МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Удивительное рядом.


Удивительное рядом.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Не, други мои, эта тема не о том, что удивляет всех. :) Эта тема о тех мелочах, которые нас удивляют в повседневной жизни.
С утра ходил мусор выбрасывать. Стал свидетелем такой картинки. Кто-то выбрасил отходы от готовки к праздничному столу. :yep:  Ну и помойковые коты еснно устроили пир. Так вот один здоровый кот разогнал всех, урвал лакомый кусок и... отнёс его милой кошечке. Я сначала слегка охренел (это совсем не по кошачьи) а потом подумал, а может это любовь (кошачья).

0

2

Очень удивляют облака. Такие картины рисуют, что засмотреться можно. И самое обидное, забываю сфотографировать!

0

3

Лия написал(а):

Меня дико удивляет, как ближайшие родственники некоторых девочек не замечают их беременности вплоть до родов.

А может делают вид. :no: Что не замечают?

0

4

вот стояла коробка с мусором всяким, всю зиму простояла, шторма выстояла, а тут вдруг по-тихоньку начала наклоняться-наклоняться и ... упала. а это нарциссы проклюнулись. разве не удивительна  невероятная сила такого хрупкого растения? а ведь даже асфальт пробивают, эти хрупкие растения...

0

5

нубука написал(а):

даже асфальт пробивают, эти хрупкие растения...

это меня тоже всю жизнь удивляло...  ладно, допустим корни деревьев...  а тут обычные грибы и трава..  И ведь не растут вниз, в землю, а лезут именно наверх, легко ломая бетон и асфальт..

Ботаники есть? кто объяснит?

0

6

Goodwin написал(а):

Ботаники есть? кто объяснит?

Попробую. Ты когда нибудь видел как раскалывают камень. В небольшие трещины загоняют клинья из сухого дерева и поливают водой. И что удивительно, дерево, разбухая, рвёт камень. А здесь мы имеем дело с живым материалом, постоянно наращивающим стенки и закачивающим влагу. Работает природный домкрат, именуемый тургором. Причём во всех направлениях. Биомасса заполняет все пустаты, наращивает объём, а потом, закачивая воду, раздвигает и поднимает любые преграды. На смену погибшим и стёршимся клеткам немедленно вырастают новые и в большем количестве. Примерно вот так.

0

7

поистине удивительно!
пасибо за объяснение

Отредактировано нубука (2009-03-13 01:40:10)

0

8

ЛАМ написал(а):

Примерно вот так.

Спасибо, Михалыч..  тогда сразу вопрос - почему у детей, росших внутри кувшина (так в древнем китае делали карликов-уродов для потехи знати) деформировались свои собственные кости, а вот сам кувшин не разбивался.?

т.е. мягкая трава ломает бетон, а вот твёрдые человеческие кости хрупкую глину сломать не могут...  нипанятна..

0

9

Goodwin написал(а):

т.е. мягкая трава ломает бетон, а вот твёрдые человеческие кости хрупкую глину сломать не могут...  нипанятна..

Дело в том, что ребёнок в кувшине при росте равномерно давит на стенки кувшина, а трава ищет слабые места точкой роста и разрывает их.

0

10

хм.. логично..

0

11

удалено

Отредактировано нубука (2009-04-22 17:25:21)

0

12

Удивило как лягушка ловит насекомых.  o.O Заснял как то на видео, причём давно. А вот посмотрел совсем недавно. :glasses:  Обалдеть, как вывыливается язык и ловит пролетающую мелочь! Как рука приведения. :no: Шота невероятное.

0

13

да уж, насекомые такими приспособленинями защиты или атаки оснащены, и такое их разнообразие!...  те же водомерки, кровавые убийцы, но как скользят по воде,а паук-серебрянка, живущий под водой, но тем не менее дышащий воздухом. я уже молчу про мимикрию  :love:

0

14

нубука написал(а):

те же водомерки, кровавые убийцы,

И как их лихо рыбы ловят. Это тоже любопытно.  :rolleyes: От затягивания вместе с водой, до выплёвывания воды и сбивания их с "лыжни"

0

15

ЛАМ написал(а):

И как их лихо рыбы ловят. Это тоже любопытно.   От затягивания вместе с водой, до выплёвывания воды и сбивания их с "лыжни"

да ты что!!? никогда не видела... а так интересно... видела как рыба выплевыванием воды букашку с листика сбивает - в фильме канешн... а с в одомерками  пролетела. зато я на днях наблюдала битву муравья (очень крупного) с наземным пауком (т.е. кот. не плетет паутину).

0

16

нубука написал(а):

да ты что!!? никогда не видела... а так интересно... видела как рыба выплевыванием воды букашку с листика сбивает - в фильме канешн... а с в одомерками  пролетела. зато я на днях наблюдала битву муравья (очень крупного) с наземным пауком (т.е. кот. не плетет паутину).

