МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » От любви до ненависти...


От любви до ненависти...

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

ЛАМ написал(а):

Ну во первых от булавы не поможет!

до сих пор помогало..  :rolleyes:

0

92

Goodwin написал(а):

до сих пор помогало..

И на старуху бывает проруха! :dontknow: Можешь и не проскочить.

0

93

Ну и о чём вы тута? o.O О любви Гудвина к каске, к булаве или таки к Фее?

0

94

МИФ написал(а):

О любви Гудвина к каске, к булаве или таки к Фее?

Как всё запутано! :dontknow: Наверное, всё-таки булавы к каске.

0

95

Вчера в контакте заговорил с новой интернет-знакомой о своей бывшей жене. Рассказал что не испытываю никаких негативных чувств к ней. Нет обиды, нет злости... Рассказал что после того как развелся, всего лишь хотел знать что у нее все хорошо. Большего мне не требовалось. Она сказала что я отношусь к ней с какой-то теплотой... Не так давно слышал тоже самое от другого человека... Обе настаивали что я все еще люблю свою бывшую жену. Ну да! Может и люблю. Но не как женщину. Скорее как ребенка. Я ведь не хочу быть с ней вместе. У бывшей жены уже есть семья, замечательный муж и ребенок. Я искренне рад за неё и её новую семью. Нет даже капли ревности.

...от любви до ненависти
Никогда не мог этого понять... Вы любите человека. Он для вас самый близкий и родной. Он не ваш идеал, вашему идеалу далеко до этого живого реального человека. Ну вы ведь спокойно засыпали когда у вас не было идеала и ели нормально... а тут без этого реального человека вы не можете ни спать, ни есть, ни работать.... думать нормально и-то с трудом получается (пишу с себя).....  И вот тут раз! Что-то случается и вы начинаете ненавидеть этого человека! Вы сами можете представить что вы на столько кардинально ошибались в человеке? Он был самым светлым и желанным реальным образом и тут превратился в нечто противоположное.... ненавидимое.... Человек-то на самом деле не изменился. Изменилось ваше отношение к нему. И только из-за этого вы пытаетесь его ненавидеть.... Того, без кого спать не могли....
Я думаю что ненависть это та же самая любовь, только с извращенным нашим мнением об объекте любви.... Я считаю что ненависть это не противоположность любви. Противоположность любви - это равнодушие.

0

96

Хорошо написано, вот я тоже думаю, вот не получились отношения, разошлись каждой своей дорогой, чтоб не мешать друг другу идти дальше, ан нет окружающие начинают говорить что ты мол плохо относишся, мол теперь ты её ненавидишь, мол ты её гад теперь игнорируешь, и всё что ты говоришь это мол такой хитрый способ насолить ей.

Вот я тоже думаю не вышло, значит не должно было, надо идти дальше, идти туда где больше шансов, ан нет окружающие постоянно возвращают тебя.

0

97

Praetori написал(а):

Я думаю что ненависть это та же самая любовь, только с извращенным нашим мнением об объекте любви.... Я считаю что ненависть это не противоположность любви. Противоположность любви - это равнодушие.

Не знаю Юра, может ты и прав. Ненависть, тут скорее нереализованные планы и мечты, а так же попытка переложить весь груз этой нереализованности на чужие плечи. Вот ведь как бывает, людирасстались, и у них либо равнодушие, либо чисто приятельские отношения. Видимо они как данное приняли то, что в случившемся виноваты оба. А вот когда кто-то пытается возложить весь негатив на плечи другой стороны, то ненависть вот она, уже рядышком стоит, радостно помахивая хвостом.

0

98

ЛАМ написал(а):

Видимо они как данное приняли то, что в случившемся виноваты оба

А в чем, собственно, виноваты? В том что отношения не сложились? Так на болт 22 гайку 20 тоже не накрутить, только чтобы это узнать, сначала прикинуть надо. При всем при этом и болт не плох, и гайка хороша, но вот только не друг для друга они. И нет тут никакой вины. Ни чьей.

+1

99

Praetori написал(а):

И нет тут никакой вины

Вопрос даже не в вине, Юра, а в отношении к тому что потом. :) У тебя такие понятия, в общем то правильные. А кто-то ведь по другому мыслит.  :no: В чужую голову свои мозги не вложишь.

0

100

ЛАМ написал(а):

Вопрос даже не в вине, Юра, а в отношении к тому что потом. :) У тебя такие понятия, в общем то правильные. А кто-то ведь по другому мыслит.  :no: В чужую голову свои мозги не вложишь.

А что потом, потом как правило ничего. :mybb: , хотя иногда у окружающих возникают почему-то дурные мысли о возможности близких отношений с тем человеком. Вот интересно что надо сделать чтоб таких мыслёв не возникало?

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-29 21:09:18)

0

101

ОхотнЕк написал(а):

А что потом, потом как правило ничего

У кого ничего, а у кого-то ненависть, желание унизить бывшего партнера(шу). :dontknow: От человека это зависит.

0

102

ЛАМ написал(а):

У кого ничего, а у кого-то ненависть, желание унизить бывшего партнера(шу). :dontknow: От человека это зависит.

