МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Типы талантов.


Типы талантов.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну оно наверное громко сказано, талантов, скорее способностей, но тем не менее их имеется 7 типов, согласно классификации, предложенной Говардом Гарднером.
1. вербально-лингвистический (отвечает за способность писать и читать, присущ журналистам, писателям и юристам)
2. цифровой (характерен для математиков)
3. пространственный (присущ дизайнерам и художникам)
4. физический (им наделены спортсмены и танцоры, эти люди легче обучаются на практике)
5. личностный ([его также называют эмоциональным] отвечает за то, что человек говорит сам себе)
6. межличностный (люди с этим талантом часто становятся политиками, ораторами, торговцами, актерами)
7. талант окружающей среды (этим талантом бывают наделены дрессировщики, земледельцы)
Интересно, а какими талантами больше всего обладает каждый из нас. Не обязательно же какой то один тип.

0

2

МИФ написал(а):

5. личностный ([его также называют эмоциональным] отвечает за то, что человек говорит сам себе)

нипанятна!

0

3

EndOrFin написал(а):

нипанятна!

А навена это какие нибудь буддисты в нирване. :dontknow: А може психи?

0

4

МИФ написал(а):

А може психи?

Прикольный "талант". Как в одном анекдоте.... "я знаю таких людей".

0

5

В общем мое, видимо
2. цифровой (характерен для математиков)
5. личностный ([его также называют эмоциональным] отвечает за то, что человек говорит сам себе) (с поправкой "А навена это какие нибудь буддисты в нирване.  А може психи?")

0

6

Гхм, а у самых скромных могут быть все таланты развиты? :whistle:
Не, если серьезно трудно выбрать. Тут бы старых друзей спросить: кто я, что я и зачем я... :tomato: Хотя не, лучше не надо, они слишком много знают! :rolleyes:
Ну лично мне кажеться, что:
Больше всего развит:
5. личностный ([его также называют эмоциональным] отвечает за то, что человек говорит сам себе)
Что вы там говорили про психов? :D
Ну и вроде бы как, что-то похожее на эти:
1. вербально-лингвистический (отвечает за способность писать и читать, присущ журналистам, писателям и юристам)
По слогам читаю,
С букварём пишу,
Журналистом буду,
Всех я посажу.

2. цифровой (характерен для математиков)
Не поверите, технарь по первому образованию и по последней работе! :yep:

Отредактировано JESTER (2009-02-11 16:06:05)

0

7

1, 3, 6.  хотя по образованию - инженер... что, впрочем, мне совсем не мешает..  ^^

5-й не понял..

0

8

2. цифровой (характерен для математиков)
Наблюдаю у себя тока такой. всё таки программист :D , хотя цифровой эт как-то не полно, технико-цифровой

3. пространственный (присущ дизайнерам и художникам)
может быть ещё такой, но не как у художника, а как у конструктора. хотя эт под вопросом.

Отредактировано ОхотнЕк (2009-02-11 18:45:12)

0

9

1, 7, при подробном рассмотрении возможно 5, немного 3 . Вроде так.. :dontknow:

0

10

МИФ написал(а):

1. вербально-лингвистический (отвечает за способность писать и читать, присущ журналистам, писателям и юристам) - ну читать-то с горе пополам научили, а вот ручку в руки, или ручки к клаве - лучше б не давали...))
2. цифровой (характерен для математиков) - когда говорю где учусь, каждый второй мне: а ты что, любишь математику?!! %-)
3. пространственный (присущ дизайнерам и художникам) - я сама в пространстве то и дело на что-то натыкаюсь, на меня что-то падает, кто-то наступает..(( зато умею рисовать страшных котов!
4. физический (им наделены спортсмены и танцоры, эти люди легче обучаются на практике) - два раза подтягиваюсь на турнике, имею опыт быстрого собакоубегания и танцев в непростой обстановке..)))
5. личностный ([его также называют эмоциональным] отвечает за то, что человек говорит сам себе) - да хрень я, простите за выражение, всякую говорю и о себе, и сама себе, и сама с собой...8)
6. межличностный (люди с этим талантом часто становятся политиками, ораторами, торговцами, актерами) - о даа..что-что а при нужде язык неплохо подвешен))) но была б я хорошим оратором, уже б давно целую армию себе завербовала, а так.. - скорей, людей своим ораторством отпугиваю!))
7. талант окружающей среды (этим талантом бывают наделены дрессировщики, земледельцы)
- да-да-и ещё раз да! я просто спец в дрессировке хищных домашних животных и почетный президент фонда защиты людей от домашних животных!

Отредактировано Agenta (2009-02-12 17:25:36)

0

11

Агента - зачёт!!! :rofl:

0

12

я сёдня злая, грустная и неталантливая...вступай в мой клуб самокотоубийц? :smoke:
ну покажите, покажите ж мне того, кто вот так вот щедро раздавал мозги и таланты!!?? :canthearyou:

Отредактировано Agenta (2009-02-12 17:32:58)

0

13

Agenta написал(а):

я сёдня злая, грустная и неталантливая...вступай в мой клуб самокотоубийц?

Хорошо, мыло и верёвку мы тебе дадим! :unsure: Помоешься и в горы! :yep: Горы тож дадим, те и Крымских фатит! :D

0

14

только учти, я мыло лимонное люблю! о..кстати надо было б в тему про извращения: я вам не говорила, что могу часами бродить по магазину и с наслаждением выбирать-нюхать всякие шампуньчики, мыла, кремы?..ммм..обожаю запах всех этих средств! но больше всего мыла! особенно цитрусовые. да мне по большому счету можно кусок мыла подарить, и буду сидеть весь вечер счастливая... :rofl:

Отредактировано Agenta (2009-02-12 23:26:18)

0

15

мне слишком долго объясняли, что талантов у меня ноль... так что мне трудно судить о себе с этой точки

0

16

сказала б я что сделать с такими "объясняльщиками".. :angry: таланты есть у всех и у каждого - даже у меня ..;)а если у меня есть, так у тебя, нубука, - тем более! просто некоторые глубоко в нас прячутся а некоторые мы сами не замечаем. это ж не обязательно фресками храмы разрисовывать или петь на сцене оперного - нет, таланты так разнообразны что их на каждого человеке по десятку - как минимум!
З.Ы. мы когда-то были у маминой подруги. это пожилой человек - ей уже за 60. но: когда она около 50 лет вышла на пенсию..от скуки вдруг начала пробовать рисовать - пейзажи акварелью. и что самое поразительное - у неё не хуже картин настоящих художников получалось! такую любовь вложит  в каждый кустик-цветочек, такими цветами всё передаст.. - ну как живое! так что..нам-то до пенсии далеко - не может же и у нас не быть талантов! :) просто иногда стесняемся пробовать.. - ну эт я опять по себе сужу))

0

17

У меня пока первых три прогрессируют ))) пока.. кто его знает, что будет завтра  :flirt:   Всегда было хорошо с цифрами .. рисованием, и вот недавно с лингвистикой открылось.. на данный момент знаю 4 языка вместе с русским ))   Хотя считаю, что все в нас заложено, просто мы испульзуем лишь мизер. :|

0

18

vi4ka написал(а):

Хотя считаю, что все в нас заложено, просто мы испульзуем лишь мизер.

Аналогично! Ну может у кого-то есть своя предрасположенность, но не так жестко как нам говорят. :)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Я, ты, он, она. » Типы талантов.