МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Что будет если люди исчезнут?


Что будет если люди исчезнут?

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Мир без людей

Насколько долго на лике планеты сохранятся следы нашей цивилизации, если человечество вдруг каким-то образом исчезнет? Какой она станет…
…через десять, через сто, через миллион лет?

Вот вам версия по этому поводу.

0

2

я не думаю, что люди полностью исчезнут с лица Земли.

0

3

Я так понимаю, что тема возникла в ответ на утверждение ОхотнЕка о том, что должны быть явные следы допотопных цивилизаций. :D Явных следов не будет, так что копать, копать и копать! Может до чего то и докопаются! :dontknow: А насчёт того исчезнет человечество или нет, вопрос спорный. И, скорее всего, философский. Это ведь просто предположение. Не очень приятное.

0

4

нубука написал(а):

я не думаю, что люди полностью исчезнут с лица Земли.

А вдруг. Я смотрел етот фильм про Загадки Древнего Египта и вспоминал роман К. Саймака "Город".  :yep: Там люди дружно рванули на Юпитер и превратились в какую-то хрень, а мутанты дёрнули в иные измерения. :dontknow:  Осталась тока кучка человеков и ... Оно стоит того шоб примерить на такую ситуёвину! ;) Аккурат наш случай. Может те, что гранитные блоки оставили тож куда рванули?

0

5

в любом случае, человечество продолжает развиваться, медленно, очень, но все ж. и от нас зависит каким именно путем пойдут наши дети и что смогут объяснить своим.

0

6

нубука написал(а):

в любом случае, человечество продолжает развиваться, медленно, очень,

Ни хрена себе медленно! o.O Так прогресс прёт что страшно становится.  :no: Ох чует моя задница, шо тормознут нас высшие силы, да так, шо мало не покажется. %-) И будут потом далёкие потомки разгадывать а шо это було? :glasses: На раскопках останков наших городов.

0

7

ЛАМ написал(а):

Я так понимаю, что тема возникла в ответ на утверждение ОхотнЕка о том, что должны быть явные следы допотопных цивилизаций. :D

Не явные, но намёков на эти цивилизации, для мыслей, что это были именно они, желательно по больше, а вдруг эт чего другое. :glasses:

0

8

МИФ написал(а):

Ни хрена себе медленно!  Так прогресс прёт что страшно становится.   Ох чует моя задница, шо тормознут нас высшие силы, да так, шо мало не покажется.  И будут потом далёкие потомки разгадывать а шо это було?  На раскопках останков наших городов.

я уточню: в плане вырубки лесов, постоении заводов и оружия прогресс летит таки. но вот в духовности - ползет, хромает, но все-таки тоже на месте не стоит.
п.с. у меня нет таких чувствительных мест, как у тебя,МИФ, но давно задумываюсь над тем, что ходим мы на грани. Поэтому и хочу освоить то, что делается руками. Хожу, иногда людям объясняю, что они ничего не умеют делать, что грохнет   и кому ты будешь нужен со знанием бухгалтерских программ, банкирством и прочими науками подобного рода - руки то не знают как себя прокормить без супермаркета и микроволновки...

0

9

МИФ написал(а):

Ох чует моя задница, шо тормознут нас высшие силы, да так, шо мало не покажется. %-)

эт как они нас тормозить будут? как в "Дне Трифидов"?

А вообще по моему мы щас на пороге глобальной войны, большинство мировых фин кризисов заканчивалось войнами, ибо война это идеальный рынок сбыта. Хоят щас при современном развитии технологии, представляется форменный апокалипсис.

нубука написал(а):

летит таки. но вот в духовности - ползет

хм ИМХО духовность может только медленно эволюционировать, а если перефразировать твои слова на наш программистский фольклёр ^^ , то будет звучать так, что самая глючная часть компьютера, эт прокладка между мышкой и стулом.

0

10

МИФ написал(а):

Насколько долго на лике планеты сохранятся следы нашей цивилизации,

некоторые неорганические вещества способны оставаться без изменений сколь угодно долго...  :glasses:

нубука написал(а):

я не думаю, что люди полностью исчезнут с лица Земли.

