МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » 10 самых загадочных артефактов.


10 самых загадочных артефактов.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Гофрированные сферы
Камни Дропа
Камни Ика
Антикитерский механизм
Батарея из Багдада
Артефакт Косо
Древняя модель самолета
Гигантские каменные шары из Коста-Рики
Невероятные окаменелости
Неуместные металлические объекты

Подробно здесь

Как это объяснить? Прошу ваши версии.

0

2

про самолет я видела документальный фильм. говорится, что чем больше его скорость, тем легче становится им управлять. по его типу была с оздана современная американская авиамодель.

я все это объясняю тем, что мы все находимся в большом незнании своего прошлого и об этом явно позаботился кто-то невежественный

http://slavyanin.info/node/237 -ссылка на фильм. там и самолетик затрагиваюти Египет.
п.с. http://rutube.ru/tracks/761256.html?v=0 … bd2c4dbd8c - еще фильмы

Отредактировано нубука (2009-02-22 12:37:00)

0

3

Вот - вот. :yep: И возникает вопрос, а что это было, откуда взялось и куда делось!? :dontknow: Ответов пока нет.

0

4

А вот ещё какая хрень, вольфрамовые пружинки.

Десять тысяч лет под землей

На этот раз был снят пласт толщиной примерно в 5,5 метра. А это, по словам Кошмана, соответствует тому, что накапливался здесь он от 10 до 40 тысяч лет, в зависимости от меняющихся природных условий. Другие геологи, с которыми  консультировалась «Комсомолка», это  подтвердили.

- Ручей оказался богатым, - продолжает Михаил Ефимович, - норму наша артель даже перевыполнила. Но дважды в лотке с золотым песком я обнаруживал странные пружинки. Представляете, они лежали в слое песка, который был принесен сюда как минимум десять тысяч лет назад! И были погребены под более чем пятиметровым слоем ила и глины.

Всего пружинок оказалось пять. Идеально ровные, мутно-стального цвета. Диаметр каждой - чуть больше 1 миллиметра. Длина - от 3 до 7 миллиметров. Причем по виду они были элементами какой-то технической конструкции.

Во такие вот:
http://ufo.ck.ua/images/stories/HR1/pryg3.jpg

Подробности тут

0

5

Вообще то артефактов много больше чем десять. :yep:  Вот тут версии о шести, причём не во всём они с нашими десятью совпадают.

Шесть невероятных открытий, которые озадачили учёных

0

6

послушать Bloop
с чего они взяли, что звук издает кто-то, а не что-то..???

ЛАМ написал(а):

Вообще то артефактов много больше чем десять

в любом случае)))) сколько всего скрыто от нас и Землей и самими людьми...

0

7

нубука написал(а):

с чего они взяли, что звук издает кто-то, а не что-то..???

Ну это же учёные. :rolleyes: Видно они сопоставили звуковые данные и графики. Что по мне, так звук чем то напоминает звук от распылителя в аквариуме.

0

8

2 самых загадочных артефакта-мужские носки:сами исчезают,сами появляются и всегда озадачивает сколько им времени-то!!! :D

Как по мне,так если не хватает кебы понять что-либо-проще всего назвать вещь артефактом!
Это как про хрустальный череп:не могли понять как его обрабатывали против роста кристалов и не раскололи,плюнули и сказали "Этой дерьмовины не должно существовать в природе!!!" :dontknow:
Вот вам и ученые!

0

9

Istuk@n написал(а):

Это как про хрустальный череп:не могли понять как его обрабатывали против роста кристалов и не раскололи,плюнули и сказали "Этой дерьмовины не должно существовать в природе!!!"

Это ты про вот это?

Впервые такой череп был найден в 1927 году в Центральной Америке экспедицией известного английского археолога и путешественника Ф. Альберта Митчелл-Хеджеса.

http://www.aferizm.ru/images/krist_skill.jpg

Сначала изучением черепа занялся искусствовед Фрэнк Дордланд. При тщательном осмотре он обнаружил в нем целую систему линз, призм и каналов, создающих необычные оптические эффекты. Исследователя поразило то, что на идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки. Он решил обратиться за консультацией в знаменитую фирму «Хьюлетт-Паккард», специализировавшуюся в то время на выпуске кварцевых генераторов и считавшуюся наиболее авторитетной по экспертизе кварцев.
Результаты экспертизы потрясли не только искусствоведа. Во-первых, исследование, проведенное в 1964 году в специальной лаборатории фирмы «Хьюлетт-Паккард», показало, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Кроме того, горный хрусталь столь высокого качества в этих местах вообще не встречается. И уж совсем поразительное открытие — «допотопный» череп, вес которого составляет 5,13 кг, а размеры 125,4*203,4 мм, изготовлен из цельного кристалла. Причем вопреки всем известным законам физики.

