МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Энергетика.


Энергетика.

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Каким вам видится будущее энергетического обеспечения человечества?
Атомная энергетика

20% - 1
Гелиоэнергетика

20% - 1
Ветроэнергетика

20% - 1
Гидроэнергетика

20% - 1
Собственный вариант.

20% - 1
Голосов: 5

1

Каким вам видится ближайшее будущее энергетического обеспечения человечества? Не секрет, что уголь, газ и нефть заканчиваются. И что нас ждёт? Где та альтернатива? На мой взгляд в Крыму стоит развивать ветроэнергетику. У нас один полуостров Тарханкут чего стоит. Там уже стоят ветряки. А теперь их можно и на яйле разместить.

http://content.foto.mail.ru/list/2land2/_blogs/i-384.jpg

Вот так выглядит небольшая ветроэлектростанция.

0

2

А по мне так Солнце. Скока в Крыму солнечных дней!?  :rolleyes: А вот ветер не всегда бувает. А исчо лучшее совмещать и то, и другое.

0

3

а что, реки пересохли или урановая руда закончилась..?  шо за паника, Михалыч?

0

4

Goodwin написал(а):

или урановая руда закончилась..?

Тебе мало Чернобыля? o.O

0

5

МИФ написал(а):

Тебе мало Чернобыля?

я думал тут про "будущее энергетического обеспечения человечества".. про безопасность речи не было..   :dontknow:  убиться можно даже веником..

0

6

ну угля ещё лет на 400, да и урана тоже хватает, плюс во франции уже первый опытная термоядерная станция строится, с радиационной точки зрения абсолютно безопасная даже в случае аварии, и с топливом для неё проблем не будет думаю, ибо 75 процентов поверхности земли этим топливом и покрыто.

А так называемая альтернативная энергетика, она конечно прикольная, но по моему все нужды промышленности обеспечить не сможет, и пока ещё очень дорогая.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-06-30 11:32:23)

0

7

ОхотнЕк написал(а):

и пока ещё очень дорогая.

Антон, опять!!! o.O Как может быть дорогим ветряк? Или ветер? Ну гелиобатареи подороже будут. А ещё дороже - реактор. И где гарантия что Чернобыль не повторится? Теракт и новый чернобыль даже на самой, казалось бы, безапасной атомной станции.

0

8

Ну может быть дорогим его производство, установка, обслуживание, в следствии чего более низкая рентабельность по сравнение с остальными видами энергетики. Тем более что щас принято считать что основой энергосистемы ветростанции служить не могут, а могут только выполнять вспомогательные функции, ибо иногда ветра нет, а потребители требуют энергию здесь и сейчас. Думаю всё это будет конечно развиваться, но как вспомогательный сектор, даже ЕС где экология не на последнем месте, пока планирует довести долю альтернативных источников питания тока до 20%

Щас я слышал второе дыхание получила угольная энергетика, и невиданное дело в ЕС под выкрики зелёных, открываются новые угольные шахты.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-07-01 09:13:44)

0

9

энергетика получаемая из собственных органических отходов - вот мой вариант

0

10

ЛАМ написал(а):

Как может быть дорогим ветряк?

около 11,5 евро. без генератора.. дешево???

0

11

нубука написал(а):

около 11,5 евро. без генератора.. дешево???

Практически бесплатно. Не зря же америкосы в самых ветродувных штатах их шеренгами ставят. Причём места занимает мало, ставится практически на самых неудобных землях, затрат на обслуживание - минимум. Правда недостаток один, иногда бывает мало ветра. Правда и работает он в любом режиме. Не зря же хитро**пое правительство Украины запрещает простым гражданам частным порядком устанавливать ветряки на собственных участках.

0

12

где-то читала, что их нельзя ставить около жилых домов, потому что при вращении лопасти издают какой-то звук, который не слышно, но на психику давит... в море ветряки приводят к тому, что дельфины дезориентируются..

0

13

речь, кстати,  о том самом инфразвуке.. и чем лопасти длиннее - тем проблем с ним больше..

0

14

Лана, от ветрякой инфразвук, от атомных станций - радиация, от Охотнека околонаучный бред! :D А какой вред от гелиоустановок!?

нубука написал(а):

энергетика получаемая из собственных органических отходов - вот мой вариант

А это как? o.O Чего нагадил тем и воспользовался. Или охват исчо ширшее?

0

15

МИФ написал(а):

А какой вред от гелиоустановок!?

"был бы человек статья найдётся" :D

Не знаю не знаю я вот думаю что будущее всё равно за атомной и термоядерной энергетикой, и даже если не будет станция силовые установки атомные не заменишь ничем. Даже для межпланетных полётов они пригодятся ибо при отдалении от солнца батареи или солнечные паруса будут терять мощность.

0

16

ОхотнЕк написал(а):

Не знаю не знаю я вот думаю что будущее всё равно за атомной и термоядерной энергетикой

Ага, твои слова - бальзам для террористов! :D От они порезвятся!

0

17

МИФ написал(а):

Ага, твои слова - бальзам для террористов! :D От они порезвятся!

ну тут уж как грится классика жанра про лопату и чо с ней можна сделать :mybb:

0

18

Аха, той лопатой да тебя по башке!  :rolleyes: Шоб не умничал!:D Наилучшее применение!

0

19

МИФ написал(а):

А какой вред от гелиоустановок!?

та никакого.. только мощность низкая.. а всю землю ими не застелишь - кукурузу тож где-то надо выращивать..  :dontknow:

0

20

Goodwin написал(а):

кукурузу тож где-то надо выращивать..

Ох уж этот Н. С. Хрущёв! :dontknow: До сих пор рецидивы!
Ну если на то пошло, то всё должно решаться в комплексе.

