МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Слег


Слег

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Совсем недавно перечитывал роман Стругацких "Хищные вещи века". Тас шёл разговор о том, что где-то совершенно случайно был открыт аудионаркотик, именуемый слег. И какое же было моё удивление, когда я узнал, что нечто подобное уже существует!

Все мы знаем, что музыка может оказывать влияние на настроение: от грустных песен может хотеться рыдать, а весёлые дают слушателю заряд энергии. Но может ли музыка производить такой же эффект, как наркотики?

Этот вопрос может показаться нелепым. Однако существуют веб-сайты, на которых выкладываются специальные аудиофайлы, и единственное, что нужно вашему ребёнку для того, чтобы получить доступ к "цифровым наркотикам", - это компьютер с доступом в Интернет и наушники.

Существует несколько слэнговых терминов для обозначения этих звуков. Применяются, например, слова "idozers" и "idosers". Эти звуки вызывают схожие с наркотическим эффекты за счёт так называемых бинауральных ритмов. Называть бинауральные ритмы "музыкой" - неправильно. Это эмбиентные звуки, произведённые таким образом, что оказывают влияние на работу мозга.

Статья
Оказывается история исследований в этом направлении началась очень давно, с 1-й Мировой войны. А результат воздействия этой гадости весьма печальный. Это я прекрасно понимаю как биолог.
Цифровые наркотики убивают.
Что же, человечество в очередной раз начало уничтожать себя самоё! Причём удар наносится по самой слабой его части, по молодёжи.

0

2

Ну дык научный прогресс не стоит на месте. Эта херня качественно сносит моск, но физически человек крепок. Вот вам и буит племя рабов в наушниках. Счаз исчо придёт ОхотнЕк и пропоёт дифирамбы прогрессу. Так шо, да здраствует прогресс превращающий нашу молодёжь в безмозглое стадо!

0

3

прочла статью, просмотрела запись.....сказать, что в шоке - не сказать ничего. потрясена до глубины души, что еще придумает человек, что бы наконец себя уничтожить?????? Причем это сознательное уничтожение, разрушение молодежи, которая внушаема, которой сказали - безвредно и они верят... Блин, ну что еще людям не хватает - слушайте музыку, общайтесь, живите, любите - радуйтесь жизни, а человек постоянно ищет пути разрушения окружающего мира и себя в нем. Да, проблемы есть везде, но уход от них в мир иллюзий - это не выход, это искусственных мир, в нем ненастоящие эмоции, это угар, который разъедает мозг, нервы, всего человека...и это непрерывный процесс, сказали - наркотики - зло, так мы создадим новые, типо - не зло, музыка же....самообман, а вот кто за этим стоит, каким надо быть нелюдем, что бы это создавать, вот что интересно, и с кем нужно бороться (я знаю, тут все это понимают, просто впечатлило очень сильно - не могу не сказать). Короче, больше нет слов, это все ужасно=)

0

4

Ну дык и собственно наркотики, да и алкоголь это тож уход в мир иллюзий. :no:  Но их действующее вещество сносит не тока моск, а и разрушает тело. А здеся штампуй идиотов здоровых, сильных, которым тока наушники простенькие производи и усё.  :whistle: Вот вам отзывы тех, кто это попробовал:

Марс пишет:
Кончил…!!!

АлиК пишет:
Ну и нах теперь порно сайты нужны?! Намного дольше так кайф ловишь))

LifeStyle пишет:
А на девушек действует?

admin пишет:
Попробуй если не действует послушать еще разок. Вообще у меня на подругу нормально действовало… Вас девушек до оргазма тяжелее довести!)

LifeStyle пишет:
Ну я слушала 3 раза, на третий мини-оргазм!)

Demon пишет:
А мне с половины трека стало заебись, к концу вообще офигенно! Б..Я реально кончил!)

Маришка пишет:
Я не знаю , как у остальных девушек, а мне и с первого раза офигенно :-)

Ахахахахах пишет:
аахахахахах Да чего тока люди не даходят….. Порнуху смотреть надоело)))))!

112233 пишет:
сколько времени надо слушать?

