МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Иностранный язык


Иностранный язык

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Выучить иностранный язык трудно. Особенно во взрослом возрасте. Но жизнь не стоит не месте и разрабатываются новые технологии. Примерно такие, о которых рассказано в статье: Иностранный язык выучится сам собой!

Вот только вопрос, а нужен ли иностранный язык и стоит ли его учить?

0

2

ну, английский, думаю нужен..  У меня на смарте стоит Англо-русский словарь Мюллера (60.000 словарных статей).. и периодически приходится им пользоваться...

0

3

знание любого иностранного языка значительно увеличиваает знание и понимание русского, вроде абсурд, но я в этом уверена.
английский язык и у нас часто бывает нужен, при чем с течением времени потребность в нём общества только растёт.
ещё одно - это развивает память и ум
в общем на вопрос ЛАМа однозначно ДА

0

4

Учитывая что Я ч вами на иностранном разговариваю, то наверно ДА

0

5

Оборотень написал(а):

Учитывая что Я ч вами на иностранном разговариваю, то наверно ДА

Ну да, если учесть что "иностранный" ты выучил первым! :dontknow:

0

6

Ага, потом пришлось иврет учить))) Заставили, а вобше языки штука полезная, недовно обьясняли одному товарищу, арабскому что гулять с несовершеннолетней девочкой нехорошо. Пришлось вспоминать мой недобитый арабский. Дык товарищ даже по арабски непонимает. Учите языки господа

0

7

Оборотень
так и не объяснили?
кстати однажды с удивлением обнаружила, что испанский и французский языки похожи, говорят что английский и немецкий похожи, но для меня немецкий - темный лес, ни словечка не зняю кроме "хэнд э хох".

0

8

а иврит сложный? интересный язык?

0

9

Оборотень написал(а):

Дык товарищ даже по арабски непонимает. Учите языки господа

Арабский товарищ жив? o.O А то еврейский менталитет да на русское воспитание...  :no: Так жив или как?

0

10

все языки произошли от одного предка

вот статейка

Лингвистическая эволюция сходна с биологической

http://elementy.ru/news/430614

http://elementy.ru/images/news/tree_indo-european_languages_600.jpg

0

11

Однозначно, ДА!! Очень полезно, особенно когда в другой стране WC ищешь ))

0

12

Вот иврит учить точно не буду )) меня все равно туда не пустят :)

Сейчас к сожалению ничего не учу.. хотя позднее может японский в свой список языков добавлюю

Кстате, Оборотень, арабских наречий очень много, арабы из соседних селений могут друг друга не понимать )) так что не растраивайся, может все это время арабский по корану (очень древнее наречие) учил )) а этот язык уже не используеться.. Сирийский арабский и иранский совсем разные арабские языки )) надо было спросить откуда он ;)

0

13

ЛАМ написал(а):

Арабский товарищ жив? o.O А то еврейский менталитет да на русское воспитание...  :no: Так жив или как?

Жив но к девушке явно приставать не будет.

vi4ka написал(а):

надо было спросить откуда он ;)

Вика, Я собсно арабский учил у товариш с египетской границы, вот у них забыл спросить на каком наречии они говорят)))

0

14

Оборотень написал(а):

вот у них забыл спросить на каком наречии они говорят)))

как ты мог !!!! (сокрушаясь)  :D
не игнорируй мой вопрос

Алана написал(а):

а иврит сложный? интересный язык?

0

15

Проше чем русский. Хотя и со своими тараканами. Что значит интересный? Если алфавит без гласных это интересно, то да интересный.
Да и и кстати Я тебя не игнорирую просто вопрос не заметил))

0

16

Оборотень написал(а):

алфавит без гласных

я  б наверное язык сломала... :rolleyes:

0

17

Оборотень написал(а):

Если алфавит без гласных

а сама речь-то хоть с гласными?

0

18

Ага, в речи присутствуют в письме нет

0

19

прикинул, что будет, если записывать без гласных, например, стихи классика

"однажды в студёную зимнюю пору
Я из лесу вышел, был сильный мороз..."

получится так:

днжд в стдн змн пр
з лс вшл, бл сльнй мрз...

Вот тебе и самая умная нация в мире..  :dontknow: буковок даже для самих себя пожалели..

0

20

Goodwin написал(а):

днжд в стдн змн пр
з лс вшл, бл сльнй мрз...

мда, понятно что ничего не понятьно :dontknow:

0

21

Алана написал(а):

мда, понятно что ничего не понятьно

Всё Суслика замуж в Израиль не отдаём! :no: Даже не просите.

vi4ka написал(а):

меня все равно туда не пустят

Ну и чем провиниться успела? :huh: Шо в Израиле натворила?

0

22

Алана написал(а):

мда, понятно что ничего не понятьно

ну так у каждого языка свои "заморочки".......но мне вот кажется, что просто так "не для чего" язык не выучишь. имея цель (к примеру - уехать жить в германию, или - очень нужнен для работы) уже можно. а так...."для себя"....можно, но характер надо иметь очень волевой :yep:

0

23

jana написал(а):

характер надо иметь очень волевой

эт точно..

Хотя мне кажется, что лет чере 10-15 максимум, необходимость в изучении ин. языков вообще отпадёт..  Электронная промышленность развивается по экспоненте..  уже сейчас продаются электронные переводчики, размером с калькулятор.. даже говорит по человечески..  только ему писать надо, на слух пока не воспринимает..  но пройдёт каких-нибудь 15 лет..  :rolleyes:

0

24

Goodwin написал(а):

на слух пока не воспринимает..

Отстаёшь, уже есть промышленные образцы. Пока двуязычные.

0

25

МИФ написал(а):

Отстаёшь, уже есть промышленные образцы. Пока двуязычные.

маякнёшь, когда завезут в Севастополь..   ;)

Я говорил о тех, которые уже есть у нас в продаже.. В маг. "Кронос" например..

0

26

ЛАМ написал(а):

Вот только вопрос, а нужен ли иностранный язык и стоит ли его учить?

такой вопрос я себе задала на втором курсе ин.яза. подумала и ушла.
в своем языке безграмотность наползла уже дальше некуда. об этом бы задуматься.

как-то довелось нам с мужем провести месяц  путешествий с двумя голландками. к его концу, супруг, знавший давно забытый уровень ср.школы по англ.язу, уже шаприл так, что сам себе удивлялся. поэтому, смысла заучивать его, чтоб знать, не вижу. пол года без постоянной языковой практитки - все, большая часть заученного уже туго вспоминается. выучить и уехать - есть толк.

0

27

С поступлением на новую работу, снова начал изучать английский, т.к. преподавателя оплачивает компания, я английский с дет сада изучал даже был был там самым быстро схватывающим, вообще интересно насколько язык мышление формирует? ибо при построении фраз в английском и употреблении слов порой совсем другая логика, вот тут наткнулся на попытку понять русский язык, найти в нашем родном языке логику)

Сложный русский язык. Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Иностранный язык