ЛАМ написал(а):

На мой взгляд в Крыму стоит развивать ветроэнергетику.

Я ведь писал не про всю планету в целом! Вопрос по Крыму. Ну я понимаю, что ОхотнЕк атомными станциями заставил бы всё и вся, но АЭС в Крыму, это же нонсенс.

0

21

Ну так и я по Крыму. :no: Я же не Охотнек, которому подавай всю Галактику и никак не меньше! :D Я скромненько, Крым, так Крым.

0

22

МИФ написал(а):

А это как?  Чего нагадил тем и воспользовался. Или охват исчо ширшее?

примерно так как ты подумал)))
к примеру

"БИОЭН-1"   предназначен   для   полностью автономной работы в любых регионах  России,  где  нет  централизованного энергоснабжения. Он предназначен для переработки в сутки от 500 кг до  1 т органических отходов (навоза, фекальных стоков, растительных остатков, твердых  бытовых  отходов)  и  получения  биогаза  (20-40   куб.м/сут.), электроэнергии (40-80 кВт.  ч/сут)  и  тепловой  энергии  (400-800  тыс. кДж/сут.). Кроме этого производится 0,5-1 т жидких  экологически  чистых органических удобрений.

МИФ написал(а):

А какой вред от гелиоустановок!?

да врорде никакого за исключентем того, что под них нужны большие площади. не будем смотреть на забугорные котоджи, а будем мерять  на то что есть... куда ее установишь? на крышу. если брать крышу стандартного частного дома, то обогрева от той батареи, которую установишь, хватит чтоб руки помыть. если поставишь на землю - сразу пропадают большие площадя под выгул скота и посевы.

ЛАМ написал(а):

На мой взгляд в Крыму стоит развивать ветроэнергетику

так не только на Тарханкуте, но и в Щелкино они стоят!! была там в 99-ом - огромные и заржавевшие... все у нас есть, и условия и возможности, вото только части тела у большинства не там, где им следует находиться

0

23

У нас ещё Яйла есть! :) Там и ветров хватает и места относительно пустынные.

0

24

ЛАМ написал(а):

Я ведь писал не про всю планету в целом!

вот уж мне показалось как раз наоборот, ибо всё человечество в одном Крыму не поместитцо :no:

Ваще самой дешовой считается гидроэнергия потом как ни странно считается атомная, а самыми дорогими как раз и оказываются так называемые альтернативные источники энергии, а вообще будущее на мой взгляд в термояде, ни радиоктивности, ни отходов, и почти безграничный источник энергии, от нас как раз в 8ми световых минутах такой реактор и работает и нас всех греет и большая часть энергии на земле эт как разным образом преобразованная или аккумулированная его энергия.

0

25

ОхотнЕк написал(а):

Ваще самой дешовой считается гидроэнергия потом как ни странно считается атомная, а самыми дорогими как раз и оказываются так называемые альтернативные источники энергии

Ну да, ну да, какие капиталовложения нужно вогнать в ГЭС или АЭС. Её же строить надо. Сколько денег на это уйдёт. А альтернативные источники тем и хороши, что малозатратны при монтаже и работают на природных ресурсах, да отходах. Вот потому то государства и стараются не позволить развивать альтернативные источники. Иначе потеряют контроль над энергетикой.

ОхотнЕк написал(а):

а вообще будущее на мой взгляд в термояде

А успеем ли мы к этому будущему и дадут ли нам им воспользоваться? :no: Думаю что нет.

0

26

ЛАМ написал(а):

Вот потому то государства и стараются не позволить развивать альтернативные источники. Иначе потеряют контроль над энергетикой.

ну тут уж как посмотреть :no: Есть такое полугосударственное образование как ЕвроСоюз, представители которого кричат на каждом шагу что не хотят зависеть от на их взгляд непредсказуемой России или Арабов, которое даже приняло целую программу развития ветроэнергетики, выдаёт субсидии тем странам что активно развивают её,  в Дании ветряки стоят прямо в море на многие километры, в Англии каждый поставивший на крышу солнечные батареи может продавать при наличии излишков электричество в энергосеть, и всё равно выше 20% процентов энергобаланса от всех "альтернативных" источников, там даже не надеются поиметь. Альтернативными источниками займутся тогда когда нефть и газ станут невыносимо дорогими, тогда мы увидим бум такой энергетики, ибо всё что приносит деньги редко когда остаётся без внимания.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-07-04 16:44:25)

0

27

Когда нефть и газ закончатся, тогда да, но не сейчас, когда интересы нефте и газотрейдеров лоббируют самые весомые политики в том же ЕС.

0

28

ЛАМ написал(а):

Когда нефть и газ закончатся, тогда да, но не сейчас, когда интересы нефте и газотрейдеров лоббируют самые весомые политики в том же ЕС.

Ну есть в экономике силы по могущественнее газо и нефте трейдеров, и сия каста зовётся международными банкирами, вот эти при нынешнем укладе экономики действительно могут многое. И если они решат что играть на колебаниях нефтяного фьючерса эт вчерашний день и надо придумать чо нить новое то мы думаю можем увидеть много удивительный событий и вещей.

0

29

ОхотнЕк написал(а):

Ну есть в экономике силы по могущественнее газо и нефте трейдеров, и сия каста зовётся международными банкирами

Уливительно шо ты ихнюю ориентацию не уточнил! :D И вааще ОхотнЕк, тута речь о том какая энергетика в Крыму предпочтительнее. :no: Это я так, на всякий случай напоминаю.

0

30

Каким вам видится будущее энергетического обеспечения человечества?

кхм... так вот шо меня сбивало то :unsure:

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Энергетика.