшно - тУрма это, вот вся страсть соседке по общежитию и досталась.... Такова селявуха! :dontknow:

0

29

Валери написал(а):

трепетное чувство к девочке 17 лет, которую трахнуть страшно

Ну так статью о растлении малолеток нихто не отменял.  :D Даже в наши толерастические времена.

Валери написал(а):

А ведь, поступи он 25 лет тому назад по сердцу, а не по уму - кто знает как бы сложились жизни стольких людей...а?

Ну так то был его выбор. :dontknow: Или наоборот, не его, а просто его не пустили туда. И такое может быть.

0

30

Во-во...ПРАВО ВЫБОРА!!! Непростое, право, это самое право...ой не простое. :sceptic:

Отредактировано Валери (2010-06-29 19:49:17)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Расставания.