достаточно одного неизлечимого микроба..  или двух...   :rolleyes:

0

11

Goodwin написал(а):

достаточно одного неизлечимого микроба..  или двух...

да. грохнет большинство, ну а у пары десятков будет иммунитет.

0

12

Goodwin написал(а):

некоторые неорганические вещества способны оставаться без изменений сколь угодно долго...

Ну не скажи, не скажи. Неорганика подвержена воздействию агрессивных сред. И смотря какая неорганика. Карбонаты аж бегом разрушаются, силикаты труднее. Вопрос тока в сроках.

нубука написал(а):

я уточню: в плане вырубки лесов, постоении заводов и оружия прогресс летит таки. но вот в духовности - ползет, хромает, но все-таки тоже на месте не стоит.

Действительно, духовность ползёт.  :suspicious:  Тока куда. Идёт оболвание населения, девальвация моральных ценностей, разрушение устоев. Нам тока кажется шо мы идём вперёд. Много у нас уважают старших, трепетно относятся к женщинам, слушают собеседника. Кто сегодня у нас в властителях дум ходит? У христиан было "Возлюби ближнего", сейчас на повестке дня "Возлюби пидора и негра!" А завтра мы, точнее наши дети, буим дружно изучать спецкурс "Как стать геем!".  :no: Если вчера был известен кабинетный тип учёного, который копался в своих пробирках и поражал народ своими чудачествами, сегодня этот учёный, вооружённый компутером и современными средствами может достичь таких результатов, что... А как у него с нравственностью, а никак! Ради своих научных изысков они и планету взорвут. А уж о политиках я вааще молчу. Собственно, а как с самой нравственностью? Женщина - друг человека, что то вроде домашнего животного. И не надо на меня крысится. Почитайте другие форумы. Дети, ну это цветы жизни, тока пусть они растут на чужом подоконнике. И всё это общемировые тенденции. Ну и где те нравственные тормоза, которые смогут сдержать катастрофу.  :dontknow: А нема!

ОхотнЕк написал(а):

эт как они нас тормозить будут? как в "Дне Трифидов"?

Если не хуже! :glasses: Хотелось бы знать шо угробило тех робят, шо основания пирамид строили.

0

13

МИФ написал(а):

Действительно, духовность ползёт.  :suspicious:  Тока куда. Идёт оболвание населения, девальвация моральных ценностей, разрушение устоев. Нам тока кажется шо мы идём вперёд. Много у нас уважают старших, трепетно относятся к женщинам, слушают собеседника. Кто сегодня у нас в властителях дум ходит? У христиан было "Возлюби ближнего", сейчас на повестке дня "Возлюби пидора и негра!" А завтра мы, точнее наши дети, буим дружно изучать спецкурс "Как стать геем!".  :no: Если вчера был известен кабинетный тип учёного, который копался в своих пробирках и поражал народ своими чудачествами, сегодня этот учёный, вооружённый компутером и современными средствами может достичь таких результатов, что... А как у него с нравственностью, а никак! Ради своих научных изысков они и планету взорвут. А уж о политиках я вааще молчу. Собственно, а как с самой нравственностью? Женщина - друг человека, что то вроде домашнего животного. И не надо на меня крысится. Почитайте другие форумы. Дети, ну это цветы жизни, тока пусть они растут на чужом подоконнике. И всё это общемировые тенденции. Ну и где те нравственные тормоза, которые смогут сдержать катастрофу.  :dontknow: А нема!

Шото у тебя уж слишком апокалиптическая картина получилась, чуть даже не Флинтом повеяло :tomato: С его "России капец, ибо Путин с Медведевым жидомассоны" :D Не я согласен всё конечно плохо, но обычно когда мне говорят что раньше было лучше, я предлагаю сравнить наше время со средними веками.

МИФ написал(а):

Если не хуже! :glasses: Хотелось бы знать шо угробило тех робят, шо основания пирамид строили.

