МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Вопрос - ответ.


Вопрос - ответ.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

нубука написал(а):

а почему расцветка георгиевских ленточек именно такая и что она значит?

вот что выдал гугль, на копипаст твоего вопроса в его строку

Существуют различные мнения о символике Георгиевской ленты. Например, граф Литта в 1833 году писал: "бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня...". Однако Серж Андоленко, русский офицер, ставший впоследствии генералом французской армии и составивший наиболее полный сборник рисунков и описаний полковых значков Русской армии, с таким объяснением не согласен: "В действительности же цвета ордена были государственными с тех времен, когда русским национальным гербом стал двуглавый орел на золотом фоне... Вот как при Екатерине II описывался русский герб: "Орел черный, на главах корона, а наверху в середине большая Императорская корона - золотая, в середине того же орла Георгий, на коне белом, побеждающий змия, епанча и копье - желтые, венец желтый же, змей черный". Таким образом, русский военный орден и по своему имени и по своим цветам имел глубокие корни в отечественной истории".

http://www.9maya.ru/2008/04/25/georgiev … ochka.html

0

32

я слышала "дым и огонь"

0

33

спасибо всем

0

34

а можно ли полосать носоглотку набранной сейчас морской водой? и мне и дитю? вопрос также о надобности Аква Мариса

0

35

нубука написал(а):

Аква Мариса

а что это такое?

0

36

Алана написал(а):

а что это такое?

это назальный препарат, состав которого морская вода. все. ну разве что вода из Адриатического моря, очищенная и куча других слов красивых. но стоит она дорого, как по мне. поэтому думаю, может ее заменить на нашу, черноморскую... :huh:

0

37

нубука написал(а):

а можно ли полосать носоглотку набранной сейчас морской водой? и мне и дитю? вопрос также о надобности Аква Мариса

Можно Даша. Сам так неоднократно делал. Тем более, что у тебя вода под боком и относительно чистая. А действующий состав в морской воде, что в Адриатике, что на Чёрном море одинаков. Только полоскание надо делать подольше и интенсивнее. Так как наша вода менее солёная.

0

38

ЛАМ, вот замечательно! а сколько она может хранится набранной в доме? ну до того как "зацветет"? или морская вода не портится?

0

39

нубука написал(а):

Аква Мариса

Маркетинговый ход, позволяющий по-быстрому и с минимальными затратами срубить бабок фирме производителю. Никакой водой из моря там на самом деле и не пахнет.  Чайная ложка поваренной  соли "Экстра" на стакан кипяч. воды - вот вам и полоскушки для носа. Пользуйтесь.

0

40

нубука написал(а):

ЛАМ, вот замечательно! а сколько она может хранится набранной в доме? ну до того как "зацветет"? или морская вода не портится?

К сожалению портится, поэтому хранить её можно только три дня. Или неделю в холодильнике, но ей надо дать отстоятся до комнатной температуры после холодильника и ни в коем случае не подогревать.

Goodwin написал(а):

Чайная ложка поваренной  соли "Экстра" на стакан кипяч. воды - вот вам и полоскушки для носа. Пользуйтесь.

Не Гудвин, нужен ещё хлорид калия, собственно это и есть действующее вещество.

0

41

ЛАМ написал(а):

Не Гудвин, нужен ещё хлорид калия, собственно это и есть действующее вещество.

Михалыч..))) для лечения простуды хлорид калия никогда не являлся действующим веществом..  не путайте с кальций-хлористым.. Хлорид калия - обычный микроэлемент, который нормально питающийся человек получает вместе с пищей..

Аква Марис - не является лекарством.. это обычный солевой раствор, он не лечит... им просто промывают слизистую носа для того, чтобы после него закапать лечебными каплями... посмотрите из чего он состоит - очищенная вода и морская соль (кстати, АКВА- вода, МАРИС - морская соль)..

Так, что думайте сами, платить ли бешенные деньги за H2O+NaCl, которые есть у каждого на кухне..  ;)  Разве что дозатор удобный..

0

42

Goodwin написал(а):

Так, что думайте сами, платить ли бешенные деньги за H2O+NaCl, которые есть у каждого на кухне..    Разве что дозатор удобный.

