МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Вопрос - ответ.


Вопрос - ответ.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

я как-то задумалась ,почему столько внимания безымянному пальцу правой руки? На него кольцо одевают на свадьбе, с него кровь берут на анализы...и почему именно с него...?(по ходу это надо в тему про извращения...но меня это удивило)

0

2

Наверное у многих возникают вопросы, а спросить негде. А кто-то знает ответы.
Алане я объяснил лично, теперь попробую объяснить всем. Кровь из безымянного пальца правой руки берут потому что палец обладает средней длинной и результат анализа будет более точным. Кроме того, в отличии от указательного, он менее задействован в рабочих процессах. А правая рука дальше отстоит от сердца и результат будет более явным. А обручальное кольцо, на правом пальце, связано с тем, что он взаимосвязан с половой функцией человека, причём активной. Кольцо как бы подчёркивает, место занято и в работе.

+1

3

можно ли как-то, без особого вреда для здоровья, победить сонливость?

0

4

С помощью контрастного душа! :D Как рукой снимает.

0

5

и на долго?

0

6

нубука написал(а):

и на долго?

Ну тут уж как повезёт. :dontknow: Надо искать оптимальный авриант. Недобор и перебор одинаково череваты сонливостью.

0

7

кто-нибудь знает наверняка, вредно ли заливать перекись водорода в открытую рану?

0

8

В открытую рану всё-таки полезнее заливать йод или зелёнку. :rolleyes:  У них иной механизм воздействия на повреждённые ткани. Более щадящий. А у перекиси, действующая часть, агрессивно активный кислород, который более подходит для омертвевших тканей в стадии заживления. ;) Так шо вот так вот.

0

9

не вредно..
В детстве, когда мои колени представляли собой "страшно-представить-что", дезинфекция и кровоостанавливание производилась только перекисью...  бо спирт или зелёнку\йод не каждый пережить сможет..  да и ожёг будет страшнее, чем сама рана..   :glasses:

0

10

спсиб

0

11

а вот посему когда берешься за что-то очень горячее, то сначала кажется , что  взялась за холодное?

0

12

Дык рецепторы от шока переполюсовываются на какое-то мгновение. :D Вот и появляется чуство шо взялся за лёд, когда всё наоборот!

0

13

а почему деревья цветут, а потом зеленеют?

0

14

нубука написал(а):

а почему деревья цветут, а потом зеленеют?

потому что пчёлы просыпаются раньше, чем устанавливается солнечная погода.. Цветам нужно опыление, а листьям - солнце...  Если не произойдёт опыления - то и листья ни к чему, бо кому нужно растение, не способное размножаться..

0

15

Ага, шоб пчёлы не заблудились в листве. :D

0

16

почему пасха и рождество празднуют в разные дни?

МИФ написал(а):

шоб пчёлы не заблудились в листве.

а вот черешня сначала листья, а потом цветы))))

0

17

нубука написал(а):

почему пасха и рождество празднуют в разные дни?

Иисус Христос родился и воскрес тоже в разные дни.

нубука написал(а):

а вот черешня сначала листья, а потом цветы))))

А она для неправильных пчёл.

0

18

ЛАМ написал(а):

Иисус Христос родился и воскрес тоже в разные дни.

если меня не поняли
почему рождество празднуется в декабре и в конце января, ну а с Пасхой - там грфик плавающий))??

0

19

Было решено праздновать Пасху в первый воскресный день после первого (мартовского) полнолуния – даже в том случае, если последнее случится в воскресение, – но не ранее дня весеннего равноденствия 21 марта и чтобы праздник всегда был после иудейской пасхи. В последнем случае, для соблюдения этого условия, Пасху переносили на месяц позже. Пасхальный цикл, міротворный круг, индиктион составляет 532 года, то есть каждые 532 года повторяется одинаковый вариант празднования Пасхи в году.

0

20

Существуют формулы Гаусса для определения даты как Православной Пасхи, так и католической.
Алгоритм вычисления даты Православной Пасхи по Гауссу.

mod - от операции деления берется отстаток
Year - номер года

a = Year mod 19
b = Year mod 4
c = Year mod 7
d = (19 * a + 16) mod 30
e = (2 * b + 4 * c + 6 * d + 5) mod 7.