Ну вот давай не будем снова поднимать эту тему, мож ребят и не угробило, мож рябта прилетели построили и улетели дальше по своим делам, а оно до сих пор работает, просто у нас пока нет инструментов(приборов) чтоб это зафиксировать. Вспоминая все самые бредовые идеи и данные о пирамидах мне вот думается что эт может передатчик, где-то читал идею что можно передавать информацию быстрее скорости света, при помощи самой структуры пространства.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-22 23:45:02)

0

14

ОхотнЕк написал(а):

обычно когда мне говорят что раньше было лучше, я предлагаю сравнить наше время со средними веками.

Ну а шо тебе средние века? :D И что там сравнивать то? o.O Ну жили себе люди в своём времени.  :yep: Находится интеллигент, который хочет поставить на одну доску их время и наше. :rolleyes: Ваащето такое в дурдоме лечится.  :dontknow: Но не всегда и не у всех.

ОхотнЕк написал(а):

Вспоминая все самые бредовые идеи и данные о пирамидах мне вот думается что эт может передатчик, где-то читал идею что можно передавать информацию быстрее скорости света, при помощи самой структуры пространства.

А вот тута може ты и прав. :yep:  После просмотра фильма у меня сложилось впеление шо примчалась бригада шабаёв, забабахала по быстрому эти бункера из близь лежащего гранита и умелась куда то дальше. :D А мы голову ломаем, шо это було!?

0

15

МИФ написал(а):

Ну не скажи, не скажи. Неорганика подвержена воздействию агрессивных сред. И смотря какая неорганика. Карбонаты аж бегом разрушаются, силикаты труднее. Вопрос тока в сроках.

Обычное стекло, например...  :whistle:

нубука написал(а):

да. грохнет большинство, ну а у пары десятков будет иммунитет.

Возможно..  Но много ли у этой горстки шансов выжить, когда всё.. ВСЁ на Земле остановится? (избитый сюжет для компьютерной игры  :rolleyes: )

0

16

Goodwin написал(а):

Обычное стекло, например...

Ты когда нить видел как оно рассыпается под воздействием разница температур? :unsure: Про механическое вааще молчу.  :yep: Согласно рассчётом америкосов уцелеют через 10000 лет те же пирамиды в Гизе, Великая Китайская стена и портреты ихних презиков на горе. :dontknow:  Всё остольное в хлам.

0

17

МИФ написал(а):

Ни хрена себе медленно!  Так прогресс прёт что страшно становится.   Ох чует моя задница, шо тормознут нас высшие силы, да так, шо мало не покажется.  И будут потом далёкие потомки разгадывать а шо это було?  На раскопках останков наших городов.

МИФ, ты же не серьезно?

0

18

МИФ написал(а):

Ну а шо тебе средние века? :D И что там сравнивать то? o.O Ну жили себе люди в своём времени.  :yep: Находится интеллигент, который хочет поставить на одну доску их время и наше. :rolleyes: Ваащето такое в дурдоме лечится.  :dontknow: Но не всегда и не у всех.

Смею утверждать что нравы там были по жостче и все тобой перечисленные болячки общества ничуть не меньше, даже в аристократических кругах.

0

19

Praetori написал(а):

МИФ, ты же не серьезно?

Лично мне на память, в этом случае, приходит библейский миф о Содоме и Гомморе.  :dontknow: Сказка ложь, да в ней намёк... Как сказал великий поэт.

ОхотнЕк написал(а):

Смею утверждать что нравы там были по жостче и все тобой перечисленные болячки общества ничуть не меньше, даже в аристократических кругах.

Опять тупишь!? :no: Не путай понятия. Аристократическе круги и чернь жили как два разных народа. Первым было дозволено все! Впрочем подобное сравнение вовсе не корректно. С точки зрения истории.

0

20

Вот, нашла, что "...Согласно данным Лондонского геологического общества, исследователи утверждают, что на восточном побережье Мертвого моря определено местонахождение руин Содома и Гоморры..." ;)
да если свыше кто вмешается, многие только радоваться должны - иначе в так прекрасно развивающемся будущем выживут только сильнейшие. то есть психически устойчиво сильнейшие.  :glasses: понятно что ничего не понятно, но даже если среди миллионов частиц научной информации копнуть хоть на чуток глубже - вы удивитесь, как мало времени нашей планете дают ученые. при том, что забавней всего, ученые любой области. не нужны ни метеориты, ни черные дыры, ни даже злобных пришельцев оружие. мы же и сами..с руками)).

