МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Масонский заговор.


Масонский заговор.

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Вы верите в существование мирового масонского заговора
Это бред, нет никаких масонов.

14% - 1
Масоны есть, но это нечто типа клуба по интересам.

28% - 2
Есть что-то такое, но уж никак не тянет на мировой

14% - 1
К этому всё и идёт.

0% - 0
Масоны правят миром!

28% - 2
Свой вариант.

14% - 1
Голосов: 7

1

Читал у многих авторов, что нам угрожает масонский заговор. И масоны если и не правят уже миром, то точно идут к этому. Вот интересно, кто и как относится к этим самым масонам.

0

2

отвлекалка для обывателей, шоб те направляли свои мысли на неё а не реальных хозяев мира.

0

3

я в этом ничего особо не понимаю , но мне кажется что есть разные люди с разными уровнями власти, но чтобы всё подсчитано , спланировано и договорено , в смысле всё-всё  - эт мне кажется бред. Хотя кто их знает, сильных мира сего.

0

4

ОхотнЕк написал(а):

отвлекалка для обывателей, шоб те направляли свои мысли на неё а не реальных хозяев мира.

Ага, а реальные хозяева мира маленькие зелёные человечки? :D А что же тогда такое Бильдербергский клуб?

0

5

МИФ написал(а):

Ага, а реальные хозяева мира маленькие зелёные человечки? :D А что же тогда такое Бильдербергский клуб?

Хрен их знает хто они такие, но по моему есть, я вот слышал что 7семей владеют одной третью богатств , это кое что по моему значит.

0

6

Нада не слышать, а знать. :no: Тама много интересных людишек.

0

7

МИФ написал(а):

Нада не слышать, а знать. :no: Тама много интересных людишек.

от интересна в каких это газетах пишут о точные данные о хозяевах мира сего, где же можно прочесть?  :unsure:

0

8

ОхотнЕк написал(а):

от интересна в каких это газетах пишут о точные данные о хозяевах мира сего, где же можно прочесть?

Пишут, причём в разных.  :dontknow: Тока читать нада уметь.

0

9

МИФ написал(а):

Пишут, причём в разных.  :dontknow: Тока читать нада уметь.

ну я пока не шибко способен вычитывать такое. :dontknow:

0

10

ОхотнЕк написал(а):

отвлекалка для обывателей, шоб те направляли свои мысли на неё а не реальных хозяев мира.

К счастью у этого мира нет реальных хозяев, потому что они никак не могут договорится. Есть конечно те, кто сильно влияют на положение дел, но не настолько, что бы быть именно хозяевами мира. И большинство из них - масоны. Но на любое действие всегда находится противодействие. Достаточно вспомнить историю ложи П-2, члены которой попытались очень сильно влазить в мировую политику. И чем это кончилось? Пшиком, кучей смертей и бегством Личо Джелли. Так что на мой взгляд масоны это нечто вроде клуба по интересам, но не без влияния на общество. Хотя ещё Дизраэли писал о заговоре группы людей для захвата мировой власти. Почти два века прошло. Всё ещё захватывают? У нас вон оранжоиды шли к власти сплочённой группой, пришли, а что в итоге? Сами видите. А тут мировое господство, да ещё в тайне от народов. Так просто не бывает. Власть, тем более мировая, должна и народу понравится. Так что масоны - клубы по интересам и не более того.

0

11

Ну я наверно не точно выразился, я имел в виду наиболее сильные групировки, а тех контролирует весь мир и тотально.
Вообщем я думаю что ребята контролирующие ФРС, щас и есть самая влиятельная сила в мире. Они могут многое, и лезут во многое. А масоны да клуб по интересом ставший громоотводом для тех из обывателей кто интересуется подобными вещами.

0

12

Клуб - клубом, а твои любимые ребята из ФРС все как один состоят в Бильдербергском клубе. И на сборищах решают те самые проблемы упрвления миром. И что же это получается? Масоны правят миром или косящие под масонов тусуют в клубе? Нет, ОхотнЕк, всё не так просто.

0

13

ЛАМ написал(а):

Нет, ОхотнЕк, всё не так просто.

Вот я том же  :glasses:

0

14

ОхотнЕк написал(а):

А масоны да клуб по интересом ставший громоотводом для тех из обывателей кто интересуется подобными вещами

А вот тут дело обстоит немного по другому. Масонские ложи, это та атрибутика, которая необходима сильным мира сего для, так сказать, выпендрёжа. Он всегда имеет место в тоталитарных замкнутых структурах. Это как войска СС у немцев. Элита, особый отбор. Так и там. В закрытых заведениях учатся лучшие. А в масонские ложи, в этих же заведениях, идут лучшие из лучших! А потом они же и составляют элиту нации не порывая с ложами. Вот и думайте, то ли клуб по интересам, то ли нечто большее.