И кто победил? :glasses:

0

17

ОхотнЕк написал(а):

И кто победил?

муравей клацал жвалами сердито, но паук все же одолел

Отредактировано нубука (2009-05-15 22:00:11)

0

18

нубука написал(а):

муравей клацал жвалами сердито, но паук все же одолел

Жвала против хелицер не катят! :dontknow: Не тот вид оружия.

0

19

ЛАМ написал(а):

хелицер

и что это такое? *в студию*

0

20

нубука написал(а):

и что это такое?

То, чем они кусаются!  :)

http://w1.dwar.ru/images/data/bots/spider1_big.jpg

0

21

ааа  o.O ужас какой.. хорошо что это рисунок ,не хотельсь бы с таким поздороваться

0

22

похож на птицеяда, вот только хелицеры преувеличены....(боюсь оять двойка..., не?:))

0

23

Монстра какая то а не паук! :D Боюсь двойка не нубуке а художнику.

0

24

МИФ написал(а):

Монстра какая то а не паук!

зато все нанлядно показано  :)

0

25

Как то на рыбалке обратил внимание на ос-наездников.  :rolleyes: Как оса нору роет и как её заполняет обмороченными гусенницами. Удивился и залюбовался.

0

26

В Корее бытует мнение, будто если человек уснёт в закрытой комнате со включённым вентилятором, то ему грозит смерть. Смахивает на чистой воды идиотизм, но вы даже представить себе не можете, как сильно корейцы в это верят. Почти все вентиляторы, производимые для внутреннего рынка, имеют таймер, выключающий их через установленное количество времени.
В основу этой городской легенды положены самые отборные антинаучные теории. Лопасти вентилятора «разрубают» атомы кислорода в воздухе, и человек медленно задыхается. Особо сильные вентиляторы создают в закрытой комнате разреженную атмосферу с аналогичными последствиями для спящего. Наконец, самой убедительной выглядит теория, согласно которой спящий может переохладиться и умереть от гипотермии. Возможность такого исхода учёные признают — но лишь теоретически.

В Корее «вентиляторная» страшилка поддерживается на правительственном уровне.

0

27

Какая самая высокая гора на Земле? Эверест? Неправильно. На самом деле выше всех — спящий вулкан Мауна-Кеа («белая гора», Гавайи). Хитрость здесь вот в чём: основание Эвереста находится на тибетском плато значительно выше уровня моря, поэтому пик Эвереста действительно самый высокий по отношению к другим вершинам. Но Мауна Кеа, «растущая» из океанского дня у основания острова с глубины шести километров, имеет общую высоту 10 203 метров (Эверест — всего 8848 метров).

Олимп так велик, что с земли его целиком не увидишь. Только с воздуха.
Но это ещё что! Самая высокая гора из известных человечеству находится на Марсе. Потухший вулкан Олимп достигает 500 километров в поперечнике и поднимается на высоту в 27 километров. Такой размер был достигнут благодаря отсутствию у Марса тектонических плит (за счёт чего марсианские вулканы жили очень долго) и низкой гравитации планеты.

0

28

Свет и радиоволны путешествуют со скоростью 299 792 458 (плюс-минус 1,2) метра в секунду, известной как «скорость света». В древности учёные полагали, что скорость света бесконечна — именно таких позиций придерживались Кеплер и Декарт. А сегодня люди думают, что если включить лазерную указку и посветить кому-нибудь в глаз, то человек ослепнет через время, равное расстоянию, поделённому на скорость света.

Синее свечение охлаждающей жидкости реактора вызвано электронами, движущимися быстрее света. В океанских глубинах также может быть светло из-за распада изотопов.
На самом деле приведённая выше величина — это скорость света в идеальных условиях (вакууме). На Земле такой скорости ни свет, ни радиоволны не достигают. Ещё в 1851 году было доказано, что скорость света зависит от среды и направления её движения (утрируя, скорость распространения света карманного фонаря, направленного по ветру, больше, чем против ветра).
Более того, в 2002 году австралийские астрофизики выдвинули смелую, но до сих пор не доказанную гипотезу, согласно которой скорость света... постепенно уменьшается. Так что вполне возможно, что через несколько миллиардов лет лампочки в комнате нужно будет включать заранее, иначе придётся несколько минут скучать в темноте.

0

29

Вчера вышел на перекур!снег.тихо,спокойно!идилию нарушил мленький кобелек,нагло имеющий даму своего перца прямо в снегу...Удивительно,я и не знал,что непогода любви не помеха!!! :D

0

30

Istuk@n написал(а):

идилию нарушил мленький кобелек,нагло имеющий даму своего перца прямо в снегу...Удивительно,я и не знал,что непогода любви не помеха!!!

Исчо какая помеха! :D Ты тока представь скока кобельков набежало будь хорошая погода!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Удивительное рядом.