МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Кошка Вика.


Кошка Вика.

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Стоит ли давать современнын людские имена животным.
Да.

40% - 4
Нет.

60% - 6
Собственный вариант.

0% - 0
Голосов: 10

1

Сейчас только что был несказанно удивлён. На улице женщина кричит: "Викуля, Викуля, Вика, сука, где ты шляешься!" Я от удивленияаж на балкон вышел. Кого же это она так. Ребёнка, ну не хорошо как то, взрослую, ну так можно же было и по другому. Оказалось - кошку. У меня в соседнем доме вообще и Наташка есть и Ленка, теперь вот и Вика оказывается. И всё это не люди, а кошки. Я конечно понимаю что если любишь животное, можно его и очеловечить слегка, дав соответствующую кличку. Я вот свою назвал Мотей от Мотрёна. Иногда Мотрёшкой зову. Потому как знаю, что этим не обижу знакомых, носителей этого имени, да и не знакомых тоже. Так что я лично против современных людских имён.

0

2

пример из дества, как-то рассказывал про собаку вроде маме лет в 6ть, у собаки было женское, так вот пока я не сказал что говорю про собаку мама думала шо я говорю про человека.

0

3

а я не против))) какая разница, будут твоим именем какого-то нехорошего человека звать или очень хорошую и любимую кошечку или собаку? :) у некоторых животные как члены семьи или заменяют утрату..не говорю что это правильно, но тоже польза есть.. а это просто имя. нюанс вот в чем: когда заходишь на сайт имен или встречаешь людей с разными именами, то понимаешь, что эти-то самые людские имена - в огромном множестве и с кучей вариаций! и есть такие, что ты и собаку б свою не додумался так назвать.. - или думал, что так только животных называли..а имена красивые, и нет ничего плохого..мы назовем пса "Джек" или "Джуля" - а это ж разве не имена? Ричард, Ника, Дина, Маша.. - ну последнее..то вообще..сами знаете, как ситуация обстоит - так и не только кошку назовут..но в то же время у меня и бабушка Мария, и племяшка маленькая..и что? хорошее красивое имя, любимое народом, получается. хотя вот мне нравилось раньше для будущей дочки имя "Снежана" - а потом бабушка так свою любимую козу назвала..и когда я познакомилась с девушкой по имени Снежана - сначала аж дико как-то было..а потом это имя опять начало нравится, и отношусь ко всему нормально.

Отредактировано Agenta (2009-08-08 13:21:44)

+1

4

ЛАМ написал(а):

Так что я лично против современных людских имён.

т.е. НЕсовременные будут более в тему..?   :huh:
Что-то типа
сучка Несмеяна, кошка Парашка, кобель Богомил и кот Жирослав..  (взял отсюдова: http://www.materinstvo.ru/art/1099/ )

0

5

Agenta написал(а):

и отношусь ко всему нормально.

Агентушка, +1. ;)
У самого был кот Рэд (мама назвала, как из Унесенных ветром, тот правда Рэт Батлер был, ну мелочи), замечательный котяра,  едва ли не умнее и на порядок добрее многих моих знакомых людей был.
Второй Степан, другой характер, крайне сообразительный и прочее...
А ща третий кот - Кузька, правда назвали скорее в честь домовенка из мультика, помните?  ^^

0

6

Ну да, человечья мысля простору требует! :D Но не настольео же, шоб кошку Наташкой или Викой обозвать.

0

7

все козы и коровы в селах Машки, Васьки и ниче, уже давно так. так что кошка Вика нормуль

0

8

Ну я как то наблюдал такую картину. В своё время сестра моей жены была замужем за Пашей. И вот как то подходим к её дому и слышим крик на всю улицу. "Пашка, бл@ть такая, ты где шлялся урод, я тебя суку обыскалась, а ты только сейчас нарисоваться соизволил!" Ну и дальше в том же духе. Мы честно говоря охренели и лишились дара слова. А в итоге она оказывается завела кота и назвала его Пашка, как мужа. Ну и как вам такой вариант. Я тому Паше не завидовал. Пока те соседи разобрались что да по чём. А так на него косились.

0

9

да уж))) признаюсь и я назвала кота Котей в честь Кости)))). но он не догадывается или молчит, к тому же всех их люблю  и не ругаюсь))
но я бы не хотела оказаться в компании какой-то четвероногой и хвостатой Дашки

0

10

не нравятся человеческие имена? Дык не проблема..  :D

"..Вы послушайте, ребята.
Я хочу вам рассказать-
Родились у нас котята,
Их по счету ровно пять.
Раз - котенок самый белый,
Два - котенок самый смелый,
Три - котенок самый умный,
А Четыре - самый шумный,
Пять - похож на три и два,
Те же хвост и голова,
То же пятнышко на спинке,
Так же спит весь день в корзинке...
"

:rolleyes:

0

11

назавать котов прилагательными? а что, идея  :idea:

0

12

нубука написал(а):

я бы не хотела оказаться в компании какой-то четвероногой и хвостатой Дашки

А представь идёшь по своему Фиоленту а за спиной раздаётся "Дашка сука стой! Куда падла прёшься!" o.O Ты разворачиваешься, открываешь рот шоб сказать шо думаешь по етому поводу, а там козу равняют и строят! Каково?
У нас на базе бегают две собачёнки. Так кобелька назвали Ющер, а сучку Тимоха. Как то и не совсем по человечески и всем всё ясно.

0

13

собачки ещё живы?  :D  в добром здравии?

0

14

А чё им сделается. :D Корейцев у нас нема!

0

15

А представь идёшь по своему Фиоленту а за спиной раздаётся

ну и че? посмеюсь и дальше пойду... кстати, меня Катей хотели назвать, но не назвали благодаря козе Катьке. так  что ситуация не из ряда вон выходящих.

0

16

Случайно услышал историю в тему. Актриса Нина Ургант и певица Людмила Сенчина были соседками по дачам. И надо же было Н. Ургант назвать свою кошку Люськой. И вот как то Ургант кричит у себя во дворе, перемежая свою речь чисто русскими междометиями;
- Люська, сука, ты еде шляешься б...ь такая, чтоб тебя ... -
Ну и дальше всё в таком духе. А тут подходит другая соседка и вежливо так спрашивает,
- Вы что, Нина, Людочку Сенчину потеряли?-

0

17

Сегодня был прикол аккурат для етой темы. :yep:  Идёт по улице бабулька и ведёт двух болонок, кобеля и сучку! :D Каково же было моё охренение когда она их по именам начала называть.  :rolleyes: Оказывается Даша и Паша!

0

18

у меня ещё в школе была знакомаю влюблённая парочка - Юля и Вася. Чудесные ребята. Но ихняя любова закончилась в классе 6-м. У Юли появился кот, которого её бабушка без зазрения совести назвала Васькой. Юля была против, но... В отмездку Вася  купил крысу и совсем нечаянно назвал её Юлькой. Не разговаривают они по - моему до сих пор. :crazyfun:

0

19

Лодка любви разбилась о бытовой зверинец!!! Ох уж эти бабушки - ломают внучкам жизнь одним лишь словом, а потом жалуются, что их собственная жизнь сложна и трагична... с чего бы это?

0

20

Вот стаешь скоро бабкой - узнаешь  :D

0

21

У меня кот уже есть - БАКС, который чуть было не стал Бонифацием...во время вспомнили, что так звали льва из мультика....

Отредактировано Валери (2010-07-25 14:38:23)

0

22

...я еще могу стать мамой, Рей, и мы работаем над этим.....  :blush:

0

23

одно другому не мешает

0

24

Ладно, я не супротивная...сегодня!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Кошка Вика.