МИФ и наша компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Литературные пристрастия или кто что читает.


Литературные пристрастия или кто что читает.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

doroti написал(а):

я просто в детстве фантастики перечитала

А сейчас как же? :rolleyes: Надоело? По мне, так фантастика хороша в любом возрасте! Сам читаю, но выборочно, не запоем. Как то свои приоритеты сложились.

0

2

ЛАМ написал(а):

А сейчас как же?

Как там у квнщиков! :D Днём ваши зубы защищает "Колгейт", а ночью приходит злобный Кариес!!!
Тк и к ней пришёл злой дядька Прагматизм.

0

3

ЛАМ написал(а):

Надоело?

нет. читаю периодически как время позволяет.

0

4

doroti написал(а):

нет. читаю периодически как время позволяет.

И чего из последнего прочитанного посоветуешь ? :writing:

0

5

doroti написал(а):

читаю периодически как время позволяет.

Вот оно как, это хорошо. :rolleyes: А что более предпочтительно, наша фантастика или зарубежная?

0

6

зарубежная
авторы

0

7

doroti написал(а):

зарубежная

Посмотрел и сразу пара вопросов возникла.
1. Читаете всех по списку или выборочно?
2. Стругацкие, Булычёв или Семёнова тоже зарубежные если из РФ или как? (Они же из этого списка)

0

8

выборочно. Бредбери, Шекли, По и т.д.
из русских - Булычева. пыталась читать Громыко.

0

9

Ты того, doroti, Бушкова почитай, Сан Саныча. :rolleyes: Замечтательное чтение, ежели фэнтези уважаешь.

0

10

doroti написал(а):

из русских - Булычева. пыталась читать Громыко.

а я и то и другое пыталась. Скучно. Ну хотя может не то попдалось.
Бушков тоже не во всём гениален.

0

11

Алана написал(а):

Бушков тоже не во всём гениален.

По большому счёты, даже гении и классики бывают ими тока местами. :dontknow: А Бушков не стока гениальный, скока читабельный да развлекательный.

0

12

МИФ написал(а):

даже гении и классики бывают ими тока местами

а некоторые на поверку и местами не бывают :D

0

13

О! Спасибо за рейтинг, сча почитаю. А то душа требует чтива :)

0

14

Не, ну что касается Бушкова тода, читается легко и с удовольствием. Особенно сериал про Сварога.

nuclearcat написал(а):

сча почитаю.

Вся беда в том, что Сварога желательно читать в том порядке, в каком он писался. Ну так уж получилось у автора. Поэтому порядок выхода и написания книг лучше представлен тут:
http://fantlab.ru/work7754
Димерейский цикл и цикл Корона лучше читать после Нечаянного короля. Лично у меня есть практически весь Сварог в бумажном варианте.
Ещё нелохо пишет Бушков в экш-детективе. Сериал Пранья про спецназовца Кирилла Мазура. Начинался сериал с книги Охота на Пиранью, по которой снят фильм. Глянуть можно тут:
http://fantlab.ru/work7768

0

15

doroti написал(а):

пыталась читать Громыко.

Имеется ввиду Ольга Громыко с её ведьмами и не только?

0

16

А я читала Ольгу Громыко, мне понравилось, легкое чтиво, ржала аки кентавр.

0

17

ЛАМ написал(а):

Имеется ввиду Ольга Громыко с её ведьмами и не только?

Громыко Ольга Николаевна

0

18

из последнего что более менее зацепило :dontknow:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Метро_2033

0

19

Може тему создадим? :) Про литературу да писателей.

0

20

Ну вот, тута мы и поговорим о литературе.

0

21

МИФ написал(а):

Ну вот, тута мы и поговорим о литературе.

Сложное это дело, говорить про литературу. На вкус и цвет фломастеры разные. :dontknow: Тем более что многие и не читают вовсе. Американца вон комиксы изобрели в своё время, эрзац литература для дебилов. Говорят даже "Войну и мир" Л. Толстого в комиксы запихнули. :rolleyes: Правда сам я этого чуда не видел. Есть ещё адаптированная литература, то есть роман, сокращённый до рассказа. Классика вон имеется. Читает ли её кто-то? Читает, но очень редко. Лично я люблю рассказы А. Чехова. Искромётный юмор, вечные темы и отличный язык. Кстати, открыл для себя недавно великолепного русского писателя из тех времён! :D Будь у нас на форуме украинские националисты, они бы меня с дерьмом съели! Ибо зовут этого писателя Т. Г. Шевченко. Да, да, тот самый, который Кобзарь. Если кому интересно то рекомендую Прогулка с удовольствием и не без морали.. Впрочем и это на любителя, но мне здесь импонирует то, что автор с особой теплотой отзывается о героях обороны Севастополя. А прочая классика. :no: Неее, не хочется. Честно говоря, скучно. Даже Дюма перечитывать брался, не пошёл! Какой то тяжеловесный, что ли. Ну и наконец современность. Опять же, на вкус и цвет... Конечно же фантастика, но. Зарубежная. Золотой век Шекли, Андерсон, Уиндем, Азимов, Кларк и прочая, прочая, прочая, давно прочитаны и перечитывать нет желания, хотя руку протяни и сними с полки. Наши. Ну не все. Научную фантастику практически не пишут, а фентези стригут под копирку. Ещё и сюжеты воруют друг у друга. Вот тут как раз и кроется ответ на вопрос, почему лично мне так нравится А. Бушков. Во первых пишет нормальным языком, а во вторых непредсказуем! Кстати и детективы пишет классные. Но, детективы экшн, где крутые повороты сюжета. Почитайте его сериалы Серый ферзь, про майора ВДВ Сварога, это фентези, и Пиранья, про спецназовца Мазура и станет понятно о чём я. Ну а если мне хочется почитать что-то интеллектуальное из детективов, то это в первую очередь Ч. Абдуллаев с его супераналитиком Дронго.
А, ещё забыл про биллетристику на исторические темы. Тот же Бушков, с его умением задавать вопросы и находить свои варианты ответов. Тут уж целый букет собрался. "Красный монарх", "Ледяной трон", "Выстрелы из прошого", Полковник, ставший капитаном" и много других вещей. А ещё Е. А. Прудникова, известная питеская писательница и журналистка. Ее произведения, особенно "Ленин-Сталин, технологии невозможного", "1953. Роковой год советской истории" и другие, производят неизгладимое впечатление на людей с неушибленными об какие то измы мозгами. А книга "Мифология голодомора" стоит у меня на полке, с авторским автографом. И вообще, Елена Анатольевна наша форумчанка, правда давненько не заглядывала, ну да ничего, напомним ей как нибудь о себе.
Вот, примерно, такие пристрастия у меня в литературе. Поразмыслю, ещё что-то напишу.

0

22

ЛАМ написал(а):

А ещё Е. А. Прудникова, известная питеская писательница и журналистка.

И чё тама у Анатольевны новенького? Я имею ввиду выходить буит.

0


Вы здесь » МИФ и наша компания » Мы и наша жизнь. » Литературные пристрастия или кто что читает.