МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Алкоголизм.


Алкоголизм.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вот кто как думает, алкоголизм это что? Невоздержанность и не умение себя контролировать или всё таки болезнь. Почему алкоголики, (а я знаю несколько весьма уважаемых мною людей, которые считают, и не безосновательно, себя алкоголиками) не могут победить невоздержанность и взять себя в руки? Так что же это такое?

0

2

болезнь, сродни наркозависимости. худшее то что алкоголики как раз в это не верят, а потому предпринимать что-то для излечения не пытаются. могут хвастаться "да смотри, я вот всего пару бутылочек пивка/2 стаканчика чего покрепче выпил - и трезв как стеклышко, ну какой я алкоголик??" - а чему тут радоваться? что печень и организм привыкает к алкоголю и надо его всё больше и больше? чтобы это преодолеть нужен сильнейший стимул и только желание самого человека. никакая любовь к родственникам-ближним без этого не поможет. если они будут стараться решать проблемы такого алкоголика, давать деньги, жалеть-ухаживать..то он только сядет на голову и будет проблем ещё больше. но результата это не даст. алкоголь не наркота, он куда доступней и считается везде нормой. часто, увы, виноваты и так называемые друзья - если у человека предрасположенность к алкоголю слабая, а они его за компанию - да давай, да ещё по рюмочке, и всё, да что ты так слабо? и т.п...

0

3

Алкоголизм - зависимость чистейшей воды. Сначала психологическая, потом уже и физическая...  Помимо этого, еще горе для семьи, да и смертность от алкоголя не редкость.
Алкоголь - зло... имхо.

0

4

нубука написал(а):

Алкоголизм - зависимость чистейшей воды.

Вот тут ты нубука не права. Это болезнь, причём на генетическом уровне. У человека имеется т. н. ген алкоголизма. Ясное дело, что он имеется не у всех. Так вот тем, у кого он есть категорически нельзя прикасаться к спиртному. Справедливости ради, стоит заметить, что и зависимость имеет место. Вот тут уже дело в окружении и самом человеке. Вот только зависимый человек может бросить пить сам, при наличии силы воли, а вот имеющий ген алкоголизма сам броситть не может.

0

5

выходит что если кто-то из родителей любил выпить - у тебя 100% есть гены алкоголика?

0

6

Алана написал(а):

выходит что если кто-то из родителей любил выпить - у тебя 100% есть гены алкоголика?

Ну не так всё просто. :no:  Если кто-то из родтелей любит выпить, это ещё не значит что ген этот у него есть, может он действительно просто любит. :yep:  А если ген есть, ещё не факт что он передался ребёнку.

0

7

а есть же виды алкогольных напитков, к которым..ну быстрее, что ли, развивается привычка? ну вот допустим, будешь ты с большей регулярностью, чем обычно, попивать пивко или вино, коньяк, водку употреблять - от чего сложнее потом будет оторваться?

0

8

Зависимость вызывает не напиток, а спирт, в нём содержащийся. Вот только т. н. пивной алкоголизм самая паскудная вещь, так как кажется что там того пива, всего то 4% спирта. Вот и добирают нужное количество спирта в крови безмарным выпиванием пива.

0

9

в отношении пива слышала вот что: из меня правда анатом непутёвый поэтому расскижу на польцах как умею.
наша печень способна выделять какие-то вещества для обеспечения жизнедеятельности организммав, но эти же вещества содержатся в пиве , поэтому при длительном употреблении пива печень приспосабливается не работать в этом направлении и когда вдруг употребление пива прекращается - начинается что-то вроде ломки, носильственное принуждение печени к работе.

0

10

Вот ради интереса на форумке понаблюдай за ОхотнЕком. :D Буит оченно интересно, если Банзай всё не испортит.

0

11

МИФ написал(а):

Вот ради интереса на форумке понаблюдай за ОхотнЕком.  Буит оченно интересно, если Банзай всё не испортит.

На что эт мы намекаем? Я то пиво пью тока на форумках, раз неделю.  :glasses:

0

12

ОхотнЕк написал(а):

Я то пиво пью тока на форумках, раз неделю.

Вотето и радует. :D Иначе бы форум тебя потерял!

0

13

МИФ написал(а):

Вотето и радует.  Иначе бы форум тебя потерял!

