МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Жизнь холостяка, нужна помощь!


Жизнь холостяка, нужна помощь!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как пожарить картошку? На сковородке?

0

2

Пункт первый: сильное желание есть, оно же единственное и основное условие...
С пунктом первым можно сделать и суп, и борщ, и сырники, сварить кашу, ну много чего...
Пункт второй: продукты
Приготовить что-то без продуктов можно, но обычно получаеться не очень, хотя иногда привычные салаты приобретают весьма и весьма загадочный вид и вкус...
Пунк третий: О чем, о карташке?
Нож, масло, сковорода, картошка...
И как в старой бородатой фразе: бутылка водки, остальное по вкусу!

+1

3

понятное дело, почистить, помыть порезать и ддать картошке стать сухой. можно разложить на полотенце тонким слоем минут на 15. потому как мокрая картошка прилипает к сковороде и уже не то... масла подсолнечного не жалеть. высыпаешь картошку на раскаленную сковородку. ни в коем случае не солить!!! солим в конце, перед тем как снять с огня - от соли картошка покрошиться и станет непонятно чем. огонь средний, перемешиваешь периодически. крышкой не накрываешь - распарится и разлезется. хотя ближе к концу жарки можно накрыть, чтоб не была слишком сухой.
я добавляю еще пару порезанных зубков чеснока - картошка становится душистее.
удачи и приятного аппетита!

Отредактировано нубука (2009-02-09 22:51:55)

+1

4

JESTER, спасибо тебе брат по разуму, распечатаю и повешу в рамке на кухне!

нубука, и тебе спасибо! Отпишусь о результатах! :)

+1

5

:D Вот теперь видно кто действительно готовит, а кто только когда нечего есть! :blush:
EndOrFin, как там рыбак рыбака, видит издалека?  :D В общем вижу, повар такой же как и я!

Отредактировано JESTER (2009-02-09 22:56:43)

0

6

JESTER, я на самом деле люблю готовить! Просто не умею пока :))) Я справляюсь с макаронами, кашами, рисом, курицей.... Вот женюсь и буду жену удивлять :)

0

7

:blush: , спасибо, просто жаренная картошка мой конек и я все пытаюсь приготовить ее так, как это делает моя бабушка. но она, в отличие от меня, разбирается в сортах картошки, а картошка есть которая разваривается и которая нет. то сеть результат еще и от самой породы зависит))))) даже тонкости есть в нарезке - слишком тонко - поламаются ломтики и подкорит, слишком толсто - недожарится. хотя есть и такие, кто любит картошечку с хрустом. я вот вообще ее сырую кушаю иногда  :blush: ...
п.с второй конек - плов  :blush:

Отредактировано нубука (2009-02-09 23:01:21)

0

8

нубука написал(а):

я вот вообще ее сырую кушаю иногда

Я знал! Я верил! Я не один такой!!! Кстати кортошка, которая уже полежала вкуснее чем только что выкопанная!

нубука написал(а):

п.с второй конек - плов

Ну это потом. Кстати, плов - должен готовить мужчина, как и шашлыки.

Отредактировано EndOrFin (2009-02-09 23:02:43)

0

9

Тож верно. :)
Мы например с женой договорились, что все молочные каши варю я, потому что она не любит молоко, а пробовать то надо...
Одно из самых сильных испытаний было у меня в начале прошлого года, когда жена на две недели уехала в Трускавец и я вспоминал что и как надо делать! :)))) Ну вроде выжил, причем в конце начал готовить довольно сносно! ^^

0

10

JESTER написал(а):

в конце начал готовить довольно сносно

JESTER к черту предрассудки! Выходи за меня! :D

З.ы. по сценарию БАШ.ОРГ-а :D

0

11

читала вроде анекдота: мужик жалуется:"накупила жена вских котлет, окорочков, забила ими морозильник и уехала. а я сижу голодный который день - пельмени негде хранить :)"
плов и шашлыки тоже я готовлю. шашлыки муж режет, но по приправам я спец, благодаря носу))) поэтому и готовлю

0

12

нубука, твоего мужа в холостяцкие условия бы на недельку.... он бы тебя на руках носил ;)

0

13

EndOrFin написал(а):

нубука, твоего мужа в холостяцкие условия бы на недельку.... он бы тебя на руках носил

спасибо, за комплимент))))
я и так в последнее время готовлю без энтузиазма особого, а то и вовсе не готовлю, только ребенку... не хочу.
и не ругайте меня сильно

0

14

А че ругать?:)
Когда я не хочу, мы с парнем едим к друзьям или родителям!:)

0

15

Подруга написал(а):

Когда я не хочу, мы с парнем едим к друзьям или родителям!

Блин, а я тут...
*листает список контактов в телефоне*

0

16

Юрчик, та не слюхай ты их.  :D Слюхай сюда. Берёшь картошку и чистишь её. Потом нада небольшой кусочек сала. Режешь его на небольшие кусочки и на горячую сковородку. Пока сало шкварчит и тает Стругаешь или режешь картошку. И туда её, на сковородку порциями. Помни шо мешать нада, а то пригорит. Как начал ложить картошку добавь масла растительного, шоб картошка не на сухую жарилась, а как бы во фритюре. Потом нашинкуй небольшую луковицу и туда же. Не забудь посолить. Я исчо и перчу ето дело. Когда картошечка подрумянилась вбей в ето дело одно, а лучшее два яйца. (куриных, знамо дело). И опять посоли. Прикрой крышкой, ежели она есть. Главное всё ето мешать. Готовность установишь на пробу, опытной путёй. Такой штукой можно и гостей угощать. Мну етому безобразию на мою же голову ЛАМ научил. Терь дома картошку жарю тока я!

Хошь исчо расскажу про едьбу. :flirt:

+1

17

МИФ написал(а):

Хошь исчо расскажу про едьбу.

Конечно рассказывай!!! =)

0

18

ой..жареная картошечка...мммм...*мечтательно вздыхая, прикрывает от счастья глаза и пускает слюни* обожаю её!!!! это после кофе - моя самая большая любовь!! вообще я ем мало, но её могу слопать целую сковородку. так сильно я разве что бананы люблю)) *вздыхая вновь, спускается с небес на землю и вытирает рукавом клаву от слюней* почему до сих пор на форуме нет ветки про кулинарию или куда я смотрела когда её проглядела??? :flag:

0

19

Почему-почему... Из чувства самосохранения: а то голодные форумчане и форумчанки заляпают всю клавиатуру, мониторы, погрызут мышку, но так и не смогут дойти до холодильника, чтобы приготовить себе поесть - некогда! :D

0

20

а кстати да..у меня в желудке от одного кофе уже урчит, а тут же ж не оторваться)))) ану быстро меня прогоняйте отседава :D

0

21

А я тоже. я тоже вам про еду рассказать могу:)
Давайте тему создадим для еды, а?:)

0

22

ну создавайте))

0

23

я за! :)

0

24

Картошка готова! Как настоящий мужчина, я послушал всех, а сделал по своему! От каждого совета взял по чуть-чуть и в итоге, сейчас сижу и лакомлюсь очень вкусной картошкой! Извините, много писать не буду - стынет.

Всем пасиба! :))))

Отредактировано EndOrFin (2009-02-10 23:57:09)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Жизнь холостяка, нужна помощь!