МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Максимализм


Максимализм

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обычно максималисты - люди, у которых, по определению, завышены требования и к себе, и к окружающим. и страдают от этого тоже все. бытует мнение, что максималисты вообще редко бывают счастливы - ведь буду довольны только "идеальным", сделанным на "отлично" результатом. таким людям бывает сложно в выборе друзей, спутника жизни, в общении с окружающими. они очень болезненно реагируют на замечания и в периоды уныния чувствуют себя полными неудачниками.
- сталкивались ли вы с подобным? как считаете - возможно ли от максимализма "излечится" и что в этом поможет? так ли сильно он влияет на жизнь? и нет ли в нём хоть какой-то пользы?

0

2

сегодня про меня сказали такое вот непонятное слово - "максималист"
хреново наверное я так думаю

0

3

сразу оговорюсь - помоему определение неправильное, попробую тактично оговорить...

Agenta написал(а):

максималисты вообще редко бывают счастливы

почему это? мне кажется что максимализм подразумевает гиперактивноть, а значит люди вполне счастливы(кстати мне почему-то кажется что максимализм -это Викина стихия,без обид)

Agenta написал(а):

людям бывает сложно в выборе друзей

отнють , помоему проще всех

Agenta написал(а):

в общении с окружающими

ну это уж точно нет

а ещё имеет место временный ,например юношеский, но он часто благополучно проходит.
максимализм даёт силы на многие достижения если его вовремя направить куда надо.
и уж точно каждый человек должен через него пройти.

вот так я думаю :flirt:

+1

4

ну я знаю тебя, Паш, немного - но в некоторых взглядах может это отчасти у тебя и присутствует, но чтоб сплошной максималист - нет..то было б совсем тяжелей)) я сама отчасти максималист и всю жизнь с этим борюсь - в плане других людей практически "излечилась", а вот насчет себя - бывает как затянет.. :disappointed:

Алана, ну отчасти ты права, но может максималист максималисту рознь..а я с настоящими максималистами встречалась не по наслышке. люди замечательные, да! и то что максимализм подстегивает к действиям и самосовершенствованию - тоже правда. ну вот назову допустим три примера: 1) есть женщина максималист. она отличный работник, замечательный человек, хороша хозяйка и самая женственная и красивая женщина из всех, кого я только знала. постоянно занимается собой. и тем более дико слышать от неё же - и вдруг критику себя, скрытую неуверенность, переживания и расстройства из-за того что не всё получается у неё идеально - более того, ей достался в подарок слегка эгоистичный муж-тиран, который иногда пользуясь этой слабостью, вгоняет её в такое состояние, что она и начинает себя чувствовать никем и на все его оскорбления согласной... - такой её видеть больно и несправедливо.
2) есть очень славная девушка. добрая, наивная, стеснительная, скромная и..немного, как говорят о таких, "не от мира сего". она тоже максималист. в учёбе. я никогда такого не видела - человек всерьез из-за "хорошо", а не "отлично" - чуть лине в слёзы и себя дураком начинает считать, переживает до глубочайших нервных стрессов из-за того что где-то ответит неправильно, трясется над каждой контрольной - хоть и отличница..она сидит ночами, летом, зимой, на выходных над конспектами. прошлым летом довела себя при росте 178 до веса 40кг - теперь лечит последствия.. это не нормально. это пугает. и..почти невозможно что-то доказать, изменить.
3) за третий пример расписывать не буду - их много. это когда есть замечательный парень, хороший и надежный друг. но насколько к себе, к мелочам требователен, что вот он хороший, хороший, а тут ты что положил что не туда, сделал не так - и может просто сорваться на тебя на ровном месте..а потом сам же из-за этого страдать..он переживает, что его так задевают и раздражают недостатки, ошибки людей - старается бороться и я вижу как это нелегко..  максималист - это две крайности. они все разные - примеров до бесконечности. но это и сила, и слабость одновременно - и твоя задача, поставить приоритет на то что сильно. глушить на корню эту слабость - потому что если на неё не обращать внимания она будет тебя травить как яд изнутри - медленно но верно... может я и не права. но во многом - жизнь показывает облик максимализма именно таким.

Отредактировано Agenta (2009-02-15 20:39:39)

0

5

может ты права...я не могу ничего сказать потому что со стороны я не вижу.
Просто услышал именно сегодня такое от близкого человека, вобщем непонятно как-то опять

А юношеский максимализм к скольки годам прохожит?

0

6

Думаю у каждого по разному. Но по моему, у тебя он точно прошел, обычно это говорят про крайне резкий, бескомпромиссный стиль поведения и отношение к чему либо. Насколько я знаю, пусть с тобой не часто пересекались на форумках, ты вполне адекватный человечище! ;)
Другое дело, что может в чем-то конкретном был перегиб, тогда вполне возможно твой близкий человек был прав, а мы просто с этим не сталкивались. :)
По теме топа, мое мнение похожее на мнение Агенты, ну да мы в какой-то из тем вскользь коснулись уже этого!  :D На тои флудеры...
Алана тут просто смотря с какой стороны смотреть! ;)
Максималист не обязательно гиперактивный, может он инфальтивен и ленив, но требования у него ого-го! :)

Алана написал(а):

максимализм даёт силы на многие достижения если его вовремя направить куда надо.

А вот это хорошая фраза на мой взгляд, согласен на все 100%

Отредактировано JESTER (2009-02-15 20:46:30)

0

7

Алана написал(а):

максимализм даёт силы на многие достижения если его вовремя направить куда надо

прямо в точку, как на мой взгляд. 
п.с. остальные посты еще осмыслю и отпишусь

0

8

Алана, спасиб )) хотя если я и максималист, то очень счастливый и очень довольный своей жизнью.. да!! всегда хочу лучшего для своих близкик и родных, стараюсь сделать все так, чтоб мне нравилось  в первую очередь.. с друзьями все ок  :flirt:  единственная проблема в последнее время это присловутое ВРЕМЯ )) его катострафически нет.. но стараюсь его находить.. сегодня вот только с друзьями напекли блинов и налопались до отвала )) тренировались перед Масленницей ^^

Окей, буду Максималистом ))  :flag:  внимание это я!! :flirt:

0

9

vi4ka, а мне наоборот, говорят, что я спешу!
прикинь!

0

10

куда спешишь?? ))

0

11

[/quot

vi4ka написал(а):

куда спешишь?? ))

да вот сама и не пойму

0

12

vi4ka написал(а):

внимание это я!!

Не обольщайся, это не ты. Где то и в чём то может и есть отклонения в эту сторону, но в пределах нормы. Примерно так же, как и у Юры.
Максимализм это беда этих людей и чаще всего в основе лежит лёгкое психическое расстройство. На мозги же не жалуешься? То-то.

0

13

По-моему Михалыч у вас с юмором туго в последнее время ))) шуточной настрой в посте был  :flirt:

Любви и счастья вам Ламушка  :love:

0

14

а ЛАМ кстати прав)) нет, я конечно, не подумайте - не пытаюсь убедить всех что максимализм это ужасно. и только рада буду, если в этом найдете положительный взгляд - сама в этом заинтересована. но всё-таки не стоит его путать со схожими качествами - сам по себе максимализм достоинством или качеством, о котором мечтают - редко таковым считают. пытаться сделать всё возможное - это хорошо и похвально. это не максимализм. максимализм - это когда всё сделанное пытаешься довести до совершенства. а вот это - уже из области проблем и фантастики.

0

15

vi4ka написал(а):

По-моему Михалыч у вас с юмором туго в последнее время )))

Шота юмор у вас в разных плоскостях! :D Видать женский и мужской!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Максимализм