Шото я думаю иначе :D

0

14

что же тогда такое женский алкоголизм и почему о нем говорят, что  он не излечим?
стоит ли искать привычку в генах?  может и есть ген, отвечающий за что-то подобное (как говорится выше), но ген  - это предласположенность, а алкоголизм - вредная привычка. может есть ген отвечающий за геннную привычку?? :flirt:

Отредактировано нубука (2009-01-31 21:49:10)

0

15

Женский алкоголизм вылечивается так же, как и мужской. Вот становятся женщины алкоголиками быстрее чем мужчины. У них недостаточно, по сравнению с мужчинами, в крови фермента, блокирующего действие спирта.

0

16

нубука написал(а):

стоит ли искать привычку в генах?

0

17

МИФ написал(а):

Вот кто как думает, алкоголизм это что? Невоздержанность и не умение себя контролировать или всё таки болезнь. Почему алкоголики, (а я знаю несколько весьма уважаемых мною людей, которые считают, и не безосновательно, себя алкоголиками) не могут победить невоздержанность и взять себя в руки? Так что же это такое?

Это отсутствие силы воли у человека (в том случае, если хочет бросить пить, а не может)

0

18

одна из болезней лентяев!! Которые говорят себе, ну завтра все завязываю.. а приходит понедельник, а воз и ныне там!!.. Болезнь- зависимость!

0

19

vi4ka написал(а):

Болезнь- зависимость!

Хрен вас поймёшь! :D Болезнь или зависимость? :no: Ну а наркомания, тож мона с понедельника завязать?

0

20

конечно можно, если нет длительной системы, тогда и загнуться можно.
главное - желание, а остальное - дело времени, терпения и воли.
я не думаю, что это болезнь лентяев.. просто есть такие качества как терпение, усердие и пр., которые не являются врожденными, а появляются только при воспитании самого себя.
а то, что кажется, что ничего не выйдет, так это говорит неуверенность, страх перед болезненными ощущениями и  отсутствие истинного желания.

0

21

вот психология у нашего человека какая? всё плохо, денег нет, работы нет, в кармане червонец остался..пойду с горя куплю на последние бутылку, хоть напьюсь!! или: всё хорошо, всё отлично, что-то удалось, где-то подфартило, с друзьями радостной новостью поделился и...что услышал? правильно: выставляйся!! надо ж отметить... :)
и вообще это не мы придумали - это всё хитро сплетенная информационная пропаганда, начавшаяся ещё давным давно...вон как в позапрошлом веке говорили светила поэзии: "Истина - в вине!" и ещё внушалось, что смысл жизни человека - в вечном поиске этих самых разных Истин... :rolleyes:

0

22

Agenta написал(а):

это всё хитро сплетенная информационная пропаганда, начавшаяся ещё давным давно...вон как в позапрошлом веке говорили светила поэзии: "Истина - в вине!" и ещё внушалось, что смысл жизни человека - в вечном поиске этих самых разных Истин...

главное, не сильно ударяться в такие поиски  :idea:

0

23

да нет, я только по праздникам... ;)
хотя..некоторые ещё вот внушают, что каждый день должен быть как праздник... ^^

0

24

а я вот как-то любила в барах сидеть, по-тихоньку напиваясь... только чтоб немноголюдно и недалеко от дома))))))))))))))))))))))))))

0

25

эх..а я об этом так часто мечтала - да всё мечты, мечты...

0

26

Agenta написал(а):

эх..а я об этом так часто мечтала - да всё мечты, мечты...

о!

0

27

Agenta написал(а):

эх..а я об этом так часто мечтала - да всё мечты, мечты...

Вот с таких мечтаний всё и начинается! :D Я про алкоголизм.

0

28

Agenta написал(а):

вон как в позапрошлом веке говорили светила поэзии: "Истина - в вине!"

Как говорил Омар Хайям
Будь счастлив тот, кто в доску пьян,
И если истина в вине,
отыщем мы её на дне!
Бутылки!
:D
Эт не моё но в тему.

0

29

Вообще-то Хайям под вином Истину понимал!! 
Его творения нужно читать между строк.. это для "балбесов" он про вино писал.. А вообще, он о жизни писал, о том как не променять ее на медяки и найти Истенного Себя! :tomato:

Отредактировано vi4ka (2009-02-04 20:45:18)

0

30

Викочка, а так удобнее! :D Балбесом.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Алкоголизм.