МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » За стеклом экрана.


За стеклом экрана.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Наш форум - конечно исключение. Мы тут друг друга знаем и общаемся лично на форумках. А вот большие форумы, где люди из разных городов такой возможности не имеют. Даже СевСтар, форум локальной сети даёт возможность его пользователям укрытьсяза стеклом экрана. И общаешься ты только с ником, не имея ни малейшего представления о реальном человеке. Хорошо это или плохо? Ну, как сказать. Вот сколько раз наблюдал на том же СевСтаре, как сходятся в словесной битве некий НайтХантер с неким Беовульфом. Понятное дело, оба програмисты, а это и не профессия а уже и диагноз. Но суть не в этом. Суть в том, что когда они встречаются нафорумках, мило воркуют о программах и делах своих программерских. Хотя казалось, судя по форуму, что встретятся и поубивают нахрен друг друга. Сейчас этого конечно нет, ибо НайтХантера на СевСтаре не видно. У него тут много дел, так что на там времени просто не хватает, а то как же наш форум и без ОхотнЕка? Но другие персонажи никуда не делись.
Это я к чему. А к тому, что скрывшись за экраном монитора ваш форумский визави, за редким исключением, совсем не тот человек, каким он является в обычной жизни. Тем более и не знаешь толком, скем ведёшь перепалку, майором милиции, сопливым малолеткой или мелким предпринимателем. Вот только хорошо это или плохо?

0

2

Мое мнение что в инете всех можно разделить на 3 категории.
1. Пожалуй один из самых редких случаев - человек, как он есть в жизни. Для него интернет - средство связи и анонимность ему ни к чему. Он просто общается, как правило среди себе подобных, потому что тратить силы и нервы на остальные категории ему быстро надоедает.
2. Самый многочисленный клан - это люди, которые в интернете пытаются себя представить такими, какими они хотят себя видеть. Взрослыми, красивыми, умными, сексуально-привлекательными (секс-бомбами или крутыми мачо). Основной прослойкой этой группы являются малолетки, которые не боясь ответственности пытаются показать свое детское, еще несформировавшееся, лицо. Обычно самые хамовитые. Заводятся с пол оборота. Оскорбляют всех и вся. Тусуются в среде себе подобных, чем расшатывают еще больше и без того не устойчивую детскую психику. Вот уж поистине шикарный пример реальной картины правила "относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе"!
3. Старые дяди и тёти (например класс людей невыросших сисадминов) - для них есть даже специальный термин - Тролль. По неопытности можно перепутать со второй группой. Рядом с ними всегда какие-то скандалы или разборки. Правда отличаются от малолеток тем, что психическое состояние их в момент ярких разборок - всегда спокойное. Их цель устроить скандал или какой-нибудь дебош, а потом наслаждаться зрелищем со стороны (ну или подливая масла в огонь). Когда-то давно их не было, собственно как и термина их обозначающего. Но теперь они есть и встречаются все чаще так как подрастает их поколение.

0

3

Да уж, Юра, хорошо разложил по полочкам! :yep:

0

4

я как в жизни, так и в виртуальности. один раз в чате попыталась повыделываться - бэээее, гадость...не понравилось, вобщем.
а вот по 3п., так это да, люблю иногда спецом на форумах разборки поустраивать. сразу говорю - этот форум - исключение, помидорами не кидаться.

0

5

нубука написал(а):

этот форум - исключение, помидорами не кидаться.

Ну да, конечно, там ты себе это можешь позволить, а вот тут отловят возле дома и реально закидают реальными помидорами! :D Ну это я так шучу.

0

6

там-тарам :playful:  а вдруг тута у мня какой-то Джестер по деревьям лазает?? как раз оччень подходящее у меня тут местечко: темно, сады, пустынно....  :D

0

7

Отож! :playful:

0

8

ЛАМ написал(а):

Вот только хорошо это или плохо?

ну тут соглашусь с мнением

Praetori написал(а):

это люди, которые в интернете пытаются себя представить такими, какими они хотят себя видеть

т.е. так подростки в современных условиях обретают свою идентичность... методом проб и ошибок... самоутверждаются.
подростки всегда так делали, (и будут) только сейчас- с помощью интернета. это хорошо с точки зрения доступности и относительной безнаказанности.  :whistle: но если они не научатся в реальном мире адекватно себя выражать- это очень печально. :unsure:
вопрос в том, чтоб они не уходили слишком далеко в виртуальный мир и понимали, что он все-таки виртуальный

0

9

Sea_GreeN_Mouse написал(а):

вопрос в том, чтоб они не уходили слишком далеко в виртуальный мир и понимали, что он все-таки виртуальный

К сожалению уходят и исчо как уходят. Статистика гласит, шо убивают друг друга, под воздействием игр, путая реальность и виртуальность. Это уже болезнь имя которой интернет.  :yep: Это безумие, это дурдом. Книги хоть чему то учили, их писали и пишут умные люди. А что пишут в интернете? То шо раньше на заборах. Ну и чему дураки могут научить дураков сбившись в кучу именуемую форумом или чатом? Ведь в интернете как то так получается, шо люди сбиваются в обособленные кучи. У нас тута довольно умные, но флудеры. И пристегнуться с ходу к нашему коллективу удаётся именно таким. А где-то там своей стаей пишут позаборному и поолбански. Тупо но с удовольствием. И таких всё больше и больше.  :dontknow: К сожалению.