Если (d + e) >= 10, то Пасха будет (d + e - 9) апреля старого стиля, в противном случае - (22 + d + e) марта старого стиля, или же z = d + e
month = (z + 25) div 35 + 3
day = z + 22 - 31 * (month div 4),
где div - от операции деления берется целая часть.

Примечания:
1. Дата Пасхи может варьироваться от 22 марта (4 апреля) до 25 апреля (8 мая).
2. При переводе даты со старого стиля (Юлианского) в новый (Григорианский)
необходимо к полученной дате прибавить 13, а с 1 марта 2100 года - 14.

0

21

ВСЕГО за три дня до Рождества 1993 года папа Иоанн Павел II подтвердил, что это празднование не основано на Библии. Относительно даты 25 декабря папа признался: «В этот день древние язычники отмечали рождение "непобедимого Солнца" и это празднование совпадало с днями зимнего солнцестояния». Но откуда берет свое начало Рождество? Папа продолжает: «Христиане решили, что разумно и естественно заменить прежнее празднование чествованием единственного и истинного Солнца, Иисуса Христа».
«Иными словами, - писал журналист Нело Аджелло в газете «Репубблика», - кто-то назвал выдуманную, неверную, мнимую дату рождения Иисуса». Когда появилась эта вымышленная дата? В сообщении для печати, опубликованном Ватиканом, говорится: «Первое празднование Рождества относится к 354 году [н. э.]».
А что можно сказать о праздновании Богоявления, которое отмечается 6 января в честь прихода волхвов к новорожденному Иисусу? «Многочисленные факты убеждают нас в том, что 6 января, как и 25 декабря, когда римляне отмечают день рождения Иисуса, были выбраны под влиянием языческих празднований, говорится в том же сообщении. - На самом же деле в Александрии в ночь с 5 на 6 января язычники обычно праздновали рождение бога Эона (божество времени и вечности). [...] Похоже, что Церковь хотела сделать это празднование христианским».
Иисус никогда не давал своим последователям право смешивать истинное поклонение с языческими традициями. Напротив, Иисус сказал им: «Научите... соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). К тому же, встречаясь с религиозными руководителями тех дней, Иисус спрашивал их: «Почему вы нарушаете заповедь Божию ради установленных вами обычаев?» (Матфея 15:3, «Современный перевод»), Хорошо бы задать этот же вопрос так называемым христианам, которые сегодня свято соблюдают языческие обычаи.

вот чего я накопала, что скажете?

0

22

в вопросе разбираюсь слабо, но моуг подкинуть метерьяла, вот посмотри

Там долгое вступление, первая часть фильма по моему по теме.

http://video.google.com/videoplay?docid … 0405577325

Отредактировано ОхотнЕк (2009-04-23 15:40:41)

0

23

ааа, Дух времени.
я смотрела.
занятный фильмец

0

24

у меня родился вопрос (не падайте)
вот мужчина , который живёт в Севастополе , одним словом называется "севастополец".
А женщина?
Я тут подумала на досуге...  ^^
севастополька , севастополянка , севастополячка , севастопольчанка, севастополёвка, севастополиха  :D
я короче не могу больше, проясните ситуацию, кто знает

0

25

а где же - севастопольчиха? (мне особенно просевасто-полянку понравилось! :) )

0

26

Алана написал(а):

вот мужчина , который живёт в Севастополе , одним словом называется "севастополец".А женщина?

Наши доморощенные лингвисты тож ломали голову и нашли такой выход; жительница Севастополя.  :rolleyes: Скромненько и со вкусом!

0

27

МИФ написал(а):

жительница Севастополя

ну эт уже два слова ,дискриминация какая-то :D

0

28

севастопольчушка с маленьким севастопольчёнком..))

0

29

может севастопольница?

0

30

а почему расцветка георгиевских ленточек именно такая и что она значит?

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Вопрос - ответ.