0

15

ЛАМ написал(а):

В закрытых заведениях учатся лучшие. А в масонские ложи, в этих же заведениях, идут лучшие из лучших! А потом они же и составляют элиту нации не порывая с ложами.

если оно так и эсть , думаю это идеальная структура, так и должно быть. В таком разе пускай себе управляют, залегают или клубятся (без разницы).

0

16

Хотя те, кто для выпендрёжа, так у них даже свои сайты есть! :yep: Вот один из таких сайтов.
Официальный сайт Великой Ложи России.

0

17

простите меня, Невежу Федотовну, но почему именно "масон, масоны"? от куда словечко-то??

Отредактировано нубука (2009-10-30 18:12:32)

0

18

Думаю это поможет тебе разобраться немного.

История масонства - братства  "вольных каменщиков", с самого момента его возникновения, была покрыта густым слоем легенд.
По самой распространенной из них, возникновение масонства восходит к временам царя Соломона, который поручил меднику (архитектору) из Тира Хираму Абифф (иногда его отождествляют с главным сборщиком податей Соломона - Адононирамом) управление и руководство сооружением храма в Иерусалиме. Этим архитектором рабочие были разделены на три класса, своеобразные корпорации; а для того, чтобы они могли узнавать друг друга, были установлены слова, знаки и прикосновения, по которым царь вручал им соответствующее жалование. Трое низших работников задумали узнать знаки и слова высших, для чего подстерегли Хирама и потребовали раскрыть тайну под угрозой смерти. Хирам отказался и был убит; преступники были наказаны.
Ритуал посвящения в каждую из степеней масонов представляет собой "театрализованное повторение" эпизодов этой легенды. Приемные залы масонских лож (они именуются "мастерскими") убраны в черное и украшены символами смерти. Посвящаемому в масоны наносят символические удары, изображающие раны Хирама. В конце церемонии ему вручаются знаки масонского достоинства, также символизирующие орудия и атрибуты каменщиков, а также сообщаются слова и условные знаки, по которым масоны узнают друг друга. Отсюда, по мнению масонов, идет установление степеней масонства и особого символического языка братьев масонов.
Перекликается с первой и версия о том, что прародителями Лож Вольных Каменщиков
(первоначально ложа это просто место для хранение рабочих инструментов и отдыха )  явились  Римскии коллегии Ремесленников или Комациев. Это были группы мастеровых, состоящих при легионах Римской империи, которые вместе с солдатами приходили на завоеванные земли. Члены таких объединений, или гильдий, строили церкви, соборы, храмы и другие величественные здания. После распада Римской Империи комации не исчезли. Их высоко ценили и в Средние века,  признавали Папы, обеспечивавшие им особые привилегии и защиту вплоть до первой половины 14-ого века, когда к власти пришел папа Бенедикт ХII. Вскоре гильдии мастеровых-комациев лишились защиты папского престола и стали преследоваться как подозреваемые в создании тайного общества.
Следующая легенда указывает, что масонство происходит от ордена Тамплиеров (Храмовиков), который  был разгромлен французским королем Филиппом IV и Папой Климентом V за “сатанизм, поношение христианства и стяжательство”.
Орден ушел в подполье и тайно продолжал свою деятельность. Жак (Яков) де Молэ (великий магистр ордена) и его товарищи погибли на костре, но ранее  казни, главы обреченного ордена организовали и учредили то, что позднее начало называться оккультным, скрытым или шотландским масонством”.

0

19

Вот тут кое чего интересного надыбал:

Вот программа одного из ответвлений иллюминатов - Афганского общества иллюминатов Рошания :
-  отмена частной собственности;
-  устранение религии;
-  отмена государств;
- вера в то, что просвещение, идет от Высшего Существа, которое избирает класс совершенных людей для  организации и управления миром;
-  вера в план преобразования социальной системы мира посредством контролирования государств одно за другим;
-  вера в то, что по достижении четвертой степени, посвященный может контактировать с неизвестными наблюдателями, наделенными знаниями веков.
Ничего не напоминает?...

Кстати, понятие Афганское общество не обязательно имеет прямое отношение к стране Афганистан. Может нго создали британские ветераны афганских войн хрен знает когда.
В общем почитайте; БРАТСТВО ВОЛЬНЫХ КАМЕНЩИКОВ

0

20

Идеи масонства...элитарность клуба...закрытость лож...
Там столько интересного. Ибо с одной стороны они ничего не скрывают - сайты, собрания, публикации, публичные награждения... Только не совсем понятно за что награждают, почему так поддерживают именно этих публичных людей и почему  - как не видный деятель в какой-либо из областей так...масон (хи-хи).

0

21

Ага, закрытые изнутри общества, это не только масоны.  :dontknow: Просто масоны, хорошая вывеска, за которой можно спрятать шо угодно. Это бренд, другими словами. А там де тайна, там такого мона наворотить.  :D Вон любая спецслужба даст 100 очков вперёд масонам.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Масонский заговор.