МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Могучий Ум против Железных Кулаков!


Могучий Ум против Железных Кулаков!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

вы наверно не раз наблюдали эти многочисленные повседневные "бои без правил" - когда слово за слово, и в ход между давними соперниками идут или мощные интеллектуально-оскорбительно-едкие атаки или даже кулаки. такое наблюдать и грустно, и даже противно. говорят, когда слов не хватает - как раз и идут в ход более весомые аргументы...но получается, когда "враг" по ту сторону экрана или просто ситуация такова, что бить его нельзя, то словесные баталии принимают ещё более чудовищный вид...у меня в таких ситуациях даже зарождается кощунственная мысль: ну лучше б дали, идиоты, друг другу по морде, да разошлись. а то..((( невольно втягивают всех - тот за друга заступился, тот оказался в числе упомянутых матом родственников..и т.д. и т.п. а другие только слушают это всё да потешаются. неужели так ужасно мужское ругательное "красноречие"? я ещё ни разу не видела в таких ссорах победителей... да, говорят, машут руками те - у кого более весомых аргументов не нашлось..но и слушать такие "аргументы" - порой ещё хуже..а что думаете вы? легче противника добить словом или делом? да и сталкивались ли с такими ситуациями? понятно же, конфликтов многие избегают, да и глупо всё это, ну а что если кто-то намеренно постоянно не дает вам покоя и так и "напрашивается на комплименты"? что бы стали делать?

простите что так плохо у меня с конкретностью..эт так, о наболевшем(( наблюдала такую ссору бывших друзей - и настроение на весь вечер испортилось..

0

2

у самой такое постоянно творится.

0

3

Agenta написал(а):

простите что так плохо у меня с конкретностью..эт так, о наболевшем(( наблюдала такую ссору бывших друзей - и настроение на весь вечер испортилось..

А ежели бы сама под раздачу попала!? :huh: Тады как?

0

4

да я не боюсь - чего, чего а этого навидалась..не буду хвастаться, конечно, но все же считаю что определенная мудрость и тактика поведения (после эн-ного количества граблей:)) тут уже есть..но другим же ж этого не понять..вот возьми элементарный принцип: всем известно, что для ссоры нужны двое. и чтобы её прекратить  - достаточно одному замолчать. всего-то! но когда ты замолкаеш - противник, торжествуя, начинает привселюдно, чтоб закрепить успех, гнать на тебя ещё больше, хвастаясь своим превосходством и твоим якобы испугом. и что сделает большинство мужчин, переживающих за свою честь и достоинство и гордость? да и не только мужчин... - вряд ли развернуться и уйдут((

0

5

Хм... так с друзьями в интернете по настоящему ещё сраться не приходилось да и думаю не придётся, а вот на форуме типа сев инфо от нечего делать, опустить ниже плинтуса того кто мне не нравится, эт запросто мне вот после одной дискуссии про курс доллара, в основном форуме которая была, поставили плюсик с  комментариями что-то типа: "начинаю верить в учёную степень" :D

0

6

Хех Агента, ты ж сама почти на свой вопрос ответила! :)
Конечно многое зависит от каждой конкретной ситуации: виртуал, реал, какая обстановка, что послужило точком к такому разговору и многое другое. Трудно оставить все как есть, если создаёться пусть невнятное (уже молчу, про явное) впечатление, что проиграл в словесной баталии, в реале проще: встать не можешь, знать все - отыграл свою партию, - жди реванша. :) А тут - разве что забанят! :dontknow:
Я по сути неконфликтный, стараюсь обычно все решить мирно, в реале чаще убалтываю народ (в детстве меня вообще как оберег брали на пьянки,- драк не было обычно, даже если на "стрелку" шли! :D ), однако бывают ситуации (или собеседники), когда культурно и по доброму не разрешить возникший конфликт. /Либо ты должен быть умиротворённым как Будда, я к сожалению еще не достиг Просветления/ Вот тогда и начинаешь давить оппонента интеллектом, бьёшь в самые уязвимые точки, делаешь из него жалкое посмешище (эт опыт в основном из он - лайн игры "линейка", ну и частью с некоторых форумов.)

Agenta написал(а):

но когда ты замолкаеш - противник, торжествуя, начинает привселюдно, чтоб закрепить успех, гнать на тебя ещё больше, хвастаясь своим превосходством и твоим якобы испугом

Согласись некрасиво, а переносить такое трудно, сам то может и понимаешь, что это чушь, что ты выше этой ситуации, выше дерзкого, но гадкого, низкого оппонента, но вот уже кто -то из случайных собеседников на форуме, или в игре, тихо хихикает по этому поводу и круг замыкаеться - обычно все начинаеться сначала... Грустно... :dontknow:

0

7

я вообще не люблю ссор, но блин, достали они меня уже!

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Всё обо всём. » Могучий Ум против Железных Кулаков!