0

21

МИФ написал(а):

Ты когда нить видел как оно рассыпается под воздействием разница температур?

Загляни на досуге в херсонесский музей..   там много чего не рассыпалось...   :P

Для справки: стекло обладает очень низкой теплопроводностью...   :glasses:

0

22

Да особенно будет прикольно наблюдать как исчезнут хранилища ядерных отходов, и какие пятна радиоактивности будут на их месте даже через весьма приличные сроки.

0

23

МИФ написал(а):

Много у нас уважают старших, трепетно относятся к женщинам, слушают собеседника

то что женщину признали человеком и дали равные права уже что-то. а ведь в начале 19-го века, если не ошибаюсь, признали. Только век прошел :D

Goodwin написал(а):

Возможно..  Но много ли у этой горстки шансов выжить, когда всё.. ВСЁ на Земле остановится?

что вы имеете в виду? что остановится?

0

24

Goodwin написал(а):

Загляни на досуге в херсонесский музей..   там много чего не рассыпалось...

Шо, стёкла древних греков исчо стоят!? o.O Нада на сие чудо глянуть.

нубука написал(а):

то что женщину признали человеком и дали равные права уже что-то. а ведь в начале 19-го века, если не ошибаюсь, признали.

Ух ты, вот не знал шо женсчина - человек! :crazyfun: А если сурьёзно, то права женсчинам давали избирательные и не более того. А так у них права всю жисть были!

Goodwin написал(а):

ВСЁ на Земле остановится?

Завод кончился? o.O Или топливо!?

0

25

МИФ, вот ржащий смайлик вставить без объяснений проще некуда.
о каких правах речь?

0

26

Об избирательных, ясный перец! o.O За какие же права ещё могли бороться женсчины. Кстати тогда их называли суфражистками.

Первыми избирательное право получили имущие женщины в Новой Зеландии в 1893 году и в Австралии — в 1902 году. Позже избирательное право получили женщины ряда европейских стран (в Финляндии — в 1906, в Норвегии — в 1913, в Дании и Исландии — в 1915, в России — в 1917, в Канаде — в 1918). В 1919 году право голосовать добились женщины Австрии, Германии, Нидерландов, Польши, Швеции, Люксембурга, Чехословакии, в 1920 году — США, в 1922 году — Ирландии, в 1928 году — Великобритании, в 1931 году — Испании и Португалии.

0

27

нубука написал(а):

да. грохнет большинство, ну а у пары десятков будет иммунитет.

Или метеорит, или переполюсовка, в обчем грохнет! Оказывается многие об этом думают, не тока мы. В обчем свершилось, города рухнули и цивилизация накрылась медным тазом!