Вот что по этому поводу говорил один из лучших экспертов фирмы, инженер Л. Барре: «Мы изучали череп по трем оптическим осям и обнаружили, что он состоит из трех-четырех сростков... Анализируя сростки, мы обнаружили, что череп вырезан из одного куска хрусталя вместе с нижней челюстью. По шкале Мооса горный хрусталь имеет высокую твердость, равную семи (уступая лишь топазу, корунду и алмазу), и его ничем, кроме алмаза, резать невозможно. Но древние как-то сумели обработать его. И не только сам череп — они вырезали из этого же куска нижнюю челюсть и шарниры, на которых она подвешена. При такой твердости материала это более чем загадочно, и вот почему: в кристаллах, если они состоят более чем из одного сростка, имеются внутренние напряжения. Когда вы нажимаете на кристалл головкой резца, то из-за напряжения он может расколоться на куски... Но кто-то изготовил этот череп из одного куска хрусталя настолько осторожно, как будто вообще не притрагивался к нему в процессе резки. Мы также обнаружили некий вид призмы, вырезанной в задней части черепа, у его основания, так что любой луч света, входящий в глазницы, отражается в них. Загляните в его глазницы, и вы сможете увидеть в них всю комнату».
И еще. Технологи «Хьюлетт-Паккарда» подтвердили, что на черепе действительно нет ни малейших следов механической обработки — даже микроскопических царапин от полировки. По мнению экспертов, чтобы так отполировать этот чрезвычайно твердый материал, нужны сотни лет!

Ну, если кто-то думает, что череп был один, то глубоко ошибается. :yep: То тут, то там совершались сенсационные находки.

Заинтересованные находками, историки и этнографы начали искать все, что могло пролить на них хоть какой-нибудь свет. И вскоре кое-какие следы нашлись в древних индейских преданиях. Например, что было тринадцать хрустальных черепов «Богини смерти» и что хранились они отдельно друг от друга под бдительным присмотром жрецов и специальных воинов.

Естественно, начался их поиск. Вскоре он дал первые результаты. Подобные черепа обнаружились в запасниках некоторых музеев и у частных лиц. Причем не только в Америке (в Мексике, Бразилии, США), но и в Европе (во Франции), и в Азии (в Монголии, Тибете). Черепов оказалось значительно больше тринадцати. Но не все были столь совершенны, как «Митчелл-Хеджес». Большинство черепов выглядели значительно грубее. Похоже, это были более поздние и не очень умелые попытки создать нечто подобное идеальным черепам, которые, как считается, когда-то подарили людям боги.

Один из наиболее авторитетных исследователей хрустальных черепов, Фрэнк Джозеф, заинтересовался: а был ли «прототип» у черепа «Митчелл-Хеджес» и как выглядел бы обладатель этого черепа? Для чистоты эксперимента это задание поручили двум независимым группам: нью-йоркской полицейской лаборатории, специализирующейся на реконструкции лиц по черепам, и группе экстрасенсов, которые «подключились» к черепу в состоянии транса. И что же? И те и другие независимо друг от друга заявили, что «прототипом» хрустального черепа был череп молодой девушки. Портреты, полученные обеими группами, оказались весьма схожими.

Впрочем, не все черепа можно твердо отнести к человеческим. Встречаются и такие (например, «Череп майя» и «Череп инопланетянина»), у которых присутствуют явно нечеловеческие черты. Может, их прообразами служили черепа внеземных гостей, когда-то посещавших Землю?

Про хрустальные черепа взято отсюда.

Так что зря ты Истукан на учёных наезжаешь. :dontknow: А что до мужских носков, так это загадки персональной психики.

0

10

Я не наезжаю,а говорю как считаю!)

0

11

Из написанного тобой я так ничего и не понял. :no: Мысли яснее и понятнее можно излагать, а то начнёшь додумывать за тебя и не факт что правильно.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » 10 самых загадочных артефактов.