Ну все люди и вправду разные :dontknow:  У меня бывает разве что желание высказать всё то что из-за вежливости не высказал раньше, на всё то, на что закрывал глаза и прощал  :rolleyes:

И вообще если хочешь разлюбить женщину, составь список её недостатков :D

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-30 16:37:04)

0

103

ОхотнЕк написал(а):

И вообще если хочешь разлюбить женщину, составь список её недостатков

Это не всегда помогает! :dontknow: Можно попасть пальцем в небо.

0

104

ОхотнЕк написал(а):

И вообще если хочешь разлюбить женщину, составь список её недостатков

ЛАМ написал(а):

Это не всегда помогает!  Можно попасть пальцем в небо.

это никогда не помогает
если любишь человека - любишь всего , целиком, со всеми достоинствами и недостатками (которые кстати и высказывать во благо не грех)
а если не любишь - будь он хоть трижды идеален.... нет
По себе могу сказать, что приходилось в людях ошибаться , но ненависть после любви разбудить в себе практически невозможно. Возможно после симпатии , но не после любви. Любовь - это по-моему вообще навсегда. Другое дело что и любовь бывает разной и может изменяться с течением времени.

0

105

Алана написал(а):

Любовь - это по-моему вообще навсегда

Ну сие вопрос спорный. :dontknow: Может сделаем его темой следующей форумки?

0

106

ЛАМ написал(а):

Это не всегда помогает! :dontknow: Можно попасть пальцем в небо.

Это не важно, главное убедить себя в наличии этих недостатков.

Алана написал(а):

это никогда не помогает
если любишь человека - любишь всего , целиком, со всеми достоинствами и недостатками (которые кстати и высказывать во благо не грех)
а если не любишь - будь он хоть трижды идеален.... нет

Это помогает, реже вспоминать, и не мерить того человека с которым ты сейчас мерками того с кем ты был до этого.

0

107

ОхотнЕк написал(а):

Это помогает, реже вспоминать, и не мерить того человека с которым ты сейчас мерками того с кем ты был до этого.

Оооо, мерить нынешних по бывшим, хуже не придумаешь! :D Опыт, знаешь ли, имеется.

0

108

МИФ написал(а):

Оооо, мерить нынешних по бывшим, хуже не придумаешь! :D Опыт, знаешь ли, имеется.

Вот я о том же, тоже есть опыт так сказать, и причём даже не по бывшим... ежели б не страдал года 2 назад этой фигнёй может быть всё было бы по другому.

0

109

ОхотнЕк написал(а):

ежели б не страдал года 2 назад этой фигнёй

Это исчо которой!? o.O Это шо, дежавю?

0

110

да... лучше и не вспоминать.... :no:

0

111

Лана,  :dontknow: проехали.

0

112

МИФ написал(а):

Лана,  :dontknow: проехали.

хотя это конечно как посмотреть, мож надо наоборот запечатлеть в памяти, шоб история не повторилось, и я больше не отталкивал тех кто меня может быть любит, ради не достижимой, а по сути и мало нужной цели

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-31 02:08:52)

0

113

ОхотнЕк написал(а):

мож надо наоборот запечатлеть в памяти, шоб история не повторилось, и я больше не отталкивал тех кто меня может быть любит, ради не достижимой, а по сути и мало нужной цели

Скорее, Антон, надо становиться реалистом, а не витать в неком эфимерном мире, где вместо реальных людей присутствуют некие надуманные тобой теоретические персонажи. Девушки, они в первую голову, живые люди, со своими достоинствами и недостатками, а не персонажы твоих фантазий.

0

114

ЛАМ написал(а):

Скорее, Антон, надо становиться реалистом, а не витать в неком эфимерном мире, где вместо реальных людей присутствуют некие надуманные тобой теоретические персонажи. Девушки, они в первую голову, живые люди, со своими достоинствами и недостатками, а не персонажы твоих фантазий.

вот я том же и говорю, надо ценить реальных людей, которые находятся рядом, а не рваться ХЗ куда ХЗ зачем. :flag:

Отредактировано ОхотнЕк (2009-10-31 02:50:12)

0

115

ОхотнЕк написал(а):

надо ценить реальных людей

Ага, а главное не выносить им моск интеллигентскими теориями и фантазиями.

0

116

МИФ написал(а):

Ага, а главное не выносить им моск интеллигентскими теориями и фантазиями.

ну есть такие которым это даже нравится, ну а те кому мои редкие заезды не по душе просто идут своей дорогой.

0

117

ОхотнЕк написал(а):

ну есть такие которым это даже нравится

Навена это садомазохистки. :D Впрочем и им хтото должон внимание уделять.

0

118

МИФ написал(а):

Навена это садомазохистки. :D Впрочем и им хтото должон внимание уделять.

ну для кого-то такая моя заумь не чуть не заумь, а для кого-то чей-то обычный разговор сложная заумь, всёв мире относительно :mybb:

0

119

ОхотнЕк написал(а):

а те кому мои редкие заезды не по душе просто идут своей дорогой.

Они и идут, а ты в итоге постоянно один остаёшься. :no: Не задумывался, почему так?

0

120

ЛАМ написал(а):

Они и идут, а ты в итоге постоянно один остаёшься. :no: Не задумывался, почему так?

Ну наверно из-за критической не совместимости, а ушло кстати не так много, в абсолютных цыфрах, да и заездами не злоупотребляю :no:

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Девочки и мальчики! » От любви до ненависти...