1112223333 пишет:
сколько времени длится музыка???

admin пишет:
Слушать надо полностью трек!

admin пишет:
Эффект постепенно приходит!

admin пишет:
По разному.Треки длятся примерно 10-30 мин)

Андрей Миркин пишет:
хехе, забавно)

Артур пишет:
Спасибо большое, я видел в жене только объект для секса и теперь я бросил её! Если бы не вы я бы дальше волочил эту сучку и пятерых наших детей! Музыка аааххх

Вопросы исчо есть?  :smoke:  Кстати, на ету тему у Стругацких есть более подходящая весч. Фильи "Обитаемый остров" смотрели? То-то!

0

5

Хм.. большинство писателей-фантастов предрекают, что человечество рано или поздно убьёт себя само..  в чём я лично нисколечки не сомневаюсь..

а по теме..  ну не знаю.. про влияние инфразвука на психику человека написаны целые горы научных работ, воздействие доказано и спорить тут не о чем..

Бинауральные ритмы  - эт что-то новое, раньше я с таким не встречался.. Тут три варианта: 1) продажа воздуха за бабло, 2) раскрутка нужных сайтов в инете, 3) действительно новая разновидность "убивалки мозга"..

Короче, надо порыть архивы.. да и самому послушать..

0

6

Скорее это ступенчатая система. Об этих бинауральных ритмах я слышал давно, но что бы кто-то рискнул выпустить этого джина из лаборатории, это меня удивило. Скорее всего сначало пойдут чистые записи, потом с закодированными командами, а уж потом и начнётся производство идиотов.

0

7

такой детский наивный вопрос напрашивается - и что, ничего нельзя сделать?????? я понимаю, что это наивно, но это же надо как-то остановить!!!! ну, блин, доколе мы из себя будем больших идиотов делать, чем мы есть=)

0

8

тут этот эффект разобран с научной точки зрения.. Про БИНАУРАЛЬНЫЕ РИТМЫ - в 9 главе..
http://www.mindmachine.ru/book/index.htm
для тех, кто поймёт..

0

9

jana написал(а):

такой детский наивный вопрос напрашивается - и что, ничего нельзя сделать?????? я понимаю, что это наивно, но это же надо как-то остановить!!!! ну, блин, доколе мы из себя будем больших идиотов делать, чем мы есть=)

при желании сделать можно много, интернет не так уж не подконтролен, тока это должна делать госмашина, а госмашина по крайней мере в нашей стране у неё выборы ей не когда  :mybb:

0

10

jana написал(а):

доколе мы из себя будем больших идиотов делать, чем мы есть

Не мы, из нас делают. Те самые уроды, которые двигают прогресс, совершенно забывая о нравственности. А мы всего лишь марионетки, которых дёргают за ниточки. А тута не ниточку, а канат добавили.

0

11

МИФ написал(а):

Не мы, из нас делают. Те самые уроды, которые двигают прогресс, совершенно забывая о нравственности. А мы всего лишь марионетки, которых дёргают за ниточки. А тута не ниточку, а канат добавили.

прогрессу по моему может противостоять только прогресс, если не делать ружья а из идеологических соображений дратся на мечах то придут соседи и быстренько объяснят что почём. Так же и с этой хернёй если не вкладываться в исследования природы этой гадости то нельзя будет с ней бороться, В природе всего живого заложен принцип конкуренции, тот кто его не принимает сходит с арены навсегда.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-07-27 02:04:22)

0

12

да уже давно на такое натыкаюсь))
сдается - по-большей части развод.  а даже если нет, то нет желания настоящее на шумы менять.))

0

13

нубука написал(а):

нет желания настоящее на шумы менять.

А не тебе и предлагают. :D Это же рассчёт на молодёжь.

ОхотнЕк написал(а):

прогрессу по моему может противостоять только прогресс

Ну да, захватить власть во всём мире, потом  оставить только рабочее быдло, а всех двигателей прогресса перебить и потом царствовать над быдлом в наушниках. Чем не сюжет для романа и чем не сценарий для реальности?

0

14

ЛАМ написал(а):

Это же рассчёт на молодёжь.