0

10

Наверное очень плохо то, что люди, какими они себя видят (если речь идёт о хороших качествах) реализуют их в инете, так как в реальной жизни им на это (сделать себя лучше) желания и усердия не хватает.

0

11

ЛАМ написал(а):

Наверное очень плохо то, что люди, какими они себя видят (если речь идёт о хороших качествах) реализуют их в инете, так как в реальной жизни им на это (сделать себя лучше) желания и усердия не хватает.

Согласен. Уход в виртуал часто пагубен именно этим, в реале им уже и не надо прикладывать какие-то либо усилия, там, в просторах инета они и так самые-самые...
Кстати, картинка в тему нашего топа: ^^
http://s002.radikal.ru/i200/1002/fd/693ca53dacaa.jpg

Отредактировано JESTER (2010-02-07 19:00:40)

0

12

:cool: та да... )))))))))))))))))) зато какую гамму чувств испытываешь, впервые увидев того, кого раньше знал только по инету, и как-то же себе представлял...(я не именно о знакомствах - и о форумках, и т.п. в том числе) :)

0

13

Agenta написал(а):

зато какую гамму чувств испытываешь, впервые увидев того, кого раньше знал только по инету, и как-то же себе представлял...(

Ага, и думаешь, лучше бы не представлял и не встречал! :D Поэтому ты, в своё время, будучи в Севасте и на форумку не заглянула? :rolleyes: Шобы кайф не обломать.

0

14

да что вы, МИФушка...я на форумку - только после Вас...  ;)

0

15

И вообще, интернет это зло!  :D Вот стишок нашёл:

Пришёл с работы, снял ботинки,
Понять не может – что за хрень:
Весь дом сверкает, ни пылинки,
Бельё постирано, не лень
Супруге было мыть посуду,
Стол накрывать, варить обед!
«Родная, это просто чудо!»
«Да…Отключили ИНТЕРНЕТ

0

16

ЛАМ написал(а):

Да…Отключили ИНТЕРНЕТ

А мне стало интересно, что кто буит делать если вам рубанут интернет!? :D Причём надолго.

0

17

ЛАМ написал(а):

Пришёл с работы, снял ботинки,
Понять не может – что за хрень:
Весь дом сверкает, ни пылинки,
Бельё постирано, не лень
Супруге было мыть посуду,
Стол накрывать, варить обед!
«Родная, это просто чудо!»
«Да…Отключили ИНТЕРНЕТ

стопудофф :cool:  :yep:

0

18

Алана написал(а):

стопудофф

Суслик! :huh: Это шо, и про тебя тоже!?

0

19

а я давно влилась в инет )))) мне там проще, хотя специально отключила себе инет на месяц, ничего не изменилось

0

20

Снежана написал(а):

я давно влилась в инет )))) мне там проще

Это чем же? :huh:

0

21

Хорошо или плохо,но...как-бы...на аватар ставить демона-это тоже,своего рода,прикрытие!
А чё только у меня и у пары людей родные мордахи на аве?

0

22

ЛАМ написал(а):

Это чем же?

тем что не надо наоборот притворятся )) в жизни все сложнее 10 раз подумаешь прежде чем что-то сказать

0

23

Снежана написал(а):

тем что не надо наоборот притворятся

А может тем что в инете можно быть тем, кем тебе хочется?

0

24

Весенняя фея написал(а):

А может тем что в инете можно быть тем, кем тебе хочется?

скорее наоборот тем, кем я являюсь, но даже в инете часто приходится держать свои эмоции и мысли при себе )))))но все равно более свободное общение

0

25

Istuk@n написал(а):

Хорошо или плохо,но...как-бы...на аватар ставить демона-это тоже,своего рода,прикрытие!

Ну тут неоднозначно, хотя зачастую тоже верно. Мне например ближе высказывание Феи

Весенняя фея написал(а):

А может тем что в инете можно быть тем, кем тебе хочется?

Собственно как в играх, где выбирается кем ты будешь играть, какая расса, какая специализация, это все то что в большей или меньшей степени нам нравится.

Istuk@n написал(а):

А чё только у меня и у пары людей родные мордахи на аве?

На форумах моя моська не сверкает, только в соц.сетях типа контакта и одноклассников.

0

26

Ага,создаёт челок образ,а в жизни встречаешся и понимаешь:'Да вы,батенька,га..дон!!!'

0

27

Istuk@n написал(а):

Ага,создаёт челок образ,а в жизни встречаешся и понимаешь:'Да вы,батенька,га..дон!!!'

Вот потому то мы и встречаемся и на форумках и так просто. :D Хорошо знаем кто есть ху, что бы никаких потом проблем не было и разочарований.

0

28

ЛАМ написал(а):

Хорошо знаем кто есть ху

ну это вы своих знаете

0

29

Снежана написал(а):

ну это вы своих знаете

Пора и тебе своей становится!

0

30

Istuk@n написал(а):

Ага,создаёт челок образ,а в жизни встречаешся и понимаешь:'Да вы,батенька,га..дон!!!'

Не, ну наоборот тож бувает. :D Или не встречал?

Весенняя фея написал(а):

Пора и тебе своей становится!

А она в процессе. :flirt: Ты чё, не заметила?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » За стеклом экрана.