МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Мужские и женские дела.


Мужские и женские дела.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Интересно, как говорится, забить гвоздь или вкрутить лампочку, дело мужское, а вот помыть посуду или там постирать, дело женское. А вот интересно, кокое ваше мнение на этот счёт.  :) Есть подобное разделение или оно надумано.

0

2

Глупости! Это просто издревле исторически обусловленная белиберда! Просто раньше мужчинам приходилось, в буквальном смысле этого слова, "добывать" еду. А почему мужчинам? Потому что от природы они физически сильнее. Сейчас "добывание" пищи сводится к походу в магазин. И без разницы, на кого возложена эта обязанность. Техника и технология на данном этапе жизни дает нам возможность выбирать занятие себе по душе. Я лично, лампочку вкручу с бОльшим удовольствием, чем посуду помою. А над плитой в кухне стоять  - вообще не моё. Так что бред все эти стереотипы насчет женских и мужских занятий. У каждого человека своя предрасположенность к чему-либо.

0

3

Да не...
Все должна делать женщина) И убирать, и чинить, и работать, и детей воспитывать, а мужчина должен сидеть дома читать газету и пить пиво) ...ну и куда же без футбола.
Позаботимся о слабом поле.

0

4

Приятнее и полезнее делать все дела вместе!

А лично я могу дома и приготовить, и убрать, и выключатель поменять, и пол покрасить.  :rolleyes:

0

5

ЛАМ написал(а):

Интересно, как говорится, забить гвоздь или вкрутить лампочку, дело мужское, а вот помыть посуду или там постирать, дело женское. А вот интересно, кокое ваше мнение на этот счёт.   Есть подобное разделение или оно надумано.

Значится так…..

Докладываю:
Забить гвоздь – приходящий дядечка из фирмы «Домашний мастер».
Вкрутить лампочку – приходящий дядечка по объявлению «Мастер на все руки».

Мойка посуды – посудомойка фирмы «LG».
Стирка – стиральная машины фирмы «Ariston».
vb_biggrin.gif  vb_biggrin.gif  vb_biggrin.gif

0

6

Э-э....  Звиняюсь, что не в тему - а холодильник в вашем морге какой фирмы?   :)

0

7

Приди и своими глазами посмари :) Так интереснее  vb_biggrin.gif

0

8

еще лучше, когда она умеет не только ламать, а чинить, и желательно многое :)

0

9

Для этого у нас есть наши любимые мужчины! :)

0

10

Есть :) А вдруг где-нибудь в море на 8 месяцев или в командировке на 3 месяца? :)

0

11

ну дорогие, наши не настолько слабые и не настолько беззащитные.... Уж больше говорят об этом...

0

12

Дело в прямом значении слов... Слабые, например. После ремонта нужно повесить два кухонных шкафа. При всем моем желании справиться самой без посторонней помощи у меня все равно ничего не получится. Потому что один шкаф весит больше, чем я сама :( Уже неделю пытаюсь решить головоломку, где найти человека (оплата - естественно!), что бы он пришел с дрелью и все сделал бы. Бригада строителей уже все закончила и больше не появится, с соседями я не общаюсь, с работы приглашать нельзя... тупик!

По поводу беззащитных, тоже можно посмотреть глубже. Понятно, что духом девушки порой гораздо сильнее мужчин :), но! бывают ситуации, когда твое моральное состояние никому не нужно, и девушка понимает, что она ничего не может сделать, потому что слабее физически...

примерно так

Отредактировано taina (2007-08-15 10:52:30)

0

13

Ну,,,,,, допустим, дрель и у меня есть.
И сверлить стенки умею. На кухне главное в «дым» /вент.панель/ не попасть.
Ща классные такие чопики пластмассовые есть. А мы раньше, мужики, вырезали из из бруска деревянного. уЖОс. А ща, все быстро, пристойно и красива.

Так што – вот так што.
Да. Весу во мне около семидесяти кило. Было время/правда давно, в войсках/ носил свой вес на себе.

0

14

Ну что касается техники и прочих прибамбасов, то это есть! :) Вот с желаниями проблемы!

0

15

Мальчики, милые вы мои, я и не сомневаюсь, что вы все умеете, можете и конечно помогли бы мне :), дело только в том, что живу я далеко :). Так что приму любые советы, как организовать повеску шкафов :). Мысль пока такая: приехать в любой магазин по продаже кухонь и попросить продавцов прислать ко мне установщика. Больше в голову пока ничего не приходит...

0

16

:)))) - прочитала внимательно :))))
отвечаю еще раз :)))

дрели нет :)
стенки сверлить - блондинка полная - НЕ! УМЕЮ! ваще
вентиляция закрыта офигительной модной белой решеткой

так, что такое "чопики"??????

0

17

Чопики это такие штучки,в которые вставляется шуруп, на котром и будет висеть шкафчик vb_biggrin.gif
Это я сама не делала,но видела,как папа такое делает:)

0

18

Мдя, сейчас чопики продаются в комплекте с шурупами. И сделаны они из пластмасс. Для крепости их желательно ещё и клеем обработать, прежде чем забивать в стену. В стене надо просверлить отверстие, туда загнать или забить чопик, а потом в него ввертеть шуруп. Всё очень просто.

0

19

Мыл посуду. Подумал, а оно мне нада!? :) Но стойко домыл до конца! Чем и горжусь!

0

20

Муж должен посуду мыть, вот еще я маникюр не портила ...

0

21

Лося, ты охренела или да!? :O Радуйся тому, шо ты не моя жена!

0

22

Штырь написал(а):

Забить гвоздь – приходящий дядечка из фирмы «Домашний мастер».
Вкрутить лампочку – приходящий дядечка по объявлению «Мастер на все руки».

А потом возникает вопрос откуда у мужа новый аксэссуар на голове?

0

23

Ну кто про что, а вшивый про баню! :D

0

24

МИФ написал(а):

Лося, ты охренела или да!?  Радуйся тому, шо ты не моя жена!

радуйся, что я не твоя жена .... :)

0

25

Ребят, можно я порадуюсь, что я не ваш сосед..?   :stupor:

0

26

А вот это ты зря? :D Может соседу при них и лучше всех!

0

27

Ага, полки вот вешал самостоятельно на днях! :D Навена шоб рогов не заиметь!

0

28

Вешай полки, не вешай, а рога вырастают по другой причине! :dontknow:

0

29

Фея, а ну ка уточни! :'( От чего же это вырастут!

0

30

как отчего .... от того самого.

Гудвин, а чо ты не хочешь быть соседом? рассказывай :)

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Мужские и женские дела.