а я че, не молодежь??  :huh:

ОхотнЕк написал(а):

прогрессу по моему может противостоять только прогресс

да ладно... или его полное отсутствие. рубануть всем электричесво - всех попустит сразу)))

0

15

нубука написал(а):

рубануть всем электричесво - всех попустит сразу)))

Действительно, самая кардинальная мера! :unsure: Вот только сколько на улице окажется совершенно ни к чему не приспособленных людей!? Миллионы. А их тогда куда?

0

16

ЛАМ написал(а):

Вот только сколько на улице окажется совершенно ни к чему не приспособленных людей!? Миллионы. А их тогда куда?

ну не такие уж и неприспособленные ни к чему. разберутся. главное им в этом не мешать и быть по-дальше

0

17

ЛАМ написал(а):

Чем не сюжет для романа

первое, ибо сначла надо захватить, потом удержать, да и даже при захвате политической власти, остаётся конкуренция в экономике, где инновации чуть ли не важнее в борьбе за конкурентное преимущество. Прогресс это естественное состояния цивилизации, просто раньше он шёл медленно и это было не заметно.

нубука написал(а):

рубануть всем электричесво - всех попустит сразу)))

ага мне щас как раз подобный сон приснился, в конце сна уже был собран первый генератор и куча других полезных вещей. :D

Чтобы стоять на месте надо двигаться вперёд! Это не сегодня придумано но актуально как никогда раньше.

0

18

ОхотнЕк написал(а):

в конце сна уже был собран первый генератор и куча других полезных вещей.

ага, и как только соберет генератор, так сразу слушать шумы все бросаются)))

0

19

нубука написал(а):

ага, и как только соберет генератор, так сразу слушать шумы все бросаются)))

Даш если честно тебя не понял. Ты о чём?

0

20

ОхотнЕк написал(а):

Прогресс это естественное состояния цивилизации, просто раньше он шёл медленно и это было не заметно.

Ну да, видимо его где-то искусственно подстегнули. Наука рванула вперёд, а вот в вопросах нравственности подрастеряли многое из того, что было у наших предков.. :no:  Не удивительно, что великие, но мудрые умы человечества, свои открытия, опередившие время, либо попросту уничтожали, либо так шифровали,что только сейчас, с помощью компутеров чего то расшифровать можно. Да и то не всё. А такие загадочные знания в астрономии у догонов или там ацтеков? Может быть уже на планете была эта самая "развитая" цивилизация. И её погубил свой собственный слег, после которого выжившие дебилы должны были умнеть много тысяч лет?

нубука написал(а):

ага, и как только соберет генератор, так сразу слушать шумы все бросаются

Не Даша, те, кому по штату положено! :D Сначала с помощью кованных сапог, дыбы и прочих нежных приспособлений выяснят всё о сподвижниках, а потом повенчают его навеки с конопляной тётушкой. Ну а изабретения отрихтуют кувалдой и на помойку, или же найдут иное, достойное применение.

0

21

ЛАМ написал(а):

Ну да, видимо его где-то искусственно подстегнули. Наука рванула вперёд, а вот в вопросах нравственности подрастеряли многое из того, что было у наших предков.. :no:

ну это не исключенно, сейчас как раз наука достигла таких высот при которых вопросы нравственности и качества человека становятся очень значимыми, ведь прогресс это всего лишь инструмент, а перво причина и основа всего это человек его мысли и действия. Стоит думать не том так разобраться с инструментом а стоит искать решение проблемы в первопричине всего.

0

22

МИФ написал(а):

Те самые уроды, которые двигают прогресс, совершенно забывая о нравственности.

архиересь, коллега..

горняк, добывая уголёк разве обязан думать, как этот уголь будет использоваться? Сожгут ли его в котельной, обогревая город или сделают из него порох и этот же город расстреляют? По твоему горняк - урод, не думающий о нравственности?

Тебе не нужен прогресс? Ты предпочёл бы миллионы лет висеть на ветке и махать длинным пушистым хвостом? Или продолжать чертить посты про мамонтов на стенах своей пещеры, как это делал твой пра-пра-пра-... прадед?  Жрать руками или смотреть как умирает от болезней твой ребёнок? Ведь та же синильная кислота, которая широко применяется в промышленности и даже в медицине (для стерилизации инструментов), одновременно являлась и средством умерщвления людей в концлагерях..  Женя!! Ау! при чём тут учёные?  Убить человека можно и найденной на дороге палкой..