Действительно, при  крупных  катаклизмах  погибали  в  первую  очередь
города - и  их обитателям,  кстати, гораздо труднее  было бороться  за
жизнь, чем привыкшим к лишениям, чертовски примитивным по сравнению  с
городскими «грамотеями», но двужильным «пастухам и волопасам».  Науки,
искусства, технологии  - все  это  должно было  исчезнуть едва  ли  не
полностью, а того,  что осталось, было  слишком мало, чтобы  возродить
исчезнувшую цивилизацию в прежнем блеске.  Да и мало оставалось,  надо
полагать, людей, по-настоящему озабоченных «возрождением цивилизации».
Перед спасшимися стояли гораздо более простые задачи - выжить .
Простой,  насквозь  житейский  пример.  После  какого-то   катаклизма,
случившегося сегодня,  в три  часа дня,  некий континент  обрушился  в
тартарары, остался  только  приличный  кусок  девственной  тайги.  Три
человека: очаровательная девушка, ученый  программист и крестьянин  из
ближайшего  села.  Кого  выберет  красавица  в  качестве  защитника  и
спутника  жизни  -  программиста,  который  знает  все  о  компьютерах
(несуществующих более) и помнит наизусть пару шекспировских  трагедий,
но  при  этом   не  способен  и   примитивный  костер  развести?   Или
крестьянина,  с  трудом  способного  прочитать  надпись  на   дорожном
указателе, но при  этом умеющего  все на свете  - и  огонь добыть  без
спичек, и жратву обеспечить  посреди глухого леса,  и шкуру на  одежду
содрать с подвернувшейся рыси? То-то. А если при этом крестьянин еще и
не намерен  возлагать на  себя заботы  о бесполезном  «городском»?  Не
убивает его, вовсе нет, просто-напросто бросает в тайге,  подхватывает
новоиспеченную женушку  и уходит  с ней  километров за  полсотни,  где
строит корявое, но надежное жилище?
Их  сын  еще  успеет  наслушаться  от  матери  разных   завлекательных
рассказов: мол, «до потопа» люди летали по небу на железных птицах,  а
на плоской  доске зажигалось  окошечко,  и в  нем можно  было  увидеть
всякие представления, кастрюля закипала, стоило поставить ее на черный
кружок посреди особого  ящика и повернуть  ручку. Вполне возможно,  он
будет даже верить, что все  это и в самом  деле когда-то было. Но  для
его детей эти рассказы будут уже чистейшей сказкой. И таких  крошечных
поселений -  штук сто.  А  где-то далеко-далеко  сохранился  благодаря
автономным генераторам и прочим полезностям небольшой научный городок,
и его обитатели, насколько могут, пытаются сохранить хотя бы осколочки
былого знания… но без всей цивилизации они бессильны.
Должно быть, примерно  так и  обстояло в истории  человечества -  того
самого, в чье существование  сегодня уже не  верят, полагая, что  наша
цивилизация первая, уникальная  и какая-то там  еще… Вполне  вероятно,
знаний удавалось спасти не так уж мало - но все равно,  восстановление
в полном объеме требовало сотен, тысяч лет.

ЗЫ. И почему все умные люди считают программистов самой бесполезной частью населения. o.O Неужто это звонок сверху, раз начали плодится программисты то цивилизации кырдык. Уже у трёх писателей прочёл таку хрень.

0

28

МИФ написал(а):

ЗЫ. И почему все умные люди считают программистов самой бесполезной частью населения. o.O Неужто это звонок сверху, раз начали плодится программисты то цивилизации кырдык. Уже у трёх писателей прочёл таку хрень.

Программисты плодятся потому что есть спрос, на них, нынешняя экономика не может существовать без компъютеров, вот для них и нужны сотни программистов. ТЫ ещё не забывай о всяких маклерах брокерах, бугалтерах, экономистах, банкирах, менеджерах, просто торговцев и впаривателей всякой не нужной хрени, тебе напомнить степень урбанизации в мире, уже скоро 80% процентов населения земли будет жить в городах. И зря ты так про города то, обычно в городах быстро организовываются вооруженные группы и и отправляются реквизировать продовольствие в ближайших деревнях так что будь крестьянин хоть три раза жильный, ему я не позавидую.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-03 12:51:18)

0

29

МИФ , это же самоё читала часа на 4 раньше чем ты выложил....вот совпадение! ;)

ОхотнЕк написал(а):

быстро организовываются вооруженные группы

возможны ситуации когда оружие - что мёртвому припарка .

ОхотнЕк написал(а):

реквизировать продовольствие в ближайших деревнях

прочитай ещё раз отрывок, какие деревни?ау!

0

30

И таких  крошечных
поселений -  штук сто.  А  где-то далеко-далеко  сохранился  благодаря
автономным генераторам и прочим полезностям небольшой научный городок,
и его обитатели, насколько могут, пытаются сохранить хотя бы осколочки
былого знания… но без всей цивилизации они бессильны.

думаю если нахождение на поверхности земли, будет безопасным, обитатели городка быстренько поставят под контроль ближайшие поселения, ибо у них есть оружие, у деревенских его нет. вот и вся сказочка.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-03-03 14:07:39)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Очевидно и невероятное. » Что будет если люди исчезнут?