вот я и задумалась. благо что жизнь у моря позволяет, а жителям мегаполисов такого варианта нет.ЛАМGoodwin, спасибо вам, будем пользовать черноморскую водичку. кстати, не знаю правда это или нет, но где-то мне на глаза попадалось, что хим.состав воды Черного моря боьше всего (из других морей-окиянов)похож на состав человеческой крови.

0

43

Goodwin написал(а):

Михалыч..))) для лечения простуды хлорид калия никогда не являлся действующим веществом..  не путайте с кальций-хлористым.

Каюсь именно так и случилось. :dontknow: С ним и перепутал.

нубука написал(а):

что хим.состав воды Черного моря боьше всего (из других морей-окиянов)похож на состав человеческой крови.

Ну так у всех животных состав крови в той или иной степени морскую воду напоминает. :D Откуда же жизнь на землю вышла? Из моря.

0

44

а можно ли быть по середине моря/океана/озера и видеть лунную дорожку и перед собой и за?

0

45

нубука написал(а):

а можно ли быть по середине моря/океана/озера и видеть лунную дорожку и перед собой и за?

это как за?
Лунная дорожка это свет источника отражаемые поверхностью воды и попадающий к нам в глаза.

0

46

т.е. для етого нужно чтобы луна стояла в зените?

0

47

нубука написал(а):

т.е. для етого нужно чтобы луна стояла в зените?

Нет, луная дорожка существует только потому что мы смотрим на источник, ты не замечала что она всегда идёт к тебе. Это потому что часть света падая на воду попадает к нам в глаза, и полоска воды между нами и источником, это то место где наибольший процент отражающегося света к нам в глаза. Чтобы существовала лунная дорожка источник должен находится перед нами.

0

48

т.е, так чтоб вокруг все сияло в лунном свете, никогда не получится?

0

49

нубука написал(а):

т.е, так чтоб вокруг все сияло в лунном свете, никогда не получится?

Эт будет зависеть от отражающей поверхности, она должна будет большую часть света падающего сверху отражать на наблюдателя, тогда ему покажется что всё в лунном свете, в принципе можно я вроде и фотку такую видел как-то, но эт будет не лунная дорожка.

0

50

Даша, лунную дорожку ты будешь видеть только со стороны Луны. Посмотри кстати на фото Гудвина. Вот прекрасная иллюстрация того, что тебе пытался объяснить Антон.

0

51

ну так а если луна будет в зените?

0

52

если в зените - то дорожки не будет вообще
кажись

Отредактировано Алана (2009-06-01 18:30:59)

0

53

как избавиться от муравьев? замучали просто. самое интересное, что не пойму где они живут. т.к. пол бетонный, на нем плитка. все... уже в спальне появились и на цветах начали тлю выращивать, цветы гибнут, тля процветает, муравьи толпами бегают... :tired:

0

54

Газовая граната с фосфатами

0

55

чесноком их "трассы" потри..  мне помогло..

0

56

А лучше их вареньем или сладким сиропом угостить. Они это дело любят. Только надо туда подмешать борную кислоту.
Примерно так
Муравьи и кислота.

0

57

седня испробовала чеснок. с радостью наблюдала муравьиный облом  :playful:
готовлю на позже кислотненький сиропчик  :D 
спасибо вам, ребята!!!

еще вопрос: наивность можно назвать глупостью? наивность и доверчивость - одно и то же?

п.с. а че тока у меня вопросы???

Отредактировано нубука (2009-06-05 21:17:33)

0

58

нубука написал(а):

еще вопрос: наивность можно назвать глупостью? наивность и доверчивость - одно и то же?

Ну не совсем. Наивность от неполного, поверхностного знания, а глупость от отсутствия такового и нежелания его приобрести. Наивность и доверчивость в общем то близки, но это не одно и то же. Они просто дополняют друг друга. Доверчивость, это немотивированное доверие, когда забывают принцип "Доверяй, но проверяй!"

0

59

ЛАМ написал(а):

Они просто дополняют друг друга.

что именно? наивность дополняет доверчивость или наоборот? если наивность - это поверхностность, то доверчивость  или немотивированное доверие на знаниях не базируется....

0

60

нубука написал(а):

если наивность - это поверхностность, то доверчивость  или немотивированное доверие на знаниях не базируется....

Это две стороны одной медали. Как люди попадали в лохотронах типа МММ. Наивность в вопросах экономики и финансов помноженная на доверие к СМИ. Разные стороны, приведшие к известному результату.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Вопрос - ответ.