Короче, не путай людей которые двигают прогресс, с людьми, которые используют эти достижения прогресса для реализации "великих государственных задач"..

+1

23

полностью согласен с Гудвином.

0

24

ОхотнЕк написал(а):

сейчас как раз наука достигла таких высот при которых вопросы нравственности и качества человека становятся очень значимыми

Ага, жили дружно! Великие гуманисты - учёные! :crazyfun: Расскажи сие моим тапочкам! У Бушкова есть така повесть "Анастасия". Земля апосля глобальной катастрофы. В каких то районах (вроде средняя Россия) царит матриархат. Ещё дето разные другие варианты средневековья. И в это хрень попадает прямиком из Афгана капитан-десантник. И в это же время Луна неминуемо должна грохнуть на землю. Предки сие предвидели, у них даже остались на сей случай ракетные батареи, но, пульт в руках учёных. И они готовы принести сотни тысяч жизней "варваров" в жертву такого невероятного эксперимента. Вот они, твои учёные. Ладно, это литература. Ну и хто тама у нас в великих гуманистах среди учёных? Академик Сахаров? Ну шо же, вот такой вот Сахаров:

Учёным кротость духа мало свойственна, по совести то говоря. Тот ещё народец. Чуточку отвлекшись от темы, можно вспомнить, что милейший и гуманнейший академик Сахаров ещё в начале шестидесятых заявился к контр адмиралу Фомину, ответственному за ядерные боеприпасы советского ВМФ, с гениальной, по его мнению, идеей: создать водородную бомбу в 100 мегатонн, заделать её в торпеду и ка ак шарахнуть по Соединённым Штатам! Академик захлёбывался от восторга:
— Все восточное побережье США сразу исчезнет с лица земли со всеми своими городами и миллионами жителей!
И отвисла, по воспоминаниям свидетелей, челюсть у контр адмирала, и молчал он долго, ошарашенно, а потом заорал:
—Да вы, учёные, совсем озверели! Мы, моряки, привыкли бороться с врагом в открытом бою, а не уничтожать мирное население!
Сам Сахаров вспоминал: «Я устыдился и ни с кем более не обсуждал своего проекта…»
Дело не в личности Сахарова, а в общем настрое мыслей учёных. Западные высоколобые творцы атомной бомбы тоже, помнится, видели в трагедии Хиросимы лишь «великолепную физику».

Вот они твои учёные и твой прогресс! Ты и сам такой же, только мелочь исчо и вреда от тебя тока для незрелых мозгом интернетчиков.

Goodwin написал(а):

Тебе не нужен прогресс?

Мне не нужен такой прогресс не ради человека, а ради результата. Когда высшим достижением считается скока можно угробить народу или скока народу можно с ума свести ради прибыли или власти кучки уродов.

0

25

МИФ написал(а):

Мне не нужен такой прогресс

ты знаешь, где взять другой..?   :D

Учёный - тот же художник, готовый "перекрасить всех кошек мира в фиолетовый цвет".. зачем? а так, ради прикола.. просто  посмотреть - что получится... а вдруг так будет красивее (дешевле, полезнее, питательней, удобней).. Эксперимент.. 

И именно благодаря таким "экспериментам" ты живёшь, здравствуешь и пишешь нам эти строки..

А когда мыши чересчур сильно начинают шалить в амбаре - нормальный человек не поджигает весь амбар.. и не объявляет все амбары вне закона..  Он просто ищет кота..

0

26

Goodwin написал(а):

И именно благодаря прогрессу ты живёшь, здравствуешь и пишешь нам эти строки..

Я бы с удовольствием от этого отказался ради нормального мира. :dontknow: Увы сие не в моих силах.

Goodwin написал(а):

Когда мыши чересчур сильно начинают шалить в амбаре - ты что, подожжёшь весь амбар? Или просто кота найдёшь?

Коты, жаль, никуды не годные.

0

27

МИФ написал(а):

Ага, жили дружно! Великие гуманисты - учёные! :crazyfun: Расскажи сие моим тапочкам!

От знаешь кака твоя проблема МИФ, ты обожаешь делать скороспелые выводы даже не разбираясь чего тебе сказать хотят, я говорил о том что сегодняшний уровень технологии предъявляет к человеку в частности к ко всему обществу в целом высокие требования. Потому что даёт в руки этого человека большие возможности, и от того как он этими возможностями распорядится зависит нынче очень многое, так же и с обществом в целом. Есть мнение что корень всех проблем что прогресс перекинул человечество в будущее, а человек со своим пороками и наклонностями остался в прошлом и от этого на земле все проблемы.

А художественая литература на то и художественная что это вымысел отдельного автора основный на где-то выхваченых крупицах иноформации и фрагментарных представлениях о мире. так что оставь разбор литературных произведений лит-м критикам.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-07-27 23:59:09)

0

28

ОхотнЕк написал(а):

А художественая литература на то и художественная что это вымысел отдельного автора

А история про Сахарова это и есть исторический факт. :writing: При желании таких фактов можно массу накопать. И откуда взялся ЛСД, не из научной ли лаборатории. А цифровые наркотики кто создаёт, не айтишники ли? И что характерно, власти их не стреляют и невешают. И идёт эта мерзость по свету. И если поискать по интернету, такие вещи найдёшь, и как бомбу собрать, и как наркотик приготовить. Эти ублюдки кто. Это продукт НАШЕГО прогресса, который вы тут хвалите. И я поностью с МИФом согласен, что такой прогресс приведёт к катострофе и самоликвидации рода людского. Стругацкие вон не догадывались о существовании цифровой записи и соответствующих плееров, потому и описывали манипуляции с приёмником. А всё оказалось проще, безо всяких манипуляций. А какую завтра дрянь изобретут, на погибель рода людского? И, кстати, что бы быть до конца честными, сколько людей могут пользоваться благами прогресса. И за счёт кого? Мы все тянемся за этими крохами, незаметно обрекая кого то вымирать с голоду и совершенно не задумываясь об этом. Мы просто не мыслим глобально. Зато как умеем восторгаться прогрессом, построенным на чьих то костях.

0

29

ЛАМ написал(а):

А история про Сахарова это и есть исторический факт. :writing: При желании таких фактов можно массу накопать. И откуда взялся ЛСД, не из научной ли лаборатории. А цифровые наркотики кто создаёт, не айтишники ли?

Сахоров и ЛСД это всего лишь попытка угадать спрос, да и тем не менее ракеты уничтожающие города есть, по сути те же торпеды, и как не парадоксально но они ещё спасут много жизней, в предстоящем глобальном кризисе, ибо вся безопасность России держится на силах ядерного сдерживания, потому что в обычных вооружениях мы уступаем, и дай бог сможем избежать катастрофических потерь генофонда как Великую Отечественную. Как я уже писал очень много нехороших вещей произошедших с нашей страной в последнее время можно связать с тем что вступило в права поколение тех кто отсиделся в тылу в ВОВ, в то время как лучшие люди погибали на фронте.

И Айтишники врядли к цифровым наркотикам имеют отношение, удел айтишников неодушевлённые машины с очень примитивной по сравнению с человеческой логикой. Эту гадость могли создать те кто знает о человеке очень много(в этой гадости знаний физики надо минимум, гораздо больше знаний надо о том как функционирует мозг, а это психология и нейробиология ), и ещё есть люди за пределами официальной науки что имеют весьма обширные не только знания но и умения.  Вот вся эта компашка запросто, а айтишники программируют бездушные машины а не человеческие мозги.

И не надо говорить что изобретение интернета критически упростило задачу по распространению, оно конечно упростило но не критически без интернета есть куча других способов, на пример с популярной музыкой, по радио, все те тонны песен что генерирует шоу бизнес очень трудно проверить, особенно не зная что искать.

И даже если катастрофа случится всё повторится, и мы вновь будем на пороге следующей катастрофы и так по бесконечному кругу. А всё потому что ругаем прогресс вместо того чтоб искать причины почему происходит именно так, а не иначе.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-07-28 00:40:45)

0

30

ОхотнЕк написал(а):

И Айтишники врядли к цифровым наркотикам имеют отношение

А кто же тогда создавал эти записи?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Слег